Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как получить субсидию на оплату услуг ЖКХ
Народ, вы кому эти вопросы задаете? Вам тут юридическая консультация что ли? "Ньюслаб" ваши проблемы решать должен? Неужели трудно оторвать жопу от кресла и самим все узнать в соцзащите?
здравствуйте уважаемые. я песионеркаполучаю мне почти 60 лет не работающая получю пенсию 5 665руб. муж того же возроста работаюший пенсионер вместе с пенсией его доход 15 138 р. с нами проживаетвнучка на нашем обеспечении ей 17 лет учится на 2 курсе пед колледжа старается учится отлично получает стипендию повышенную 500 р. ее мама одиночка с нами не прживает не прописана .материально помогать не в состсянии и не хочет . живет за границей леребиваясь мизерными зароботками.наша квартплата составляет 2 566.70р. можем ли мы расчитывать на субсидию7.
отказали в оформлении субсидии тк не оформлено гражданство на 9л. ребенка! По закону о гражданстве мы этого делать не обязаны!, что и поттвердили в паспортном столе.Получается что каждый чиновник-князек, что хочет то и делает. Но это еще не все, процедура получения гражданства для ребенка это целенаправленное издевательство!Возникает чуство что нас кто-то оккупировал как в 41г.я русский и жена русская, всю жизнь прожили в России, однако необходимо предоставить справку-о прописке в 1991г.
Господа чиновники а паспорта моего вам мало!!!?, а без этой справки гражданство ребенку не положено?!!! Невольно вспоминается Аркадий Райкин:-"Тогда предоставьте справку от всех женщин СССР что не были на них женаты" -это про вас господа-товарищи чиновники, вы ничуть не поменялись!
Квартира , в которой я проживаю с 2мя детьми ( все прописаны), находится в собственностип моей матери ( она с нами не проживает, не прописана). Расчетный счет за комунальные услуги оформлен на неё , но плачу за квартиру я.В данной ситуации , могу ли я оформить субсидию?
Евгения
+ 0 3
5 июня 2010 г. 00:45
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(живем с ребенком вдвоем, брак не регистрирован). мне не совсем понятно, почему требуют справку о доходах за 6 месяцев. Я получала пособие на ребенка до 1,5 лет, но сейчас то у меня не такого дохода (ребенку год и 7). а субсидия, я так понимаю, будет рассчитываться из дохода за предыдущие 6 месяцев,а предоставлять будет именно на последующие месяцы, когда доход значительно сократился. а интересно, перерасчет потом делаться будет, когда я принесу через пол года справку об отсутствии доходов?
все как-то не очень понятно.
Евгерий
+ 7 0
22 мая 2010 г. 11:59
У меня квартира в ипотеке, платежи по которой съедают 50% от моих дохов, будут ли учтены платежи по кредиту как расходная статья?
надежда
+ 0 0
19 мая 2010 г. 21:22
Я в течении 4 лет делала субсидию. В ноябре 2009 я уволилась и уехала в другой город. В феврале 2010 я приехала в Воркуту субсидия закончилась. Пыталась сделать заного, но мне отказали. Я предоставила за 1 месяц справку о доходах с центра занятости и я мама одиночка. Имеют ли право мне отказать.
Наталья, субсидия положена на семью, то есть на тех, кто в квартире прописан. Делится общий доход на каждого члена семьи - и из этого подсчитывается размер субсидии.
Здравствуйте! Положена ли субсидия ЖКХ на новорожденного ребенка? (читала, что есть такая льгота до полугода ребенка).
Валентина
+ 1 0
30 марта 2010 г. 18:46
Я неработающая пенсионерка, моя пенсия составляет 10 тысяч рублей, а квартирная плата более 2-х тысяч, со мной прописана дочь, но она не работает и живет у мужа. Положена ли мне субсидия на квартирную плату?
Муж выплачивает алименты по расспискам по устной договоренности. эты выплаты вычтутся из дахода мужа по предоставленным расспискам?
Гримберг Юлия
+ 1 0
4 марта 2010 г. 16:13
Очень помогли, спасибо.
Newslab на связи
+ 2 1
3 марта 2010 г. 13:15
вам следует позвонить по указанным телефонам и задать вопрос специалисту
если я не работаю и не состою на учете в центре занятости могу я получить субсидию?
спасибо большое! все ясно и понятно!!!
Анастасия
+ 2 0
24 января 2010 г. 00:32
Получу образование и трудоустроюсь.Думала пообщаться с граммотными людьми.
Анастасия, тебе положено трудоустроиться уже. И не сидеть на шее у отца на 33 кв.метрах.
Анастасия
+ 3 2
23 января 2010 г. 22:38
Я живу в квартире отца площ. 33,8 кв, мне20 лет учусь платно на 4 курсе, средний заработак отца 15 тыс рублей. отец полностью меня содержит кварплата составляет с января 2010 2150 руб. положена мне субсидия?
Я живу отдельно от мамы, снимаю квартиру и плачу за все услуги жкх, а мама оформляет субсидию и документы мы подаем я, мама и муж. И прожиточный минимум на нас всех раскидывают.Всвязи с этим мама под субсидию не подпадает.А зарплата у нее 5500руб. и на что жить если за квартиру плалить 3200. Разве это правильно? может можно принести какие то документы с моего тсж, что я там плачу услуги жкх.
Александр
+ 23 0
26 декабря 2009 г. 12:38
У меня квартира в ипотеке, платежи по которой съедают 90% от моих дохов, будут ли учтены платежи по кредиту как расходная статья, или расчет субсиидии ведется только от дохожов и расходов по комунальным платежам?
Я не работаю 6 месяцев и не стоял на учете в бюро занятости, имею ли я право на получение субсидию по оплате ЖКХ
Скажите,я слышала,что скоро можно будет получать субсидию,без справки об отсутствии задолженности.Это правда?
Newslab на связи
+ 0 0
26 ноября 2009 г. 10:38
Марина, прочитайте внимательно статью, там всё написано.
Какие документы надо при оформлении субсидии? Сижу дома по уходу за инвалидом 1 группы.
а ежемесячные платежи по ипотеке неучитываются?
Сам черт не разумеет в такой системе.
Newslab на связи
+ 0 1
11 августа 2009 г. 12:24
Субсидия будет выплачиваться из расчета соцнормы на человека. Если вы живете один - это 33кв.м., если вдвоем с супругой - 54 кв.м., если с вами живет еще и ребенок - 76 кв. м. Всё, что выше этой нормы, будет исключено из расчёта. В любом случае, советуем позвонить в ваш районный отдел соцзащиты и получить более подробную и профессиональную консультацию. Спасибо за Ваш вопрос!
Интересуюсь
+ 7 0
11 августа 2009 г. 12:04
А от площади квартиры размер субсидии не зависит?
храни вас господь, нюслаб
Как же все тут не просто (((( без поллитры не разобрать
  • Оставить комментарий
  • Войти