Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский радиотелепередающий центр отказывается снизить излучение в жилом районе
декадент
+ 0 0
28 июня 2010 г. 17:02
Жива ещё хоть четверть века,всё будет так,исхода нет!
Скоро настенет время и в Студгородке снесут "Орбиту", дома в плном разгаре строят - Жилой комплекс "Орбита":) Потом, ясен пень, скажут,такие как мадам ПенЗина, что это вредно,сносить надо...бла-бла-бла...Б*я!!!
Сносить все здания нах. Полученную территорию засадить деревьями и сделать парк для выгула собак. Лошарам, купивших квартиры, подарить палатки рок-пилларс и отправить в поход с эротичесеским уклоном.
По ссылке http://malchikov.com/view_news.php?news=24 ,схема замеров не открывается! У вас есть эта схема на компьютере?
Людмила, а где именно превышен? есть карта с цифрами? Не может ведь он одинаково быть превышен во всей ветлужанке, например?
Превышен в 30 раз. Заключение проверки по прокурорскому заказу.
получается, что зловредный фон не превышен почти ни в каких домах
Тут мало таких как я - мне интересно только одно: переезжать с ребенком из дома или нет? Вот нашла хоть какие-то цифры с картой: http://malchikov.com/view_news.php?news=24 смотрите, жители.
Зрителю
+ 0 0
20 мая 2010 г. 11:28
Ну,это Вы ,сударь,размечтались. Нах практически послали конкретных людей,причем за их же деньги.А "говорящие головы" будут появляться на всех каналах,их будет еще больше.Чем ближе выборы(любые),тем "страшнее" включать ,все,что включается,даже утюги.И оттуда могут показаться страдальцы и страдалицы за счастье электората. А проблему с домами на Ботаничке опять заболтали и "отложили" на дальнюю полку.
Пензомнение
+ 0 0
20 мая 2010 г. 11:21
Полностью солидарен с предыдущим автором каммента. Еще когда пускали цикл передач той же Добровольской, я спрашивала восхищавшихся её "геройством": ну а толку то с ее "обличительных" передач? Все остались у своих кормушек, сама Марина тоже. Опиум для народа и сладкая водичка для слабых умом.
Зритель с чипсами
+ 0 0
20 мая 2010 г. 11:19
Снести нах эти незаконные постройки, а точнее - жилые высотки. Всех выселить, территорию окультурить, и сделать, чтобы было лучше, чем раньше, травку, деревья.
то Тоже Юрию
+ 0 0
20 мая 2010 г. 11:07
Сейчас вообще интересно - на одном канале Пензина, на другом канале Добровольская. Повылазили перед выборами. И все за справедливость, за защиту обиженных и оскорбленных ратуют ,а за кадром также как Гордон Браун ведут себя. Плевали они на всех с большой колокольни, чхать на всех хотели, главное зарплата конская, тачка на халяву, возможность чо нить протолкнуть, а электорат и так схавает очередную байку. Задумайтесь просто, для сюжетов выбираются только те темы, в которых нельзя никому дорогу перейти, из которых можно слезу выдавить, ну и собрать побольше электората. За реальные дела они не берутся, оно им просто ненадо, потому как корыто то одно на всех.
Тоже Юрию
+ 0 0
20 мая 2010 г. 10:58
Я вот все читаю: Пензина, Пензина... Кто такая? А вчера включаю ящик, там какая-то лапша на уши, "Мнение" и эта вот Пензина. Одного взгляда на неё хватило, чтобы понять - все что о ней писали - правда. Хоть бы не выпускали эту страшилку на экран, или хоть немного поштукатурили её, смотреть тошно. А уж слушать её бред - подавно.
Ты дурак?
Пензина- молодец,хорошо выглядит,я думал ей лет 26-27.Передачи хорошо ведет на ТВ.
они все под антеннами живут... вот и пишут и светяца ночью - одинаково.
Где можно увидедь карту излучений от антенного поля?
Бред какой то. Ощущение, что под разными никами больше половины постов написаны одним и тем же челом.
