Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Размер и порядок социальных выплат родителям
Мне 26 лет, но не рожала и не буду, т.к.денег нет, очень хочу ребенка,но сама с трудом себя обеспечиваю. А на государственную подачку нищета обеспечена и маме,и ребенку,особенно в п.ериод нетрудоспособности.
Агата +100%
Наталья! Я в шоке. Это что за бред? И у ребенка, как никак, есть еще и отец... Или вам денег хватило только на искусственное оплодотворение?(((
наталья...зачем..зачем себя и ребенка мучить..жить не где, кормить не чем. Я в шоке. Я за детей, сама второго хочу (но..).Люди ваши слова и в войну рожали к нашему времени не относится. Время другое, люди, быт, болезни куча. Я не призываю всех на оборты бежать, но хоть маленько задумайтесь,,это эгоизм. Вы считаете что это подвиг, родить одной без жилья и элементарны необходимых условий. Бред, эгоизм по отношению к своему ребенку.
кто бы что не говорил, а рожать сейчас страшно. Я сейчас жду второго на днях, а у самой как у латыша - одна душа. первую дочь родила в браке, восемь лет прожили, да всё одна поднимала. муж в чечне три раза был, приехал с епилепсией, всё на квартиру пытался заработать, а заработал еле-еле на памятник себе. забрала его у меня болезнь только ещё 5 лет помучала, все соки из меня выжала. на двух работах работала, а ребёнок со мной под прилавками просидел, так как в садик очередь не дошла. а мужа как бросить если даже в госпитале ему места не нашлось за все эти годы. как приедешь туда: нет мест, а смотришь- одни майоры да полковники оттуда выходят. дали ему медаль за отвагу да гвоздичку- и всё , нет человека. пожила я три года одна и страшно стало, а что дальше? дочка лучше всех в классе учится - на следующий год уже в пятый пойдёт- мечтает о нашей мариинке. вот я и решилась на второго. только вот из род дома некуда ребёнка нести ведь я живу на работе. у знакомых сняла квартирку на время пока не рожу а потом снова на работу. страшно- очень страшно, но ведь и в войну рожали.........
хорошие размышления читали-бы их в правительстве может и сады появились-бы и матерям доплатили-бы только бы мешает а так все нормально мы русские и так не сдохнем
А вот пугать выборами это мерзко.Жалко что Путин это не прочтет,а то был бы ты не депутат единорос,а безработным бомжем.А насчет выплат и рожать,то рожают нормальные не из за денег,а потому что для них дети дороже всего на свете.Акто считает только сколько ему дадут пособий,лучше правда запаситесь презервативами и сопите в две дырочки.
т
Депутат-единоросс
+ 1 0
1 февраля 2012 г. 22:00
Там где надо, Галина. Нам виднее, где должны крутиться ваши деньги. И кстати - не забудьте проголосовать на выборах за нашего кандидата, Владимира Владимировича Путина, иначе вообще никаких денег вы никогда не увидите.
оформила пособие по уходу за ребёнком,а выплаты делают когда хотят. в ростовской области до сих пор не выплатили пособие,ссылаются на то что из ростова не перевели,проводят перерасчёт после 1 января по новому постановлению правительства. где же крутятся наши деньги?
интерессно сами бы смогли что то купить ребенку на эти пособия? а еще рождаемость говорят понижена. плодитесь дорогие россияне. только кто же потом всех их заменит?дети алкоголиков? которые ни очем не думают и плодятся!!!! а нормальная и здоровая женщина(не всем удается выйти замуж) боится даже забеременеть. потомучто декретные и цены на продукты не соответствуют.
"Сто лет назад в семьях было по 5-10 детей (бедные женщины(((), и никто никому ничего не доплачивал.."
Сто лет назад крестьяне на барина работали, а не на государственную казну. Уберите с меня налоги на хрен, дайте земли, тогда не буду и про пособия заикаться!
