Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
любовь или прuвычка??

любовь или прuвычка??

Любовь - она с себя начинаться должна, если себя не любишь, то и других с трудом....
здоровая доза эгоизма спасает и позволяет любить других какие они есть , а это я считаю прежде всего. принять человека какой он есть в этом вся трудность.....
;)))) Хех...Я-то тут при чем? :))
т.е. - я первый?:)) Ага...чтоб потом страдать, если тебе не понравлюсь?:))) хитрая:))))
Влюбись сначала :)
Чем же это я хорош?:))
UnKind to BEAG-дубль-два
+ 0 0
9 августа 2003 г. 17:54
(улыбаясь) Сам-то хорош..:)))))
Что???
Вы это зряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...:)
Светлячку - а я знаю, что есть Любовь:)
Сандре - разводись!
UnKind - ранова-то те о любви еще думать!:)) Влюбись сперва!:)))
...хех...есть любовь..и вечная тоже-есть....
пальцом не буду показывать..у кого она была и есть)))) (нескоромно так-показывая на себя)))).....
Миу(:) 2 Милой Собеседнице
+ 0 0
7 августа 2003 г. 17:07
Юля!) чмок))) удачи)))
Светлячок
+ 0 0
7 августа 2003 г. 13:42
вчера посмотрела "Белый олеандр" была просто потрясена еще одной гранью демонстрации любви.....впрочем, в моей жизни те же любящие люди только в меньших масштабах. Блин, врагов иметь не надо с такими любящими.
Любовь - это всё. Это наше правильное отношение ко всему ЖИВУЩЕМУ И ВИДИМОМУ. Я не говорю, что нужно зацикливаться на одном "любимом" человеке, тем самым себя ограничивая, я говорю о БОЛЬШЕМ, о том что должно жить в нас для того, чтобы мы могли взглянуть на себя в зеркало и сказать: Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОТОМУ ЧТО УМЕЮ ЛЮБИТЬ!!! Любовь это больше чем один человек, любовь, это больше чем ты сам со своими страхами...они исчезнут, когда появится ЛЮБОВЬ (в тебе - для всего):)))
Светлячок
+ 0 0
7 августа 2003 г. 13:26
чувство.....только вот нет ни одного слова подходящего чтобы была возможность это чувство описать, вот и все
Просто очень широкое понятие "любовь".
Светлячок
+ 0 0
7 августа 2003 г. 13:06
Смотрю я на все эти рассуждения о любви, сама чего то пишу и прекрасно понимаю что ничерта о любви не знаю, да и остальные тоже:)
Любовь - это как ствол дерева. Все остальное (взаимная симпатия, уважение и т.д. и т.п) - это листья, ветки и пр. Понятие "привычка" тоже входит в это "остальное". А как известно, чем больше веток и листьев, тем мощнее ствол - закон природы, ничего с этим не поделаешь.
Том Бамбодил(улыбаясь)
+ 0 0
6 августа 2003 г. 16:29
"Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь счастливым, а если плохая - станешь философом." - сказал старина Сократ.
)
Чертовски верно сказал.
Альтер Скот
+ 0 0
6 августа 2003 г. 15:42
А я бы сказал, что привычка - это самое лучшее, что есть в любви. Во.
UnKind 2 Милая Собеседница
+ 0 0
6 августа 2003 г. 15:11
Удачи, зая!!!
Порвите этот злобный мир и докажите нам всем! :))))
Милая Собеседница
+ 0 0
6 августа 2003 г. 15:02
Мои любят родители, и Милого моего. И мы поженимся - и всем докажем!
Согласна, любовь частенько переходит в привычку...Просто поначалу ты узнаёшь человека, а потом уже как-то с ним свыкаешься...
У меня было такое...Два года свыкались, потом расстались. Слава Богу, что я опомнилась, а то бы замуж - и вся жизнь в помойку...
А с другой стороны, вся любовь переходит во-что-то. Согласитесь, отношения не стоят на месте, они прогрессируют как живой организм. Ведь посмотрите на своих родителей (бабушек-дедушек), неужели они все так-же любят друг друга? Не верю! Просто все переходит на новый уровень. У кого-то это привычка, у кого-то - уважение, у кого-то, как ни печально, ненависть.
Печально, но случаев про вечную любовь еще ни разу не слышала.
Может кто расскажет?
а ещё есть любовь с первого взгляда... Как тогда её называть ?
(ну пусть не взгляда, но встречи..)
.хм..немного не о том -но теме соответствует..)
Любовь или привычка?…помню, как-то дискутировала на эту тему с одной из подруг.
Она пыталась уверить, что любовь и есть привычка. Я с этим совершенно не согласна.
Да любовь подразумевает некоторые привычки, но это не значит, что привычка и есть любовь.
А в аргумент она ставила, что ты любишь родителей –только потому, что привыкла к ним…типа если бы мне их подменили – другими, то я бы любили и их так же. К единогласию мы так и не пришли, потому что, по-моему, это глупо говорить, что, видя каждый день родителей, –ты их не любишь, а просто –ты к ним привыкла…ЧУШЬ!!! Не знаю, у кого как, но я вижу в родителях не только –маму и папу, но и личностей, которые добились того, чего, хотели не имея ничего на начальном этапе, –они пример для жизни. Поэтому я их и люблю.
С подругой мы остались каждая при своем мнение – ведь люди в праве думать, что они хотят сами.
А вот то, что любовь может потом переходить в привычку - я согласна и это очень печально :(

