Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске водитель насмерть сбил велосипедиста
у меня тоже че пэ бросился под колёса не успел даже на тормоз нажать умер на месте машину аристовали мент не шарит в дтп время тянет что делать как забрать машину ???
Нет у них столько денег, чтобы компенсировать потерю, придётся сесть.
совершенно согласна с предыдущим сообщением.
подумайте
+ 0 0
8 августа 2011 г. 12:04
Всем здравствуйте, соболезную семье погибшего. За ранее извините, что вообще сюда лезу, но может кому-то поможет.
Мне довелось побыть с обоих сторон:
у меня мой лучший друг сбил на смерть пешехода (я был с ним в машине)
и где-то через месяца 3, сбили моего двоюродного брата.
Может по-этому я считаю, что имею право написать здесь.
Так вот, попасть в такую ситуацию может любой участник движения без исключения, одна секунда не правильного направления взгляда или мысли в голове на отстраненные темы и все, сломано две жизни, а то и больше (причем не надо потом писать, что это плохие водители, потому что отвлекаются все без исключения).
Пытаться, как писали выше, отгородиться от тюрьмы, тоже будет каждый, как минимум не ради себя, а ради своих родных.
Да и вообще, в тюрьма изолирует опасных для общества людей, с "надеждой" на их исправление, а автовладелец без водит. удост., уже и так не будет представлять опасность, а мерой наказания может служить внушительная денежная компенсация пострадавшей стороне.
Еще что очень важно, так это чтобы водитель нашел в себе мужество и лично выразил соболезнование жене погибшего, ну и конечно чтобы жена постаралась (про прощение речи не идет) принять это соболезнование как раскаяние, ничего другого вам уже не остается, мужа все-равно не вернуть, а посадить чужого мужа и радоваться, что его жена и ребенок, тоже страдают, я думаю удовольствия вам не доставит.
хм.. про поздний вечер написал как про время, а не как светло/темно, 22:00 это поздний вечер. Ни к одной из сторон не имею отношения никакого, проезжал мимо уже после происшествия, видел последствия.. мои "пьяные домыслы" исходят из простой логики - люди едут по этой дороге в воскресенье вечером с дач, как собственно и я.. И я думал новости публикуют администраторы сайта а не кто попало с улицы..
Да я не владею информацией по тому и спросил, подлез под руку понял.. вообще мимо проходил, пошел дальше, извиняюсь..
Андрей! нет у этой семьи дачи ни в этом районе, ни где бы то еще! Человек раньше занимался велоспортом, для него это была обычная, очередная велопрогулка (он вообще всегда вел спортивный образ жизни!!!!!!) и ваши "пьяные" домыслы тут абсолютно не уместны! К тому же, вечер был не такой уж поздний, в это время года в 21.00 - 22.00 часа еще достаточно светло на улице.... от места ДТП ему оставалось доехать до своего дома каких-нибудь 7 - 10 минут. И о каких вы там логических рассуждениях говорите, если не владеете информацией? Я так понимаю, что этот форум создали друзья и знакомые человека, сидящего за рулем "Субару", чтоб создать, якобы общественное мнение...... Собираетесь отгородить его от тюрьмы? Не лучше ли было проявить человеческое благородство и помочь жене и детям пострадавшего, чем отдавать те же средства адвокатам (у которых и так все впорядке в материальном плане)? Даже скорбящие люди, умны, образованы и адекватны........
Камикадзе про что именно? ткни пальцем!
Камикадзе
+ 0 0
8 августа 2011 г. 00:29
ИДИОТЫ! Всем читать Правила движения - о том, что про велосипедистов!!!
виктория. я видела как это произошло.ОЧЕВИДЕЦ уже всё здесь написал. я вам ни чем помочь не смогу т.к знакома с водителем субару. ни кого не хочу осуждать. он правда ехал в машине один.но вам сейчас надо думать о ваших детях.накажут водителя или нет,вам от этого легче не станет. вы сейчас конечно не в том состоянии чтобы думать о чем то другом, но подумайте лучше о будущем. ведь жизнь то продолжается.
Виктория соболезную вашей утрате! но у меня к вам вопрос небольшой, ответьте если не затруднит..
Ваш муж ехал похоже что с дачи, вы писали что у вас есть машина, да и возраст вашего мужа практически обязывает иметь права и машину.. почему он тогда не ехал на машине.. после логических рассуждений наталкиваюсь на такую мысль, что отдыхали на даче, был не трезв и поехал не на машине а на велосипеде, я прав? или же зачем ехать из дачной зоны на велике поздно вечером?
Зачем дергать судьбу за яйца катаясь на велике по проезжей части и еще без шлема?? Читаю и офигеваю, какие 50м? 50м это высота 16 этажного дома да и на авто с АБС такого тормозного пути даж со 160 наасфальте не будет.
Когда тебя дома ждет жена и двое детей нужно вообще быть без башки чтобы на велике на оживленной трассе по дороге кататься
там был парень. один. а остальные видят только то что хотят видеть.
для chill Следователь Пугачев Сергей Владимирович, РОВД на брянской 23 каб 30
Все уже описывал тут, не вижу смысла повторяться, мне не чего скрывать.. и да уже писал в машине был 1 человек мужского пола, не было там девушки.. на видео четко видно что много народу идет мимо машины.. смотрите покадрово видео..
