Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Елена Тулаева: «Разводить животных вне клуба — это преступление»
По моему мнению быть заводчиком и открыто привозить на продажу щенков болеющим рахитом это преступление, таких заводчиков нужно штрафовать на крупные суммы денег, а также запрещать какой либо вид деятельности связанных с животными. Пора нашим властям брать под контроль сферу животных.
Николай Леонов, КРООПЖ "Хвостики"
+ 0 0
29 ноября 2010 г. 18:02
КРОО ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ «Хвостики» ВЫСТУПАЕТ координатором акции
«СЕЗОН ФОТООХОТЫ НА «КРОРОБОЧНИКОВ».
Акция проводится до последнего «коробочника». Все кто увидел факты жестокого обращения с животным, спекуляции на бездомных животных, жестоких расправ – ФОТОГРАФИРУЙТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, помещайте в альбомы группы «Хвостики», передавайте в средства массовой информации.
ПРОПАГАНДА – МОЩНЫЙ ИНСТРУМЕНТ БОРЬБЫ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ!
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=21854111
Николай Леонов, КРООПЖ "Хвостики"
+ 1 0
29 ноября 2010 г. 18:00
Все мы прекрасно знаем Елену Тулаеву, каким образом она подходит к содержанию и разведению животных, какие животные уходят от нее. Хочется как раз сказать, что "Разведение в рамках клуба "Хелен Прауд" - как раз преступление! А бездомные животные попадая к вам теряют последний свой шанс на жизнь, умирая от инфекций. Не берите их Елена Тулаева, дайте им выжить.
В любом случае, опыт невдумчивого похода к работе станет уроком корреспонденту. Но польза от материала все-таки есть. Теперь мы, благодаря отзывам на статью, знаем правду о заводчице.
Мои знакомые, например, собирались, но не стали покупать у нее щенка. Спасибо всем неравнодушным.
я в деревне (скока нас по России???), развожу немало животных! в том числе миттельшнауцеров. и какая фря тут талдычит, что это преступление? на свежем воздухе. с многокилометровыми тренингами! кстати мои собаки (см. выше), живут на улице - в конуре! - и ни одна не замёрзла! эдакие медведи окраса перец с солью. прекрасный иммунитет, отменное здоровье, никакой дисплазии, никаких суставов! так кто из нас настоящий заводчик? и кто совершает преступление, держа породистую кровь в квартире. и кормя её чаппи???
может и не в тему мои комментарии - но покупать щенка за 50 тыс. руб.!!! это жесть ... причём купить одно дело, а потом ещё и чахнуть над этим компком вечно ссущейся шерсти вообще вне моего понимания разумности и адекватности человеческого поведения...
Анастасия Данилова, простите, как жур-журу -а собрать информацию о герое ДО интервью Вас не учили в универе, собсно как 1 этап подготовки к интервью? Хотя б прогуглили
позорище просто!!!
Мне вот интересно. а этой гадине впаять статейку за издевательство над животными разве нельзя???
Анжелика Здобникова
+ 1 0
28 ноября 2010 г. 08:44
Модераторы, даты ее предстоящего мероприятия хотя-бы уберите здесь! Тулаева неубиваема. Сколько раз ей обещали расправу и физическую и юридическую, столько раз и сходило ей все с рук. И рекламировать ее не нужно
Народ, что все набросились на Тулаеву. Оглянитесь вокруг себя сколько у нас в городе таких разводчиков тулаевых только без павильонов не пересчитать, Почему только на Тулаевой зациклились, а как же остальные разводчики. Страна должна знать таких горе-героев разведенцев.
Анастасия Данилова
+ 0 0
28 ноября 2010 г. 00:54
Вместо Тулаевой "гостем номера" должна была стать Марина Зайцева, но она, увы, в Германии, связаться с ней не было никакой возможности. Тулаеву мне на самом деле "посоветовали". А знать все и про всех, к сожалению, невозможно...
Да что там живет-не живет в городе. Услышала первую попавшую фамилию, назначила встречу, пообщалась, сдала редактору интервью, получила бабло. Сегодня у заводчиков, завтра у цветочников, послезавтра у продавцов книжек и т.п. Так все и работает. Это поток, который может фильтроваться только знанием рынка журналистом. Или редактором. Знания нет - нам выдается ЭТО. Журналист не может все знать, и это не стыдно. Когда спросить западло, дело другое.
