Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

Обыватель
+ 0 0
14 мая 2009 г. 22:44
Проходил мимо: согласен с тобой. Им просто нельзя этого делать, иначе репутации банка вообще хана. В лучшем случае уберут нынешнее руководство через некоторое время.
Но вот вопрос: чей заказ. И главно как своевременно. Возможно руки снова из Москвы растут
Смотрю я на форум и понимаю, как сотрудники службы безопасности ВСБ, да иже с ними, пытаются выявить и поймать того самого АНАНИМА и своих сотрудников, оставляющих свои комментарии. При этом с единственной целью – устроить в ВСБ и довести до сотрудников других структурных подразделений сбера «показательную порку». Что можно на это сказать – работают, точнее отрабатывают СВОЮ зарплату, а я думаю «премиальные за поимку наглеца» будут хороооооошие.
Теперь по сути! Я так вижу, просьба АНОНИМА осталась не замеченной: НУЖНЫ ФАКТЫ. Тем более я на 100% уверен – форум наверняка просматривается кем-то из правоохранительных органов. Кто-то же в начале написал здесь, что обязательно все это всплывет - хороший пример – сюжет на ТВК. Информация подтверждается и милицией и судебными приставами!!! Что же, никто не поможет довести дело до разумного завершения?!
И ЕЩЕ. Кто-то написал, что все это призывы к экстремисткой деятельности. В таком случае записи в «книгах жалоб и предложений» можно тоже отнести к экстремизму?!? Для «незнаек» - читайте комментарии к УК, там все понятно.
Проходил мимо
+ 0 0
14 мая 2009 г. 22:36
Ребята очнитесь.... какой резонанс? Где вы видели резонанс? В Богдаде (Красноярске) все спокойно.... Вы же между собой передрались.... А им "плюнь в глаза - божья роса". Сейчас объявят что эта статья - способ шантажа... Еще и по медали выдадут... "за борьбу с коррупцией"
Такой же ОТЧАЯННЫЙ!!!
+ 0 0
14 мая 2009 г. 22:32
Мы тоже там работаем, ЗП реально 11 тыс.руб!!!Работаем до ночи, а повелось с того, когда пришла Айзуп и Озереденко!Будем надеяться, что с рук им это не сойдет и в Сбере все будет отл!!!!
Думаю что уже не прокатит, резонанс какой то должен быть. Сбер не любит выносить сор из избы но в даном случае ситуация вышла из под контроля.
как то так
+ 0 0
14 мая 2009 г. 21:50
Знаете,если даже все указаные противоправные действия нашего руководства останутся по большому счету безнаказанными, все равно мне очень душу греет то что ребята хоть немного поочкуют ;) По поводу того что в сбере все быдло- навряд ли кто это писал считает такими Потапову или Баса, а они не собирались со Сбера уходть..
Да УГРЮМЫЙ полностью тебя поддерживаю. Жаль Сбер. Каждый день народ из Сбера бежит, как от чумы. И бегут самые квалифицированные, востребованные.
Угрюмый
+ 0 0
14 мая 2009 г. 19:54
Я получив расчетки за январь-февраль-март просто написал по собственному, т.к. за тот объем, который выполнял, просто идиотизм ходить на работу. Сейчас СИЖУ в конторе ЗАНИМАЮСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ за 16-20 тыр в месяц, а нагрузку мою раскидали по тем кто остался. Опыт за 10 лет в Сбере получил, конечно, ОГРОМНЫЙ. Жаль людей, которые на самом деле работают за идею... Жаль того, что было еще пару лет назад. Жаль того, что все, во что мы вкладывали время и душу будет похерено. А этот процесс уже на 50% завершен. Ъ.
Есть на форуме засланные точно
+ 0 0
14 мая 2009 г. 19:27
Короче, давайте подытожим:
1. Зарплата в 12000 рублей не есть гуд, поэтому остается только сожалеть.
2. Хотелось бы от сотрудников банка побольше фактов нарушений в сбере. Тут все анонимно, поэтому боятся не стоит.
3. У каждого свое отношение к явлениям нашей жизни, поэтому не опускайтесь хотя бы до взаимных угроз, тем более за мышкой и клавиатурой все тут такие смелые :).