О чем Вы? поле собственность федерального центра у него есть все права для защиты оной , жильё собственность жильцов которые видели что приобритают (или там ,я имею в виду на территории а.п есть те которым жильё дали беспл. В таком случае ,они могут, попытаться , потребовать возмещения вреда здоровью и предоставления другой жил.п.) вообще же пора научиться не верить слепо в то что вам обещают разве не следовало дождаться переноса антенн а затем приобретать доолго жданную жил.п. Глядиш и нестали бы в предь мошенники продавать то что несоответствует закону и нормативным документам . здесь же взгляните на себя недумаю что пензина и компания палками загоняли людей в это жильё ,скорее желание побыстрее и побольше, или куплю с антеннами подешевле а продам без антенн и подороже потому так и живем .
Так и живем
+ 0 0
6 февраля 2010 г. 18:09
И чем же Вам не нравится наша орфография?И если не затруднит: можно аргументировать наши "помои". Вы будете смеяться,но мы не одно лицо,на что Вы так изящно намекнули,а совершенно разные люди. И если я правильно понимаю,то конструктив-это борьба с "ветряными мельницами"(сиречь с антенным полем),путем сотрясания воздуха гневными криками и сотрясанием транспарантов.Ну что же удачи Вам ,добры молодцы и красны девицы,ветра,так сказать в паруса.)))
Безотносительно темы. Правдоруб, СпециалистУ, Так и живем, Иваси и еще парочка ников пишут удивительно похоже как по смыслу так и по орфографии.
Относительно темы - полезного ничего не видно кроме злобы и помоев.
Р.S. Конструктива нет - к чему все эти вопли?
На: Специалисту
+ 0 0
5 февраля 2010 г. 20:59
Да, собственно никто и не говорит, что нужно переносить антенное поле именно с бойней и кровопролитием. Все адекватные люди, а не быдла как вы их всех называете (см.выше). Да и не является это поле таким уж лаковым кусочком, многие считают этот район отвратительным. И не потому, что там находится антенное поле, а просто, потому что он довольно далеко находится даже от центра, не говоря уже о других районах. Нет развитой инфраструктуры, нет дет. садов, яслей, школ. К тому же близость с не очень благополучным районом, таким как Бугач, Таймыр. Там проживает соответствующий контингент. Так, что, слава богу, что люди там еще квартиры покупают. А антенны все же нужно убрать.
Специалисту
+ 0 0
2 февраля 2010 г. 10:35
Когда не хватает времени почитать, что написано умными людьми типа правдолюба, Виталия и так живем, то лучше вообще молчать...простите.Город растет...детский лепет.У нас что, мало земли? Зачем лезть под антенны.Эти идиоты типа Григоренко, Турова и им подобные уже так застроили центр, что теперь пробки бесконечные и машину не припарковать нигде.А все почему? Да потому, что за участки земли под застройку центра нельзя было выделять. В Томске умный мэр запретил застраивать старую часть города.У них там в центре нет пробок.А у нас даже ,тогда еще глава МВД города ГОРОВОЙ ,писал в каком-то сми, что наш ждет транспортный коллапс,если ГРИГОРЕНКО не прекратит застраивать центр новыми жилыми зданиями и офисами.Это было лет 7-8 назад.И что? Да ничего,как застраивали так и сейчас застраивают.Ведь никто не занимался транспортными развязками и вот результат.Часами стоим в пробках.Также и с антенным полем.Какого черта эти придурки григоренки и туровы полезли на антенное поле.Кусочек уж больно был лакомый.Всего лишь несколько человек из администрации нарушили закон и подставили тысячи людей.А сейчас разбирательства вплоть до нецензурной брани.Да ВЫ глаза-то раскройте.Вынос радиоценра нужен,но цивилизовано, без истерики.Главное сейчас этих мошенников привлечь к ответственности,чтобы другим неповадно было разводить людей.А ,то подождите, они еще чего-нибудь где-нибудь построят, а сами вроде как и в стороне.
Еще один специалист
+ 0 0
31 января 2010 г. 01:19
Не путайте радиационный фон и электромагнитный. Это разные вещи. Радиационный фон в Красноярске естественный, связанный с там, что под нами гранитные породы. А электромагнитный - это антенны, высоковольтные сети, сотовые телефоны и пр.))))
Специалист
+ 0 0
30 января 2010 г. 23:02
Кто, кто там сказал про чистые районы Студенческий и Академгородок? Наивный! Предлагаю сделать замеры на уровень радиации в этих районах, и они вас явно удивят. А то, что город расстраивается и ему уже тесно в тех территориальных пределах, что были в 70-90-х годах. Так это здорово, значит, население увеличивается, значит, люди могут жить в отдельных квартирах по одной семье, а не как это было раньше в каждой комнате по семье. Так что важнее? Передающий центр не понятно кому нужный или благополучие людей? Однозначно, перенос аннтен.
