Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сколько стоят счетчики воды и газа?
сняли субсидию вот и установи счётчик
сибирячка
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 12:51
вы забыли об общедомовых счетчиках, по ним все равно на всех раскидывают,то на то и выходит, если государству нужен учет, пусть оно само и устанавливает счетчики за свой счет,особенно на газ, это что-то невообразимое, с населения дерут больше, чем с Белоруссии и Европы, у нас плиты газовые, мы платим за газ сумасшедшие деньги и эл.энергия по повышенным тарифам, сплошная обдираловка, скоро газ опять подорожает для населения, какой-то абсурд получается, со своим газом по миру пойдем
Вот только не надо звиздеть про кассовые аппараты. Дешевую кассу можно купить за 10-13 тыщ, если не дешевле. За 25 — это уже фискальный регистратор, который к компьютеру подключается. И менять кассу надо было раз в 7 лет, теперь и того нету. Короче, как всегда, трололо понабежали...
Дурдом в нашем государстве, это что за счетчики, которые менять надо через 4 года. За установку сумму берут обалденную. Потом поверка. Разводят всюду. Кассовые аппараты постоянно заставляли менять даже в мизерных сельских магазинах( слава богу, сейчас до них дошло, отменили).А цена самого дешевого не меньше 20-25 тысяч. Посмотришь фильмы зарубежные, там такие древние аппараты кассовые и ни какой истерики, не давят последнее из человека, который решил открыть свое дело. Все у нас через задницу, не дай бог простому человеку удобно будет, надо ведь так, чтобы душу вымотать. Правильно пишут, тут же цены поднимут на воду, потому как чиновников всех мастей содержать надо.
у нас холодная 11 руб куб, а горячая 85 руб.куб
и сколько вы тратите в месяц? (сравню с моими нормативами, нас трое в квартире)
у меня холодная-11,01, горячая-114,09 - за кубик. я без счетчика, а сколько стоит кубик у кого есть счетчик?
краскомовец
+ 0 0
12 января 2011 г. 07:34
да ерунда все это...все счетчики поставят-мы цену повысим)))думайте...)))
После установки счетчиков на воду экономия в месяц составила 1000р установка окупается после 7 месяцев эксплуатации. Так что выгодно пока ставить счетчики. О счетчиках на газ не знаю их кажется в продаже нет дефицит. Думаю выписать из Германии надо только узнать можно ли.
Поверка каждые 4 года, а проверка каждый несколько месяцев. И никто по телефону не поверит.
А вот интересно, через 5 лет счётчики всё равно же на замену, верно? Вот если я все пять лет каждый месяц по телефону в ЖЭК сообщать буду: "расход горячей - нуль, расход холодной - нуль". Через 5 лет ставлю новые счётчики, пломбы-#уёмбы, все дела. И опять по-новой. Начнут ломиться с милицией - так я их разобью ключом, счётчики эти, скажу вот беда - из строя внезапно вышли. А так всегда нуль показывали.
Я так скажу, экономия ощутимая, но мне интересно, сколько вы платите за куб. горячей и холодной воды? Мы платим за горячую воду 147руб.за кубик и за холодную 35руб.
Люди, да все давно ясно: как только все поставят счетчики - поднимутся тарифы до неба, что на горячую, что на холодную воду, а еще будем ждать когда из крана горячей воды пойдет она горячая вода, а счетчик считать будет, И еще придумают разные профилактические осмотры счетчиков, они тоже будут стоить денег, потом очередную замену счетчиков за деньги и т.д. Сами позволяем грабить,никто не возмущается и не бастует, давно пора брать вилы,грабли и лопаты и крушить дворцы, это на наши деньги построено.Посмотрите особняки то растут не по дням -а по часам.
Установка счетчика это очень полезная штука! Но проходить она должна я считаю подьездно! т.е. жко устанавливает новый стояк и тут же ставит счетчики а потом в квитанциях раскидывает сумму на несколько месяцев что бы не было слишком ощутимо!
хотя конечно это не реально (будут кто уже установил или кто не хочит .....). Так что будет много фирмочек которые будут появляться для скоса бабла и делать не качественно что потом то одно побежит то ....
  • Оставить комментарий
  • Войти