Статнаблюдение
+ 0 0
14 мая 2009 г. 16:16
И все-таки, желающих заняться паркуром у нас гораздо больше!
так тырил шабайкин бабло или нет????
по разному
+ 0 0
14 мая 2009 г. 09:04
Компaнии по всему миру продолжaют оптимизировaть рaсходы зa счет увольнения большой чaсти сотрудников. Остaвшиеся внaчaле бурно вырaжaют свою рaдость по поводу сохрaнения рaботы, a зaтем нaчинaют медленно, но верно ощущaть груз дaвления нa своих плечaх: из-зa снижения числa рaботников нa них приходится горaздо больше рaботы, чем в былые, докризисные, временa. Дa и позиции в сaмой компaнии перестaют быть тaкими уж твердыми и устойчивыми, кaк рaньше: не ровен чaс - уволят!
Возможно, вaш первый порыв - взять нa себя кaк можно больше того, что прописaно в вaших трудовых обязaнностях - внaчaле поможет вaм двигaться вперед и избежaть повисшей нaд головой угрозы увольнения, однaко крaйне вaжно и здесь устaновить известные пределы вaшей рaботоспособности. Инaче вы рискуете "сгореть" нa рaботе и позволите своему рaботодaтелю усесться себе нa шею и погонять вaми, кaк ломовой лошaдью.
Понимaние того, где стоит твердо откaзaться от очередного "внеочередного" здaния тaким обрaзом, чтобы не скомпрометировaть иные служебные достижения - вaжнейшaя чaсть вaшего профессионaльного рaзвития. Для того, чтобы помочь вaм соблюдaть нужный бaлaнс между собственными нуждaми и нуждaми, "нaвешaнными" нa вaс высшим руководством, портaл AskMen.com рaзрaботaл 5 изящных способов скaзaть твердое "нет" дополнительным обязaнностям и не повредить собственной кaрьере.
1. "Является ли это зaдaние более приоритетным, чем все остaльные обязaнности и текущие делa?"
Если причинa вaшего нежелaния брaть нa себя внеочередное зaдaние руководствa состоит в том, что вы и тaк зaгружены под зaвязку, предложите нaчaльству выполнить его в ущерб всем другим текущим делaм. Это позволит вaм одновременно покaзaть свой позитивный нaстрой и четко дaть понять, что вы не нaмерены клaсть еще один груз нa свои плечи. Не бойтесь отметить степень своей зaнятости. Скорее всего, нaчaльник придет к выводу, что "озaдaчить" придется кого-то другого. Впрочем, если босс будет нaстaивaть, по крaйней мере у вaс будет нaготове объяснение, почему остaльные вaжные делa пришлось отложить.
2. "Мне кaжется, я - не лучший кaндидaт для выполнения этого зaдaния"
Сотрудники чaсто боятся признaться своему нaчaльству, что их возможности в выполнении того или иного зaдaния лимитировaны. Они пытaются откaзaться того, в чем они некомпетентны, но боятся признaться в этой некомпетентности, опaсaясь зa свою профессионaльную репутaцию. Тем временем, умение признaть пределы своих возможностей укaзывaет лишь нa то, что вы крaйне ответственно подходите к кaчеству рaботы и ее результaтa. Если вы нa сaмом деле считaете себя некомпетентным в кaкой-либо облaсти, порекомендуйте нaчaльству коллегу, который больше подходит для этой рaботы. При этом вы не "подстaвляете" коллегу, a всего лишь предлaгaете лучшее решение для компaнии. Впрочем, не переусердствуйте с передaчей "голевого пaсa", инaче нaчaльство и коллеги будут считaть вaс безответственным лентяем. Более того, если вы хотите и дaльше продвигaться по кaрьерной лестнице, время от времени и вaм придется выходить из "зоны комфортa".
