Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Всех жителей Красноярского края заставят купить счетчики воды и тепла
Дипломов полный стол,трудовая нормальная,а работаю потому что дите до школы не попадает в садик,мест нет,вот и пришлось идти туда работать.А ГЭС нашу еще мой отец строил и тариф обещали по полкопейки киловатт,да только где те люди,что обещания раздавали?Других уж нет,а те далече....
Чиполино
+ 0 0
2 марта 2010 г. 19:44
А какой у тебя средний расход воды на человека?
Похоже, что ставить все равно придется. Потому что, когда большинство поставит, тарифы подымут, и тем у кого счетчиков не будет совсем ... .
Чиполино
+ 0 0
2 марта 2010 г. 19:41
Оксана! Какое образование у Маришки и чем она живет - это ее личное дело.
Здесь обсуждается очередная обдираловка.
Я пол года назад поставил счетчики на холодную и горячую воду. Скужу сразу , что экономия в два раза, но это моя субъективная ситуация, т.е мы с женой с утра до вечера на работе. А у кого 5 человек дома+дети, тому точно не выгодно будет.
Кроме этого есть классная фишка в ЖКХ. Они по договору через 3-5 лет(у каждого ЖКХ по свойму) могут проверить счетчики и заставить их поменять, если вышеуказанные не так считают,неисправны и т.д, а счетчики не дешевые 900-1500 один+ установка 3500+ регистрация в ЖКХ (800 р.)
Чиполино
+ 0 0
2 марта 2010 г. 19:38
А вот когда ГЭС строили, то обещали электроэнергию по 2 коп за кВт.час.
Теперь обещают снижение квартплаты..
Концовка у этой статьи правильная - "Подари себе сказку".
Маришка, а может, надо было учиться и искать нормальную работу? а то сначала еле-еле 9 классов окончат, а потом пояса на шее, сопли кровавые - бред, право слово.
Лжецирюльников прав, поэтому я счетчик и не ставлю.
Может вам номер сада и фамилию заведующей сказать?А группу в которой работаю и всех в гости не позвать ли?Детей вечно голодных продемонстрировать не нужно?А счетчик я не ставила и ставить не собираюсь,хоть стреляйте, мне и без них проблем хватает.Вот кто б еще здоровья и счастья б занял,была бы благодарна.
Работаю няней,интернет не мой,друга,комп,кстати тоже его.А наша з.плата эта слезы,не верите,спросите у любого воспитателя.У них больше нашей она на 2000 руб,не верите не надо,поработайте в государственном саду и сами все узнаете.А людям верить надо.
У моего знакомого стоят счётчики. Реальная экономия идёт на горячей воде - там не только объём пропущенной считается но ещё и температура, а с этим (по крайней мере полгода точно) значительные проблемы.
Тут ещё другая проблема существует - качество этих счётчиков. Срок службы 2-3 года максимум, после этого бытовые обычно выходят из строя и их нужно менять. К тому же имеют склонность к засорению. Вообщем проблем хватает - выгода - неочевидна. Ещё раз повторюсь - если стоит внутриквартирный и внутриподъездный и вас обслуживает УК то вы никому не докажете, что потребляете меньше, чем указано на домовом счётчике. и платить будет не по своему, а так, как будет написано в квитанции.
Врёшь, ГлавБух! Сдаётся мне, мил человек, ты эти счётчики продаёшь.
И сколько же за воду в месяц получается при такой колоссальной экономии, если не секрет?
Врешь "МАРИШКА", не няней ты работаешь за 4000!!!!! Если б столько получала не было бы у тебя И-нета и Компа ;=)
Я поставил счетчики на гор и хол воду реально экономиЯ 500 руб/месяц при 3-х прописаных и проживающих (кстати счетчики стоят по 500 руб штука, если брать оптом на весь дом)
Второе АСКУЭ. Электрические сете уже стали генерировать активную мощность. Сейчас Энергосбыт москивичей подключил к устновкем АСКУЭ по ихпроектам. В долине реки Тенесси (почти Илнеси) электоэнергия населения отпускается бесплатно. Вот Капиталисты, а не наши РВАЧИ. Там ГЭС построили для людей, а у нас ...?
