Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Край
Фильм в общем понравился. Напрягло 3-и вещи: Куда он все-таки ездил), убийство бабы приютившей немецкого ребенка и нуднятина про немцев,чувствовалось что не хватает чего-то очень простого, даже оброненная сквозь сигарету фраза "была война" хорошо бы добавила фильму.
Самый большой и однозначный плюс этого фильма-это Машков. без него вышло бы уныло и совсем "не подробно".
Мля, после ТАКОЙ рецензии обязательно посмотрю...
Только погожу, когда в "сетке" появится.
смотрите Мачете, не пожалеете)
А кто автор рецензии? Я новенькая :( Не бейте сильно.
ну, про Иньяриту кстати с фестивалей сообщали, что он в этот раз несколько слажал
Сара Юдовна
+ 0 0
28 сентября 2010 г. 21:46
Иньяриту и Бардем от мексики выступают с "Бьютифул". А "Край" будет с краю.
ну вот ещё про Оскар, кстати. тут выяснилось, что Таиланд, например, выставляет Дядюшку Бунме, который помнит свои прошлые жизни - то есть, фильм, отхвативший в этом году Золотую пальмовую ветвь в Каннах
шансы Края резко уменьшаются :)
уснула...... к концу..... скучно и не реально! фантастика!
да какие тут прогнозы, бог с вами. "Россия выдвинула" - это значит, что Россия предлагает американской киноакадемии этот фильм, как лучший от своей страны. ближе к концу года все остальные страны тоже от себя что-нибудь выдвинут, и перед Киноакадемией окажется длиннющий список всего на свете, из которого потом надо будет отобрать всего пять номинантов. какова вероятность того, что Край попадёт в эту пятерку? да шут его знает - непонятно же пока, что будут выдвигать остальные страны. но как-то не верится, что в целом большом мире не найдётся ничего, что могло бы быть сильнее и краше фильма Край - а то у нас будет не год, а натуральная творческо-гуманитарная катастрофа :)
ну так и каковы ваши прогнозы в контексте "края" и Оскара?
так всё правильно - самобытность на продажу она как раз такая, не очень понятная :) смотришь, ничего не понимаешь, но чувствуешь, так сказать, энергетику и думаешь "эти русские какие, уууу"
Замечательная рецензия. Кино посмотреть своими глазами захотелось. Хотя можно предположить, что если его делали специально "для Оскара", то это не могло не наложить отпечаток...
Кстати у Познера в передаче Машков сказал, что американцы ничего не поймут. Но тут, похоже, и русские не понимают ))
Быдло из провинции
+ 0 0
28 сентября 2010 г. 11:05
если кино не приукрасить то получится унылое гумно.просто представьте кто будет смотреть кино про вашу повседневную жизнь.это никому не интересно.
Ну и слава Богу, что не играет! :)
стрелку он чистил. один раз.
нет, Лен, Тюниной нет
Афиша больше подошла бы к фильму "Перевозчик" ну или "Адреналин":)))
Серега, шикарный текст, +100 )) Напрочь отшиб желание смотреть фильм :) Один вопрос - моя любимая Галина Тюнина в нем, надеюсь, не снимается? Ее готова смотреть везде :)
ну насчет куда ездит Машков - там есть упоминание про то, что он пути расчищать вроде ездил или что-то в этом роде. еще там есть несуразность, что народ так активно противостоит чекисту и совершенно не боится НКВД и репрессий. А в общем вы все правильно написали.
шикарный текст написали. пассаж про "острым концом" и вовсе за гранью)
ну там кстати есть кадры, когда Машков с немкой Густава своего дровами топят
гв. ст. л-т,
а на чем ездили паровозы в сибири, если не на угле? на дровах?
- Как обычно, делали с размахом - а весь пар - ушел в свисток, фильм надо было паровоз назвать или как мы пытались сделать кино, очередная аляповатость и нагромождение штампов.
хм, так, боюсь, у нас в кино останется человека два-три :)
три старушки и их усатая внучка
+ 0 0
27 сентября 2010 г. 16:57
Так дело принципа же. Не умеете Кино делать - идите реквизит таскать в Болливуде, а не народные деньги тратить.
да ладно, конкретно на Край не сказать, что совсем уж бешеные деньги потратили. так, 11 миллионов долларов. это в пять раз меньше, чем у Никиты Сергеича было :)
"с черным дымом едет плохой человек, с белым хороший"
вот он, верх символизма
тьфу, лучше отобрали у русского кино все деньги и садиков понастроили
или АЭС
так там же понятно почему так - с черным дымом едет плохой человек, с белым хороший :)
символизьм!
Этот фильм мне напомнил эпизод из старого американского фильма про наполеоновский период, где после победы русские офицеры-гусары и кавалергарды в побежденном Париже пьют водку и пляшут в присядку. Глупо и смешно.
Про то, что фильм - бред взбудораженной совести человека, который никогда не жил в Сибири даже говорить не хочу, горько всерьез даже разбираться в причинах, хочется просто посмеяться над ляпами.
Наверное многие заметили, что в махрово лесном краю кочегары кидают в топку уголек, ладно, черт с ним, но как вам картинка, что один из паровозов идет с черным дымом, а другой с белым? Забавно? Или один из них на дизеле?
  • Оставить комментарий
  • Войти