Екатерина
+ 0 0
28 января 2011 г. 17:46
Столько высказываний по поводу того что,мамочки торгуются,попрашайничают.Нам говорят рожайте.... Где сады? Да огромное спасибо гос-ву за материнский капитал,за выплаты до полутора лет. А что прикажете делать после. Сада нет и врятли мы хотя бы к трем годам пойдем в сад,мест нет. Работать пошла бы хоть сейчас,но дитя не оставишь одного. Семье из четырех человек на одну зарплату мужа,как-то тяжеловато. Я люблю своих детей и рожала их осознано,естественно все лучшее отдаем детям,но ведь и самим жить хочется. Торговаться громко сказано....Почему в разных регионах нашей страны разное отношение к людям,в одном регионе выплачивают компенсации на ребенка после полутора лет до трех,если ему не предоставлено место в детском саду,в другом нет. Так скажите чем мы отличаемся от других?
Ждём третьего, побаиваимся, но ЖДЁМ!
Это всё спекуляции - сегодня платят столько, завтра меньше, сегодня дайте больше...
Это же дети - человечки, как можно тут торговаться?!! вы же их не ради пособий и льгот рожаете? Слушать противно...
Неужели, ради любимого (как тут все бьют себя пяткой в грудь), дорогого, близкого, родного человека - своего ребёночка вы не готовы работать, пахать, делать всё возможное, чтобы ему было хорошо?
Я работала с разными детьми и с разными родителями и видела, какие "спектакли" могут устроить родители умственно неполноценных детей чтобы "разжалобить" спонсоров... Вы хоть понимаете, как на всё это тяжело и противно смотреть?! Кстати, ради денег люди не гнушаются ничем... и выставлять на посмешище своих детей тоже идут...
А папы где? На кой чёрт вы рожаете детей от "мужчин", которые даже своего ребёнка прокормить не могут? Что это за гены? Разве это мужчины?
рожала в 2004. единовременное 3 тыс. плюс коэффициент, до полутора лет - 500 плюс коэффициент.
все.
сейчас вообще аттракцион неслыханной щедрости. особенно непонятно про двойни - тройни - это чтобы ЭКО компенсировать или как? на одного - 16 тыс в месяц - не у каждого зарплата такая чтоб целую семью содержать, а если вложить в экстракорпоральное, то потом в течении нескольких лет все окупишь и еще накопишь - больше ничем объяснить не могу или я чего то не понимаю.
Швейцария - богатейшее государство, дет.сады - с 3-х месяцев!!!
И никто детям до пенсии сопли не вытирает...
Я уже своё "отзанималась"...
А тебя никто и не подписывает,сиди на форумах до пенсии,когда тебе детьми заниматься!
_____________________
Наталья а Вы очень даже правы,почему наши сыновья должны государству долг отдавать,мы то в свое время у этого самого государства не занимали,нам на детей после 1 года пособия не платили,только одиночкам,и то смешные , это уже после демократических преобразований стали пособия.
Наталья
+ 3 0
4 мая 2010 г. 15:00
Почему-то государство не стесняется брать с нас то, что положено по закону( налоги и прочее) а мы должны стесняться выдавить с него то, что положено народу с детьми по тому же самому закону. Почему это называют попрошайничеством? Ведь действительно очень трудно простому люду прожить на одну з/плату и тем более по этой причине не рожать детей. А ведь те, у кого не просто з/плата а о-го-го з/плата, не хотят рожать или не больше одного рожают.
У государства отношение к народу как к быдлу... Говорят громкие слова о нации, культуре... Где реальные дела? Детские сады закрываются, с детскими площадками-песочницами - проблема! Работать приходится на 2х-3х работах, чтобы прокормить семью. Последние штаны отдай государству... Что оно сделало простым людям? Что нам эти % от %? Горечь от подобной поддержки. Детское пособие 190 рублей в месяц! ППЦ!!!!!!! Сами то в правительстве пробовали на такую сумму ребенку в месяц что нибудь взять?
К каким не лестным сравнениям мы опустились...(((
Что за стиль жизни - все должны...(((
Это ваше право, рожать или не рожать детей - не надо к этому других "подписывать"...
Кроликам,будующим.
+ 1 0
1 марта 2010 г. 18:10
В народе говорят :- жаба задавила. Так и народец наш. В свое бы удовольствие пожить.Выше 1 все правильно сказал. + ему. Не хотите рожать("кролиководством"заниматься) и не надо. Вы не умеете этим заниматься. С Востока идут те кто кролиководством умеет заниматься,но учтите при них Вы кролики.Для опытов.
