Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Елена Тулаева: «Разводить животных вне клуба — это преступление»
Тигр Амур напал на козла Тимура после того, как тот попытался боднуть его. Об этом сообщает в пятницу, 29 января, LifeNews со ссылкой на директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева.
Инцидент произошел еще во вторник, 26 января. Козел, по словам Мезенцева, наступил на тигра, отдыхавшего на пригорке, копытами, а затем набросился на него, попытавшись боднуть рогами. После этого Амур схватил Тимура зубами и потрепал, после чего отбросил в сторону.
Хочу попросить извинения у кинолога Фаины. Такие скоропалительные выводы о ней я сделала на основании её показаний о том, что: 1) щенок в 3 месяца не может весить 300 гр. С таким весом они рождаются (а рождаться они могут, насколько я знаю, и от 90 гр.);
2) пробегая мимо на выставке она видела щенка в клетке. Он был обычных размеров и веса: где-то около 1 кг. И не выглядел как-то необычно.
По зрелому размышлению я пришла к выводу, что, в общем-то, она и не лгала. Когда у нее уточняли, когда она видела этого щенка - в первый или во второй день? Брала ли она его на руки? Как он ей показался.? Она не стала лгать. Сказала, что не брала. И когда видела – не помнит. Т.о., она не лгала. А если просто пробегать мимо, конкретно не обращая внимания, может быть, действительно может так показаться. Ну, и потом. Может она не знает, что щенки могут рождаться и меньше 300 гр. Она ведь работает на выставках с уже взрослыми собаками. А ей Тулаева сказала, что вот такими у неё рождаются щенки. Мне очень жаль, что я сделала такой скоропалительный вывод. Я переживаю. И теперь даже не могу попросить у неё извинения. Не знаю её фамилии. И где её искать.
Очень прошу, помогите пожалуйста! 16.11.2014 г.купила у Тулаевой на выставке в МВДЦ Сибирь палевого мини тойчика с документами. «Уж на выставке-то! Да у заводчика! Конечно, здоров! Осмотрен ведь ветеринарами!» Да, и Тулаева в этом так убедительно убеждала. Месяц по ветеринаркам. Столько денег. Да, что деньги! Он у нас был как единственный ребенок. Его все вокруг так любили! Вскрытие показало, что у него не было шансов. Огромная куча серьёзной патологии, о которых Тулаева не могла не знать, поскольку они проявились сразу же по приезду нас домой. Подала на суд. Но эта нехорошая женщина говорит, что это не её щенок. Что её щенок ничем от других тойчиков не отличался, кроме цвета. И весил он около 1 кг. Дома, при взвешивании он был 300 гр. Тулаева подвергает сомнению и выписку ветеринара, где дана характеристика этого щенка, в том числе и клеймо. И протокол вскрытия. А уж показания моих родственников тем более. Главное, её свидетель, кинолог РКФ и международный – Фаина, преклонных лет старушка, врёт бессовестно. И еще она сказала, что 2.09.2015 приведёт Стрельцову, та уж точно покажет, что это был не её щенок. Прошу! Кто был свидетелем моей этой покупки и может засвидетельствовать это на суде 2.09.2015 среда в 14.00, помогите мне. Мои телефоны:906-913-29-75, 913-580-97-60, 923-349-16-05, 902-960-4-888. Нина Ивановна. Звонить все 24 часа. Все 7 дней и ночей.
  • Оставить комментарий
  • Войти