Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За незаконно установленные ларьки в Красноярске предложили штрафовать продавцов
Крабс, засранец тут только ты. Попался бы ты мне на улице, зубки бы я тебе выбил все :)
А вы читаете все комментарии перед тем как добавить свой?
Людмила
+ 0 0
24 мая 2011 г. 14:03
Сколько у вас людей злости, зависти. Бред то несете вы. А не смешно, когда работающий в ларьке не знает кто у него хозяин? А если вас отравят, дадут испорченный продукт, вы кому будете предъявлять претензию? А если серьезное заболевание у продавца, и вам это передадут? Побежите к власти и будете кричать почему допустили? Мне, кажется, что эту грязь написали владельцы незаконных ларьков, а продавцам все равно, в любом случае они лишаться работы. А ларьки должны быть цивилизованными, а лучше всего располагать на остановках, где это возможно.
to 13-летний прыщавый юнец :) мне показалось, что я тебе все достаточно ясно сказал, проблемы с пониманием? -> вопросы к педагогу, я за бесплатно объяснять точно не буду, а денех у тебя нет :) и не будет :( да и вклад твой в развитие страны разве что канализация оценить может ;) Адьос, засранец
Крабс, ну и? Что хотел сказать заморыш? Ты лох, запомни это, бизнесвумэн ларечный
13, иди делай уроки уже, хватит молоть чушь :))) Жителю цента: ну у меня достаточно большой и удобный и даже биотуалет для продавцов есть, но если тебя действительно прикалывает нюхать... то помочь ничем не могу, обратись к 13, он наверняка и в этой проблеме все знает :)))
Ну это пока еще цветочки,пробные камлания. Скоро попрут из глубины болота. Каких только клоунов не увидим: и дежурных по телевизору и совсем начинающих. Будут хором рыдать по нам несчастным,о нашей судьбинушке думы думать. Интересно,Зубов прибудет с обязательной программой.Как вспомню доктора околовсяческих наук на рынке, подающего сирым и убогим копеечку милостыни,пиз..ц. И вот этот в бороде-интеллигентный, мона сказать, человек. Как же надоели все эти медведи с выхухолями,до блевотины.На их фоне Зюганов начинает вполне прилично смотреться.))))
Чем ближе выборы, тем больше инноваций.
Вы хотите сказать,что девульки в ларьках 100% в курсе дел работодателя,он их-таки информирует о своих взаимоотношениях с районной администрацией,налоговой и прочими структурами. Продавца наказать можно за продажу некачественного товара,за отсутствие санкнижки,за продажу алкоголия несовершенолетним-за конкретное нарушение законов конкретной теткой за прилавком.А вот с А.Б. стоит согласиться.Это действие властей быстро заставит собственников найтись,а остальных резвых ларечников задуматься,а палить из пушек по воробьям,т.е. по продавцам-это административный,заодно и депутатский пук в лужу и не более того..
Предложеная норма предполагает штрафовать продавцов за незаконную торговлю, а не за незаконно установленный павильон. И тогда вопрос к журналисту: "Может быть, чтобы не вводить людей ва заблуждение, нужно более тщательно готовить материалы?".
Теоретически, будет действовать достаточно эффективно - продавцы не захотят отдавать свои деньги за владельца, значит, не будут устраиваться на работу в такие ларьки, значит, либо хозяину самому вставать за прилавок, либо прикрывать лавочку, если не хочет легализировать.
Штрафовать продавцов можно не за незаконную установку, а за незаконную торговлю. Торгуют они? Они. В неустановленном месте? Значит, торговля незаконная.
Перевозить ларьки на штраф площадку.Собственники ларьков сразуже появяться . Пусть оплачивают перевозку, штрафы и забирают свои ларьки.
местный юрист
+ 0 0
19 мая 2011 г. 12:58
и все же это незаконно. наемный продавец не осуществляет торговлю, он работает на работодателя и не может знать законна торговля или нет. ТК РФ не вменяет в обязанность работнику проверять документы работодателя и устанавливать законность его деятельности.
житель центра
+ 0 0
19 мая 2011 г. 12:55
Надоели + 1000 именно так у нас в центре на остновке штук 10 ларьков туалетов нет ! продавщицы гадят в ведерко, а потом эти ведерки выливаю во дворе! сам видел! Это правильно по вашему??? ты Крабс значит зарабатываешь а я значит нюхать должен? ставь биотуалеты делай ларек свой большим и удобным, а курятники эти- в топку.
Ларёчник
+ 0 0
19 мая 2011 г. 12:33
это передел рынка, сейчас незаконные уберут потом за законные возьмутся, милиция, тьфу полиция вкурсе про все незаконные строения, а?
