Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Всем культурным пресс-службам посвящается
Бывший поклонник Е
+ 0 0
24 ноября 2014 г. 01:12
Кто вам Елена сказал что вы крутой театральный обозреватель? Вы определитесь,ведь это разный фронт-то вы разбираетесь в опере, то в балете, то в драме....О,любитель?
P.S. Обозреватель- не критик.
Да? Вот бы не подумала, что это комплимент )) Особенно после заявлений о неких "стабильных" гонорарах. Кои до сих пор видела исключительно от своего непосредственного работодателя, у которого публикуюсь. Видимо, он во мне точно заинтересован, раз дает возможность публиковаться. Только к теме текста это не имеет ни малейшего отношения ))
Читатель рецензий
+ 0 0
10 июля 2009 г. 17:56
Елена, разве скромность это плохо? По-моему всегда говорили что скромность человека украшает... Это комплимент был.
to читатель рецензий
Спасибо, повеселили с утра пораньше ))) Ну может хоть скажете, наконец, просвещенные вы мои, сколько же я получаю от "заинтересованных сторон"? Цифры моих "стабильных" гонораров озвучьте, господа знатоки! А то живу и не знаю, что мне куда-то там гонорары перечисляют ))) Поди озолотилась уже - ведь столько, сколько пишет о культуре Ваш исключительно скромный журналист (не критик, что ж Вы так упрямо меня этим словом величаете?), не пишет в этом городе никто. Ну, смелее - какие же у меня теневые гонорары?))))
Да, кажется, появилась новая форма извращенного мазохизма - читать рецензии, ненавидя автора ))
читатель рецензий
+ 0 0
10 июля 2009 г. 00:12
Елена Вы такая скромная! Главное условие активной работы критика вроде Вас - стабильные гонорары от министерства культуры или любой другой заинтересованой стороны, а вовсе не билеты и личное внимание пресс-секретарей. В Вашем "райдере", как справедливо подметили, отсутсвует главный пункт.
мимо проходил
+ 0 0
19 июня 2009 г. 00:48
а у Руднева-то текст пожестче будет :)
Ну вот, Ирина, согласитесь, так-то гораздо комфортнее общаться и проще придти к пониманию )) А то я грешным делом подумала, что это пишет кто-то из пресс-секретарей от культуры, с которым мы где-то не нашли общего языка. Мне тоже приятно с Вами познакомиться. И насчет того, что мы обе правы – кто ж спорит? Когда я писала этот текст, у меня и мысли не было, чтобы кто-то воспринял его как претензию. Скорее – как некое руководство к действию, как пошутила одна моя подруга )) Поэтому сознательно не называла ничьих имен. И все же я акцентирую на то, что писала именно об особенно близкой мне сфере культуры (хотя пишу и на другие темы). То есть о пресс-службах в этой сфере и журналистах, ее освещающих (повторюсь – в других сферах специфика взаимодействия, возможно, в чем-то отличается, хотя профессионализм в любом случае должен быть на первом месте). Так вот, хотя в культурной журналистике случайные люди тоже, к сожалению, встречаются (для меня это просто сердечная боль), но все же к этой теме больше тяготеют люди, действительно к ней неравнодушные. Тема неблагодарная, на задворках внимания со стороны практически любой редакции, при любых урезаниях культура в СМИ первая попадает под раздачу (о схожей ситуации в Москве мне недавно с горечью говорила Ирина Дмитриевна Прохорова). Да какой нормальный человек будет этим заниматься? Только абсолютно безбашенный )) Поверьте, за годы работы в СМИ испытала это многократно на собственной шкуре, она у меня уже скоро будет как барабан от всех шишек )) Хотя видимо у меня характер такой упертый: если убеждена в ценности чего-то – буду продвигать это с настойчивостью мамонта. Наверное, поэтому и удается так долго заниматься этой темой и находить взаимопонимание с руководством любого издания, где я работаю. И у многих моих коллег из других СМИ такое же отношение (хотя сейчас культурная журналистика в Красноярске в кризисе, о ней пишут меньше, чем еще 10 лет назад). И, в ответ на Вашу реплику, - мы-то как раз настроены на контакт. Говорю именно за людей адекватных. Ну а за неадекватных что рассуждать… Тяжкий случай, зачастую неизлечимый ))
Наташа Дубашинская
+ 0 0
17 июня 2009 г. 14:26
ааа, ссылка есть, - все, увидела ) я не тормоз )))
ex-"Ещё чё надо?" :)
+ 0 0
17 июня 2009 г. 14:14
to Е.К.: Меня зовут Ирина Самсонова, помощник заместителя председателя Превительства края (он же "пресс-секретарь"). Приятно познакомиться, Елена.
Мы с вами, Елена, правы обе, как мне кажется. Особенно про дураков и левых людей. Но вы о пресс-секретарях, а я - о журналистах. И в той, и в другой профессии хватает работничков, общение с которыми несёт только массовую смерть нашим нервным клеткам. Просто я считаю, что если пресс-секретарь обязан быть снисходительным к журналисту, то и журналист (иногда) должен отвечать взаимностью. Так оно в сотрудничестве умных людей обычно и бывает. И "вас много, а я одна" иногда, к сожалению, тоже случается. Честно.
Дык читайте внимательно текст, сударыня )) В самом первом абзаце, гиперссылка красным выделена
  • Оставить комментарий
  • Войти