Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В 2010 году изменятся требования к подрядчикам при дорожно-ремонтных работах
это точно! - меньше бы в администарции города и края псевдо специалистов плодилось...сидят бумагопорчением и чае-телефоно-болтовнёй занимаются с умммным видом....
Разводят как лохов
+ 0 0
26 апреля 2010 г. 13:08
Пока мы тут драться будем фотиком против лопаты, чиновники в южные страны улетят отдыхать-и глаза тааакие удивленные-а мы че, мы ни че
С кого требовать будем? Что и за сколько?
Тогда к чему твой пример с колбасой? Сплошное противоречие. Цирюльников это не дорожная организация.
Дорожная организация - производитель работ. И кто сказал, что за свой счет не делают? Администрация, мало, что на халяву любит, так еще и расплачивается как со своими кровными бывает и по году. У нас столько в долг работы сделано, что никакие кредиты не помогут.
Вот три месяца без содержания сидели и ничего... Снега по уши было, в наших услугах не нуждались-денег нет- проще ссылаться на плохую работу тех кого в отпуска отправили.
И объемов в городе нет, так как бесплатно работать не хочется и торгов не выиграть. По командировкам болтаемся.
У себя дома мы восококлассных спецов желаем видеть, а на улице наляпайте- виноватых найдем.
К сожалению, есть народец, как ты думающих, поэтому и лезет каждый "знающий" в эту отрасль и ляпет, кто языком, кто битумом.
Боюсь, что и Цирюльников и Многогрешный из этой же своры...
У нас с факультета больше половины в менты, торговлю, ГАИ ушли - жрать хотят. Спецов все меньше-требований больше...
Красноярск
+ 0 0
24 апреля 2010 г. 13:56
Папаша 24.04.2010 13:36:16:-
Нет ,у меня не получается что бы вначале сожрать,а потом платить.Я не живу в кредит.Сам работаю в сфере услуг и дорожные работы должны в сфере услуг работать.Цирюльников с 10000 залез и который год город грабит? Если предприниматель не в состоянии месяц прокормить рабочих,это не предприниматель,Что банки не работают или кредит не дают?От системы -банк-товар-навар нужно уходить.
Набрать нерусских и заставить их лопатить и повар сможет.И я смогу и любой сможет.
Красноярск - и вправду не только не знаешь, но и не понимаешь. Видимо ты колбасу сначала съедаешь, а потом платишь... Хороший пример))))))))))
Красноярск
+ 0 0
24 апреля 2010 г. 12:21
#
Красноярск 24.04.2010 9:22:43
Я наверное ничего не знаю.Понять не могу одного,почему все эти ремонты финансируются с бюджета?Наверное каждый нанимал рабочих для ремонта своей квартиры,а деньги тоже сразу и все отдавал?
Мне нужна колбаса я иду в магазин,а мне говорят: делай предоплату????? А за что? Я этой колбасы не видел.Если я сделаю предоплату,мне сою с химией,потом подсунут.В данном случае тот кто будет делать эти дороги(колбасу)должен иметь свои средства и выполнить услугу за свои деньги,а потом по акту выполненных работ и получить.
При таком раскладе эти "" ООО за один день"" разбегутся и тоже за один день.
http://newslab.ru/forum/theme/79348
И на хрена козе боян, а дорожнику асфальтоукладчик. Закатали б департамент. Какой надежный асфальт бы получился-качественный наетый.
Будущий дорожник
+ 0 0
24 апреля 2010 г. 02:38
Станислав-при чем тут твой пост? У меня независимое творение))) Отвечаю - практически ВСЕ УЛИЦЫ выполненные Красн.ДРСУ, ДПМКа, ДСУ и т.д. и т. п., а может быть и еще многими и многими свежерожденными дор.организациями. ГОСТ-штука растяжимая, как разьяснил наш преподаватель СФУ, при выполнении работы можно сделать хуже-лучше, но по ГОСТу. Если уж ооочень лучше, то ооочень дороже. А в торгах выигрывают те кто меньше запросил за работу за материал, отсюда и дешевый асфальт и дешовая работа.
Для непрофессионала такой пример - есть деньги - покупаем ж/к Panasonic и наслаждаемся долго качественной электроникой, мало денег-берем, допустим - Эленберг и в ближайшее время, материмся, расписываясь в гарантии в ремонтной мастерской.
ИТОГ - тот и другой, стоит в гостиной, показывает и разговаривает - но разница есть?
Станислав
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 16:04
Будущий дорожник. Хм... А где претензия в посте к дорожникам? У меня все вопросы к администрации...
Подскажи улицу за последние года два-три что делалась по госту? ;-)
Не требование, а отношение измениться должно У ВСЕХ. Знание и ответственность.
А наказание будет ли фраза от Пимашкова "Чтож, на троечку сработали"?
Будущий дорожник
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 13:57
Не переживай-работяг "отдраивают" по самое не хочу. Все они правильно делают, ну официальные организации, за армян не отвечу-практиковался. ГОСТы менять надо - в сотни раз количество машин увеличилось, многотонники гоняют туда-обратно(не было такого транспорта в 80-х)-не выдерживает асфальт такой нагрузки. Повышать ГОСТ-дорожает асфальт. Кому это не выгодно? Тому кто платит-проще обвинить в плохой работе и деньги сэкономить. А еще лучше за бесценок армянам тенедер откатить, и дешево и сердито, они ж птицы перелетные сегодня здесь, а завтра - там. У руководителей "глаза невинности", а шишки на всех дорожников. Пока "теоретики" со студенческой скамьи, асфальта не нюхавшие, будут руководить дорожниками-линейщиками-практиками"-будет бардак
Станислав
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 13:32
Да сколько можно то...
Вопрос то один и простой - какова ответственность подрядчика (компании, персонально директора, персонально инжинеров, персонально прорабов) за некачественное дорожное покрытие которое не выдерживает гарантийный срок?
Никакого? Дак вы хоть алмазами тогда требуйте дорогу обрамлять, всё равно ничего не получится.
  • Оставить комментарий
  • Войти