Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Любовь есть

Любовь есть

Господи! Как все серьезно...
Если "терпят"-это тоже к врачу. К паталогоанатому, ибо это уже мертвая любовь. Печально, но факт.
Mana Hatta 2 Арвен
+ 0 0
19 сентября 2004 г. 18:57
Кстати, про любовь для всех и даром:
Если случайно найдёте где, поделитсь пожалуйста ;) Интересно было бы увидеть, а возможно и ощутить, что такое любовь даром (без отдачи). Мне кажется, на такое способны только мазохисты, которым страдания от невзаимной любви приносят только боль.
PostScriptum:
Интим не предлагать. Только концентрированную любовь. :)
Mana Hatta 2 Арвен
+ 0 0
19 сентября 2004 г. 18:54
Да, действительно, это ужасно. :(
Ну может, немного оговорился.
Скорее не "терпит", а "привык" - когда по отношению к человеку нету уже таких захлёставающих эмоций, что просто кружится голова. Так просто остаётся человек, с которым приятно поговорить. Можно вечером посидеть. Он, как бы не мешает. Тем более его отношение партнёру такое же. Просто держатся вместе, хотя наверное никто бы не возражал из них особенно, если бы решили разойтись.
Особенно забавно, что могут и не догадываться о взаимности чувств - могут думать, что его партнёр на самом деле любит, ведь говорит же, что любит. Наверно не просто так говорит, для отчётности?
Чесно говоря, мне кажется, что некоторые семьи именно так и живут.
PostScriptum:
Прочитал свой ответ. Не уверен, что достаточно чётко изложил мысль. Ну что ж. Не думаю, что это столь важно. В любом случае каждый останется при своём мнении. А это мнение - моё. Я его сам понимаю и это уже хорошо. :)
когда кажется, что обои терпят и не могут признаться это ужасно..это к врачу надо :))
даешь любовь для всех! даром! и пусть никто не уйдет обиженным!
Ну, или ещё бывает, обое терпят, но не могут признаться.
Mana Hatta 2 MM$ (M)
+ 0 0
19 сентября 2004 г. 16:25
Полностью вас поддерживаю! :)
В отношениях, как мне кажется, всё куда хуже: один любит, а второй терпит.
Почитал все что тут понаписали, но все равно остался при своем мнении....
любовь может и есть, но далеко не для всех
Ага, моя сейчас на балконе курит :)
Любовь всегда с нами рядом,просто иногда мы её не замечаем.....
Непральна - богу просто было нечего делать :)
2 НР
Если всё пространство создал бог, то тогда мы, порождение его эго. Из этого следует, что эго везде, также как и любовь.
Неизлечимый романтик
+ 0 0
17 сентября 2004 г. 15:35
Как я могу отрицать НТП, если пися))) эти строчки им пользуюсь.
Просто эго должно занимать свое место, а не все пространство.
Если где и была софистика, то только как результат краткого рассмотрения проблемы с помощью диалектики:-)
2 Неизличимый романтик.
Не согласен. Именно ЭГО породило Научно-Технический Прогресс, да и любой прогресс впринципе. Если прогресс для тебя ничто, то тогда извиняйте, даже спорить не буду! Очень много софистики в твоих изречениях ИМХО.
2 Кельганто.
Вы уважаемый лукавите, Вам просто завидно, что кто-то, написал больше чем Вы.:))
HP: Не могу не согласиться с товарищем майором, я несколько преувеличила:)
Нр2Охотница
+ 0 0
17 сентября 2004 г. 12:19
Ко всем животным это не может относиться потому, что:
1. если у животных есть эго, то оно не так гипертрофировано как у человека
2. про животных можно сказать, что они находятся в состоянии постоянной
естественности, т.е. в состоянии дао:-), а человек далек от этого
3. человек обладает произвольным вниманием - главное отличие его от всех
известных живых существ, и благодаря этому он может самоизменяться.
P.S. а про демагогию товарищу майору шутка понравилась:-)
о...ть!
бывает же так сильно кому-то нечего делать))))
Неизлечимый романтик: Но то же можно отнести и ко всему живому. А религиозную демагогию можно было бы и опустить:)
Неизлечимый романтик
+ 0 0
16 сентября 2004 г. 11:15
Если говорить о любви во всеобъемлющем смысле, то стоит начать с христианского постулата
о том, что бог есть любовь. Еще бы узнать, кто такой бог, и вопрос можно было бы считать
решенным :-). Однако для этого пришлось бы писать еще одно сообщение. Поэтому не
растекаясь по древу, просто скажу: понятие бог будет использоваться как синоним атрибутов
всеобщности.
