Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты объяснили, зачем Красноярскому краю менять часовой пояс
Да в Хакасии тоже часы оперативно переведут. Хотят они этого или нет, просто сверху придет указивка!
А скоро может и сама Хакасия станет неотъемлемой частью Красноярского края. Ситуацию в ближайшее время в этой республике, да еще и в Тыве будут приводить в архисложную для жизни, но при этом будут намекать властям республик, что неплохо было бы референдум объединительный замутить, тогда и жизнь у них станет лучше. А сейчас оттуда поступают одни криминальные новости. Это неспроста!
Так что и там время будет одинаковым.
Зашибись будет нам, например, Минусинцам, половина жителей работает в Абакане (в РХ)..вот и будем жить в 2 поясах...дебилизм!!!!
Кто тут пишет про экономическую выгоду или не выгоду? Какая разница, если перевести часы на час на назад, то темнеть будет раньше, но за то и светать будет раньше. А, если не переводить - то темнеть будет позже, но и светать будет позже. И где тут какая выгода? Абсолютно ничего не изменится! А делать рабочий день с 8.00, так это чушь полная. У каждого своя специфика работы и каждый работает с того часа, с которого удобнее для технологического процесса. Если у человека посменная работа, так вообще без разницы!
ребята, депутат ДАММ-колхозник!.. за уши притянутый в Заксобрание, счастлив безмерно и поет под дудку своих покровителей! медведев сказал "ужать" время-надо исполнить... но по глупости своей дал "осечку", назвав время, предложенное Президентом, абсурдом!... ))) в общем, вот такие люди во власти...((( в "Единой России"... это же их абсолютное большинство в Заксобрании... уроды!...
Неравнодушный
+ 0 0
5 августа 2011 г. 11:08
Люди, мы в СИБИРИ живем! У нас зима по полгода. Для нас каждый час солнца на вес золота. Мы не в Европе. Еще раз повторяю. При переходе на зимнее время логично менять начало рабочего дня и начинать с 8 утра, как это делают в европейских странах. Тогда остается время для прогулок после работы в светлое время. Если работу начинать с 9 - летнее время ОПТИМАЛЬНО!
Неравнодушный
+ 0 0
5 августа 2011 г. 11:01
"Так пусть лучше летом темнеет на 2 часа раньше, чтобы в часов 10-11 вечера уже хотелось спать, а не по улицам шататься." Боже, чушь какая. То есть, пришел человек с работы часов в 8 вечера, поужинал, и в постель. Замечательно! И это летом! Когда нужно больше проводить времени на воздухе , так как зимой из-за холодов и так все по квартирам сидят. Вы о чем говорите???
конь в пальто
+ 0 0
5 августа 2011 г. 11:00
Красноярск стоит на 92 градусе восточной долготы.
Если тупо вести речь об астрономии, то на каждый часовой пояс приходится по 15 градусов (360:24=15).
Т.е. можно предположить, что города, находящиеся в одном секторе , имеют одинаковое астрономическое время.
"0" меридиан - Гринвич, с которым у нас сегодня фактическая разница уже 8 часов (летом на час меньше, т.к. у мелкобритов есть летнее время).
Берем его за центр часового пояса и начинаем прибавлять по 15 градусов, загибая пальчики на левой руке, считая количество секторов (то бишь разницу во времени) и находим свой сектор, в который попадает Красноярск.
Сколько часов на ваших астрономических часах получилось?
Правильно, 6.
А если считать Гринвич не центром часового пояса, а границей между часовыми поясами, то получается 7.
Т.е., фактически, разница с Лондоном должна быть 6 час. 30 мин.
Я не астроном, конечно, как сумел, так и посчитал.
2 Неравнодушный
А давай вместе посчитаем. Если мы живем по зимнему времени, то мы примерно 7 месяцев в году используем свет на час больше. Считаем грубо, просто прикидываем, поэтому пусть в каждом месяце будет по 30 дней. Вектор по переходу на энергосберегающие лампы в России действует уже давно. Можность такой лампы 11 Вт ... Ну пусть будет 15 Вт - бывают разные лампы, да и мы просто прикидываем. Электроэнергия в домах с электрическими печками стоит около 1 руб. за кВт/ч (те, у кого газ, сами смогут умножить). Итого получаем: 7 месяцев * 30 дней * 1 рубль * 0.015 кВт/ч = 3.15 рубля за одну лампочку в год, или 45 копеек в месяц. Сумашедшие деньги, не правда ли?