Катерина, таких как вы и остальных кто в эту тему воткнулся на Ботаничке, кроме как лохами и не называют. Сначала купить квартиру, а потом уже думать начинаете, где купили. Это природный "талант" нужно иметь, ну или под давлением договор купли-продажи подписывать. Раньше не думали где квартиру покупали? Моск есть? Знаю много людей проживших в том районе не один десяток лет, но что-то не головных болей, ни большего количества онкологических заболеваний больше чем у обычных людей ни у одного не наблюдаю. Наверное все же не идиоты строили там 2 микрорайона и антенное поле? С Пензиной интересная тема. Нет ощущения что вас отымели, или использовали как стадо (загнали куда хотели)? Чо т п=смотрю чем ближе выборы, тем больше и чаще такие темы поднимаются. Вас же там "обездоленных" и обиженных ипотечников как раз человек 200-300 набралось с домов на Ботанической + еще всегда недовольный электорат 40х годов рождения, верно? Имея под боком кучку недовольных "граждан" + заинтересованность некоторых ФПГ с финансовыми и силовыми ресурсами можно продвинуть любую необходимую тему еще проще. Запомните на всю вашу оставшуюся и неосознанную жизнь - никто просто так ничего никогда не делает! А на следующих выборах эти 500 чел априори свои голоса уже отдали за того кого нужно, в чьем числе я уверен будете и вы.
З.Ы. Поразительно, как увеличение земли влияет иногда на эффективность и результативность.
Так и живем
+ 0 0
29 января 2010 г. 21:33
Да ни Боже мой! Я всего лишь о том,что ,пользуясь тем,что граждане попали в эту передрягу ,из них и пытаются сделать толпу.Землетрясения и цунами ,слава Богу,нет,есть возможность остановиться и подумать и решить два извечных русских вопроса...))) Я то как раз полностью и на все 100% согласен с Правдолюбом,Америк он не открывал своим постом,но предложил вполне нормальный и абсолютно реальный план действий .
Так и живем: Вы не правы! "Синдром толпы" - это сиюминутное влечение, а, когда "тело вызрело" - его разделывают по делу!
Не надо людей априори называть толпой. Люди становятся "толпой", когда чувство страха становится выше чувства самосохранения, как бы это парадаксально не звучало...
Катерина, какой же Вы в сущности наивный ребенок. Готовы в рот заглядывать любому,кто "навеет человечеству сон золотой"(с). Не сомневайтесь,в ближайшее время еще две-три "говорящие головы" попиариться вылезут в зомбоящике покрасоваться,помашут кулаками в сторону КРПТЦ,вопрос количества голов зависит от финансовой возможности "кукловодов" и от развития ситуации.Ваши папуасские пляски вокруг передающего вряд ли станут зрелишными,что-то мне не верится,что на Ботанической одни недалекие проживают или собираются проживать. Всеж-таки умные люди сто раз подумают,а надо ли им участвовать в клоунаде,профинансированной г-ном Туровым. Он наконец-то понял,что может и по ж==е получить весьма серьезно,"крыше" сейчас как-то не до него,да и бедноват стал ,вот и пытается организовать "марш идиотов".
Защитникам Пензиной: никто здесь на нее не наезжает и не обсирает ее. У этого человека просто работа такая - раздвигать ноги. И нужно быть совсем дураком, чтобы говорить, что первопричина ее действий - это беззаветная преданность избирателям и самоотверженная защита их прав и интересов. Поэтому, нужно отдавать себе отчет, что люди для них - мусор, черви. И если Пензина начинает раздвигать ноги, то не нужно как Люда и Катя возбуждаться и бежать с плакатиками по антенному полю.
Как я понимаю, сейчас решение, которое лежит в правовом поле - выселение жителей и немедленный снос домов, возврат захваченной земли РТПЦ. Если мы начинаем бороться с РТПЦ, то автоматически встаем на сторону бандитов. И раз вам пофиг на все и всех, лишь бы антенного поля не было - то получается, вы и маленького ребенка переедете на тракторе, добиваясь решения своих вопросов.
  • Оставить комментарий
  • Войти