Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский радиотелепередающий центр отказывается снизить излучение в жилом районе
Люди, вы что так озверели? Ведь понятно, что виноваты все и никто. Дело не в том, кто виноват, а что можно сделать для улучшения жизни людей. Все хороши и Союз и РПЦ и администрация, только люди то в чем виноваты. Грязь лить много ума не надо, а нормально посоветовать...., да тяжело, для этого мозги нужны, а не брызги. Я хочу, что бы мои дети жили долго и счастливо, а для этого нужно немного - СНЕСТИ АТЕННОЕ ПОЛЕ.
ДА оказывается все упирается в то, что одна сторона может остаться без кресел, а другая без земли.Причины только экономические.
Катя,к сожалению,периодически ездит в "СОЮЗ" за очередной партией "лапши ,а" лапшерезы" там замечательные и потом выносит этот(извините Екатерина_ничего личного) бред "сивой кобылы" аж на два,а может и более форума. Судя по ее неравнодушию и энергии-человек она хороший,только вот стрелы не в то "болото" направляет)))
Думаю Катя держится за батарею целый день и частенько за громоотвод в грозу...
Те,кто зомбирован ПСК"Союз" представляют себе это так просто,как в цирке:бодренько взяли и весело понесли.))) Если это так простенько и со вкусом,кто мешал Юрию Васильевичу еще в 1991 году взять и перенести и спокойно застраивать Ботанический.Там ,помнится ,в присутствии чиновников всех мастей было столько обещано: царские палаты в райских кучерях.И никто не хотел замечать антенное поле. Когда "загнали" это самое поле внутрь микрорайона,вот он гад-передающий,ломай,бей ,круши. Але,граждане,первичен был передающий,однако с 1946 года,десять лет вокруг него дома строят,углубляясь по-рейдерски вглубь,а где у нас в этот момент пламенные борцы (горсовет),а именно главная борица))) с коррупцией и беззаконием-госпожа Пензина была,как просмотрела,почто не боролась???
Красноярск
+ 1 0
27 января 2010 г. 12:45
Какое Минино? Там антенное поле занято ФСБ. Там их радиостанции стоят. И не надо путать частоты. На длинных и средних волнах передатчики очень большой мощности,оттуда и все беды.
Так и живем
+ 2 0
27 января 2010 г. 12:43
Катерина. Я Вам год назад на Сибдоме уже советовал источник информации по Ботанической и по всем разборкам с передающим,не сведения ОБС,а именно информацию ,подтвержденную документально. Помнится Вы тогда уже звали на баррикады,за "святое дело ПСК "Союз". Понятно,что Вы слегка не угадали с покупкой квартиры по Ботанической 17(стр),а точнее очень не угадали по всем статьям.Только причем здесь передающий центр и работающие антенны,разве Вы у них приобретали и они вам нагло соврали про неработающие антенны. Вся информация по судам есть на сайте Арбитражного суда,думаю и госпожа ПЕНЗИНА с ней предметно ознакомлена и не вчера.А там все довольно понятно,по этой причине я и не верю в ее депутатское "правдорубство". Отвечать перед гражданами должно государство,в лице городской администрации,т.е. конкретные люди,в том числе и мэр,за сознательное введение в заблуждение граждан,живущих в этом районе.
ох, сказал правдолюб моё любимое слово "стратегический"...
но что оно значит для нашего народа? для народа который считает что нам ничего "стратегического" и "военного" вообще не надо, у нас же мир во всем мире... "от Волги до Енисея..." а дальше Китай... скажите потом спасибо сами знаете кому (и себя не забудьте) но будет поздно.
