Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Трансформеры 3: Темная сторона Луны/ Transformers: Dark of the Moon
Это чисто комерческое кино и лично для меня это впоне устраивает! Идя в кинотеатор на фантастический экшен, я расчитываю получить (как большенство зрителей) не глубокую мысль изложеную в сценарии и воплощёную на экран! А ЗРЕЛЕЩА!!!! И фильм оправдал все мои ожидания на 200%! Это не то кино где 15мин. драйва, а осташееся время развозят слюнявый кисель. И моя оценка была бы 10 из 10...!!!!
Одолели
+ 0 0
5 июля 2011 г. 17:01
Вчера посмотрел фильм. Очень устал смотреть, когда пошли титры - испытал облегчение))). Фильм перегружен множеством "ненужных" героев: девушка с губами, родители главного героя, Малкович, тетка из "управления" со своей помощницей, солдаты-истерички, космонавты, русские.
Чтобы "Трансформеры" нравились, надо любить фильмы такого жанра, а не аля псевдофиловофское "Древо жизни". Не сказать, что третья часть просто отпад, но любимые герои, кроме "губастой", тут я со всеми соглашусь, спецэффекты, особенно когда без перерыва час на экране каша из людей и роботов - посмотрела с удовольствием
И аще, не стоит делать уколов в сторону комиксов, не имея представления об этой культуре и её интеллектуальности. Ну и ясно, что трансформеры не по каким не по комиксам. (комиксы по этой вселенной есть, конечно, но это сайд проекты не имеющие влияния)
Небольшой скандальчик, если кто не видел
http://i1100.photobucket.com/albums/g406/yju895/001.gif
>>> фильму, снятому на основании комиксов...
Фильм не по комиксам.
Кристина не разделяю Вашего мнения...
Полагаю что как то глупо относиться с высокими интеллектуальными требованиями к фильму, снятому на основании комиксов...
сильные стороны фильма - экшн, спецэффекты... и именно за это он мне понравился...
конечно, нарочно - а то что-то вы давно меня нигде не спрашивали "почему вы забыли про Гарри Поттера"
Сережа, вы ведь не нарочно забыли упомянуть Гарри Поттера?;)
Кристина
+ 0 0
4 июля 2011 г. 17:30
Кто смотрел и понравилось, простите, тупое мудачьё,
ибо после 20 минут просмотра возникает такое ощущение,
что тебе срут в рот и заставляют при этом ещё сохранять
серьёзный вид.
В конце фильма публика поделилась на тех,
кто ликующе и с облегчением кричал "Всё, бл%, КОНЕЦ!!!!"
и на тех, кто спал.
Это был самый худший бред из тех на которые я потратила деньги...
Красивый фантик, а внутри противная карамелька!
С детьми упустил я, конечно, проблема большая. Детям надо другое, и десткого сейчас очень мало. Дети у меня есть (просто пока их очень легко ограничивать от ненужных просмотров), и я про них очень пекусь, выкину все свои вкусы и принципы ради детей.
Пилочка, покажите пожалуйста какие-то работы из области видеомантажа. Очень интересно!
Александр
+ 0 0
4 июля 2011 г. 16:22
Костик, спасибо. Насчет того, что они дело свое делают, это верно конечно. Как раз это и досадно.
Но хотелось бы еще услышать некоего Truth. Про Бригаду именно он заикался.
Бригада - отличный фильм, хоть и не кино. Мерила нет, есть хорошее и дерьмо. От Трансформеров мы не в восторге, они просто делают своё дело.
и вы совершенно не ответили на мой вопрос
С.М., сколько денег собрал фильм это всегда важно для всех, а особенно для тех кто непосредственно участвовал в производстве фильма. Да, не все фильмы конечно хороши которые перешагнули планку в сто $млн. Но их крайне мало. А некоторые не нравятся народу потому что они просто напросто смотрят "одним глазом" не особо вникая в сюжет фильма... Или просто он может зажрался, ему одни спецэффекты подавай...
Александр
+ 0 0
4 июля 2011 г. 15:20
Вся проблема как раз в том, что идут на этот фильм дети. А им показывают, как укурок-китаец в туалете вонючей туалетной бумажкой тычет в нос главному герою. И дети вместе с их родителями довольно посмеиваются. Сравнивать Трансформеров 70-80 и вот этот шлак не стоит. Это кино ниже мусорной ямы. На дне где-то болтается.