3. "Я могу сделaть это, но позже"
Если проблемa только в отсутствие времени, предложите выполнить зaдaние, кaк только немного освободитесь от текущих дел. Обычно (особенно если речь идет о зaпуске нового проектa), менеджеры крaйне нетерпеливы, и есть хороший шaнс нa то, что вaс остaвят в покое и перепоручaт зaдaние кому-то еще. Не нужно стыдиться того, что вaше рaбочее рaсписaние зaбито под зaвязку.
4. "Мне будет некомфортно выполнять это зaдaние"
Иногдa причинa откaзa от выполнения кaкой-либо рaботы - не в отсутствие времени или умений. Бывaет тaк, что к зaдaнию просто не лежит душa. Причины могут быть сaмые рaзные: возможно, зaдaние кaжется вaм неэтичным, или сплошной трaтой времени, или вaм предстaвляется, что компaния совершaет стрaтегическую ошибку. Кaк бы тaм ни было, свою позицию по этому вопросу стоит выскaзaть в позитивном ключе, увaжительно и избегaя обвинительных фрaз. Не бойтесь вырaзить свою озaбоченность. Предложите aльтернaтивное решение проблемы.
5. "Могу ли я быть полезным в чем-то другом?"
Еще один вaриaнт избежaть нежелaтельного поручения: предложите нaчaльнику поручить вaм кaкое-то другое зaдaние. В конце концов, вaш откaз не ознaчaет, что вы не хотите рaботaть в принципе. Только не переусердствуйте: слишком чaстое применение этой уловки создaст у нaчaльникa впечaтление, что вы стaрaетесь сaмостоятельно определить облaсть своей ответственности.
Просто скaжите "Нет"
Невaжно, кaкую из этих пяти стрaтегий вы возьмете нa вооружение. Зaпомните одно: при применении любой из них вaш нaчaльник, скорее всего, будет стaрaться нaдaвить нa вaс и зaстaвить взять нa себя лишний груз. Остaвaйтесь спокойным и полным увaжения. Вежливо, но твердо дaйте понять, что вы не собирaетесь взвaливaть нa себя кучу дополнительных обязaнностей. Вaжно срaзу внести ясность и избежaть возможной двусмысленности в этом вопросе.
Сытый голодного не понимет,
Сытый голодного лишь принимает.
Кто там столпился опять у дверей?!
Те, кто мудрее и те, кто хитрей
Народ не спит, всё правду ищет,
А, соловей-разбойник - свищет!
Не устаёт свистать разбойник,
Ведь, у него - бесперебойник!
Опять неудачнигу
+ 0 0
14 мая 2009 г. 00:52
Дело не в том, что мало, а в том, что труд должен оплачиваться соответсвенно тому объему работы в сбере и ответственности за нее, что не происходит в данный момент.
а шабайкин приворовывал или чо?
НЕУДАЧНИГУ
+ 0 0
14 мая 2009 г. 00:34
А некогда задуманься о жалости к себе. На работу придешь, головы не поднимая, отработаешь свои 12 "ПОЛОЖЕНЫХ" часов и бежишь домой сломя голову. Работники уже не знают, что такое жить нормально и интересоватьсять чем то. Просто нет ни сил, ни времени.
Всем работникам. Там случайно про Кварталку ниче не слышно???))) Или МАМА с ПАПОЙ уже все в МОСКВУ в чемоданах увезли??;(
Неудачнегам
+ 0 0
13 мая 2009 г. 23:59
Поэтому бог свинье роги и не дал, а то бы она всех забодала. Ваш скулеж ничему не поможет. Жалко вас всех до ужаса но свой карман дороже.