правдолюб
+ 1 0
27 января 2010 г. 10:56
Знаете,КАТЯ,Пензина и ее ведущие от "Союза"и руководства города
пытаются скрыться от наказания.Даже идиоту понятно кто виноват в данной ситуации.И был бы сейчас не Пимашков,а более порядочный челеовек,то полетели бы головы и Турова(Союз),и Григоренко и тд.Да и,вообще, не было бы этой проблемы.Объясняю почему для особо туповатых(депутатский горсовет).Простите за грубые слова,но зато правда.Красноярский РТПЦ НИКОГДА,заметьте НИКОГДА не был против выноса радиоцентра.Но эти мошенники типа "СОЮЗ" и руководства города только сказки рассказывают через Пензиных о плохом КРТПЦ.Все что ини сделали для выноса радиоцентра это генпроект застройки этого антенного поля...и ВСЕ.Никаких денег не было ни для выбора новой площадки под РЦ,ни для проектно-сметной документации нового РЦ,да и вообще ничего.Имея такие огромные деньги в последние 5лет в бюджете города,что сделано в этом напрвлении..НИЧЕГО.Это такая вот забота о людях.Зато с соплями на лицах и с молоком на губах показываем на директора КРТПЦ.Слава богу,что у этих рвачей от власти ручонки коротковаты,не могут они снять просто так исполнительного директора КРТПЦ,а то бы поглумились бы вволю.Я жуткий противник МОСКВИЧЕЙ,но здесь рад данному обстоятельству.А криминальный во всех отношениях СОЮЗ занимается проблемой выноса РЦ с 90х годов.Кроме выше упомянутого проекта застройки не сделано ничего.Забор, правда перенес вглубь антенного поля, чтобы легче было землю федеральную осваивать.Ничего, что незаконно, зато прибыльно.Кормить, подписывающую документы городскую админисрацию, ведь надо.Да и не только администрацию.Там все замешаны были:прокуратура,местная милиция,ну и,конечно же,власти района.А как празднично открывали Ботанический район несколько лет назад.Посмотрите архивы ТВ.Глава района с радостью в глазах и гордостью за сделанное преступление рапортовал об экологически чистом раойне.И что теперь ГОСПОДА от власти. ЧТО МОЛЧИМ? Почему тогда не сказали людям,чтобы думали прежде чем покупать там квартиры.Почему тогда языки у ВАС ПЕНЗИНЫХ и других ей подобных были в одном месте.Зато сейчас когда дома стоят и еще строятся вы вдруг проснулись.А я скажу почему.Да потому,что приостановили строительство дома.Если бы этот роспотребнадзор раньше выполнял свою функцию надлежащим образом,то проблем не было бы.Не смогли бы эти господа ничего строить.И не излучение их волнует и не здоровье людей.Просто деньги заморожены и взятки давать нечем.Иначе купили бы они и на этом доме разрешение.Причем тут люди.Люди у нас быдло и в таком доме проживут...какое-то время.Пусть теперь кто виновен в сложившейся ситуации и отвечает,а не директор государственного предприятия.Так вот по поводу выноса РЦ.Нам ведь проще закапывать деньги в дороги(а это вообще отдельный разговор)и в фонтаны.чем реально заботиться о выносе РЦ.А если "СОЮЗ"говорит, что вложил в вынос РЦ десятки миллионов знайте..как всегда лжет.Если бы за это дело взялась в 90х и начало 2000х годах серьезная строительная компания,а не группка бывших комсомольско-коммунистических работников,то не было бы уже РЦ в городе.Ведь надо сначала вынести объект связи, а потом уже строить.А у этих мошенников все наоборот.Начнем незаконно строить,потом поднимем людей,наконец-то сообщив им,что РЦ работает и выдавим или закроем стратегический объект связи.Главное, чтобы ПЕНЗИНЫ под рукой оказались, а то надо же поднять народное волнение.ВОТ И ИМЕЕМ,ЧТО ИМЕЕМ благодаря преступному попустительству городских властей.А Вы КАТЯ не переживайте по поводу излучения.В север.зап.районе и в ветлужанке поверьте мне все в норме.Лично прибором во многих местах мерял.Во-первых мощность уже меньше,чем была много лет назад,во-вторых излучение не круговое,а полосами распространяется.Где-то его совсем прибор не определяет,а где-то показывает чуть-чуть и то только возле батареи отопления.Я,думаю,что Вы не держитесь весь день за батарею.
Катерина, вы 123 к нику забыли добавить.
вот народ... кинули ему тему, и он готов перегрызться и расшибиться в лепешку отстаивая точку зрения, кажущуюся единственно верной...
