Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В заповеднике «Столбы» обострилась ситуация с бродячими собаками
Еще очень понравилось тема про то, как в Москве кто-то заметил на улице двух привязанных баранов (скорей всего мосульманский праздник) и пошло обсуждение что их надо спасти. Т.е. украсть и спрятать чтобы барашков не зарезали. Получилось у них или нет история умалчивает.
На самом деле для того чтобы понять что из себя представляют зоозащитники, достаточно прочитать пару псиносрачей в интернете. Был еще очень хороший сайт dangerousdog.info, так вот там была подборка тем с форума зоозащитников ПИК. Жаль не успел сохранить ссылки, пока сайт не потерли. Особо запомнилось две темы:
У одной бабы (активная зоозащитница) умерла собака, которую она подобрала на улице, причем умерла от старости. Так она одела собачий труп в чепчик, завернула в простынку, ....положила к себе в кровать и еще спала с ней пару дней пржде чем закопать. Кроме того наделала фоток ЭТОГО и запостила на форум, где все форумчане на три страницы выражали свои соболезнования и обещали сходить в ЦЕРКОВЬ и поставить за собачку СВЕЧКУ.
пока мы тут испражняемся словами, в заповеднике последнюю косулю доедают одичавшие собаки... и скоро животнолюб и прочие неадекватные люди, будут наблюдать заповедник диких собак... а ходить на Столбы будут в сопровождении ОМОНА, и пописать и погадить, за камнем, уже не получится - ОМОН рядом и бдит...через 2-3 недели лесная птица - глухарь, тетерев, рябчик, сядут на гнездо... собаки перейдут на них... и мало кто спасётся, яйца и птенцы, а так же слишком ретивые мамаши будут съедены... слабонервные и дети в отстреле не участвовали, и уверен не будут - им от природы не дано. но есть огромная армия охотников, состояших в обществах, и контролируемых МВД. поверьте, там не терминаторы палящие из пулемётов направо и налево, да и кождый выстрел денег стоит, и отчитатся можно стреляной гильзой... сидите и словоблудствуйте у моников, спасать лес есть кому! некому за это взятся, все заняты заграбастыванием денег.. а вам подай весёлый лес с ягодками и оленями - пойдите на рынок и купите тряпочку на стену с таким изображением, вот ваш удел, кстати и клещи не покусают...
Проблема "отстреливать или нет" стара как мир, и в принципе нерешаема. Есть противники отстрела, есть защитники этого метода. С одной стороны, отстреливать действительно негуманно. Кроме того, а если процесс отстрела увидят дети, пенсионеры со слабым сердцем? А с другой стороны, когда на тебя несется разъяренная собака... Вряд ли нормальный человек будет позволять себя есть, он будет защищаться. А уж если собака напала на ребенка - тем более. Вот и поди разбери, как правильно поступить... Лично у меня рука не поднимется просто так убить собаку. Но если собака нападет на моего младшего брата -
Животнолюб
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 18:45
"Большие дядечки" сидите бухайте свою водку и пиво и держите в штанах свое маленькое ружьишко. Охота с огнестрельным оружием на хищных животных из-за угла, из машины или с вертолета, а также разделка абсолютно беззащитных кроликов - вот ваш низменный удел. Вам на войне не воевать, со штыком врукопашную не идти - струсите. А мочить тех, кто слабее вас это всегда пожалуйста.
Любителям собак засранцев
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 18:23
Любителям собачек, вы когда дерьмо за своими псинами будете убирать засрали весь город невозможно выйти на газон или отпустить туда ребенка порезвится, напихать бы вам этого дерьма, от любимых ваши, по карманам чтоб ходили и пахли. У самого собака, живу в частном секторе убираю за ней сам, на улицу не выпускаю, нужна для охраны дома.
Всё это хорошо и пушисто рассуждать о жывотинах, друзьях человека, пока эти дворняги кусаться не начинают.
влезла!...годы...
а на хрен слезла?
ах, простите, что вмешалась. Продолжайте =)
зато очень показательны тут речи "больших дядечек". В любом случае это пустой разговор
минуточку! вы предлагали отстреливать всяких там... это что не агрессия? ну а если проявляете агрессию, то к вам относятся подобающим образом. а если вы ещё и , типа, девушка... тады мотайте на ус, что конодовые мужики тут говорят. не получите затрещщину от папы или деда...
Смешно и тупо! Подрасти деточка, потом залу***я на больших дядечек, а пока целуй в задницу свою блохастину. Весь этот дворовый скот, все эти вшивые шавки в основном на детей нападают, они слабее, меньше, боятся больше, может быть у тебя когдато появятся дети и мозгов прибавится.
2-ап
мне кажется, вы невнимательны. 1-я девушка. 2-я агресивна? агрессивны те, кто готов ото всех защищаться и всегда носить с собой оружие, значит быть готовым его применить. Призывать всех стрелять без разбору и своими 105 кг и готовностью хладнокровно убить хвалятся
ну какие намордники, какие поводки ... собаке чтобы быть не агрессивной нужно выбрасывать свою энергию бегать, прыгать, играть с другими собаками...у меня есть собак дворянин что называется средних размеров и я сама на нем вижу как он беситься когда долго не удается погулять порезвиться... а где гулять то? где играть? негде...поэтому тут простыми намордниками не обойтись
да... тут пахать и пахать... а что Вы. уважаемый. ни разу собаки не держали? и кошку? а чему Вы посвятили свою жизнь? ааа... поклонению Златому Тельцу... у Вас не было дедушки в деревне, и папа Ваш не охотился, и сами вы видно пальцем деланы, а не чем положено! чё так агрессивно? мы-то вооружены и умеем стрелять и ножичком, тоже получается... и собаки у нас...