Мдяяяя.., что-то в христианство потянуло. ОК, не буду противиться и попытаюсь воспользоваться
возникшим порывом. Иисус говорил: я есмь жизнь. А что есть жизнь? Одним из вариантов
будет определенный тип бытия, противоположностью которого является смерть. Другим будет
синоним самого бытия. Последнее подходит больше, поскольку бытие немыслимо без движения,
происходящего на всех уровнях - от механического до ментального. Определенно,
движение-изменение является самой сущностью бытия. Поэтому слова Иисуса можно выразить
в такой форме: нет бога кроме бога. Получился некий вариант доказательства вездесущности
бога :-). На этом можно и закончить. Но так поступить было бы нечестно, потому что
вышеописанное, возьму на себя такую наглость сказать :-), является точкой зрения существа,
достигшего царствия небесного.
Опустимся на грешну землю и посмотрим, что есть жизнь на таком уровне восприятия. Здесь
все более дифференцировано. Субъект находится в постоянном энергообмене на всех уровнях
с разнообразными неодушевленными предметами и живыми существами. То, на сколько
энергообмен гармоничен: насыщен, разнообразен и полон, определяет на сколько человек
счастлив. В современном обществе энергообмен сильно исказился. На сколько сильно -
классно показал Пелевин в "Generation П" при помощи идеи ORANUSа. Всю энергию на себя
отнимает несуществующее эго человека. Прикольно то, что часто при угрозе своему
существованию эго даже готово убить свою основу - тело! Поэтому неудивительно, когда
влюбленному человеку кажется, что он теряет разум. Потеря разума для современного
человека - это непоправимый ущерб для его эго. Получается что любовь и эго противоречат
друг другу. С точки зрения энергообмена данное утверждение очевидно. При возникновении
любви энергообмен меняется и эго частенько перепадает меньше чем раньше. Если человек
достаточно силен и с большим эго, то для него в пору поговорка: от любви до ненависти
один шаг. А что же происходит с человеком, когда он вовлечен в какую-либо деятельность?
Не потому ли подчас работу называют любимой, что когда ее делают время летит незаметно?
Как говорят: влюбленные часов не наблюдают :-). Когда же текущая деятельность не
вызывает в нас интереса, время останавливается, возникает миллион пустяков, отвлекающих
нас от работы, растет раздражение и ненависть ко всему.
Возвращаясь к началу вспоминаем, что бог есть любовь, или другими словами - бытие
проявляет себя через любовь. Получается, что любое действие в мире есть манифестация
любви. Здесь сразу же возникает вопрос: а как же войны и прочие гадости мира? Ответом
будет обратный вопрос: на сколько осознанно вы относитесь к своим близким, друзьям,
просто знакомым? Как часто ваши действия по отношению к ним напоминают
автоматическое прихлопывание комара, севшего попить вашей кровушки? А ведь по
буддистким представлениям он тоже живое существо, идущее к нирване. Невозможно
любить только часть мира. Невозможно любить и отрицать одновременно. Либо вы все
любите, либо отрицаете все - все кроме эго конечно. Только вот эго несуществует, и не
существует то, что на нем основано. Частичная любовь - это самообман, самообльщение
эго, которое со временем проходит. Ничто не может родить нечто, поэтому и эго может
нести только пустоту и безысходность.
Результатом или лучше сказать проявлением истинной любви является творчество -
самотворение бытия :-).
А почему бы и нет?
Неизлечимый романтик
+ 0 0
8 сентября 2004 г. 12:19
Ты хочешь развернутого ессе?:-)
Неизлечимый романтик: При всем моем уважении к тебе, это не аргумент:)
Неизлечимый романтик
+ 0 0
8 сентября 2004 г. 11:28
Определено мной на основе собственного жизненного опыта и понимания:-)
Неизличимому: А позволь узнать, кто это определил?) Как человеку сделавшему это утверждение стало это известно?)
Неизлечимый романтик
+ 0 0
6 сентября 2004 г. 12:07
Наличие только у человека каких бы то ни свойств вовсе не означает, что он на Земле бог и царь. Так же как наличие толстого пресса в лопаннике не означает счастья и свободы:-)
Hp: Я не желаю относиться к той половине человечества, которая утверждает что за Земле она царь и бог. Вопросы еще будут?)
Нр2Охотница
+ 0 0
4 сентября 2004 г. 12:05
К такому человечеству ты себя не относишь?:-))
Какое самомнение (это я о полноте любви) у человечаства.
Неизлечимый романтик
+ 0 0
2 сентября 2004 г. 16:14
Любовь - это свойство присущее всему живому. Наиболее полно оно может раскрыться только у человека. Любовь по сути своей выражает активную сторону человека, его способность растворятся в действии. То на сколько полно он может слиться со всем что его окружает, выражает то, на какую силу любви он способен.
  • Оставить комментарий
  • Войти