Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чтобы китайский мужик не стонал
И. Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 13:39
Не реально, и не получится.
«13»- тый прав – ресурсов НЕТ, человеческого материал…
Согласен и с «Красноярском»: что Сталина «поднимать» надо и за каждую сотку пустующей, заросшей бурьяном сельхоз земли, плетьми сечь …
Начиная с депутатов и министров. : ))
Красноярск
03.12.2009 13:13:00 Я с Вами согласен в том, что палки ставят. Даже все заявления на публику наших властей - это все херня.
К примеру, последнее решение правительства о закупке зерна. Нужно было это зерно привезти на один из 20 элеваторов в СТРАНЕ своим транспортом и только после этого его примут. Итоговая прибыль ниже на 15-20% по сравнению с ценой, предлагаемой перекупщиками, хотя государство и предлагало более высокие закупочные цены.
Про бюрократический аппарат, пропитаный взятками и прочим даже говорить не охота.
Вопрос про нефть и газ - это к тому, что, если бы этот человек не скот выращивал, а нефть качал, денег бы ему дали и помогли бы очень быстро. Газпром и лукойл периодически получает не хилые деньги для развития от государства, а вот сельскохозяйственный сектор сколько?
Вот и получается, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с)
Красноярск
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 13:13
А речь и не идет о том что бы ГОСУДАРСТВО,возрождало С/Х. Чтобы краевые власти не мешали,не ставили палки в колеса тем кто хочет этим заниматься. Я живу на ГорДК,здесь есть небольшой рынок и я там покупаю продукты,не у перекупщиков,а у тех кто ростит скот,выращивает овощи. Я часто с ними разговариваю и знаю что преимущество отдадут китайцам.если нужна земля или помощь. Почему ,я выше сказал. Возили напрямую молоко,творог и сметану,правда масла не могу выпросить,пока еще не делают.Этим людям ничего не светит от этих труб,ни газовых ни нефтяных и они готовы ростить скот все больше и больше.Но порой им нужна помощь и вот здесь представители этогоГОСУДАРСТВА,еб***ки открывают и говорят:-Дай. В этом и заключается вся проблема.
Сельское хозяйство в этой стране никогда не будет поднято государством.
Китайцами, корейцами, кем угодно, но только не гражданами РФ.
Этому много причин, одна из них - не заинтересованность государства в этом. За последние 10 лет в крае начали добывать нефть, газ, золото и прочее на новых месторождениях, но не возродился ниодин совхоз. нельзя вести хозяйство в таком климате? китайцы ведут. У них все хорошо. Значит, можно. А надо? рентабельность не высока. Нефть больше даст денег, чем помидоры.
Если эта страна сидит на газовой и нефтяной игле, если кроме развития нефте/газовой отрасли больше ничего не развивается врамках страны, что Вы хотите?
Не мудрено, что Российско-Китайская граница, лет через 20, пройдет по уралу.
Те, кто в белокаменной, дальше МКАДа не думают и не видят, те, кто местные - дальше своего пуза не хотят смотреть.
И Кузьмину
Вред не доказан юридически, потому что никто не хочет это делать. Лабораторию, видишь ли, дорого организовать, образцы стоят 10 тыс. долларов. Но этот вред все уже давно поняли на собственных желудках. Поэтому и поднимается вопрос.
По поводу собственного с/х и другого производства. Есть такое понятие, как поддержка собственных товаропроизводителей.
Товары китайские с рынка - дерьмо, но дешевое. Все контрабандное китайское - не только дерьмо, но и вредное дерьмо. Но нашим властям дела нет до этого. Или им откаты дают. Других нет объяснений.
Для поддержки своих деньги надо тратить, а тут китайцы сами платят. Все очень объяснимо.
Красноярск
03.12.2009 12:21:05
А как его возродить с/х то? Все ж хотят все и сразу, даже механизатор, сливающий соляру налево...
Красноярск
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 12:21
И Кузьмин:- Есть и я в этом уверен. Но по всей вероятности зажаты в такие тиски,что мама не горюй. И вы сами предлагаете как сделать так чтобы возродили с/Х наши ,русские люди,или Вы этого не заметили в своих выссказываниях.?
И. Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 11:44
Красноярск,
Вы говорите :«Взятки! Саботаж, подрыв экономики как края так и страны»
Короче враги, гады одни кругом.
А нормальных людей нет не саботажников?
И. Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 11:29
И дети наши и внуки наши носят «китайскую» одежду, кушают «китайскую» пищу…
Мы с Вами пользуемся «китайскими» компьютерами и.д. и т.п.
Устраивает нас с вами или нет- это другой вопрос.
Хотя по логике, раз едим и носим, пользуемся- то наверное устраивает.
И. Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 11:19
Л. Не нужно повторять мне чужие сказки «про белого бычка», про химикаты и вред … Не доказано.
Что же вы считаете Л , что наше краевое правительство, депутатский корпус не прекратили бы уничтожение людей, еще лет 10 назад?
