Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сколько стоят счетчики воды и газа?
не платить все не смогут. я например, по причине что есть маленький ребенок, у других тоже найдутся причины, да и просто без воды как то не фонтан. насрешь и писец. это не каменты, вонять будет :))))))))))
Будут платить все в тихаря, а при этом утверждать, что "мы с Вами! мы тоже не платим". Но каждый будет думать о себе, и по хер на соседей.
Разве не так? У нас на забастовку то все ссут выходить, а тут когда вопрос жилья касается и подавно...
А если не платить, причём ВСЕМ!? Куда они ВСЕХ выгонят?
Очень простой вариант как нас на..ут (сталикаюсь почти каждое утро летом): с утра чтобы нормально помыться горячую воду приходиться довольно долгно сливать (счетчиков не стоит) иначе это не мытье а "СПАРТА!!!!" :) Как услышал про эту тему сразу подумал этож так просто заставить всех поставить счетчики и еще немного понизить температуру в подаваемой воде и вот Вам денюжки:) А еще можно к обеду подавать кипяток, чтобы для его разбавления требовалось больше холодной воды, хотя это уже не так выгодно.
Все равно платить за все будем мы с Вами, уважаемые! :)
Здравомыслящий
+ 0 0
8 сентября 2010 г. 10:34
OJIEHb, как дальше жить...
то есть нам, тем у кого нет счетчика, по большому счету его установка ничего не сулит. а вам , увы, не повезет. я не злорадствую.
да выгода есть и она ощутима но если все поставят себе счетчики то чтобы комунальщикам поиметь денег они выдумают проблему и просто тупо задерут цену на воду. и по итогу платить будем столько же. а вы уже своей выгоды не увидите.
Здравомыслящий
+ 0 0
8 сентября 2010 г. 10:28
Да у меня тоже новый дом, нам проще:) Посмотрим, что дальше будет...
Для сокращения расходов на установку счетчиков правильнее было бы объявить конкурсную процедуру отбора поставщиков услуг и провести аукцион - стоимость упала бы в разЫ, но это должно проходить централизованно - отдельному же человечку все это будет действительно дорого - поэтому и не проводят!!!!
у меня новый дом,его сразу строители сдали со счетчиками......
ну я понимаю что дешевше наверное,просто не спрашивал сколько люди без оных платят....
другое дело когда всему городу в обязательном порядке поставят счетчики,тогда и стоит ожидать резкого скачка цен на данную услугу.........
Здравомыслящий
+ 0 0
8 сентября 2010 г. 09:52
А подсчитать? Норма на человека 5,5 примерно(чего, не помню) горячей воды, 7,5 холодной плюс водоотведение. У нас на двоих получается без счетчика 955 р., а со счетчиком мы тратим 2-4 горячей воды, 4 холодной. В прошлом месяце 190 р. на все воды. Вот:)
у меня стоит....счетчик всмысле......разницу не ощущаю ибо сравнивать не с чем....
Здравомыслящий
+ 0 0
8 сентября 2010 г. 09:37
А у кого-нибудь из комментаторов счетчик стоит? У меня вот стоит, и выгода ощутимая, 400-600 руб. каждый месяц.
сам ты кибер-олень.......!!!)
у нас в стране с каждого начинания какое бы оно ни было все хотят нарубить капусты так же будет и со счетчиками. чинарики создадут контору, на подобие "движение" которой как бы добровольно все отдавали по 100 рублей за смену паспорта, и будут косить деньги. все кибарги!!!
2 Андрей
когда все жители поставят счетчики,просто поднимут цену на воду.....
Счетчики воды - это выгодно. Сравнивал расход воды для семьи из 4-х человек (с грудным ребенком) по счетчику хол.+гор. - в среднем около 4,5-5 куб.м/месяц , а "норматив потребления"-250 куб.м на человека в день. Считайте сами.
Насчет установки счетчика газа не написали, что отдельно еще к этим суммам придется платить за опломбирование 1700 руб.
А какие бабки кое-кому можно заиметь.И опять нас, как некоторые тута говорят, заимели.
кнут и пряник
+ 0 0
7 сентября 2010 г. 20:48
А как разом все поставят, а потом - разом начнут поверять... Ой ...бардак начнется.
Межповерочный интервал счетчиков воды (будь то холодной то горячей) 4 года. Средний срок службы счетчика около 12 лет, считайте сами! При правильной установки узла учета воды у вас он прослужит не мало времени! Выгода очевидна я думаю)
У счетчиков тепла тоже срок наработки до отказа около 75000-80000 часов)
Кен это вы щас про счетчик воздуха???
Смотря какой счетчик. У этого поверка через 5-6 лет http://meter.ru/sv
Я вот про тоже. С заменой и обслуживанием выгоды 0, если не минус. Плюс еще время на это выдели. Надо было всё это в статье рассмотреть, а то больно на заказную походит.
меняют через 3 года насколько знаю, так что экономия мизерная
Что-то про обслуживание и замену этих счетчиков ничего не написано.
пора совершать революцию
Newslab на связи
+ 0 0
7 сентября 2010 г. 17:35
цитата из новости от 29 июля (http://newslab.ru/news/326070):
"По словам Пашкова, стоимость установки такого прибора на один дом составляет в среднем 407 тыс. рублей. Отметим, ранее и.о. замминистра ЖКХ края Нина Авдеева давала другую оценку — от 385 тыс. рублей до 1,025 млн. рублей."
а сколько стоит счетчик вохдуха на вентиляцию?
А ниапишите сколько соят счетчики тепла? И сколько стоит работа по их установке. Я имею ввиду на многогвартирный дом. А то новости есть, а фактов нет.
  • Оставить комментарий
  • Войти