Там кто-то что-то про Бригаду говорил. Я сам Бригаду не смотрел, как и весь отечественный преступно-ментовский жанр. Поэтому мне сложно сравнивать. Но очень хотелось бы услышать, что для вас является мерилом хорошего фильма? От Трансформеров вы в восторге, это понятно.
Насчет удовольствия еще физиологического. Если садомазохизм вам удовольствие доставляет, добро пожаловать на Трансформеров третьих. Вы там наверное море удовольствия получите.
типовые, потому что вы не один такой кому "по приколу". вы-то конечно не замечаете, но приколы эти тоже довольно типовые, и довольно утомляют
по лету - я жду хорошего от Капитана Америки, Секса по дружбе, Ковбоев против пришельцев и Меланхолии (если довезут)
Пилочка
+ 0 0
4 июля 2011 г. 14:50
Смотрела за 140 рублей в киномаксе в 3д на утренний сеанс. Нормально, понравилось. Но за 260 - жалко денег.
А вот за "людей икс" - не было жалко.
Тут уже возрастная разница восприятия фильма. В моем детстве наклейки с трансформерами - была круть. А сейчас детишки на такое зрелище ходят. Конечно, им нравится...
Как человек творческой профессии + любитель "домашнего" видеомонтажа вообще с огромным любопытством смотрю такие фильмы (с постоянной мыслью "мда, охренеть, как же они это все прорисовали: скока человек рисовали, скока же им заплатили и проч. )...
Выполненную работу видно. Она стоила денег. Их нужно вернуть и даже заработать. Имеют право.
Сергей, что из грядущего летом в кино надо смотреть? Надо смотреть хоть что-то?
На прошдей неделе в самолете смотрел "Механик", это шлак. Заключительный экшн-эпизод из "Я - четвертый" посмотрел 4 раза, очень грамотно и мощно сделан. "No strings attached" оказался не такой плохой, но хуже "Больше чем любовь" с Амандой Пит и тем же Катчером, похожесть на который пытается навить блеклая локализация названия. "Безумная езда" с Н. Кейджем - мусор. Мини сериал "Шерлок" про Холмса в современности - хороший.
СМ, одна ссылка на помойку лурка тебя спалила, дальше мог и не умничать. Я тебе глаза ни на что не открывал, я чисто для оппозиции тебе пишу, по приколу мне.
Сливы у тебя какие-то типовые, давай может придумаем пару вариантов еще, чтобы страшнее было таким как я?
Тексты нормальные пишешь, спасибо тебе за них.
очень советую посмотреть и поместить в рубрику - то, что вышло на dvd, но не дошло до большого экрана. Шикарная вещь, очень родственна "Древу жизни" как по смыслу, так и по исполнению с визуальным рядом
а я на него ни разу не натыкался, так что делиться нечем
ага, про фильм Перельмана...
если не было рецензии, то скажите Ваше впечатление?))))
я вот тоже о нем нигде ничего не слышал....слава Богу, случайно наткнулся
Костик - спасибо, я всё понял, вы открыли мне глаза, я-то и не подозревал до этого обо всём о том, о чём вы говорите
sheva - вы про фильм Перельмана? так нет на него рецензий, потому что в кино он у нас не шёл
Серж, вот что-то в перечне рецензий не могу найти фильм "Мгновения жизни"..а она была, не подскажите?
Просто фильм оставил мощнейшее впечатление и является лучшим, что видел года за два точно..
Автобот
+ 0 0
4 июля 2011 г. 13:03
Автоботы победят! :)
Кто смотрел тот поймет.
Что дадакаешь? Не согласен? Имей какие угодно мнения, пиши их где угодно, спорь и отстаивай, но интересно это всё будет только таким как ты. Луркмор, как часто бывает у них, делает культ из ничего, высмеивает свои же дыры. Положение вещей никак от этого не меняется. Трансформеры делают свое дело, уже трижды сделали. Критика трех других специалистов, близких к М. Бэю по уровню, поможет ему сделать следующую часть, такую как эту годную, плюс минус сотка-две. А остальных просто попользовали, зрителей, удовлетворили нуждающихся, заагрили критиков-самоучек. Всё так и должно быть, всё путём.
Что посмотреть надо, несмотря на критику со стороны предыдущих участников обсуждения.
Что из этого кто должен понять для себя?
  • Оставить комментарий
  • Войти