И.Кузьмину
Может, для вас это и реальность - что у нас китайцы хозяева. И вас эта реальность устраивает. Очень жаль. Наверное у вас нет детей и внуков.
А я так не считаю. И тем более это меня не устраивает
Красноярск
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 11:10
И. Кузьмин 03.12.2009 9:42:25 ---Кто же г-ну Шорохову, армии депутатов не дает организовать наше российское производство??? ---- Взятки! Саботаж,подрыв экономики как края так и страны .Сталина нужно поднимать. Свои люди остались без работы,конечно легче получать бюджетные деньги и через бюро по друдоустройство получать деньги и не только самим,а сельское хозяйство,дело хлопотное и трудоемкое.А как известно наши чиновники к труду не преспособлены,разве только мусор с улиц убирать.
И. Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 11:09
Л. Справишивала:
« С чем вы согласны? С тем, что китайцы - будущие хозяева этой земли?»
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Нет, с тем, что они уже реальные хозяева, и земли к стати, тоже. Такова реальность.
А то, что где-то на вершинах краевой власти, кто-то начал обсуждать этот вопрос - думаю не больше чем просто PR ходы, для «красного словца».: ))
Иначе за 20 минувших лет можно было что- ни будь сделать, чтобы решить проблему?
Китайцы - при помидорах, вредных для здоровья. Эти помидоры они выращивают с применением неизвестной химии. При этом еще и земля отравляется.
Все с начала рассказать? )))
Игорь Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 10:46
Моё здоровье тоже много чего не принимает.
Например, водку в больших количествах, печень тоже болит : )))
И водка разная бывает. 
Только причем здесь китайцы- кормильцы народа сибирского, не пойму?
Лично мне все равно - едят ли их китайцы. Вот мое здоровье эти помидоры не принимает, печень болит. Но их не всегда можно распознать сразу: некоторые более отравленные, некоторые менее... Да и других помидор сейчас просто нет. Только летом у частников. Да и то некоторые частники мухлюют, продают китайские. Понимаешь, когда попробуешь. А на вкус они сразу распознаются (((
Игорь Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 10:22
Конечно, кушаю, чем же я хуже Вас и сотен тысяч других?
А сказки про вред здоровью и про то, что сами китайцы свои продукты не едят – всего лишь, старые сказки.
И Кузьмин
С чем вы согласны? С тем, что китайцы - будущие хозяева этой земли?
И Кузьмину
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 09:45
А вы тоже эту продукцию кушаете? И как ваше здоровье?
И. Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 09:42
Согласен с «123»
Тонны помидоров, лука, капусты и хрена каждый день съедает население края и соседних регионов.
Кто же г-ну Шорохову, армии депутатов не дает организовать наше российское производство???
Че вы привязались к будущим хозяивам этой земли. Они вас кормят, одевают, и вообще всем обеспечивают, а вы еще и не довольны.
Люди, о чем ВЫ? Миграционная служба годами мотает русских людей, даже если они замужем за русских из Красноярского края, годами не могут получить вид на жительство, потому что раньше жили в Узбекистане, в Казахстане и т. .и мотаются за справками туда-сюда. А как китайцы получают документы?..
Красноярск
+ 0 2
2 декабря 2009 г. 14:32
Теперь к Китайцам привязались. Они что незаконно работают?Или самовольно захватили землю?Какая тварь народ посылает за лисьим хвостом гоняться?Давайте вещи и виновников,называть своими именами.
10 тысяч долларов стоит образец. Это разве неподъемно? Он ведь нужен всего один! А потом можно будет анализы делать. Гораздо больше денег вылетело в трубу и просто разворовали.
Нет хозяина, реального хозяина в городе и крае. Который бы заботился о населении, а не о себе.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!
Чжаохун и есть основной поставщик сюда китаёз, также они сделали пропагандический журнальчик китайческий, который распространяется бесплатно. Основной причиной столького числа китайцев является толерантность государства, отсутствие исполнения законов, конкурентная цена китайского ручного труда.
Как же их много, топчущихся на месте чиновников! Толку никакого, только громкие речи. Сколько лет мы это слышим, а лаборатории так и нет, зато пальмы есть.
Интересно, что думает по этому поводу Мария Чжаохун? Ей по-прежнему "не стыдно за китайцев в Красноярске"?
http://newslab.ru/forum/theme/75997
Когда же нас защитят от китайских помидоров и огурцов.Неужели меры будут принимать только тогда,когда половина населения потеряет здоровье,которое и сейчас неявляется лучшим?
Не понимаю я, хоть убейте меня, какие-такие нужны аргументы хозяину земли, чтобы не разрешать на своей земле работать сомнительным овощеводам. Неужели недостаточно просто сомнений?
Почему миграционные службы не могут для овощеводов установить квоту, равную нулю? Объясните кто-нибудь, пожалуйста
  • Оставить комментарий
  • Войти