Лариса Цаплина
+ 4 0
27 ноября 2010 г. 23:22
11 и 12 декабря г-жа Тулаева проводит очередные "выставки" , пока не очень понятно где и кто , но уже есть своя "фишка" этого мероприятия. Это "розыгрыш котят и щенков" , ВДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!! Как вообще может эта идея может посетить голову здравомыслящего человека? Самое страшное, что г-жа Тулаева ведёт активную рекламу своего мероприятия и находит поддержку у наших собако-кошководов! Два года назад ею уже была организована акция : за бутылку шампанского перед Новым Годом , у неё, в так называемом " приюте," можно было взять котёнка или щенка, а потом весь рынок собирал вновь брошенных котеек и щенков! Тогда , два года назад , неимоверными усилиями ,удалось прикрыть её процветающий бизнес на " братьях наших меньших", чего сегодня-то молчим? Корреспондент уважаемой газеты " Вечерний Красноярск", Анастасия Данилова , видно, живёт не в нашем городе. Но ,мы-то, все живём в НАШЕМ ГОРОДЕ! Ну крик души!!! Давайте вместе бороться с этим злом!
Лариса Цаплина
+ 0 0
27 ноября 2010 г. 22:33
У меня впечатление, что г-жа Анастасия Данилова не живёт в нашем городе, или , всеми уважаемое ср-во массовой информации за деньги напишет ВСЁ!!!
Проходящая
+ 0 0
26 ноября 2010 г. 15:19
Анастасия Данилова, а Вам не стыдно как журналисту, писать такую ложь? Ведь прежде чем пиарить, надо владеть хотябы мало-мальской информацией о человеке... Или Вам "подарили" кого-нибудь из этих несчастых, которые томятся в клетках у Тулаевой?
Проходящая
+ 0 0
26 ноября 2010 г. 15:04
Кстати, на счет предстоящей выставки... посоветовала бы людям задуматься участвовать или нет... Не исключено что с выставки принесете домой больное животное. Все инфекции передаются воздушно-капельным путем , а Тулаева явно своих принесет на продажу...
Пусть все загубленные ею души встретят ее когда-нибудь...
Нормальная она заводчица,у моей подруги щен от е собак очень даже красивый и здоровый щенок.
Лично видела как павильон гинералили с хлоркой.
ТАНА,.. Вы что действительно считаете, что на потребу разведения каких-то там тойчиков - терьерчиков - болоночек должны пожертвовать своей жизнью десятки пусть не породистых, но ЖИВЫХ существ? У Елены Тулаевой не приют для животных... а завод по добыче денег из мяукающего, воющего, мучающегося в тесных клетках, ежедневно страдающего от болезней и недоедания... СЫРЬЯ!!! Даже за уже умирающих животных она хоть копейку, но пытается получить(есть показания многих людей, которые купили у этой предприимчивой тёти животное и оно умирало в течении нескольких дней от запущенных болезней)
Двум богам служить невозможно! Или любовь к животным или любовь к баблу... Не можешь обеспечить нормальное питание, ветеринарный уход и достаточную площадь для содержания стольких животных... да, хотя бы, элементарное сочувствие к этим животным - не нужно и браться за это дело! И пяткой в грудь себя бить - "Я помогаю животным!"...
Разговор идёт не о её тоях... (ИМХО,я вообще не понимаю всего этого ажиотажа вокруг подобных пород...) Мы здесь не говорим о том каких она там чемпионов или нет из этих тоев воспитывает... Мне плевать, честно говоря, на всех тоев этого города и страны! (дабы и меня не обвинили в причастности к каким-либо заказухам и протоевским интрижкам, похвастаюсь и своим домашним питомцем - кот обычный, чёрно-белый, дворовый, гладкошёрстный... мать - победительница в ловле помойных крыс, отец - чемпион по дворовым боям без правил среди котов в тяжёлом весе...)))
Почему она мучает остальных (не тоев...) животных??? Вот о чём речь! Или Вы, ТАНА, со своей одержимостью к тоям, выставкам и прочей шелухе совсем реалей этого мира не воспринимаете?... Выньте глаза из кошелька... посмотрите что твориться-то в мире!!!
Любовь Скворцова
+ 0 0
24 ноября 2010 г. 19:45
Есть профессионалы своего дела. Их в городе очень много. В каждой породе свои авторитеты. Их фамилии всем известны. У них нужно брать интервью. А не госпоже Тулаевой пиар делать только для того, чтобы она недальновидным любителям втридорога собак больных и сомнительного качества вручала. Молодцы, ребята! Я о тех, кто откликнулся на статью. Народ должен знать своих "героев".
Вкурсе 2 аня
+ 0 0
24 ноября 2010 г. 15:07
Побольше бы таких людей, как Вы, понимающих это.
Участие в выставке сколько там стоит...от 1000 р.
