Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Оштрафованы жители, мешающие реконструкции улицы Белинского в Красноярске
Что по поводу гордости - то, увы на помойке много таких гордых. Сражались - молодцы, надо было большую цену выбивать, согласен. Но на 9 млн. не согласились явно зря (если, конечно их действительно предлагали). А насчёт 25 млн. - ясно красно, что таких денег не дали бы. Вспомните сказку о рыбаке и рыбке - всё в таком случае дырявым корытом заканчивается
Я вообще согласен, что в нашей стране имеет место чиновничий беспредел. Но по данному, подчёркиваю ПО ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ случаю - я с вами не согласен.
Если вы такие умные - объясните как эти товарищи землю приватизировали, если цена 0,8 м2 9 млн. стоит.
2 Док - знакомые мои - отнюдь не лохи, ты не бросайся такими словами. А коттедж тот - не халупа (могу адресок дать - сам посмотришь съездишь). Документы в порядке были. Были бы не впорядке - коттедж бы там не стоял. Повторяю для глухих - территория под застройку (так что там тоже хорошие бабки крутятся), однако не снесли его.
2 "невезучий я такой" - вот и ответте, как бы им дали в таком районе приватизировать землю. Что-то верится с большим трудом
Не везучий я такой
+ 0 0
15 июля 2010 г. 14:02
Быстренько как разбежались.мыши серогорбые.
Красноярск
+ 0 0
15 июля 2010 г. 12:45
А чего спорить? и с кем? 2-3 нормальных человека,а остальные прокладки из администрации.
Наконец-то пошли комменты от здравомыслящих людей. Док ,мы с вами было дело "сражались" по другому вопросу,но здесь мы с Вами солидарны. Респект.+1000!!!
Мысли - штука, как правило, коллективная. И редко приходят в одну голову. Просто кто-то озвучивает, а кто-то нет )))) и кто из них прав, озвучивать или нет?... хз ))
Мамонт написал:"ИРА, какие-какие стены у вас в доме снесли? НЕСУЩИЕ?!?! съезжайте из этого дома... несущие... в высотке... не первом этаже... экстрим однако"
Вот и именно. Был суд. Владельцев обязали восстановить все несущие стены. Однако они каким-то "макаром" перепродали это помещение другим лицам, те, в свою очередь, продолжили долбить стены.
Куда только не обращались жильцы дома: в архитектурно-строительный надзор, и в милицию общественной безопасности, на свой техучасток, главе района, депутату в Горсовет - закончилось ничем. Ремонт завершили, собственник сдал помещение в аренду, стены никто не восстанавливал. Лично я сделала вывод, что если человек простой - законы в этом случае не работают. После всех писем, встреч с ответственными лицами,меня не удивляют случаи, когда у людей не выдерживают нервы и с оружием в руках они идут расправляться с чиновниками.
Серый написал :"Не понимаю людей защищающих этих субъектов, мешающих развитию города"
Состав суда, который выносил решение, был за развитие города.
Да... не повезло собственникам. Интересно, если бы они были родственниками какого-нибудь влиятельного человека,как бы развивались события и сколько бы им денег заплатили?
Кто там ворует мои мысли из головы? :-)
"в городе одноглазых лучше закрыть один глаз..." Здесь так же. Мозги промыты у большинства населения страны, особенно у молодежи, не бывавшей за границей. вот они и думают, что все хорошо: новая серия универа вышла, ягу купил, дом 2 сча посмотрю и все у меня хорошо...
А демократическое общество - это впервую очередь уважение других людей и принятие права неприкосновенности частной собственности. А на данном примере мы видим обратное - государству понадобилась земля - получите подачку, а не то, что хотели, и сваливайте. И с точки зрения демократического общества решений данной ситуации только два - или в полной мере удовлетворить финансовые требования этих людей, или оставить людей в покое, и сделать дорогу вдоль огней, вдоль енисея, по эстакаде или другим технически возможным способом.