Очень умным
+ 1 0
1 марта 2010 г. 17:42
Почему вы чужих детей рассматриваете, как не нужных лично вам? Конечно, родителям они ближе. Но в конце концов, если в государстве будет мало работоспособных людей (не рабов!), то все общество загнется. И "самые умные" которые детей не рожают, потому что боятся (по разным причинам)
Поэтому общество родителям, которые рожают детей, особенно здоровых, ДОЛЖНО.
Неужели это кому-то еще непонятно?
двойню бы родить...:)
Только не надо про след... Некоторые уже так "наследили"...
А по поводу подачек и выплат... Эту психологию "нищенства" закладывают с самого детства...
Вот интересно, отказались бы все мамы дружно от этих четырёх тысяч, чтобы построили для деток детский сад, которого не хватает? Или детскую площадку и пр.? Ответ очевиден - большинство скажет, что всё должно государство делать... А тем, у кого детей нет, может чего-то другого хочется вместо детского садика...
Это что же получается - одни люди работают, трудятся, платят налоги, не позволяют себе больше одного ребёнка...
А эти налоги тратятся на других детей, получается, своего рода, уравниловка... Кому-то, захотелось, пардон, потрах...ся, а кто-то за это должен платить?
Нету денег, зачем тебе семья, да ещё и дети?! Безответственное отношение - детей нарожать, а пусть "дядя" содержит...
Сто лет назад в семьях было по 5-10 детей (бедные женщины(((), и никто никому ничего не доплачивал... Все так жили...
А то, получается, как заработать денег - так времени нет, а на секс - всегда готов... Зачем вы вообще детей рожаете, если потом не знаете, что с ними делать?!
И хороший совет - не экономьте на презервативах.
Дети-чюдо богом данное.Держава тут не при чём. Это наш след на Земле и не надо их привязывать к финансам...
А я не буду рожать, потому вырастить и прокормить - нереально. Нет денег.
Почти бабушка
+ 2 0
10 февраля 2010 г. 11:54
Мамочки и папочки,не обижайтесь вы на государство,рожайте столько,сколько сможете вырастить сами достойно. Я люблю детей,но наплодить кучу,не имея возможности дать им достойное обеспечение,посчитала это "кролиководством" и вырастила двоих,тем более в 80-е годы и слыхом не слыхивали про какие-то государевы деньги,дородовые+ послеродовые,год декретного и все. Крутись как знаешь,единственное,что было -это место в сад-ясли. В 90-е начали платить какие-то копейки и благополучно это мероприятие "сдохло". Да и хрен с ним с государством. Морально я спокойна: все,что могла для детей- сделала,самое главное,считаю, с детства приучила к мысли не ждать ни от кого подачек,в первую очередь от нашего государства. А тряпки, хорошо провести отпуск или еще что-то-конечно хотелось,соблазнов было меньше,но тем не менее... Главное приоритеты сразу расставить и жить в согласии с ними. Может это просто и наивно,но вот так сложилось и не жалею и не обижаюсь. Терпенья Вам и мудрости житейской!!!
Пипец, граждане, окуеть. Без дачи денег дети не нужны? вы кого там ростите? супермена-интеллектуала? "одного бы вырастить". дали бы денег за одного, а в результате получится тот же самый нарк с бутылкой в руках и сигаретой в зубах. китайцам вообще ничего не платят, а наоборот - и ничего, растет нация и всех зарулит, а вы тут ноете - ой как сложно, ребенка рожу, не смогу себе купить какую-нить понтовую безделушку или еще какую-нить ненужную вещь в жизни совершить. матери мля.
Разочарованная женщина
+ 1 1
10 февраля 2010 г. 00:57
Вот так помечтаешь родить второго ребенка, потом закон почитаешь и с небес на землю - "бряк"...Одного бы вырастить(((
Разгневанный отец
+ 1 1
9 февраля 2010 г. 21:53
Правительство за такие повышения должно быть нехилые премии получило!
  • Оставить комментарий
  • Войти