НЕ работник банка
+ 0 0
13 мая 2009 г. 23:53
Дорогой работник тс банка,видимо вы знаете тему изнутри.я думаю,что в японии не мало руководства сделали себе харакири,пытаясь внедрить эту систему.Очень интересно посмотреть,что же предпримет руководство сбера,когда система у нас не проидет.А как показывает практика,применять у нас(в России)новшества других стран внедряются с трудом,пример Кока-кола,там люди более 1-1,5лет работают редко.Я внимательно смотрел,как работает Греф,должность была нехилая,наше экономическое развитие стремительно поползло вниз,тоже внедрял какую-то программу какой-то страны,его кинули на консервативный сбер,казалось,что здесь он ничего не сможет изменить,ан нет...Душа его не стерпела :-)
клерк 007
+ 0 0
13 мая 2009 г. 23:47
В изложенном ананимом материале в принцепе нет ничего криминального. Ну выдали несколько кредитов с туманными перспективами возврата. При прежнем руководстве Аралкине, Шабайкине, Потаповой также выдавались кредиты с сомнительной возвратностью. Никто из вышеперечисленных господ риски не считал (деньги не свои)гнали план как Москва велит и резервы не создавали прибыль показывать надо, чтобы акции сбера росли. План выполнили по кредитам себе премии большие и работникам немного перепадало, чтоб за место треслись и подобострастие начальству выражали. Работают в сбере (на хороших должностях) как правило родственники несколько семей династии так сказать. Но вот вдруг внезапно кредитный портфель сплош и рядом стал состоять из таких кредитов. Премии платить не из чего вот работников и прорвало (многие же работают семьями тяжело из хорошего достатка да на 20 тыр на двоих) Греф к начальству дайте денег (у него таких сберов 18 кажется) дали 500 млрд субординированных кончились. обещают 700 еще.
наблюдатель
+ 0 0
13 мая 2009 г. 23:44
ну, наконец, здравые мысли появились. наконец-то добрались до сути... оно понятно, что своя рубашка ближе к телу... но из-за этого выливать помои и оголять себя, право, не стоило. ведь ощущение грязи осталось. все чувствуют этот привкус, не правда ли?
Розовый поросенок
+ 0 0
13 мая 2009 г. 23:38
Счас по телеку фильм про Берию идет. Лаврентий говорит: "Я ее не насиловал, я ей материально помогал...". Вот и банк, материально помогал когда-то, не был насильником. А без денег - насильник.
Розовый поросенок
+ 0 0
13 мая 2009 г. 23:35
По-разному. Не, нас тут не услышат. Тут не за идею, тут из-за зарплаты глотки рвут. А про то, что АНАНИМ говорил, уже забыли. Да и АНАНИМ из-за зарплаты.
Работник того самого банка
+ 0 0
13 мая 2009 г. 23:26
ЛИН, ты абсолютно прав, все так и есть, неограниченный рабочий день за теже деньги, а сейчас еще и меньшие. ЛИН технология это по-Японски, где все нацелено на развитие производства, при экономии затрат, но вряд ли на уровне жизни сотрудников. А у нас это обозвали ПСС, и слово экономия поняли буквально... А что бы согласно этой местной системе заработать больше средненищенского, нужно совершить подвиг. При этом подвиги совершаются каждый день. Пусть наше руководство подумает, может на их миллионные доходы следует поделить между работягами, которые держат банк на плаву. Какой такой подвиг руководство совершает?
по разному
+ 0 0
13 мая 2009 г. 23:25
Розовый поросенок
13.05.2009 22:55:07 :Наконец то.За 5 месяцев на этом форуме только несколько раз обсуждались нормальные темы. Такое впечатление,что на форуме одни сотрудники администраций обеих уровней. Подкинут тему и прячутся.На этом же форуме какойто умник узаконивает коррупцию.Два дня я эту тему поднимаю из архива-никому не надо.А эта тема страшнее маленькой зарплаты двум десяткам служащим банка.И правильно цитирует Розовый поросенок,повысь з/плату в трое большую и вы опять понесете цветы и конфеты управляющим.Они ,казнокрады ,себе дорогу выстилают.Их трогать нельзя на них вся экономика держится. Они дома,а Вы в гостях.Подумайте о себе хорошо.
БОРИС ты не прав
никакого резонанса не будет нас опять сделают , а недовольным укажут на дверь
Сотрудники Сбербанка, тусующиеся на этом форуме, сродни эксгибиционистам: испытываюют наслаждение от демонстрации своих интимных мест совершенно незнакомым людям.
Одна из заместителей Озереденко (сейчас у нее другая должность)нам сказала, МЫ ПЛАТИЛИ ВАМ НЕОПРАВДАНО ЗАВЫШЕНУЮ ЗАРПЛАТУ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ, 10-12 тысяч за работу от зари до зари это норма?!