Когда говорят про демократию и тут же людей по беспределу выселяют - возникает когнитивный диссонанс. Это как на селигере - решили дать возможность пообщаться прокремлемской молодежи с промытыми мозгами пообщаться с иностранцами с разных концов света. Наша молодежь искренне удивляется - типа, иностранцы все как один считают, что мы живем в полицейском государстве и т.д. и т.п. Кто им промыл мозги, этим иностранцам? Так может иностранцы правы, а мозги промыты у совершенно другой стороны?
Печально это все.
Вот тут - то и нужно различать понятие демократического общества и общество, "косящего" по демократию. В демократическом обществе владельцам бы предложили несколько вариантов переселения (с учетом неудобства в связи с переездом), либо сумму согласно их запросам (как на рынке, стоит апельсин 100 баксов за штуку - хошь покупай, хошь не покупай, мой товар, цену я выставляю). А вот когда говорят: быстро схватили деньги и валите отсюда... Здесь уже не совсем демократическое общество. "Демос" - народ, люди и отношение должно быть как к людям. Пока же у нас так: феодал здесь дорогу строит - шуршите, пока целы, отсюда...
Не понимаю людей защищающих этих субъектов, мешающих развитию города. Все мы хотим жить в демократическом обществе (и эти субъекты, наверняка тоже), но при этом отказываемся подчиняться мнению большинства, а ведь в данном вопросе администрация как раз борется за благо большинства горожан, и тратит на это наши с вами деньги.
Что же касается справедливости компенсации, полагаю что тут "жадность фраера сгубила", на те деньги что им предлагались они могли запросто купить равнозначное по площади жилье в доме через дорогу, еще и осталось бы.
Это не два лагеря. Лагерь у нас один - РФ. Нравится это кому или нет, но это факт.
ИРА, какие-какие стены у вас в доме снесли? НЕСУЩИЕ?!?! съезжайте из этого дома... несущие... в высотке... не первом этаже... экстрим однако
ой, чуть не забыл уточнить: боритесь с ленью и коррупцией. )))
Вот и поделились все на два блока... Те, кто все в жизни измеряет резанной бумагой и те, у кого есть понятие собственного достоинства. Хочется сказать первой группе комментирующих: измерение всех ценностей жизни только в деньгах - рабская привычка, только чернь думает лишь о еде и собственной шкуре, избавляйтесь от этого... А второй половине: молодцы, Вы - надежда России, когда таких как Вы было большинство - Россия была ведущей державой в мире... не ведитесь на насаждение ценностей, вроде "главное твое благополучие, сбереги собственную шкуру, лучше уступить..." Боритесь, проявляйте активность и мы возрадим нашу родину!
2Скептик: Рано или поздно все понимают, что жить надо в своем доме, на своей земле. Хорошо, если это понимание наступает рано.
Во всем цивилизованном мире в квартирах живут бедные и социально неблагополучные слои населения.
Кстати, то, что у нас называют евроремонт - в европе просто хороший ремонт. Норма жизни. И т.д.
И думаю многим людям которые занимаются предпринимательским делами понятно, что данная компенсация весьма занижена. Сама администрация продает землю в центре за 3-10 миллионов за сотку. Реальный факт - мой знакомый хотел купить землю на шахтеров, у дороги, рядом с рынком, под ларек, площадью 0,8 сотки - ответ из администрации - 9 миллионов рублей. Судите сами.
2Централ: "У меня знакомые в академгородке коттедж двухэтажный со всеми удобствами за 7 лямов еле продали (причём было ещё до кризиса), естественно с правом на землю." Или это была какая то халупа, которую уважаемый централ посчитал за коттедж, или владельцы лохи. Или документы были не в порядке, потому так дешево продали.
Ну насчет того, что земля не в их собственности чиновники конечно брешут. Поясню - де-юре бессрочное пользование не является в прямом смысле собственностью, но при этом является вещным правом и своеобразным аналогом частной собственности в советское время. И поэтому в свое время законодательно было закреплено возможность бесплатно и бессрочно гражданам переводить землю из бессрочного пользования в частную собственность, при этом если граждане не производят никаких действий со своей землей им вовсе не обязательно менять документы. Также в законе прописано если землю(в бессрочном пользовании) изымают под гор. нужды, то компенсируют её коммерческую стоимость в полной мере.