мое мнение таково: жилье рядом с антенным полем - это плохо, ясно что что-то из этого нужно убирать. Логичнее убрать поле, но это дорого. Тогда выходит что нужно остановить строительство и под подпись ознакомить всех жителей с возможными последствиями проживания в этом районе, но это во-первых как минимум крах одной строительной фирмы, а во-вторых еще и возможные судебные иски к продавцам жилья за сокрытие информации о возможном вреде. Таким образом получается, что "чистого" решения проблемы не будет, а будет хороший повод лишний раз "засветиться" в СМИ различным общественно-политическим персонажам. А вы, уважаемый народ, продолжайте ломать копья на благо чужой популярности...
P.S.
А если есть желание отстаивать свои интересы (например: Считаю СЗ район лучшим, хочу там продолжать жить и не подвергать себя вредному воздействию антенного поля) обращайтесь в суд. Требуйте удовлетворения своих исков. Но не мечтайте что по одному вашему требованию кто-то придет и спилит все антенны...
Катерина, смешные вы люди. Дайте деньги на перенос РТПЦ и все будет ок, а еще лучше - раньше надо было выделять, а не бандитствовать.
Катерина, иногда лучше жевать, чем говорить... То что ты живешь там и живешь сейчас не говорит о том, что ты в "теме" И ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ ГОВОРИШЬ. Хочется окна с видом на горы, лес, реку, добавляйте 1-2 млн рублей к стоимости своей берлоги и покупайте квартиру на набережной в центре. Просто так такие темы не поднимаются, 100% должен быть немалый корыстный интерес, и вовсе не о жителях речь идет.
Красивейший в городе микрорайон это Академгородок, Студгородок, набережная Енисея, но никак не Ветлуга или СЗ. По размышлениям видно, что на мир ты смотришь через зомбоящик на кухне. Если пойти на поводу таких размышлений можно тогда всё нахер снести, и поле и антенны, можно еще передающий центр в Николаевке снести и оставить весь край без ТВ и радио. Можно пойти далее и снести ст.Бугач, а чо тоже ЭМИ от проводов, А сколько шума от проходящих поездов то...вредноооо. Смотрите дальше Версию и хавайте то, что вам в рот кладут, такова судьба пролетариата, которую он не хочет менять.

Обсуждение темы переноса антенного поля с мкр. Ботанический вызвало столько эмоций со стороны людей, которые не имеют к этой проблеме никакого отношения, так как не являются жителями микрорайонов С-Западный, Ветлужанка или Ботанический. В 1967 году я проживала у родственников во вновь заселенном доме в С-западном районе, балкон нашего дома нависал над бетонным забором антенного поля, а за забором стоял частокол антенн. С 1985 года проживаю в Ветлужанке, и опять только с другой стороны созерцаю это проклятое антенное поле с его частоколом тех же антенн. А ведь посмотрите вокруг - кругом такие прекрасные места: горы, лес, озера, дачные участки и среди этой красоты страшные, огромные мачты, да еще такие опасные для здоровья людей. Некоторые здесь, высказываются, что жилые дома надо снести, а передающий центр оставить, мне понятно, кто встал на его защиту: его работники- "слуги-государевы", которые в случае переноса антенн останутся без кресел, да и земелькой не попользуются. Может и правильно делает ПСК "Союз", что пытается отвоевать эту территорию и построить красивейший в городе микрорайон, ведь у нас так мало подобных мест, все москвичам раздаем. Здесь ведь тоже они хотят поживиться, им все мало, по всей России-матушке и за границей нахватали недвижимости и земли, а вы их защищаете.
Депутат Пензина правильно подняла эту тему на сессии Горсовета,огромное спасибо ей за это, сколько можно жителям этих микрорайонов страдать от негатиного воздействия антенн, и те, кто пытается очернить её действия,как защитника интересов простых граждан, имеют свой корыстный интерес.
АНТЕННОМУ ПОЛЮ - НЕТ!!!
