Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ 5: приличные новые русские комедии
Дана-Лана ОФФТОП
+ 0 0
13 февраля 2011 г. 18:27
ой. а что, "Неадекватные люди" в Красноярске не идут? очень ждала вашей рецензии на этот фильм.
я вот недавно глянул фильм "кто я?".. ну разве не стоящая вещь? по большому счету про каждого из нас
А мне понравилась Любовь в большом городе 2 - неожиданно классное, милое и смешное кино. Ребята такие молодцы.
Ингигерда
+ 0 0
5 декабря 2010 г. 20:12
"В ожидании чуда" не понравился совсем. Не фильм, а сплошное дежавю: и "Амели" тут, и "Дъявол носит Prada", и "Бриджит Джонс", и "Питер FM". Не говоря уже об актерах, за исключением Крылова, пожалуй. Думается, к приличным русским комедиям уж скорее можно отнести "Прогулку" или тот же "Питер FM", ну или на худой конец "Плюс один" (совершенно потрясающая Мадлен Джабраилова).
И кстати, многие хвалят изображение Питера как города в "ожидании чуда" - виды и все такое, а меня не покидало стойкое чувство, что город снят извне, человеком, который в нем не родился и не жил, который понятия не имеет о его истинном духе.
Не очень люблю современное русское кино
+ 0 0
5 декабря 2010 г. 14:23
Голосую за фильм "Тупой жирный заяц" - смотрела и очень смеялась. А почему про фильм "Артистка" Говорухина забыли? Легкая и качественная комедия.
о, и здесь русофобство выплыло, класс
скажешь Лунгин - и сразу реакция.
Просто зритель
+ 0 0
5 декабря 2010 г. 11:53
Из перечисленных фильмов хорош только "О чем говорят мужчины". "Дикари" полнейший отстой, гнусная пародия, оскорбляющая человеческое достоинство. И фильмы русофоба Лунгина такие же. Что "Свадьба", что "Бедные родственники". Глумятся над вами, а вы и рады, рукоплещете. Над кем смеетесь?
а мне и как фильм, кстати, День выборов больше понравился. Нифига он в любом виде не сценки перед камерой. Грамотная издевка над тем, как проходят выборы, и какие на самом деле политические лидеры. Ну ИМХО, конечно.
А как насчет Даун Хауса? По-моему очень симпатично и смешно.
снят День выборов был до Дня радио - и я здесь говорю исключительно о том, как два эти фильма были сняты
"День выборов - это как раз сценки перед кинокамерой, а не кино. в Дне радио дело уже получше было."
Как мне нравится, когда люди анализируют прогресс с ДР до ДВ, не думая о том, что День Выборов позже Дня Радио был придуман =)
"Питер FM" можно добавить и даже "Каникулы строгого режима". Ничего так, не тошнит.
Русские фильмы смотрю редко. Последний фильм который более менее понравился "Черная молния". Недавно вот смотрел "На измене". Полнейшая чушь, в Америке наверное даже на dvd постыдились такое выпускать. Все роли чересчур наиграны, что диалоги что их телодвижения. И еще по-моему цифру бюджета иногда намеренно увеличивают в афишах чтоб в залы привлечь народа больше.
я бы обязательно добавил "Изображая жертву" и "Тупой жирный заяц". Хотя, наверно, не такие они и новые...
Ожиданию чуда можно простить что угодно за фразу: "Пропустите женщину с мопедом!.."
Вспомнила, то не видела "В ожидании чуда", обрадовалась и скачала. Ну и что-то совсем он мне не покатил. По-моему, из хорошего там только картинки: дождь, зонтики, крыши, грузовик с курсантами. Ну и Питер как таковой. Красиво. А сценарий невнятный, герои невнятные и все в целом вызывает только чувство недоумения и неловкости. Это зачем вообще все? Почему в начале фильма несколько раз говорят, что бабушка была мерзкой старухой? Этот факт вообще ни на что не влияет и развития не получает. К чему эта информаци? Почему она подобрала кота? Просто подобрала, он дальше тоже в сюжете не участвует. Из работы над собой у главной героини - один поход в спортзал, а сюжетная линия развивается как вне зависимости от героини вообще: вот ей бабушка оставила квартиру в наследство, вот ей дворничиха просто так дала денег. Я, в общем-то, вполне целевая аудитория, любитель красивых атмосферных пустячков про мечтательных девушек, но тут почувствовала себя просто цинично обманутой.
Негодуэ, короче.)
День выборов - это как раз сценки перед кинокамерой, а не кино. в Дне радио дело уже получше было. а В ожидании чуда и Дикари, как бы вы не относились к содержанию - стопроцентно киношные по форме, в большей степени, чем многое отечественного производства последних лет
Ну дни выборов и радио при всей их испорченности цензурой и телережиссерами всяко лучше в ожидании чуда и дикарей. Или список был по принципу "одну булку хлеба в одни руки"?
ну они не сольно бекмамбетовские - там несколько новелл, снятых разными режиссерами, а Бекмамбетов был как минимум продюсером всего проекта, а как максимум ещё и постановщиком какого-то из сегментов
Как-то я не вчиталась в афишу, что Ёлки бекмамбетовские... Жаль, хотелось нового Тарифа новогоднего, что ли. Буду пересматривать его и Love actually.
благодарное я
+ 0 0
1 декабря 2010 г. 14:10
Сергей, спасибо большое!
  • Оставить комментарий
  • Войти