Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Расплата/ The Debt
Если это про МОССАД, про ловлю нацистких преступников, про трагедию евреев, то обязательно нужна какая-то супер идея, глубокое исследование всепланетарной морали и т.д. и т.п? Для меня этот фильм как раз и интересен тем, что на фоне трагических событий авторами фильма профессионально закручен драматичный экшн без морализаторской шелухи. Ничего лишнего. Поэтому и смотрится легко.
Джессика Честейн - чудо.
так эти двое, мужчина и женщина и проявляют вышеописанное поведение. Сначала они примают решение, потом долго мучаются, причем, один другому доказывает, что возврат к прошлому невозможен, потому что обломаются много людей. Но совесть - коварная штука
интересно
а разве в фильме где-то есть такое проявление совести, как вы описываете? по моему нет, то есть, автору и оправдывать в общем-то нечего
за то, что когда принимали решение, не приняли на себя всю ответственность за последствия принятого решения.
Может я ошибаюсь, но мне думается, что автор оправдывает такое извращенное проявление совести - пусть всему миру будет плохо, зато моя совесть будет чиста
С.М. скорее за безответственность.
сильно сказано
за кого за неё? за ответственность?
как это ни банально звучит - фильм об ответственности за свои поступки.
Главные герои, которые типа более положительные, заплатили за нее своим мазохизмом
в предыдущем Киллере у Мэддена с этим всё было ещё хуже
И ведь вы абсолютно верно это заметили. В конце тоже подумалось, а для чего же всё это, а? Ощущение, что чего-то не хватает, что вроде бы даже немного обманул г-н Мэдден.
  • Оставить комментарий
  • Войти