Геннадий и правдолюб, + 10000
А интернет читают, не сомневайтесь. Особенно комментарии. Да и еще и вслух домашним. А потом и друзьям рассказываем.
Так я не поняла из всего этого, продолжать жить в этом районе (Юшкова, из окна видно это самое поле, сколько км-не знаю). Или срочно всё бросить и бежать куда глаза глядят. Или просто "завернуться в белую простынь и медленно ползти по направлению к кладбищу? (Чтоб паники не создавать!)"(Жванецкий советовал как-то).
Какая уж теперь разница кто виноват! Что делать-то?!
Так и живем
+ 0 0
26 января 2010 г. 17:22
Вся судебная эпопея между передающим и "СОЮЗОМ" была изложена очень подробно в 6-ти номерах газеты "Версия" Красноярск,как на местном уровне гнобили передающий,избивали работников ,противодействовали охране,пытались уронить антенну,которая работает на оповещение северных районов о чрезвычайных ситуациях,сваливая вину на бичей,которые собирают лом. Специалисты доказали,что перекусить тросы,которые держали эту антенну можно только с помощью специальных инструментов. Проблема тогда вышла на уровень краевого правительства. Судебные разборки на уровне Верховного Арбитража закончились в пользу передающего. Поскольку все радетели Турова сейчас не при делах,поэтому общественное мнение искусственно формируют не в пользу передающего.Возмущенная общественность сейчас должна переть на баррикады и поведет ее госпожа Пензина. Я не верю,что она абсолютно не в курсе того,как это было,город у нас маленький и мадам ,мягко говоря,лукавит,прикидываясь темной,как три леса вместе. Кстати в той же самой "Версии" были приведены и замеры по излучениям,которые в разы превышают нормы. Геннадию и правдорубу-РЕСПЕКТ,думаю они могут выложить все те статьи из "ВЕРСИИ",о которых я упоминал.
Календула
+ 1 0
26 января 2010 г. 16:46
Геннадий и правдолюб, + 10000
И ведь все правда...
правдолюб
+ 2 1
26 января 2010 г. 15:37
Вчера показали дамочку,давшую интервью СТС-ПРИМА,от имени администрации города.Безграмотное и явно ангажированное выступление.Повторю ее слова "антенного поля нет на генплане застройки города...Надо перенести антенное поле в Минино".Так вот, дорогая администрация в лице этой девочки,будет вам известно,что радиоцентр построили в 1946г по решению Совета народных депутатов.Антенну самую большую привезли из Германии и собрали уже здесь.Это был стратегический объект,коим он является и сейчас. И на плане города это был пустырь.Была только секретная карта с координатами всех антенн.И никакого генплана застройки этого поля и в помине не могло быть.От защитной зоны по границе забора город располагался в нескольких километрах.Территория составляла около 130га.Даже ходить по этой федеральной земле было запрещено.Шло время и город пристроился к самому ограждению антенного поля.Но все же в север-зап.районе и Ветлужанке мощность излучения была около нормы или вообще отсутсвовала.Поэтому люди которых расселяли в север-зап.районе в 70х годах ничего не чувствовали.Был чистый район.В 80х была попытка перенести антенное поле в район деревни Шила. Но деньги у страны закончились и весь перенос на этом закончился.В 90х эта федеральная золотая земля не давала покоя многим мошенникам и проходимцам.Вот и появилась конторка под названием"Союз".И начались всякого рода манипуляции с выносом радиоцентра.Придумывались изумительно сумасшедшие схемы как кинуть федеральное предприятие.Но ручонки были коротки у городских властей...не их земля.