Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Длительные новогодние праздники портят настроение пятой части россиян
Хорошо придумали. Десять дней отдыха после напряжённой концовки года - самое то. С удовольствием убил все эти 10 дней на простой домашний отдых. Реально ничего кроме сна, развлечений и поглощения вкусной домашней еды не делал. Страдающих от обычных для западных стран рождественских каникул можно только пожалеть, жизнь у человека одна и удовольствие от неё не измеряется количеством перекопанных кубометров или количеством вбитых гвоздей, хотя для кого-то это смысл жизни, но это их проблемы. :)
Бездельники в законе.
Мы помним, в Союзе как было,
Пахали и ночью и днём.
Россия - хромая кобыла,
Не быть ей рабочим конём.
Союз - он оставил нам ГЭСы,
И Сети оставил, при том.
Но всё развалили, балбесы.
А сколько развалят потом?
Остатки стареющих фондов,
Увы! - не поднять из руин,
И всех воровских Джеймсов Бондов,
Не выдержит даже ГУИН.
Проходят впустую недели,
И месяц пройдёт второпях.
Ходить вам, потомки Емели,
В злачёных китайских цепях.
Бездельники нынче в законе,
Трудящий народ - на боку.
И сдохли рабочие кони,
Не выдержав боль и тоску!
Матроскин
+ 0 0
10 января 2011 г. 16:48
Д, разница между отпуском и этими новогодними выходными в том, что отпуск вы берете по личному разумению, по длительности и по датам (у кого начальство позволяет, конечно). А здесь хочешь-не хочешь: ОТДЫХАЙ, БЛЯ! Кто-то может те же 10 дней, но в марте предпочел.
что плохого в выходных? отпуск же мы берёт и по 30 дней бывает кому дают)) и никто не ноет, что ему плохо стало от отпуска. отдыхать также необходимо как и работать! и 10 дней перерыва - это далеко не так много для перезагрузки перед новый трудовым годом.
Можно придумать отдых и до месяца, если экономика прет, климат умеренный или все спортсмены, когда у многих есть деньги и до ближайщих стран 300-500 км., а коль у нас этого нет будем кто как скромно отдыхать
самоделкин
+ 0 0
10 января 2011 г. 14:40
Десять дней подряд это через чур, всё встало колом, а ремонт делать по закону нельзя, я как то в субботу и воскресенье постучал, а оказывается в выходные дни не нужно мешать соседям отдыхать, они на меня тоже "постучали", итого: административный штраф 300р. Хорошо что ещё стены не переносил, а то с архитектуры бы ещё "принесли" чего нибудь.
У кого-то есть нвогодние 10ти дневные выходные, а мы вот с 1го января на работе как и всегда. Даже рабочий день не сокращает нам начальство.
ребята, все на каток!
погода уже со вчерашнего дня хороша!
А зачем придумали эти 10 дней?
есть решение!
+ 0 0
9 января 2011 г. 23:57
есть офигительное решение для любителей выходных, а именно увольнение с работы. Статью за тунеядство отменили давно, так что сиди себе дома и наслаждайся! Выходной 365 дней в году! Что еще для счастья надо? Дети присмотрены, ремонты сделаны, в шкафах порядок, не жисть - малина!
А у меня наконец-то ребенок понял, что у него есть родители, которые работают с утра до ночи, и приходя с работы домой, только и успевают помочь уроки поделать да спать загнать. А за эти 10 дней мы успели сходить в кино, в ТЮЗ, в гости и даже сегодня на районную горку съездили. Дочка счастлива!!! Не могу понять тех, кому дома плохо... (Хотя, если ты одинок... Сочувствую...)
Александру- а если б дали 15 или 20 дней, то надо еще больше радоваться или перебор, где норма, особенно при сибирских морозах??
А ещё повышается смертность в больницах так как врачей нет, а дежурные врачи не занимаются лечением, лишь приходят посмотреть, живы или нет.
Длительные новогодние каникулы - это откуп государства перед народом. Не могут обеспечить всех достойной зарплатой, вот и бросили нам 10 дней безделья, как собаке кость. А мы и тому рады!
Александр
+ 0 0
9 января 2011 г. 13:27
Спасибо огромное за 10 дней каникул! Всегда жду их с нетерпением (хотя и очень люблю свою работу), заняться мне всегда есть чем и помимо работы, никогда без дела на диване не лежу. Так что я только за 10-дневные новогодние каникулы всеми руками и ногами!!!