Поэтому де факто никакой разницы земли в собственности и в бессрочном пользовании нету и как только возникает необходимость просто идешь в земельный комитет и меняешь документы, но это при условии если земля была выдана в бессрочное пользование до 98 года иначе нужно воспользоватся процедурой приватизации земли.
Чуствуется один и тот же подчерк. Производится формирование общественного мнения по данной проблеме. К счастью, без должного успеха. И не благодаря,а скорее вопреки. Народ поддерживает жителей улицы майская, потому что понимает, что не простое противостояние. Чиновники растащили бабло, а теперь предлагают копейки. Кто там говорит про то, что 6 лямов адекватная цена - попробуйте купите 1 сотку земли в центре города за 6 лямов. Кто там говорит про то, что земля не в собственности - посмотрите, как горят дома, у которых земля не в собственности. Как спички...
Нарколыга
+ 0 0
15 июля 2010 г. 01:20
Все правильно, нищету надо сносить. и вообще выкинуть на улицу. я бы их в общагу выкинул, пущай корчатся.
>переехал бы в квартиру или в деревню, подальше от выхлопных газов.
ой-ой-ой, газы :))) в любом другом месте города этих газов ничуть не меньше, а там хоть место открытое.
нормальные здравомыслящие люди давно бы поняли что чем больше они упираются, тем меньше им предложат сумму. дождутся, когда их бесплатно выселят
Да постройте вы за 6,7 лямов на этом участке эстакаду на 15-20 метров. Опора-колонна до забора, и после. Проще будет. А если собственникам так дорог их дом в одном из самых загазованных мест - пусть под мостом и живут. И посмотрят, кто вообще на такие "привлекательные" хоромы посмотрит.
А то, что жители многоэтажек завидуют - бред: любой нормальный человек, проживая в такой хибаре и в таком месте за предлагаемые 6,7 миллионов переехал бы в квартиру или в деревню, подальше от выхлопных газов.
to "невезучий я такой"
а вы сами то с оформлением прав на землю сталкивались? Знаете ли - проблема оформить в таком районе не решаема (без оооочень большого отката, конечно - а я не думаю что у людей были такие деньги, чтоб в центре право на землю оформить). Будь они владельцы земли - не было бы решения о выселения. У меня знакомых так хотели было выселить - они попадали под территорию застройки, но так как у них были права на землю, то на это дело плюнули, а десятиэтажку - рядом возвели (в 10 метрах буквально). Так что - не надо тут "ля-ля"
Причём тут произвол?! Люди охерели явно. У меня знакомые в академгородке коттедж двухэтажный со всеми удобствами за 7 лямов еле продали (причём было ещё до кризиса), естественно с правом на землю. Так с тех пор кризис был и цены ещё снизились значительно. А тут вы хотите сказать, что халупа без права на землю с толчком на улице стоит 25 лямов?!!! Это безбожная наглость!!! А земля не их - стопудово. Никто им не дал бы "в историческом центре города" приватизировать землю, предназначенную под застройку или строительство дорог. Вы в академгородке-то запаритесь землю приватизировать - если она под застройку попадает, то честным путём точно никто не даст это сделать. Так что им ещё вполне нормально оценили, учитывая уровень жилищных условий, в которых они сейчас живут. В данном конкреном случае не чиновничий произвол это уже вовсе - а охамевшие арендаторы. Если им правда 9 лямов предлагали, то отказавшись - они считай в лужу пёрнули на весь Красноярск. Дурачьё. Берите 6,7 ляма и покупайте себе хаты со всеми удобствами, пока вам это-то хоть ещё дают!
не везучий я такой
+ 0 0
14 июля 2010 г. 19:56
ДОКТОР6-
упаси меня Боже попасть к такому доктору как к юристу
Хорошо подумайте ,доктор,если бы администрация была бы права хоть на 10%,стоял бы там этот дом?
Могли попросить и 100 млн. Это их право. НО.. Земля у них в АРЕНДЕ, и в том договоре скорее всего есть пункт о переселении в случае строительства на месте участка дороги, коммуникаций и т.д. А если дом им дорог, то за эти деньги его можно ПЕРЕВЕЗТИ на свободный участок на окраине.
  • Оставить комментарий
  • Войти