Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Превзойдем беспокойного старика Иммануила?
Искренне рада, что такие события и в таком формате случаются.
и тем более, что появляется возможность узнавать лица умов города. к сожалению, меня не было. но буду внимательно следить за развитием событий. и к в следующий раз постараюсь присутствовать. спасибо Егору Сергеевичу
Спасибо всем кто высказался! У нас сейчас в институте датское телевидение - снимают БИОС, поэтому отчет о кафе сегодня успею/не успею не знаю. Писали и звук и видео - еще ничего не смотрел. Как минимум сделаю отчет с фото. Ну а видео и звук-надо посмотреть качество и соотношение белый шум/смысл:)
На кафе-я целенаправленно не лез на сцену-хотелось дать высказаться людям и конечно гостю.
Ученый должен быть агностиком, я считаю. Поскольку атеизм есть форма веры (ВЕРЮ, что бога нет). Агностик же говорит, что ему неизвестно ничего по этому поводу.
Yuliya, вы на данную тему смотрите сугубо с одной стороны и видите ее через узкую щелочку своего мировоззрения (без обид, мы еще молоды). Чтобы судить о предмете его для начала надо хорошо знать, а знаете его (религию) вы походу слабо. То представление о религии, которое бытует в обществе, продукт массовый и ничего общего не имеет с действительным. и религия это не только христиантсво :) человек сам приходит к богу в процессе своего духовного роста, религия же определяет отношение бога к миру и здесь у вас огромный выбор: начиная с сикхизма и заканчивая пресловутым христианством.
2 Грек
ну а чем Вам Болдырев не компетентен? Задереев.. я с подругой :) А этот чел действительно порадовал многих.
эхх... категоричность укрепила свои позиции. Статью Франка можно раскритиковать по всем пунктам, да и старовата она, много нового знания с тех пор появилось. Про вторую ссылку даже говорить не буду. Ибо ересь! :)
А вообще, я в Бога верю. Я не верю в религию, особенно в христианство, она меня бесит во всех её проявлениях в СОВРЕМЕННОМ обществе, поскольку именно она, а не наука заставляет делать нравственный выбор. зачем противостоять, если можно гармонично сосуществовать? но нет, мы лучше будем птицефермы да поводные лодки освящать...
А были ли в зале все люди компетентые в области науки? Особо повеселил молодой чел телесноориентрованый терапевт нью эйджер. У того чело хоть формальное образование есть в области психологии?
  • Оставить комментарий
  • Войти