для супер-крапаль совсем мозг отсутствует?
И всем тем, кто тут утверждает, что в Субару был один человек: глаза разуйте, на ролике отчётливо видно, что из машины выходит справа из предней двери девушка.
Очевидец, я к вам обращаюсь. Вы знаете, кто следователь, куда идти? Даже я не знаю и друзья моего мужа, которые там были после. В 8августа будем выяснять только.Если Вы действительно всё видели, почему мне не позвонить? Я просто хочу знать правду.Неизвестность хуже всего. Почему Вы прячетесь? Значит,есть что скрывать.Видимо вы просто из друзей того водилы, что сбил или сбила моего мужа.
супер-крапаль
+ 0 0
7 августа 2011 г. 13:25
выживает сильнейший!а у меня камаззз...
УК еще никто не отменял, из мертвых никого не воскрешают
для всех это должно быть уроком, не только участникам движения, но и организаторам горе движения
соболезовония
на момент происшествия мы ехали во второй полосе, все было прямо перед нами..
Очевидец , а вы там были в сам момент аварии или через несколько минут после. Если да то ваши сведения важны. если нет , то вы там не один такой.
Здесь как я вижу много таких очевидцев, которые подъехали позже. но тем не менее у всех разное мнение.
Я был, я все видел, я пойду к следователю на днях, расскажу все как было, не собираюсь никого выгораживать и т д, оба виноваты, и некуда не откинуло, велик и велосипедист отлетели в разные стороны, и велосипедист подлетел вверх и если считать в плоскости то отлетел от машины самый максимум метров на 7, в общем я вроде уже все описывал.. какой смысл звонить? врать, преувеличивать и т д я не собираюсь,я конечно соболезную утере, но у водителя тоже на сколько я знаю семья и ребенок и он ехал к ним домой без всякого злого умысла, и не гнал он так как тут по началу описывали..
50метров или меньше, я не измеряла. Какое у меня было состояние, когда я приехала на место, думаю всем понятно. Но больше 7м-это точно.
Я пишу тут только для того, ч/б найти очевидцев, а не обсуждать метраж.
Но пока так никто и не звонил.
Вот Вы товарищ Н, там сами были, что-то видели? Позвоните мне пож-та.
так что теперь? совсем на велосипед не садиться? и только потому-что ВАС , долбо...ов на автомобилях подавляющее количество. Действительно, сели, и все!!! все дороги ваши!!! Да вы ходить то уже наверное разучились.
И права велосипедистка-НЕ заметил или НЕ успел заметить, значит вообще нечего делать за рулем. садись на велосипед или пешком. и сразу поймешь каково быть по другую сторону!
катайся дурачёк
+ 0 0
6 августа 2011 г. 22:50
что велик что мотэк один шаг к смерти.
велосипедистка
+ 0 0
6 августа 2011 г. 22:43
Очень советую всем комментаторам еще раз прочесть ПДД. Велосипед - вид транспорта, и место ему - на проезжей части в правом ряду, держась возможно правее. Запрещается велосипедистам: езда по автомагистралям (у нас в городе таковые, как известно,отсутствуют),а также поворот налево и разворот на доррогах, имеющих более одной полосы в каждом направлении. Все. В остальном - такие же участники движения, все правила, распространяющиеся на автомобили, касаются и их. Если не видишь других участников движения: и автомобили, и велосипедистов, на дороге - нефиг на нее, вообще, вылазить. Лечи зрение.
Самые популярные авто-нарушения: разворачиваясь или выезжая со второстепенной(равно как и сворачивая на второстепенную),не пропускают велосипедиста, движущегося по главной; подрезают, как вздумается; вытесняют на обочину; верх дебилизма - подъехать слева вплотную и со всей дури начать сигналить. Даже интересно: кто-нибудь слыхал, чтобы гаишник наказал водителя за нарушение ПДД в отношении велосипедиста?
А тем "непоклонникам" здорового образа жизни, кто ленится свою задницу растрясти, работая педалями, и возомнил, что дорога - только для машин, очень советую пару недель на велосипеде по городу поездить. С соблюдением всех ПДД. Очень мозги дисциплинирует. Если, конечно, живы будете...
П.С. Езжу на "шоссере". Есть права категории "В".
ВИКТОРИЯ! ВАШ МУЖ ОТЛЕТЕЛ НЕ НА 50 М. НЕ НАДО ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ. НА 7 МЕТРОВ ПРИМЕРНО. ПО ПОВОДУ КТО ПРАВ ИЛИ КТО ВИНОВАТ РАССУЖДАТЬ НЕ БУДУ,ПРОСТО В ТОТ ДЕНЬ ТАК СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.ВОТ КАЗАЛОСЬ БЫ,ВЫЕХАЛ БЫ КТО-ТО ИЗ НИХ НАПРИМЕР НА ПОЛ ЧАСА РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗДНЕЕ, ТО НИЧЕГО БЫ И НЕ ПРОИЗОШЛО.НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ПРОИЗОШЛО. А СЛУЧИЛОСЬ ИМЕННО ТАК. УЖЕ НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ НАЗАД.
  • Оставить комментарий
  • Войти