"Жертвы в основном дети" а вы не думали почему дети то? може потому что дети любя поиграть с маленькими щенятами или постучать палкой по норе где живет собака ну сами же не приучили обращаться с миром в частности с диким...
An to тра-та-та, 123, ё и прочие приверженцы
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 17:17
Я вот за отстрел потенциально для ЛЮДЕЙ опасных личностей, типо ВАС. Чем вы лучше собаки? если сами готовы броситься, да еще и девушке про рукопашку втираете???? Это люди становятся дикими, безжалостными и жестокими
попробуйте меня разорвать - 105 кг живого места, и многолетняя практика по забою быков, свиней, баранов, гусей , кроликов и прочей живности. и нет никакой разницы какая псина на вас нападает, от домашних (бойцовых - поубывав бы гадив), ещё больше проблем!ничё ты не видела... скаким удовольствием и сожалением, вся остановка Крючково подходила и гладила здоровенного, как телёнок, мраморного дога! а он бедный шубу-то в Англии оставил, и сидел на своих фиолетовых яйцах и трёсся как отбойный молоток... а када пришла электричка, и самые умные... понеслись к двери... раздался гроовой рык и ебланы бодро отскочили в сторону... а бедная скотина волокя хозяина на поводке, как тряпку вихрем влетела в вагон!, чем обемпечила себе ещё большее уважение и участие.. сами вы глистоносцы и спидоносцы. а собака - друг ЧЕЛОВЕКА!
An, я думаю ты бы свалила побыстрому. Для рукопашки есть приклад и второй патрон в двустволке. Вы жывотноводы со своим зверьем домашним остачертели уже, мало того, что ваши блохоинкубаторы срут где попало, так они еще и воют пока хозяин-дятел на работе. Хочешь держать собаку - перебирайся в частный сектор, пусть она на твоем участке гадит.
Я за отстрел, либо усыпление бродячих собак!
1-Если бы мою собаку застрелили, да еще и на моих глазах, то я уверенна, в состоянии шока я бы сама стрелявшего разорвала.
2-я согласна, что хозяев средних,крупных и бойцовских собак нужно ОБЯЗАТЬ гулять с собаками в намордниках и на поводке.
Отстрел - это не выход.
Как уже говорилось - принципиальная разница - бродячая собака нападает или домашняя.
Кстати ё поступил хоть и правильно, но брать с него пример не стоит, т.к. стрельба по собакам может кончиться судом или нападением зоозащитников. Есть гораздо более тихие и эффективные методы. Будьте осторожны в борьбе с этим злом.
Че то защитники блоховозов притихли, аргументы наверное кончились.
я лично застрелил собаку в садоводстве на рябинино... она вывела щенков и канеш никого не подпускала к ним, и прохожих всегда гоняла и детей на великах. дошло до того что все стали ходить с палками... я привёз ружьё, подождал маленько, и када она вылезла меня хавать, влепил в бочину дроби. утром слышу, тётки говорят, вчера какой-то охотник Рыжку застрелил, иолодец - а то совсем достала... и никому нет дела, ни зелёным ни красным - я решил свою проблему! у кого есть свои? - берите пример!
я люблю бег по утрам и катания на велосипеде. и собаки нападали на меня не один раз. и одиночки, и стаями. и младшую сестру покусали. Бездомные собаки опасны. Их нужно уничтожать. Усыплять. Обязать владельцев домашних животных вшивать им микрочипы. создать базу данных. чтобы в случае потери или выброса зверя на улицу, его можно было идентифицировать и связаться с владельцем. А владельцев потерявшихся собак наказывать большими штрафами. Засуньте свой максимализм себе куда угодно, когда вам навстречу помчится разъяренная псина, когда она кусает вашего ребенка или кого-то из стариков.
тихо!, чё расшумелись? не переходите на личности! вы ж не знаете друг-друга... вот в деревне с этим просто - забрела собака (чужая) в огород.. выстрел картечью и всё! и хозяин не бежит искать!!! ибо платить будет за задратую курицу и потоптаные грядки. ксё зависит от нас! если мы хотим с этим злом (проблемой) боротся, значит надо боротся! травматический пистолет. газовый. нож в конце концов. мой знакомый решил проблему дога, жизнерадостно прыгавшего на него и обсопливливая с головы до ног. на возмущения, хозяйка тока смеялась - он же не укусил вас! мужик попросил у друга Айсберг (газовый пистолет), и в головку пули (резиновой), ввернул мебельный шуруп... когда дог затих, и у хозяйки дога отошли воды, он пообещал следующую пулю ей! и тишина и спокойствие наступило во дворе!
Человечище
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 16:08
!, какой ты ограниченный, если думаешь что все вышесказанное мною относится лишь к моей скромной персоне. Если бы ты умел буковки сопоставлять со смыслом (понимаю, очень сложно, но ты попытайся), то понял что говорится не об одной персоне, а о виде в целом. если же о личности... да меня забудут через 9 дней, но я не страдаю комплексом желания выделяться среди масс, дабы увековечить свое имя в летописях. Зачем мне это. Просто жить и получать от жизни удовольствие. "Хочешь быть счастливым - будь им..." хотя тебе обывательскими мозгами не понять этого, ты желаешь, чтобы тебя помнили, писали про тебя книжки, раболепно заглядывали в глаза, улавливая на лету каждое слово... серость...
А о тебе будут помнить веками, ставя памятники и изображая на иконах.
Придурок имбицильный ты, "человечишко" и все...Ты на земле никто и звать тебя никак,и таких как ты миллиарды. Сдохнеш завтра и о тебе забудут через 9 дней.
  • Оставить комментарий
  • Войти