Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Стоун/ Stone
Искупить свою вину кровью
+ 0 0
20 октября 2010 г. 16:41
Birka, Сережа облажался,Сережа больше не будет повторять свои ошибки, Сережа будет пить на киносеансе не 5 бутылок пива, а всего 2. или 3.
Фильм действительно отличный, держал всю дорогу, я не заметила как пролетело время. Игра актеров потрясающая.
Вино это нормально
+ 0 0
20 октября 2010 г. 12:53
С.М., тогда стоит ли обижаться на Сережу? Сережа написал, Сережа - молодец.
Вино это нормально
+ 0 0
20 октября 2010 г. 12:52
ДБ, держи пять! так и надо делать. сведущие люди пояснят, что к чему.
Рецензии на Ньюслаб теперь начинаю читать с комментариев. =)
не поверите, со мной примерно то же самое
Вино это нормально
+ 0 0
19 октября 2010 г. 23:21
"а то, как к кому обращаться - это простите банальный этикет ведения беседы".
именно. именно, Сережа, на каком уровне я вижу собеседника, на таком и обращаюсь.
как это не имеете права? вы высказываете, и я нигде вам не говорю, что высказывать вы не должны. более того, вы меня про это (имеете ли право или не имеете) особенно и не спрашиваете
а то, как к кому обращаться - это простите банальный этикет ведения беседы.
Хорошее кино, мне понрааа..
Вино это нормально
+ 0 0
19 октября 2010 г. 19:06
Bormotushe4ka, чин-чин!
С.М., значит, вы обижаетесь на Сережу, имеете, дескать, право, а почему мы не имеем права высказать свое недоумение низкопробным жонглированием слов? вот когда перестанете относиться к читателям, нам, как к быдлу, тогда и мы станем называть вас Серегой, как старого, доброго и опытного рысака ;)
Да, дорогой хомячок, я предпочитаю водку :)
вот перестанете ещё Серёжей называть (такое обращение только от совсем близких людей терплю), и я тогда подумаю
фу пошлятина
+ 0 0
19 октября 2010 г. 18:14
очевидно вино это разбавленная версия бормотушечки
А мы думаем. Если бы мы не думали, кто бы тогда заметил эту бессовестную халтуру. :)
Можно оспаривать мнения, но правила-то русского языка пока еще неплохо детерминированы. Предложение про треугольник - полный пипец. Admit it :)
Вино это нормально
+ 0 0
19 октября 2010 г. 18:07
договорились.
только пиши тексты ладно, Сережа, ок?
договорились
и вы тоже примите, что читать тексты нужно думая
Вино это нормально
+ 0 0
19 октября 2010 г. 17:53
ну же, Сережа, что ты ворчишь...
просто прими к сведению, что писать тексты нужно думая о читателях.
учитель русского
+ 0 0
19 октября 2010 г. 10:57
в таких случаях надо ставить точку с запятой - тогда всем всё будет понятно;)
"многословный, продуманный урка и усталый офицер это одно и то же лицо или где?"
нет
Вино это нормально
+ 0 0
18 октября 2010 г. 22:26
Bormotushe4ka, совершенно верно! это я и подразумевал.
Приятно когда орудуют другие молодчики, а я могу просто заскочить на огонек :)
Это у вас проблемы с запятыми там, где должно стоять тире. :)
Вино, если у вас проблемы со сложносочиненными предложениями, то причем тут остальные? абсолютно понятная конструкция у фразы - герой, его описание, следующий герой, его описание, последний герой, его описание.
Вино это нормально
+ 0 0
18 октября 2010 г. 20:52
хорошо, Сережа, разберем предложение полностью.
"Тут разворачивается занятный треугольник между заключенным Стоуном (Нортон), многословным продуманным уркой, спалившим под наркотиками дом с собственными бабушкой и дедушкой, его усталым офицером по досрочному освобождению (ДеНиро), которому осталось одно последнее дело до пенсии, и женой Стоуна Люсеттой (Йовович), чересчур улыбчивой преподавательницей младших классов".
следует, что а) заключенный Стоун (Нортон);
б)многословный продуманный урка, спаливший под наркотиками дом с собственными бабушкой и дедушкой (?);
в) усталый офицер по досрочному освобождению (ДеНиро), которому осталось одно последнее дело до пенсии;
г) жена Стоуна Люсетта (Йовович), чересчур улыбчивая преподавательница младших классов.
так что, или вы писать научитесь доходчиво (для таких, как мы), Сережа, или отвечайте все-таки на вопрос: "многословный, продуманный урка и усталый офицер это одно и то же лицо или где?"
у треугольника три стороны. в тексте, в том самом предложении, про которое у вас вопросы, упоминаются три актёра. так понятнее?
Вино это нормально
+ 0 0
18 октября 2010 г. 18:01
шутишь?
так, Сережа, шути в тексте.
из твоего текста я так и не понял, "многословный, продуманный урка и усталый офицер это одно и то же лицо или где?"
это даже не муж и жена, а четыре разных человека
Вино это нормально
+ 0 0
18 октября 2010 г. 16:42
я не внюхал до конца фразу: "Тут разворачивается занятный треугольник между заключенным Стоуном (Нортон), многословным продуманным уркой, спалившим под наркотиками дом с собственными бабушкой и дедушкой, его усталым офицером по досрочному освобождению (ДеНиро)"...
многословный, продуманный урка и усталый офицер это одно и то же лицо или где?
пойду привстану
+ 0 0
18 октября 2010 г. 16:17
забавный коммент с кинопоиска:
Пост. Скриптум. я — житель Украины. И смотрел фильм на русском, с украинскими субтитрами. Пример перевода:
(субтитры) -У мене болить спина. Піду спати в інше ліжко
(голос) -У меня болит спина. Пойду прогуляюсь
"Тех, кто ищет от кино лёгких эмоциональных переживаний (а таких среди наших зрителей процентов не меньше 80), «Стоун» гарантированно разочарует."
ахахахаа, роттердамова затролеле!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти