Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Ачинске под колесами машины замначальника УВД погиб мужчина
жду того момента когда терпение лопнет и толпа людей будет ментов таких в клочья на месте рвать
Мента оправдали хотя он нарушил ПДД статью 10.1 скоростнои режим
Что касается ДТП, я в ужасе. Сам проработал в УВД три года, знаю этого сотрудника. Поэтому пенсионер может и не виноват. Уж больно кипишной сотрудник.
В А ЧИНСКЕ .....ВЯЛО! .......ГОРОД /ЛЕНТЯИ))))!
neznaika---- я пока нейтрален!)))
+ 0 0
29 ноября 2009 г. 20:16
не катите ....на меня , пригожусь))) пока определяюсь!
neznaika для -Красноярск
+ 0 0
29 ноября 2009 г. 20:14
Не торопись, ус пеете.без обид?!
neznaika для -заноза
+ 0 0
29 ноября 2009 г. 20:11
Медики требуютЮт,......так полюс может проблемный? не кричи, так расскажи "спокойно"!
Красноярск
+ 0 0
29 ноября 2009 г. 16:45
Круг замкнулся. После того как правительство отказало народу,отмену маратория,будем ожидать новую власть,с новыми программами.А те кто воровал так и будет воровать,им власть не помеха. Как глупы люди .
Занозе:
это правильно, конечно, но... Все в этой связке-паутине находятся. Врач - он имеет претензии к учителям как родитель. А тот же учитель может быть больным... Гаишник стоит на дороге взятки собирает. а потом их врачу отдает или учителю (((
А за что любить? медики требуют деньги с больного,Постоянные поборы в школах,власть обворовала все что гвоздями не прибито,за что любить?Нет власти,махновшина какая то.
В России сейчас Очень Особое Положение: ВСЕ НЕ ЛЮБЯТ ВСЕХ. Медики - больных и наоборот, ученики - учителей и наоборот, население - власть и наоборот....
prom: Значит Вы живёте не в России...
Никак не пойму отчего в России так не любят милицию?
Бенджамин Бухло
+ 0 0
28 ноября 2009 г. 20:41
российской милиции рассылают особые грибы? почему столько новостей с ее участием?... особое военное положение, и Главнокомандующий на коне.
если мешала снежная пыль значит он НЕ СОБЛЮДАЛ ДИСТАНЦИЮ...А вообще мент всегда будет прав.. Пару лет назат в Ужуре гайцы доганяли таксиста (не знаю может и пьяный был) но когда тот уже остановился один подошол и престрелил его..Было в газете что начата проверка..незнаю чем закончилась ...мент работает и кликуха у него в народе -киллер.
Никто, ничего не расследует, приходят, расписывается, получают заключение и всё.
Всё верно. Я ранее писала, - НАОБОРОТ, имея ввиду именно то, что ПЛОХИХ водителей сделать пешеходами.
Любая авария расследуется с разных точек зрения. Для оценки действий водителя при наезде на пешеходов, в частности, учитывается:
- Когда и с какого места он воспринял аварийную ситуацию.
- Принял ли меры по предотвращению ДТП, и насколько они были своевременны и эффективны.
- В каком состоянии находился водитель в момент ДТП.
- Его отношение к наступившим последствиям.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
Ната, ПавлиГ: Далеко не факт! Каждый водитель в какое-то время пешеход, но, насколько много (в Красноярске особенно) хамов-водителей на дорогах, настолько и прибавляется нарушителей пешеходов (а среди них и своих безголовых достаточно).
Мун: Вы что-то запутались с равенствами. Социальное расслоение обусловлено материальным благополучием, а "демократия" - это власть "имущей части народа" (в отличие от "охлократии"). Демократические законы по определению не могут преследовать целью какое-либо всеобщее равенство. Декларативные статьи ("перед законом все равны" и т.п.) демократических институтов права - гипнотический "елей" для неимущей части населения. На самом деле - это "пустышка", так как нивелируется огромным количеством других законов и подзаконных актов в пользу "имущих".
Сразу оговорюсь - не путать с равенством материальным (его по определению быть не может - прогресса тогда не будет). А подчеркиваю должно быть декратическое (социальное) равенство в правах и свободах человека!!! А вот этого как раз у нас все меньше и меньше... верховные власти закрывают на это глаза, и возможно сами в этом ...участие.
Артем, полностью тебя поддерживаю. Разница в этой ситуации В ТОМ, что если обычный человек (немент) это сделает - везде и всюду это можно оценивать, обсуждать рассуждать и так далее еще менты ПЕРВЫЕ в этом случае выводы сделают и придадут это огласки.
А если данное деяние совершил милиционер - ТО ТУТ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, и РАЗБИРАТЬСЯ ИМЕЮТ ПРАВО только там где ОН работает, а всем остальным нужно завалить пасть и молчать. Хреноватая на практике демократия и свобода слова получается, которая положенна по конституции.
Нет демократического равнества - а если его нет, то и будет нестабильность ВНУТРИ общества, это уже доказанно научно. Ссылки дать на ученных где доказана? А уже если равнества этого нет - есть порог после которого многое что случается.
бываю случаи всякие - никто из нас не застрахован от этого. Не дай Бог оказаться в подобной ситуации. соль в другом - а в том, что это ДТП не давали оглазки, местных ребят-журналистов пытались запугать, да и почитайте последний абзац - просто СНЯЛИ там в Ачинске выпуск новостей с ЭФИРА! это вообще как? у нас в Красноярске от этого беспредела вроде отучили уже ментов, вроде попритихли и пытаются адекватно себя вести. кто видел вчера 6 канала Т В К ? как ачинскй мент реально ОРАЛ на нашего брата - репортера?! посмотрите. беспредел творится.
Что-то даже когда без деревьев и светло все равно едут по пешеходам, не перейти дорогу.
ой, как я с вами согласен!
Да, пешеходы у нас - это приоритет движения!!! Я считаю, что каждого нужно посадить за руль, и тогда, будет намного лучше культура пешеходов и НАОБОРОТ!!!
от ДТП действительно никто не застрахован. понимаешь это только тогда, когда сам водителем становишься. и только водитель знает как хреново порой в сумерках видно пешеходов и как у нас пешеходы дорогу в неположенном месте переходят, и еще как у нас знак пешеходного перехода вообще не всегда из-за деревьев видно.
так что не надо попросту орать на водителей и в том числе водителей-милиционеров. какая разница мент за рулем ехал или нет, или вы реально считаете что он специально давил, потому что знал о что он милиционер. ведь бред же.
а то, что жедо замнут - еще не факт. то обстоятельство, что дело в СМИ уже говорит об обратном.
примечательно то, что многие пишушие тут люди даже на месте ДТП не были, не знают ни одного конкретного факта и уже во всю глотку поливают того самого водителя-милиционера.
Молодец, да скоро депутаты будут воевать
Одно знаю, от ДТП никто не застрахован, ни он, ни ты, ни я. НЕ СУДИ...
У вас скоро выборы? :)
  • Оставить комментарий
  • Войти