Для Lunatic полностью соледарен и понимаю.
Где то слышал, говорят кризис "дружбы" или семейной жизни год, три, пять ... когда теряешь родного и близкого человека ощущение такое жизнь остановилась, цель и смысл утерян ... а потом по прошествии времени все возвращается в норму и опять поехали влю***ся дружить общаться .. но с оглядкой назад. Привычка самое дурное качество человека
Как мне все это знакомо! Ругань, примирение, опять поругались, помирились. Поругались , клятва себе что больше не помиримся никогда. Но проходит неделя и ты начинаешь дико скучать. Попытка примерения, мир... И так 5 лет. Кошмар.........
Причина в ужасных харатерах у нее и у меня, но мы любили друг друга по-настоящему. Я знаю. Эту страсть трудно с чем-нибудь спутать.
5 месяцев уже порознь немного легче. Хорошо что не поженились........
Знаю точно, если в избраннике(це) что не нравится сразу, то дальше это будет раздражать все сильней.....
3 вопроса:
Сколько лет дитю?
Давно ль живёте?
И главное любишь ли его?......
Иначе вся последующая жизнь превратится в ад.
Левый Тапок , сам такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Левый Тапок ®
+ 0 0
18 июля 2003 г. 18:14
вудди, вырастешь, обзаведешься семьей, проживешь несколько лет а потом вспомнишь эту тему... а пока яйца курицу не учат.. сиди и слушай что старшие говорят и набирайся опыта.. и, ради Бога, молчи, не говори про тупость, а то, глядя на тебя, сразу узнаёшь что это такое...
для Сандры: нормальная ситуация, все это проходят.. конечно быт заедает, устрой себе праздник, причем не только себе, а вам обоим, если тебе это надо конечно, если человек, с которым ты живешь, достоин этого... а он наверное достоин, не зря же ты именно за него замуж вышла... раз уж тебя эта тема волнует, то напряги свою фантазию сама, потому как он может еще и не думать об этом...
удачи..
ну чё Сандра??? накакала в форуме, что даже не кто темы твои не обсуждает.....
Я ж тебе говорил, нинада тут ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггадить от тупости своей!!!
то ссоримся ,то миримся,иной раз даже ужасаешся ,при очередной ссоре отсуtствует всякое желание на перемирие. в том то и вопрос: ЛЮБОВЬ ЛИ ЭТО?.
а бывает дело чyть ли не до рaзвода доходит, я сяду задумаюсь " а ведь мы не чужие! и ребёночка не просто так не от скуки родили,по любви,да и жизнь без него не предстовляю!"а сдругой стороны="рaзвод дорого стоuт, да и начuнать всё сначалa....одной? " и обыденность это прям душит с каждым днём всё сильней. а душа празника хочет, болит и ноет!!!!!!!!
А У ВАС ТAКОЕ БЫВАЕТ?
  • Оставить комментарий
  • Войти