Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В СФУ возобновят занятия, несмотря на продолжающуюся эпидемию гриппа
Да давно уже пора :) только плохо с загруженной недели начинать :(
я думаю мы все завтра на учебу едем.
Я завтра еду на учёбу, и мне вообще пофигу! Я и так уже без уважительной причины 3 недели в октябре прогулял!
ну не знаю... учиться то все равно выходим)
Я сомневаюсь, что им так уж важно - больше или меньше :)
ну как пресс служба сфу сообщила, то студентов болеет гораздо меньше чем раньше. так что поэтому и выходим
Так на данный момент болеет больше народа чем когда сделали карантин :)
разгар эпидемии будет до декабря длится. чтож до следующего семестра дома сидеть?
Да глупо это...разгар эпидемии...
откуда такая уверенность?) думаешь за неделю нужное количество человек заболеть успеет?
До конца... недели... думаю не дольше %)
В общем завтра поедем в универ и все станет ясно (возможно). Но я думаю что в этот раз уже учится будет до конца)
Экономист
+ 0 0
15 ноября 2009 г. 20:41
Ну все, карантин не продлили. Ну может будет как в первый раз, завтра опять отучимся и опять закроют.А вообще как то по новостям не ясно сказали: сказали типо что в школах и ВУЗах был картин и из за возможной второй волны его пришлось опять продлить. Вот только не понятно, продление только к школам относится или к ВУЗам то же.
ФорьSG5, учимся мы для себя. но вот лично я лучше зимние каникулы бы сократила, чем в самый разгар эпидемии по автобусам таскаться!!!
Истина, говорю вам! Надо летние каникулы навсегда отменить и перенести их на зиму, чтобы студенты были довольные и здоровые!)
Вообще среди знакомых не вижу какой-то особенной эпидемии. Прошлой зимой бывало половина народу на работе на больничном было и ничего, никто занятия не отменял. А смертность от гриппа этого не больше, чем обычно. Просто раньше это никого не интересовало.
И как-то не замечал, чтобы студенты больными ходили на занятия, наоборот обычно хороший повод не пойти на занятия. Только лучше брать больничный, чтобы не было проблем с каким-нибудь пропущенным экзаменом или зачётом. Хотя и с недоверием смотрят на эти больничные, ни для никого не секрет, что многие любят сессию продлять липовыми больничными.
NeStudent, респект тебе за вышесказанное.
Вы вообще учится пришли или что?
или вы хотите в каникулы учиться?
сопли пораспускали-ооой нюнюнюю пед отдыхает а мы учимся..да пофиг на пед на ваш вообще. Вы для себя учитесь а не для галочки. отдыхать в каникулы надо.
так что завтра на учёбу слава Богу. надоело дома вже сидеть
одно дело ходить болеющим и как то стараться не заражать друних..
другое дело бегать и кричать я вас всех заражу, чихать и кашлять не прикрываясь и т.д.
я не про обычные простуды. а именно про грипп.
а с температурой и я хожу на учёбу;)
потому что преподы очень редко вхоят в положение других..
я вот лично всегда хожу в универ даже с температурой потому что преподы (все из за них) например тех кто пропускает потом валит на экзамене, или не ставит автомат, или отказывается потом объяснять то что ты пропустил если у тебя есть вопрос. Из за их эгоизма я всегда хожу т.к. знаю, что потом за мои пропуски преподы на мне отыграются. гады..
во всём виновата безответственность.
где то наша конечно(стремящиеся любой ценой к знаниям, или я не знаю что ими движет)
и естественно вина руководства.
мне вот тоже так кажется. а преподы же у нас даже если болеют все равно приходят и бацилы распускают. в итоге студенты болеть начинают, а потом вопросы от преподов: " а чего это у вас сегодня так мало народу"? так и хочется послать на 3 буквы.
p.s. на улице теплеет, грипп пойдет по городу новой волной.
на самом деле пока не начнут болеть препода, ничего не изменится.
а студенты в их понимании наверное не люди.
Они не продлят. Просто таким макаром продлят можно до января, тогда то грипп пройдет. Так что учится мы будем. Только вот в каком количестве мы придем на экзамены...
вот я щас болею, прийду и всех заражу, так что пусть продляют, грипп не пошел на спад.
ждут когда повторится история. сейчас 2ая волна гриппа пойдет, на улицу к тому же потеплело. мне даже кажется что еще хуже чем раньше будет. могу даже предположить что в универе начнут маски выдавать)
пидарасики!
ребят, а если серьёзно?
данных сколько больных нет, наши дорогие студенты настолько честны, что умирая, но придут на ленту.
тем самым заражаются все остальные.
сначала смешно.
а потом что то не очень.
а ещё я не понимаю почему нашему дорогому СФУ по барабану все постановления вышестоящих органов.
фу. бесит.
Полились помои из грязных ртов...
Мозги-то у студентов есть, только вот пользоваться ими эти самые студенты учиться не хотят...
Возникает странное подозрение, что наиболее развитым отделом головного мозга на этапе развития человека -"студент"- является мозжечок...
Ну дадут вам еще неделю отдыха. А что потом? Опять же будете ныть что вот, мало отдыхали, хотим еще. Чем больше вы отдыхаете тем труднее будет заново учиться. Так что хватит сопли распускать и говорить какие все нехорошие не дают деткам дома посидеть, а взять себя в руки и выйти на учебу. К тому же взрослые как работали так и работают и ничего. Студенты тоже взрослые люди, мозги уже должны появиться.
Читаешь эти комментарии и мысли возникают не о том, какие студенты сознательные (и за статистикой-то следят, и за заболевших переживают, заботятся о нераспространении заразы, и т.п.)
Господа, если так отдохнуть хочется, оформляйте "академы", или, в конце концов, забирайте документы и наслаждайтесь! А как нагуляетесь, поступайте и учитесь! Нечего прикрываться страхом перед очередной "болячкой"! Можно подумать, все реально испугались гриппа...
  • Оставить комментарий
  • Войти