Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чтобы китайский мужик не стонал
Красноярск
+ 0 0
24 декабря 2009 г. 22:36
Китайские вещи носит весь мир,другое дело что Россия страна третьего мира и сюда можно вести все что угодно- сносят и сожрут.
Когда речь заходит о сельхоз производителях,можно смело утверждать что наше правительство КК будет и дальше вести такую политику. Обратите внимание где строят дома.Там где были дачи.И если дачники кормили город свежими овощами их лишили этой возможности.а нас употре*** нормальные овощи.зато китайцам отдают свободные участки и отказываются проверять качество этих овощей. И китайцы в этом не виноваты,им тоже кушать хочется. И Медведев с Путиным не виноваты,виновным должен быть глава региона,но ему это не надо.он даже не прописан в Крыске.
И Кузьми:
создается такое впечатление, что вы за деньги Китайцам душу продали и поставили крест на всем российском народе.
Чтож давайте сожрем поскорее все китайские овощи запьет все это водкой и помрем,
пусть более достойный народ занимает и использует эти сельхозугодья.
Не стыда у вас нет, не совести!!!
Да, мы носим китайские вещи, едим их продукты и это тревожные синдромы...
Но славо богу народ не потерял еще человеческое достоинство, не сложил руки и не позволил китайцам купить еще и его души.
Пока мы здесь Сталина поднимали,районное начальство и землю,которая принадлежит крестьянам,продало.
Красноярск
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 16:17
И. Кузьмин 03.12.2009 15:39:59: Вы человек грамотный,Вас убеждать или переубеждать нет смысла,У Вас определилась своя точка зрения. Я спорить с Вами не хочу,но прошу учесть одну деталь: -Бочковое молоко в городе. Сколько было разговоров? А производитель поит молоком,без Милко,весь город.Приезжайте к нам на горДК,такой квашенной капусты нет нигде и это делают С/Х производители.Сами картофель выращивают и сами его продают. Мясо тоже сами ростят и сами продают и по 180р/кг. Пусть это еденицы,но это уже есть. Да Вам нужно с колхозниками поговорить.
Мы по кругу ходим, честное слово )). Или, извините, у вас память плохая - через два абзаца не помните )).
Повторяю аргументы.
Юридических фактов нет, но есть просто факты. Чтобы они стали юридическими, нужно организовать проверку безопасности продуктов. Но это не делается непонятно (вернее, очень понятно) по какой причине.
И. Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 15:39
…«чем они торгуют здесь, не представляло бы опасности для здоровья.»
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Л. Кто Вам сказал, что их товар представляет угрозу для здоровья?
Может быть, я заблуждаюсь и не знаю?
Есть четкие цифры статистики, например: от суррогатов спирта погибло – столько-то красноярцев.… От сердечно сосудистых заболеваний – столько- то …
Сколько от помидор?
А может быть просто, как сказал «Красноярск»- «за лисьим хвостом гоняем»? : )
Л
03.12.2009 15:27:55 "Но есть органы власти, которые обязаны за этим следить."
Как мы выяснили, никто ничего никому не обязан и низачто не отвечает. Потому, Лесосибирские помидоры из китайских теплиц (просто там других нет на самом деле), вместе с вещами abibas будут неотъемлимой частью рынка, пока это не станет народным (не отечественный производитель появтся, а страна изменится).
И. Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 15:31
«Краснорсяк»
Не могу понять, о каком возрождении с/х идет речь?
Вы хотите возродить, то- что было в минувшую эпоху?
« частника,кулака » Время ушло, на дворе XXI век..
Не сможет наш крестьянин, даже если мы его искусствено в банке вырастим конкурировать с многовековым опытом китайских земледельцев
Пробовали уже «семейные подряды», фермерские хозяйства …
Без закона о порки плетьми не обойтись.
Вместо совещаний, заседаний – публичная порка. : ))
А если серьезно, кто мешает нашим руководителям учиться у тех –же «китайцев»?
«Азиатские» формы торговли, производства ориентированные на постоянный круг потребителя хотим мы того или нет, давно распространились и на западе и у нас.
И Кузьмину
Какие стереотипы? О чем вы? Я повторяю, что до китайцев мне бы не было никакого дела вообще, если бы то, чем они торгуют здесь, не представляло бы опасности для здоровья. То, что это понимают не все - жаль. Но есть органы власти, которые обязаны за этим следить. Но увы...
А то, что покупают... Если бы людям объяснили хорошо, то не покупали бы. Конечно, при условии, что на помидорах (в частности) было бы написано, что они китайские.
Кстати, сейчас нигде этого не пишут. Пишут - Ташкент, Лесосибирск, Кемерово. И говорят, что теплицы не китайские...
И. Кузьмин
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 15:16
Л. Вы можете называть «китайские» - вещи плохими, от этого их не перестанут покупать.
Вы можете говорить любые гадости о продукции «китайских» овощеводов
на любом уровне – её не перестанут покупать, пока не будет другой…
Старый стереотип, само понятие «китайцы»- ассоциирующийся с бедностью, отсталостью, бесправием давно является не более, чем заблуждением.
Да я уже понял свою ошибку: сопротивляться будут не патриоты, а экстремисты.
А с ними разговор короткий!
Да-да, сейчас все к анекдоту свести - самое правильное решение (((
Есть, я думаю, люди, напрямую заинтересованные в "контактах" с китайцами. Но вряд ли у них в лексиконе есть такие слова: Родина, измена и т.п. Они больше понимают шелест купюр
Ну есть же и патриоты Москвы, в смысле Родины, они наверняка сопротивляться будут.
А вдруг эти вещества в помидорах воздействуют на силу воли и способность к сопротивлению?
Кто тогда те, кто разрешают их здесь выращивать и скармливать населению ?
У нас ваще статья за измену Родине осталась ?
А кого завоевывать? как уже говорилось, плотность населения здесь на столько мала, что и воевать то нескем. Можно мирно, без войны, просто заселить все китайцами, а потом, как только кого-то из китайцев убьют в пьяной драке, ввести войска КНОА для защиты своих граждан :)
Вот интересно, когда наша столица переместится в Пекин, КПК позволит аборигенам культурную автономию ? Или будет как в Тибете ?
Хорошо, если это перемещение без войны обойдется.
Ведь успешная война может быть только ядерной, иначе они просто шапками закидают. :(
Красноярск
+ 0 0
3 декабря 2009 г. 13:40
Одно и то же только с разных колоколен. Колхозники,я имею в виду частника,кулака,живучи и очень. Их даже в коллективизацию не перевоспитали. Им не нужно мешать,они лучше знают где и что сеять и растить.а то что зерно не могут сдать вина Хлопонина. Это из под его крыла выползают эти гады,которые спекулянты. Это рекет и Хлопонин при нем .
  • Оставить комментарий
  • Войти