Только потом почему-то морда битая не у тех,кому ее надо набить получается. Ходим и утираемся соплями кровавыми,а власти только посмеиваются.А им надо будет они так их и поднимут в ружье на народ,вот тогда и вспомним историю переворотов и чем людей давили,кого под танки клали,а на кого просто-клали. Так-то вот.
Ещё не кончилась. Вы что думаете - зря что ли милицию перевооружили, да напринимали столько, что ни в какие ворота не лезет? Ни в одной стране мира нет такого количества полиции.
Надо-то оно надо,да только наш Ваня пока его не "поимеют" по всем статьям,не почешется.Терпеливые мы очень,а терпелка уже на исходе,пояса на шее осталось затянуть,но всем ведь хорошо,живем как можем,а вернее выживаем.
Надо революцию!!!!!!!!!!
Ну так давайте на воздух еще счетчики поставим,чего бесплатно-то дышим? Напоминает это что-то?Они хотят народ подняться с вилами и сотворить очередной ПУТЧ?Так и будет,если они(наши "борцы за народ")не ослабят хватку. Вот когда моя з.плата няни д.сада будет как у них,вот тогда я и буду ставить и счетчики и учетчики и всю остальную приблуду,а пока на свои 4000 р. а не евро,мне 2 детей бы прокормить,а не капли воды учитывать.Раз такие умные,пусть сначала считать научаться не в свою пользу,а с учетом интереса людей,а потом и придумывают всю эту лабуду.О людях-то они не думают,им же летом от трудов праведных отдохнуть захочется,трудягам,а за чей счет-то?Это мы на огороды,а они за границу свои телеса повезут холить и лелеять,пахари... Эх,люди,сами посадили себе их на шею,а скинуть боимся.
копать скважину во дворе и водонагреватель дома повешать. и отключить нахрен воду.
Именно так и будет. Эти не упустят ни малейшей возможности задрать тарифы - хоть ты с головы до ног счётчиками обвешайся. Тарифы поднимут и всё. И никакой управы на них нет.
если все поставят счётчики себе в квартиры, то тарифы на 50% сразу поднимут, иначе жидам новый каен не купить.
Лжецирюльников
+ 0 0
2 марта 2010 г. 15:14
Ставьте счётчики, ставьте... Как только снизите потребление услуг - повысим тарифы. И ещё за техобслуживание счётчика каждый год рублей по 500 выложите. Думаете, умнее всех, что ли?
Я бы хотел установить лично себе квартирный счеткик, а не платить по общедомовому.
Уверен, что нас тысяси...
1. Кто-то в верхах лобирует производителей счетчиков.
2.Очередное вымывание денег у населения.
3 Хоть у всех будут счетчики алигархи от ЖКХ, водного хозяйства убытки себе от нашей экономии не позволят.
4. Если надо государству -пусть покупают, устанавливают и экономят.
Может кто-нибудь компетентный в этом вопросе подскажет?
Кажется по общедомовому. Было несколько таких историй - везде людей имеющих внутриквартирные счётчики платить по общедомовому.
Если я в своей квартире в пятиэтажке поставлю счётчики воды то как реально я буду платить?
а мужики-то не в курсе про установленные приборы! вот какая заковывка
В том-то и дело, что приборы учета установлены и работают. Но плату берут все равно по нормативам. Потому что по приборам невыгодно. По приборам берут только там, где перерасход.
Вот это каким образом изменить? Как заставить коммунальщиков использовать уже имеющиеся приборы учета?
Общедомовые приборы учета установлены практически во всех домах г. Краснорска и работают, т.к. общедомовой учет это очень старый норматиы. Подводный камень нового закона об энергосбережении в том, что по нему должен быть организован "поквартирный" учет, что физически невозможн выполнить при существующих на данный момент системах отопления в многоквартирных жилых домах, за исключеним некоторых "элитных" где присутствует индивидуальная поквартирная разводка.
  • Оставить комментарий
  • Войти