Ну ходит ведь кто то в ларьки, значит этим людям удобно и выгодно, тем более супермаркетов сейчас на каждом шагу натыкано. Иначе загнулись бы просто ларёчники.
Брям-с! 19 мая 2011 г. 12:09
Согласен на все 100!!!
=\= 19 мая 2011 г. 12:04
Я пробовал, вполне успешно и что? Это к теме не имеет никакого отношения. Вы попробуйте здесь обосновать пользу и экономический эффект, в том числе для общества, раз считаете что данная форма бизнеса имеет право на существование.
Значит так надо найти. Если кого-то захотят загнобить,то из-под земли достанут. Ну и обязали бы строительных монстров проектировать на первых этажах малые торговые помещения,выкупали их и сдавали за приемлемую арендную плату малому бизнесу. И все эти уевищные павели убрали и не поганили бы архитектуру. Лазурный не успели сдать,уже навтыкали хренову тучу ларьков,так ,что и дома из-за них не видно. А центр вообще обезобразили до неузнаваемости. Что-то депутатши поздно глазки открыли.Это же с подачи глав администраций все творится.Можно подумать,что пришел Иван Иваныч Иванов лихо воткнул свою торговую точку и положил на все согласования и разрешения. Фонтаниатор сначала развел бардак в городе,теперь ищут виноватых. А теткам-депутатшам надо же о себе напомнить перед выборами,чтобы электорат бориц со злом не забыл. Ларьки раздражают,но еще больше раздражают клоуны и клоунессы из ветвей,будь они неладны,власти.
"Если вы думаете, что ларьки это малый бизнес, то вы глубоко заблуждаетесь. Это вообще не бизнес, некая форма существования торгашей с рынков, от которых пользы по сути никакой, енвд и земельный налог, для экономики в целом копейки"
а вы попробуйте начать бизнес с чего то большего, и насчет пользы я бы поспорил, намного удобней забежать в ларек чем стоять очередь в супермаркете. Да и когда их ставили все было законно и согласованно с администрацией
Надоели
+ 0 0
19 мая 2011 г. 11:53
Ну да, 5 метров благоустроили вокруг киоска, при этом гадите ходите в ведерко, а нечистоты льете к нам во дворы, уроды, и торгуете в незаконной точке, и прячетесь потом ото всех и вся. И правильно, что штрафовать начнут продавцов, так как в незаконной точке и торгуют незаконно.
Это как же они не могут найти владельцев. А прописька на что? Ее не хотят отменять под предлогом "а где искать потом человека". Ну раз так то какие проблемы?, она же вам искать "помогает".
А вообще если "не найден" опечатать ларек и телефончик на пломбу повесить, пусть сам "находится"
Крабс, ну и что ты хочешь сказать, что твой вшивый ларек обеспечивает локальную потребность в асфальте и благоустройстве целого района? То то я смотрю дороги практически только для джыпов остались, а из благоустройства осталось лишь то, что было сделано при Федирко. Самому то тебе не смешно такую х***ю нести озеленитель-благоустроитель, или ты подмел 5м вокруг остановки, положил 3кв метра брусчатки перед своим "минимаркетом"и думаешь, что ты внес неоценимый вклад в социально-экономическое развитие города, края и в целом страны? Вылези уже со своего павильона с остановкой и посмотри на окружающий мир.
К ларечникам я никак не отношусь. Не понимаю просто чего все на эти ларьки взъелись. В подъездах гадят - так ставьте дверь нормальную входную. Или думаете что мусор во дворах и писающие в подъездах исчезнут после того как ларьки уберут? Да уж навряд ли. У меня во дворе тоже несколько ларьков стоят, ну стоят и стоят себе. Мусора не замечал от них, мне не мешают, пусть люди свою копейку зарабатывают.
to 13, никогда не задумывался за чей счет у тебя в районе в принципе благоустройство производится, вплоть до покраски остановок и асфальтирования? Из бюджета, наверное выделяют специально для тебя? Я смотрю завод по производству деревяшек работает с удвоенной силой последнее время, иначе как объяснить твое существование...
=\= 19 мая 2011 г. 10:51
Если вы думаете, что ларьки это малый бизнес, то вы глубоко заблуждаетесь. Это вообще не бизнес, некая форма существования торгашей с рынков, от которых пользы по сути никакой, енвд и земельный налог, для экономики в целом копейки.
Крабс, чья бы корова мычала =)))
to 13, а ты достаточно смышлен для подростка...
Я так понимаю Крабс и Мда это ларечники
Ответ местному юристу.
+ 0 0
19 мая 2011 г. 10:41
Наказывают за незаконную торговлю, а если хозяева через продавцов не смогут торговать в своих ларьках, то значит и сами ларьки не нужны. Виновное лицо за торговлю, тот кто торгует, какие проблемы.
  • Оставить комментарий
  • Войти