Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прививка от ветряной оспы: нужна ли она?
Хэ-хэй, десять лет прошло - а бесплатную вакцину днём с огнём не сыщешь. По три тысячи за дозу в лучшем случае.
Что копья-то ломать - Вопервых, выбор это всегда хорошо - Можем делать прививки, можем не делать...Согласитесь это лучше чем когда только можем не делать. Далее, есть прививки абсолютно (мое мнение) необходимые - как полиомиелит и т.п - так они и включены в обязательную программу. В третьих - Против вакцины от ветрянки есть на мой взгляд гланый аргумент - В то время как практически пожизненный иммунитет после заболевания - подтвержден многими десятилетиями, или даже имеет столетнюю историю, длительность иммунитета после прививки со статистической достоверностью - неизвестна - ее изобрели кажется в 75, массово производить стали в 90х, а прививаться массово - и до сих пор вроде не распространено. Так что делая прививку ребенку до 5-6 лет который ветрянку перенесет легко - получаем риск что иммунитет закончится в 16-18 лет человек заболеет и тяжело. С другой стороны, если человек не болел до 12 скажем лет - то опять таки риск тяжелого течения. В таком случае логика подсказывает: Прививка от ветрянки показана людям которые не перенесли ветрянку до определенного возраста, я бы предложил 11-12 лет, хотя надо точнее смотреть.
И последнее - Не надо пытаться навязывать свое мнение другим, но можно им поделиться - в надежде что это будет интересно собеседнику
Мдаа. Вот ребенок заболел. А я в детстве не болел. Сижу и думаю. Что теперь со мной будет
это ужасно когда так... мы все-таки легко переболели... ну нам еще поксклин хорошо помогал... а так конечно слава богу,ч то без осложнений...
Екатерина
+ 2 0
22 апреля 2015 г. 01:07
Мне например из за тяжелого заболевания почек, переболеть ветрянкой сродни смерти.... И вакцинации под запретом. По этому младшего ребенка хочу привить, чтобы меня не заразил, а старшая дочь сейчас болеет, ее пришлось отвезти к тете. По этому тут надо смотреть по ситуации. И я не вижу ничего приятного в том, что бедные детки валяются с температурой, все чешутся, не выходят гулять пол месяца и все измазаны зеленой. Уж лучше прививка. Надо думать о своей семье каждому, а не бояться заразить других.
Слушайте, знать не знала что такое бывает, пока мой ребенок не заболел. Наверное, стоило и сделать эту прививку. В любом случае, я рада что мой сын заболел ребенком, а не взрослым, как наш папа. Лечили просто: домашний режим, свежая еда ( приходилось готовить каждый день), мазали прыщики поксклин гелем, старались не касаться из руками, дабы не разносить заразу по телу.
klaudy:
Где кроме центра Спид(у них нет вакцины) еще можно привиться? Доча заболела, а я не болела :(

Нас вакцинировали в Семье и здоровье на Дубровинского. Только если будете делать экстренную вакцинацию, учитывайте, что она эффективна в первые 72 часа после контакта с заболевшим, а заболевший становится заразным где-то за сутки-двое до высыпаний.
NiNDrin:
меня и сестер мама не прятала а наоборот отвела в гости к девочке , которая болела ветрянкой и все-иммунитет на всю жизнь-подумаешь в зеленке походили=) если организм здоров -зачем его травмировать ???

Не факт, что не заболеете никогда. У нас работе взрослый мужчина заразился от племянницы и болел очень тяжело. А в детстве 100%, что перенес ветрянку. Так что нет гарантии. Да и вирус в организме все равно присутствует, что после прививки, что после болезни.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
26 декабря 2012 г. 15:29
NiNDrin:
не надо детей пичкать химией- много болезней оч легко в маленьком возрасте переносятся -золотуха, краснуха , ветрянка и т.д..

а под золотухой вы что подразумеваете?.. уж не туберкулез ли? Если диатез - то это не инфекционная заболевание. И вообще не заболевание, строго говоря.
http://newslab.ru/blog/319155
  • Оставить комментарий
  • Войти