А как хотелось ее заполучить и желательно бесплатно,а потом построить жилье и продать подороже, мотивируя экологически чистым районом.И начал этот"Союз" во главе с Туровым искать варианты решения проблемы.Нашлись и помошники,готовые наплевать на законы.Один главный архитектор города, а другой Замглавы по градостроительству.И с 2002г у Красноярского РТПЦ началась веселая сказочная жизнь.Пропадают документы из земельного управления со свидетельством на право бессрочной аренды земли,предназначенное для Крас.РТПЦ.Причем на карте антенного поля 25га уже находились во владении ПСК"Союз"
Смешно, но факт.В земельном управлении так и не смогли объяснить каким образом часть федеральной земли перевели в муниципальную, а потом передали в "Союз".Дальше больше.Зачем тратиться на вынос радиоцентра-это ведь сотни миллионов. Надо начинать строить.И прямо на защитной зоне за бетонным забором на территории антенного поля появились фундаменты нескольких домов.Письма с требованиями остановить захват земли в городскую администрацию были просто проигнорированы.Кто будет отвечать.Все свои.Вот так началась эпопея рейдерства на федеральную землю.Потом сняли 800метров бетонного ограждения со стороны ул.Попова и начали бурную стройку.А ведь никаких разрешительных документов у застройщика не было.И какие могли быть документы когда стройка велась на федеральной земле под мощным электромагнитным излучением.А народ покупал квартиры, доверяя администрации города,вернее их обещаниям все проблемы с землей решить.Главное,чтобы деньги несли...Все совещания и встречи с администрацией не принесли никаких результатов.Так как никто не мог помочь федеральному предприятию бототься с этими баньитами, то пришлось подавть в суд.Да где там.У нас все свои.Судьи в открытую говорили,что людям же надо где-то жить.Никого не волновала коммерческая сторона дела.А это миллиарды рублей.На эти деньги можно было не один радиоценр вынести.И это только на 25га.Остальные 90га РТПЦ как-то удавалось до сих пор отстоять.Суды идут до сих пор.На судах всем было ясно, что это рейдерство, но как против администрации пойдешь.Вот так построили жилье под антеннами,а теперь всякими методами хотят переложить отвественность на руководство РТПЦ,которое,кстати,подчиняется Российским Телерадиосетям.Директор КРТПЦ ничего не решает.А недалекие депутаты все его хотят обвинить в нежелании переносить антенну на 150м.Полный бред.Во-первых почему он должен принимать решение о переносе,когда полная вина за все это преступление перед людьми на плечах администрации.Вот пусть и отвечают по закону...все и Глава города,и его замы,и бандиты.Самое удивительное, что хоть кто-нибудь бы из депутатов назвал истинных виновников всего.Когда же наши слуги народа будут работать во благо народа.Ведь проблема освещалась и по ТВ, и по радио,и в газетах.Так где же ВЫ все народные избранники были? Ну,а по поводу переноса радиоцентра в Минино...Это невозможно.Передающий цех и приемный не может рсполагаться рядом.И потом возле ограждения в Минино уже построили в три этажа котеджи.Думаю не протые люди строили. Вот так госпожа Пензина и представители гор.администрации.Жаль, что интернет мало кто посещает.А то на этих выборах никто бы из ныне сидящих в кресла депутатских не усидели бы.
Геннадий, +1000
Всё происходит с молчаливого одобрения властей, этио и ежу понятно. А Пензина в этом вопросе, с точки зрения поднятия рейтинга учавствует, так сказать застолбить тему волнующую электорат, а в вопросе в таком случае нет смысла разбираться.
