Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Свадьба в первый год совместной жизни дурость?

Свадьба в первый год совместной жизни дурость?

Алхимик: Пояснения приняты, но согласится с ними не могу:)
Охотница: Вы боитесь семейной жизни, значит на этот момент вы против ее..
Я не имел ввиду противников, которые и сами не хотят, и других осуждают.
Какие все-такие злые начальники!....
Юрик: на месяц - другой с работы не отпустят, только на пару недель:))))) Можешь расчитывать:)
Охотница, ну если что я могу на вас рассчитывать в поездке куда-нибудь на месяц-другой? ;)
Алхимик: А где Вы тут противников этого очага увидели, уважаемый?
Хих. Незапятнанной паспортиной своей тоже дорожу, но с холостяцкой жизнью покончила :) Сожительствую, без стыда и совести, в чистом виде :)) Мну жутко нравицо :) Кормить два дня толпу дармоедов тоже не желаем, а вот отдохнуть - чудесная перспектива, надо как-нить собрацо и поехать пузо греть. Лучше это делать регулярно. Такие варианты регулярных свадебок мне очень близки. А если придет время расстаться - значит расстанемся, и никакие тряпко-штуко-метры не остановят. И терпеть ради детей тоже не стоит (плавали-знаем). И еще думаю, что не буду я ориентироваться на чужой негативный опыт, буду свой позитивный вырабатывать. Ибо считаю, что не бывает опыта негативного :) Любой опыт благодатен. За сим откланиваюсь :))
Охотница: Зато когда такие вот противники семейного очага собираются свести счеты с холостятской жизнью, то хрен таких чем остановишь. :)
Богатый опыт 40-летних наблюдений.
Очень ВЕРЮ!!!)))
Поверь, мы в этом не одиноки:)
Хм....
Блин! Да и я так считаю! :))))
Когда была помладше, полагала, что неустроенный быт может быть серьезной помехой для благополучной семейной жизни (да и сейчас так считаю). Ну а теперь менять сложившийся быт и холостякские привычки просто страшно. Один мой знакомый полагает, что у меня слишком богатый жизненный опыт чужих не радужных семейных отношений и одно только предположение, что данное может произойти и со мной перечеркивает все попытки претендентов изменить вид моего паспорта в разделе «Семейное положение». Достаточно аргументировано?
У меня к вам еще один вопросик, такой маленький возник...))))
Почему вы семейной жизни боитесь, как черт ладана?!
Хотелось бы аргументированно все услышать...)
Аха, встретились два противника порваных баянов и шумных застолий:)))))))
Думаю... мы сработаемся!))))))
Разногласия будут еще до первого пункта, я семейной жизни боюсь как черт ладана, но перспектива послать "весь мир отдохнуть" и укатить подальше от работы чертовски нравится. Тем более в хорошем обществе:)))))
Охотница, а вы замужем? А то бы мы первый пункт осуществили без всяких разногласий! ;)))))
Да не за что. сама так всегда думала.
Если брак не состоялся, то терпеть не стоит даже если есть дети. Раздражение и неприязнь родителей по одношению друг к другу (а они обязательно проявятся) травмируют детей иногда сильнее чем развод. В этом случае родителям нужно не устривать баталий, а дать понять ребенку, что если родители не живут вместе, это не означает, что его меньше любят и он больше не нужен.
А по поводу брачного контракта ты прав, не скоро это у нас приживется:))))
Охотница, что вам действительно мое первое рассуждение понравилось?!)))) пасиб-пасиб)))
Вот в том то и дело, если нет детей, лучше пожить, узнать друг друга. Т.к. разбежаться можно без всяких судов и дележки имущества. А если уж дети, нужно тепреть, т.к. в конечно итоге это все по детям ударит!...(((
Хм...когда пытаются составить брачный контракт, то обычно сразу все заканчивается разводом или расходом.
Юрик: "Вот я вообще отношусь к свадьбе отрицательно. Свадьба - это большая пьянка, обжорство за два дня. Для приглашенных конечно классно - погулять. Но для невесты, если она еще и беременна - это испытание. Особенно со всякими похищениями и прочей ерундой. Постоянно нужно быть в форме, так сказать не ударить в грязь лицом! А не лучше ли за эти деньги вдвоем уехать куда-нибудь отдыхать на месяц-другой?!..." + 100

"Сейчас моден гражданский брак. В тоже время для правильных людей : брак должен быть узаконен, чуть ли не в постель, но только после 1-го дня свадьбы... А если задуматься, что вот этот на вид безобидный штампик сколько проблем несет после развода. Причем раздел имущества очень шепетильная тема. Поэтому лучше просто жить, а если через 20 лет вы не разбежались, то в принципе можно и штампик поставить..."
А вот с этим не согласна. Разводят сейчас быстро (даже при наличии детей), при условии, что это обоюдное желание супругов. По поводу раздела имущества, что мешает соствить брачный контракт? И еще, гражданский брак - это и есть бракосочетание и штамп в паспорте, совместное проживание без регистрации - сожительство чистой воды.
Свадьба в первый год совместной жизни дурость?
Хм... что вообще имел в виду автор задавай этот вопрос? Ну можно и во второй и в третий год совместной жизни свадьбу сделать, а можно и на 3-й день знакомства. Только вот это уже зависит от уровня дурости конкретного человека. В общем вопрос задан не конкретно, поэтому отвечаю развернуто с разных точек зрения....
Вот я вообще отношусь к свадьбе отрицательно. Свадьба - это большая пьянка, обжорство за два дня. Для приглашенных конечно классно - погулять. Но для невесты, если она еще и беременна - это испытание. Особенно со всякими похищениями и прочей ерундой. Постоянно нужно быть в форме, так сказать не ударить в грязь лицом! А не лучше ли за эти деньги вдвоем уехать куда-нибудь отдыхать на месяц-другой?!...
Теперь о штампе... Сейчас моден гражданский брак. В тоже время для правильных людей : брак должен быть узаконен, чуть ли не в постель, но только после 1-го дня свадьбы... А если задуматься, что вот этот на вид безобидный штампик сколько проблем несет после развода. Причем раздел имущества очень шепетильная тема. Поэтому лучше просто жить, а если через 20 лет вы не разбежались, то в принципе можно и штампик поставить...
Абсолютно не дурость.Когда я познакомился со своей женой,сразу понял-это то что мне надо,как показала практика очень даже взаимно.мы живем 3 года.не срок конечно,но пока ни разу не пожалели.
  • Оставить комментарий
  • Войти