Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Любовь есть

Любовь есть

нет конечно:)))) просто с мнением можно согласиться или нет. на то они и созданы...форумы:)
безусловно..))) а что тут кто-то претендовал на знание абсолютной истины? )))
Но это всего лишь мнение отдельно взятого человека, мы все можем ошибатся. Согласна?)
"Любовь - интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею" (БСЭ)
то ьишь любовь подразумевает наличие объекта и субъекта..и никак не в одном лице :))
Комсорг: Димочка, ты хватанул:))))) Пожертвовать жизнью и пивом несколько несоразмеримые действия, не так ли?)
Арвен: А как? (обожаю учиться)
2 Охотница
век живи, век учись..(покровительственно) )))
любовь к себе это не совсем любовь, не так ли?
Девоньки, любить себя надо, иначе нельзя.
Но в этом и парадокс, что любя по-настоящему , ты способен пожертвовать своим самолюбием ради другого человека.
Для меня это и есть - самопожертвование. Выражается это у всех по разному, но одинаково трудно для всех. Кто-то жертвует жизнью, а кто-то не идёт пить пива с друзьями :))
Про инстинкт самосохранения слышала, а вот про любовь как инстикнт....мммм впервые:)
любовь к себе - это инстинкт, нечто врожденное-присущее человеку. поэтому, имхо, любое самопожертвование имеет разумные пределы.
а разные люди любят по-разному..кто-то отдает себя..без остатка, растворяется. а кто-то больше требует, чем жертвует.
Тогда получается противоречие.
Есть такая аксиома: не сумев полюбить себя, не сможешь полюбить другого. По моему мнению самопожертвование полностью исключает любовь к себе. Вызывает сомнение то, что любовь и самопожертвование идут рука об руку, или надо найти более подходящее слово.
ЭМЭМбаксу.
Надеюсь до антогонизма дело не дойдёт. Вот сам подумай, зачем ты здесь пишешь, если тебе мнения не интересны?!
Может проще выступать перед зеркалом и тащиться от себя??? Подумай на досуге...
Арвену.
Настоящая любовь всегда должна содержать элемент самопожертвования ИМХО.
З.Ы. Точно читал, что нашли ген убийцы и никакое воспитание не поможет.
не знаю, что там у вас в Москве в моде.. но обобщать - плохая привычка.
что касается наследственности и воспитания, то еще не доказано, что больше влияет на формирование личности.... и уж тем более на способность к любви и самопожертвованию.
ЗЫ. А с чего вы, собсно, взяли, что любовь и самопожертвование как-то связаны?
2 .... :
Я сам себя сделал. Селф-мейд-мэн.
2 Комсорг:
А что по-вашему не так с моей наследственностью? или с воспитанием?
Хотя, тебе, как политруку может и виднее, вот только мне ничье мнение неинтересно.
Комсорг [анфас]
+ 0 0
31 августа 2004 г. 18:25
Вовочка, Вы очень модный молодой человек, однако...Вспомните свои корни, я Вас умоляю...
Наследственность трудно исправить воспитанием!
Вова ну кто тебя таким сделал?
Ну вот, так и знал, что жен декабристов вспомнят.
Жены декабристов давным-давно вымерли вместе с декабристами.
А "женщина способная на самопожертвование" в современном мире - это нонсенс. Сейчас в моде цинизм и эгоизм.
а я родилась в революциоонном Питере..хех... но опять же жены декабристов..))))
Девочки не берите в голову, все ссылки от Вовочки, всегда такие, у нас в глубинке хватает девушек сбособных на самопожертвование, гены понимаешь ли, очень много жён ссыльных здесь осело!!
прочитала статью. потуги на психоанализ, причем потуги довольно неубедительные.
прелесть какая
+ 0 0
24 августа 2004 г. 12:46
Какое поведение характерно для порядочной девушки? С точки зрения общей морали, на фоне других, в глазах подруг она выглядит «дурой». Ей не дано защитить свою позицию, она напрасно упорствует, недотрогой быть немодно, скучно, да и зачем? Когда в мобильниках подруг раздается долгожданное мужское хрюканье «ну чё?»...
На мой взгляд слишком сгущены краски, но доля истины в этом есть и не малая:)
Статья про современных женщин
http://www.mn.ru/opinion.php?id=28413
Для тех кто прочел, вопрос: неужели вы все еще верите в любовь?
есть, но не про вашу честь )))
Вы-то несомненно уверены - что для ВАС она с чего-то есть... ну-ну... С чего бы это??? Трахайтесь - и успокойтесь, наконец. И ни нада понятия подменять. Большой трах - это все таки только трах и все дела. Только не говорите, что у ВАС это как-та там па другому все! Поверьте, с другими будет все тоже и так же!
Любовь есть. Но не для всех.
Поработайте над своим лексиконом и общим развитием - вот и другие слова узнаете.
Любовь есть! иначе как можно назвать чувство которое я сейчас переживаю?))))))))
ВСЕХ ЛЮБЛЮ ОООООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННННННННННЬ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
любви нет. вас кто-то абманул жесска.
есть только ебля и траханье
Этот фильм отлично подтверждает правила жизни
  • Оставить комментарий
  • Войти