Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске водитель насмерть сбил велосипедиста
Все очень просто: у нас в городе нет условий (дорожек, нормальных обочин) для движения велосипедистов, вот и нечего лишний раз рисковать. Спортсмены выискались. А уж в темное время рассекать без катафот - значит попросту испытывать судьбу.
Субарист, конечно, виноват, но на что рассчитывал этот велосипедист, прекрасно зная, что и автомобилям-то места в городе не хватает? Я вот далеко вообще не шумахер, но когда вижу вот такого "поклонника здорового образа жизни", проезжаю мимо с замиранием сердца, кто его знает, что он выкинет.
много умных тут шибко смотрю!!!
на себя идиот посмотри!!!! тебе легко со стороны судить и говорить так!!!!!
тут у двух семей горе: В одной семье Горе-потеряли мужа,отца, кормильца...
В другой горе: воспитали идиота , который думал что шумахер...
так что тут должно быть максимум "условное"
Должно быть минимум пожизненность Лишение, убийцам за рулем делать нечего!
Максиму пару лет в Лагерь, что бы другие задумывались!
Да, когда народ уже поймет, что вождение средства повышенной опасности (автомобиль) подразумевает осторожность и отвественность. А некоторые думают, что раз ты сел за руль, то пусть тебя боятся.
хватит уже. тут у двух семей горе, а вы и обсуждаете и осуждаете. ваше мнение ничего не изменит в принципе уже.
Опасность представляют и те и другие, не мало случаев когда водитель, пытаясь, не сбить человека подписывает себе смертный приговор, а то и еще паре человек которых сносит по пути на тот свет.
По Середине полосы??? Посмотрите видео по ссылке! Где тормозной путь! И судя по тормозному пути скорость явно не 60 км была. Не велосипеды сбивают машины, а машины их! и как правило нарушая скоростной режим, поэтому тезисы-Сам(а) Виноват, (включая мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов) Я приравниваю к умышленному убийству. Садишься за руль, помни именно ты представляешь для них опасность, а не они для тебя
Приплетают в прокуратуре, а тут обсуждают!
очевидцам надо глаза в другой раз разувать, чтобы все четко видеть, а не городить какую то ахинею, которой не было. зачем вы еще какого то человека собираетесь приплести к этой ситуации? вам че двух мало?
Какая нахрен девушка за рулём??? от какого там очевидца вы это услышали!!!!! я очевидец!!! и не надо тут сочинять охинею!!!! и нефиг вообще людей судить если ситуации до конца не знаете!!!
Это где это увидели что там была девушка и парень в машине, в машине ехал 1 человек, соответственно он же и водитель. Да безмерно жалко погибшего и его семью, но водитель не малолетка и у него тоже есть семья и дети, велосепедист грубо нарушил множество ПДД, ехать по оживленной трассе на ровне с машинами, чем нужно думать...
mk - "То что велосипедист ехал по проезжей части это не говорит о том что он не прав"
во-первых, он ехал без светоотражающих элементов;
во-вторых, он ехал без шлема.
И это означает, что он тоже не прав.
На оживленной дороге ехать по середине полосы, это слишком отчаянный поступок, конечно, очень жалко семью погибшего и самого погибшего, но это не означает что из-за обоюдной неосторожности необходимо портить жизнь всем, так что тут должно быть максимум "условное".
Грамотный
+ 0 0
1 августа 2011 г. 13:49
Пардон - "другим".
Грамотный
+ 0 0
1 августа 2011 г. 13:48
Предыдущему: это где ж вы увидели все это в моих словах? Не надо истерик, не надо приписывать других свои же слова. Я всего лишь сказал, что на дороге надо соблюдать осторожность.
Из разговора очевидца, В субару находилось два человека, парень и девушка. За рулем была девушка, Хотя парень заявляет что за рулем был он (хозяин машины). Есть предположение что девушка даже не имела прав.
Думаю эти сопливые малолетки "стритрейсеры" мать их, дождутся что им скоро начнут машины сжигать, так как подобные аварии как правило именно из вины Молокососов на турбовых бомбах, у которых вместо мозгов Понты,
"Грамотный" в 22 часа не безопасно??? Не безопасно не соблюдать скоростной режим. У нас что комендантский час? после 10велосипедисты и пешеходы должны сидеть дома, а Олени с прямоточными галушками начинают править миром, так что ли? Идите лесом!
Не нужно слово "развелось". При том не про велосипедистов не про водителей. То что велосипедист ехал по проезжей части это не говорит о том что он не прав. Как ввалил после поста субарист видели многие, и на скорости свыше сотки резко рулить через 2 ряда из 3 в 1 в потоке видя что "вроде там свободно" тоже не есть разумно. Жизнь может круто изменится или закончиться в один миг, главное помнить про это и когда ты пешком идешь, или на вело, мото или на авто едешь.
Сам вчера двигаясь на мото чуть не сшиб человека, который с остановки выскочил спереди из под автобуса. Как я его мог видеть? Никак! Но почему то снизил скорость км до 40, ехал бы км на 20-30 больше пришел бы п...ец. А при попытке что либо сказать этому фраеру он просто крикнул иди на ...й и убежал через кусты. При том человек взрослый! к чему это я, да к тому что как бы тебе не было плевать на свою жизнь, подумать нужно еще и о том что из за этого поху...зма может произойти с другими людьми.
оправдания - этому нет
"поразвелось"... сегодняшний пешеход - завтрашний велосипедист - вчерашний автоводитель.. Все вы "человеки" в принципе, поразвелось вас, не важно с какой стороны руля окажетесь. Комментарии доставляют.. идиоты..
у этого велосипедиста двое маленьких детей осталось без отца...К тому же он когда-то был клавишником в группе "9й район" ! это очень знаменитая группа была в свое время. Я бы прав на всю жизнь лишила такого водителя... хочешь гоняться - иди на кольцо, а в городе уважай других участников движения.
Водилу субару сделают на зоне петухом. Уже есть договоренность с паханами
Видел вчера это происшествие после случившегося, жуткое зрелище, человек недооценил всю опасность передвижения на велосипеде на этом участке, где большинство едет с превышением. Водитель Subaru Legacy - для гонок есть красное кольцо. Летел прилично, тормозной след очень длинный.
нам бы обычные дороги сделать по которым ездят еще больше "поклонников", вот тогда бы точно статистика дтп на дорогах была бы другой!!!
очень хочу, чтоб велосипедисты носили светоотражающие элементы. Блин, как же страшно, когда фары выхватывают из темноты силуэт велосипедиста... как правило, уже очень близко.
во всей Европе давно выделены специальные полосы движения для велосипедистов..... в Красноярске очень много поклонников этого вида транспорта, на это нельзя не обратить внимание....
я думаю, нашим властям просто уже лет пять назад как можно было подзадуматься над этим, тогда статистика подобных случаев была бы иной....
поразвелось. понятно, что спец.дорожек у нас нет, но о своей жизни тоже надо думать, ездят посередь дороги и внезапно поворачивают. пусть сами ведут себя, как положено и ездят по правилам, тогда и отношение будет адекватное и смертей меньше.
Грамотный
+ 0 0
1 августа 2011 г. 10:56
Погибшего велосипедиста, конечно, жаль. Но вообще-то лично я в последнее время чудом уворачиваюсь от этих велосипедистов и мотороллеров - столько их развелось! И ездят - как Бог на душу положит. Вот и здесь: ну надо же понимать, что в 22 часа уже не так светло! Надо же соблюдать осторожность!
  • Оставить комментарий
  • Войти