Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Римские каникулы», Красноярский театр оперы и балета
И очень интересный момент: всё 1 дейсвтие, сидевшие сзади, скажем так, немолодые дамы обсуждали крайне критично выступление. На 2 действие было лучше - женщины ушли, забрав с собой своё мнение..) Это к проблеме , что мы, кажется, разучились понимать, интерпретировать художественный текст, язык тела, искусство в целом. Не спорю, есть много пошлости и бесвкусицы, но этот балет цельное художественное произведение, действительно сделанное мастерски.
Мельком прочла комментарии, но выскажу просто своё мнение. Мне очень понравилось, ещё бы хотела сходить. Действительно хороша хореография, безумно понравилась музыка и декорации. Лично для себя я увидела много символичности, аллюзий.. особенно зацепил мотов обездушивания человека, безликая масса, похожая на больше машин, с ног до головы в условностях, и н аэтом фоне главные герои, ломающие условности,жаждущие реальной жизни, любви и полёта.
Людмила совершенно права, если мне это не отравилось не надо меня обвинять и выказывать свою образованность - вы пришли по двинутые и что-то там увидели меня это манерное во многом действо не привлекло и я согласна с мнением не важно какое направление и как называется танец или модерн балет если это искусство оно красиво даже в своей некрасивости а эти дикие метания по сцене тряпки с платьев какие-то лампочки - вся эта претензия на элитарность ах вы такие недалекие вы не поняли вы не оценили.... Да если нет средств у хореографа объяснить так чтобы было понятно -Это его проблема мне не понравилось и это мое мнение и он право сказать, что этот спектакль просто плохой и танцуют все , кроме главного героя , плохо!
какова судьба этого спектакля?
Понравилось..и мне и моим взрослым родственникам, они захотели пойти снова и позвать друзей..спасибо хореографу))
принцесса больше походила на крестьянку. Не понравилось. Не ее роль.
  • Оставить комментарий
  • Войти