За эти деньги лучше купить вкусняшек каких-нибудь или тот же игровой уголок новый любимцу, больше пользы и радости будет)
ну нет такой породы - болинез. Смешно читать такие перлы от человека, который выдает себя за профессионала! Спрос на сиамцев упал - нужны с круголой мордочкой.С курглоя мордочкой официально признанная порода - тайская, и уж фелинологу про это не занть -стыдно.
>Выставки-это все человеческое самоутверждение за счет животных, не больше.
неистово плюсую! все эти собачники и кошатники, молящиеся на дипломы и медали, суть живодеры. Никто не знает, сколько страданий и мучений выпадает на долю их питомцев ради куска бумажки с печатью.
Вкурсе 2 ТАНА
+ 5 0
24 ноября 2010 г. 11:06
С хера ли? Я пишу за себя и только. А если у вас жизнь на собачке сошлась-сочувствую вам. Не знаете всей кухни-незачем защищать эту живодерку. Мне совершенно побоку все эти ваши там копеечные смехо-награды. Мне элементарно по-человечески животных жалко. И я не собаковод. У меня тайский кот со всеми необходимыми документами и шикарной родословной, но я никогда не буду мучать его, таская по выставкам. Выставки-это все человеческое самоутверждение за счет животных, не больше.
Юлия, судя по этой ссылке, Тулаева - стопроцентная аферистка. Не понимаю, как можно таких выдавать за заводчиков и цитировать их советы... Позор, а не интервью.
Тулаева Елена Леонидовна - великолепной души человек! Здесь пишет явно один и тот же коментатор судя по срокам написанного - который и везде порочит ее имя, видимо частенько собачка проигрывает собачкам Елены! Боже какая знакомая ситуация - как то однажды в далеком 2006 году моя личный тойтерьерчик кобелечек с огромным отрывом выиграл ринг под знаменитым экспертом Валерием Новиковым - и что же я прочитала в инете через некоторое время? Вранье и грязь - писала та самая *милая* владелица горе проигравшего кобеля - писала столько гадостей что и собака плохая и я ну просто отвратительная и так далее в том же духе... А я занимаюсь собаками как хобби в общем то. И конечно не рекламировала успехи своего мальчика (благо девочек у нас хватало всегда своих приближенных). И вот мне пришлось сделать сканы и поставить даже сканы каталога на сайт свой и форум дабы показать что собаку и меня незаслуженно оклеветали! И понеслось - две подружки собачницы этой проигравшей которые купили у нее собак стали меня преследовать везде по форумам стали создавать грязь везде и всюду. К ним присоединилась мадам из РКФ которая слезно просила продать собак в Китай оптом когда то! Причем по моему запросу в РКФ сперва ее охарактеризовали как перекупщицу а впоследствии я узнала что она пробилась и даже повысилась там - о чудо! После этого я прекрасно понимаю Цигельницкого который много и дельно пишет про систему собаководства и РКФ в России - тем более что он сам описывает удивительные вещи. Впрочем разобраться трудно конечно, единственное что точно знаю - эти люди никогда не станут заниматься пристройством бездомных собак! А вот оклеветать Елену пытаются. Мне лично очень нравятся тои Елены из ее питомника, вижу сколько у них выставочных успехов, понимаю почему собачки очень высоко ценятся и понимаю отчего так бесятся ее конкурентки что даже под разными никами прибегают чтобы полить ее грязью. Елена могу Вам сказать лишь одно - если Вам плюют в спину - значит вы впереди!
Тулаева давно известна на породных форумах русских тоев... http://toy.rusdog.ru/forum/index.php?topic=18922.0
Давайте ребята! Правильно! На всех углах нужно об этой жестокой живодёрке кричать! Если все вместе - это сила! При таких "пиарах" любые покровители в сторону отходят... им своё "честное" имя дороже...))))))
Заказушница!
"Вкурсе правильно написал": нет спроса - нет предложения. Необходимо предупредить неопытных покупателей. Некоторые сначала месяцами копят деньги на собачку, а потом получают от таких горе-заводчиков больное животное и месяцы тревог и волнений в придачу.
Определенно
+ 1 0
19 ноября 2010 г. 16:00
Тулаева, наверное, уже в ярости. Такой пиар и тут же такой антипиарт. Надеюсь, комментарии перевесят.
Прочитала комментарии
Мда.
Вот что я думаю.
Не будет спроса-не будет предложения. Не будут у нее брать животных-не будет и разводить. В черный список. Надо эту ссылку по блогам раскидать Красноярским о животных. Пусть люди просветятся (с комментов особенно).
Может еще листовочки напечатать да и распространить по ее потенциальным покупателям, чтобы не связывались. Может тем самым удастся спасти хоть немного жизней.
А бабло-то, кстати, она нехилое гребет "на костях".
  • Оставить комментарий
  • Войти