1111111111 ты хоть целыми днями работай, без обеда, выходных и праздников, а экономика как лежала так и будет лежать.
И кому вы чего поднимать собрались ? Прибыли прохорам и дерипаскам ? В других странах, между прочим, есть свои праздники с выходными. И часы отдыха там строго соблюдают, а не как в России - 10 минут тебе на обед и не рассиживай, иди дальше прибыль дерипаске зарабатывай. Понравилось очень этим "бизнесменам" под коммунистические лозунги "Даешь уголь, нефть, газ, металл стране !" капиталистическую прибыль хапать себе.
Пока депутаты благодаря придуманными отпускам отдыхают в Куршевелях от "трудов" мы дальше будем дебилизироваться. Вообще то в других странах подобного нет, там работают и поднимают экономику, но т-к мы сырьевая то может и не надо стараться....
соседи снизу
+ 0 0
9 января 2011 г. 11:55
volod, так это ты скотина стучишь и сверлишь уже неделю?? Убейся молотком!
Макс Любителю и т.д.
+ 0 0
9 января 2011 г. 11:40
Незачем меня жалеть, себя пожалейте, не устали лоботрясничать? Или вы тот самый спиногрыз бюджетный, что так взвились? Я вот работу свою люблю, так получается, что зарплата ''как потопаешь-так полопаешь''. И если потопать хорошо, то отдыхать лучше у теплого моря в шезлонге, а ремонт в мое отсутствие пусть делает бригада профессионалов. Хотя некоторые ''настоящие'' мужики думают иначе и заставляют жен и детей вдыхать ароматы ремонта вместо отдыха.
Прилежание к труду,
Числим мы за ерунду.
Как бы так, за ерундой,
Нам не потерять надой?
нормальный мужик всегда найдет чем заняться в выходные : хоть ремонт квартиры (как раз), хоть рыбалка, хоть подготовка к рыбалке, хоть охота, хоть ....
А у некоторых студентов сессия благодаря новогодним выходным разрывается надвое. После них как-то тяжковато возвращаться к учебе. Да и в родной Краноярск слетать не можешь - не всем такое счастье по карману
Любитель законных выходных
+ 0 0
9 января 2011 г. 05:58
Максу
Работящий вы наш!!! А ведь вы не сами работать хотите, а чтоб на вас работали! А тут такой прокол! Почему-то нисколько вас не жалко! Хотя видно семья у вас никакая, наверное стоит вас пожалеть!
Ну не знаю, что за дела можно делать столько дней, кроме как стирки-уборки для теток и сверления стен, а заодно мозга соседям (ремонта, кто не понял) для мужиков. Замечу, что отдыхать на диване я ненавижу. С удовольствием занялся бы основной работой, но молчащие телефоны партнеров и не работающие банки лишили этой возможности. Мой вывод: праздники такой длительности любят те, чье время пребывания на рабочем месте никак не связано с формированием прибыли конторы где они работают, и бюджетники, которым пофиг сколько отдыхать, бюджет у нас резиновый, зарплату все равно все получат в полном объеме. Для тех же, кто хочет зарабатывать, а не получать за безделье, потеря трети месяца - катастрофа!
И не говорите. Заочникам работающим когда к экзаменам готовиться? В сессию всё уже сдавать надо, да и не отпустят нигде на месяц, максимум на 2 недели.
Опрос проводили у дегенератов, которые набивают жрачкой свой утроб и смотрят целыми днями галкина. Я с нетерпением ждал этих выходных. И не лежал тупо на диване, а переделал все дела. И опять же буду ждать с нетерпением майские праздники.
выходных не много. Главное с толком провести время. Не лежать на диване, поедая Оливье, целыми днями, а собрать свою задницу в руки и заняться делом.Я вот например, благодаря этим выходным, провела генеральную уборку в квартире...причем растянула это "удовольствие" на два дня, уж очень давно руки чесались перетрясти шкафы:)Жалко погода не позволяет...хотела на каток сходить

Я праздники встречаю с упоением,
Хоть заграничных не ведаю красот.
Не праздники мне портят настроение,
Убытки - миллиардов в восемьсот!
ну уж фиг тебе
+ 0 0
8 января 2011 г. 19:14
прошка заказал?
  • Оставить комментарий
  • Войти