ДЛЯ ВСЕХ.Жил в с-зап.районе и лично прибором замерял эл.магнитное излучение в разных квартирах-норма.Есть несколько домов с повышенным фоном.Так же в Ветлужанке.Но речь не об этих районах.Речь о бандитском захвате федеральной земли во главе с Туровым, Григоренко и Супоницким.Один воровал с 2002г. ограждения антенного поля, не имея на это ни одного документа,а эти с департа-мента градостроительства и архитектуры города подписывали
разрешения на строительство домов.А людей наглым образом обманывали на собраниях,утверждая, что радиоценр с 2002г не функционирует.Естественно все происходило с одобрения Пимашкова.В 2003г.я сказал Григоренко и Начальнику теруправления края Останиной, что когда они допустят незаконный захват фед.земли и застройку ее домами,то крайними сделают потом РТПЦ и его директора.Так и получилось.Теперь этих взяточников нет на этих теплых местах,а кто будет расхлебывать все это.А Пензина сама не знает о чем говорит.Кто с 2001г занимался рейдерством на федеральной земле...где были все эти депутаты.Куда смотрел Пимашков и Хлопонин.Ведь,как выше написали,не на Марсе же все происходило.А ведь письма с РТПЦ куда только не отправлялись.И в Генпрокуратуру, и в ФСБ,и в МВД с просьбой остановить разбойничьи дейсвия всех этих господ у власти.Все подверждали, что захват незаконный и ничего не делали.А теперь руками разводят мол директор РТПЦ плохой,не хочет антенну перенести.Причем здесь антенна и директор.Вы,господа руководители города и депутаты, разберитесь сначала со своими бывшими коллегами допустившими эту ситуацию, а потом будете щеки надувать.Сначала судите всех,отнимите все что наворовали,а потом будете пальцем показывать на нивчем не повинное федеральное предприятие.И потом,некоторым неучам из депутатского корпуса хочу сказать, что технически перенести антенну скорее всего невозможно.Так вы посоветуйте ПСК "Союз"пусть они ее завалят,как это они делали уже на антенном поле.Им не впервой избивать охранников,ломать заборы,устраивать побоища на этом несчастном антенном поле.
Самое страшное, что в районе Ботанический живут молодые семьи и очень много детей. А руководство города наплевало на всех людей, роспотребнадзор выдает разрешения на стоительство с пометками, что разрешено при условии сноса антенн. Видимо все в доле. Это наша страна, как не прискорбно
Красноярск
+ 1 0
22 января 2010 г. 19:42
За огороды,что ли?
Так и живем
+ 0 0
22 января 2010 г. 18:24
Красноярск. Я про своих доморощенных,которые по семейному подряду "трудились" рук не покладая.))))
северозападский
+ 2 0
22 января 2010 г. 18:17
прожил в северо-западном 26 лет, из окна всю жизнь смотрел на это поле с антеннами - хорошо, свежий воздух, простор, закаты, деревца на горизонте. гулять по полю можно было приятно. клубнику можно собирать, да. а теперь застраивают - вид из окна заслонили новостройкой, тропинки некоторые перерыли, жалко %(
и недомоганий от радиоволн не испытываю, есть и повреднее куча вещей.
ещё где-то читал, что антенное поле ещё в 80-х годах планировали перенести куда-то, в район Сухобузимо что ли, да только денег на это как не было, так и нет.
Красноярск
+ 0 0
22 января 2010 г. 17:57
Да нет запрятаться им там не дадут. Туда они едут со своим самоваром,а местным это ,ох как не нравится:-Президент Чечни Рамзан Кадыров в своем интервью газете «Наша версия» высказался с критикой в адрес Дмитрия Медведева, и считает, что решение о введении спецпредставителя на Кавказе является «не совсем удачным». «Объединить все регионы Кавказа, грести всех под одну гребенку... Я считаю, это было бы не совсем удачным решением. – заявил Кадыров. - если между руководством Российской Федерации и президентами республик есть посредники – это уже слабость. Я считаю, если я президент и если мне доверяют, я должен докладывать все руководству государства напрямую. И Президент России должен иметь возможность изучать и давать соответствующие поручения правительству, министрам..http://www.newsland.ru/News/Detail/id/453839/cat/42/
Так и живем
+ 0 0
22 января 2010 г. 17:30
Они заворовались немношко и их в дальний-дальний темный уголок спрятали.))))
Все знают, что фоновые загрязнения в том районе зашкаливают. И все равно напихали туда жилья. Преступники эти все в департаменте градостроительства. Царьки безмозглые! Ах, простите, а где они сейчас?
Красноярск
+ 1 0
22 января 2010 г. 15:01
йц 22.01.2010 14:17:10: Нет замены генераторным лампам такой мощности.И никаких там хохоряшек нет ,я живу недалеко.Когда начинали строить жилые дома на антенном поле,мы так и думали,что передающий центр будут сносить,а если снос станции не планировался изначально,Глушкова и Пимашкова за яйца на этой мачте и повесить надо.
Недавно там купил квартиру, живу, доволен как слон. Летом на антенном поле клубнику собираю :-)
  • Оставить комментарий
  • Войти