И еще ... Многие, при обсуждение данной темы, утверждали, что астрономическое время. биологические ритмы и тп - это бред. Я думаю, ни для кого не секрет, что летом ночью на улицах Норильска можно легко встретить какую-нибудь мамочку, которая гуляет со своим дитем в коляске. Почему? Откуда такая активность ночью?
Так пусть лучше летом темнеет на 2 часа раньше, чтобы в часов 10-11 вечера уже хотелось спать, а не по улицам шататься. Зато потом к 8 утра на работу будет проще проснуться. И пусть зимой будет светать на 2 часа раньше, потому что людям сложно работать в то время, когда организм должен и хочет спать. А с нашим летним временем в декабре темно будет до 11 часов утра.
Я понимаю, что людям, которые работают с 10-11, на утренний свет абсолютно пофиг. Но у нас есть масса людей, которые начинают работать значительно раньше. Да и ваши дети, учась с первой смены, будут первые уроки спать, а не поглащать знания.
Неравнодушный
+ 0 0
5 августа 2011 г. 10:29
Слушайте, да хоть два рубля, хотя, это лукавство, конечно, Абсолютно нет никаких аргументов и разумных доводов для перевода часов. Все. Перевели уже всей страной. Успокоиться пора. Плюсов у летнего времени значительно больше. Почитайте ветки другие по этой теме. Ну, абсурд чистый.
Позиция тех, кто против перевода стрелок на час назад, очень уязвима. Да, есть люди, которые приводят в пример исследования иностранных ученых в защиту того, чтобы жить впереди астрономического времени. Но среди противников есть две огромные группы людей, с очень уязвимой позицией. Одни против, потому они живут по принципу "А баба-яга все равно против" ©. Другие против, потому что считают, что зимой станет темнеть на час раньше. Если не учитывать данные две группы людей, то мы получим реальный процент людей, которые уверенны, что по летнему времени им будет жить лучше и комфортнее. Каков будет этот процент? Очевидно, что данный процент существенно уменьшится.
Пусть назовут по пунктам, какие плюсы от перевода времени.
2 Прохожий:
Все уже давно подсчитано и озвучено. По крайней мере на уровне всей России экономический эффект от ежегодного перехода на летнее время. В абсолютном значении цифра приличная, но если пересчитать на одного россиянина - примерно 10 рублей в год. Если учитывать, что у нас в крае электроэнергия значительно дешевле, чем в Европейской части, где живет 3/4 населения России, то у нас эта экономия составляет рублей 5 максимум, наверное. Охренеть, да? Попадаем на целых 5 рублей в год. Обнищает население Красноярского края?
ну пипец господа
кроме проблем перевода времени, других в крае и стране конечно нет
Капитан Роисся
+ 0 0
5 августа 2011 г. 09:46
ВПЕРДЕЕЕЕЕ!!!!
Прежде чем баловаться такими серьезными вопросами, как перевод часов, нужно сначала подготовить группу независимых специалистов и НАСТОЯЩИХ ученых (а не гипотетических!), чтобы оценить все плюсы и минусы. Нужно населению все аргументированно объяснить. А интернет голосование - это вообще неуважение, кто о нем вообще знал?! Хотите жить ближе к Москве, живите и работайте в Москве, поднимайте там производство и экономику, а трудолюбивые Красноярцы и сами справятся ;)
я что то не заметила что нас разбаловали освещением:)) к примеру в переулках вообще глаз выкали пока до дому дайдешь если не свет в окнах так вообще капец. т.е Вся Россия не переведет а мы переведем? я что то не понимаю тогда выходит работая с партнерами с других городов если ты привык что москва это -4 часа иркутск +1,а омск -1 ,то теперь ты будешь путать .. и постоянно попадать впросак от осени до весны что за бред то :)
эй дауны вы посчитайте экономическую сторону этого вопроса. Посчитай и удивись на какую сумму мы с вами попадем при переводе.это же спецом сделано. сцуки и тут на....ать пытаются .
Долой медвепутов и все правительство с ними.
И еще центробанк с ними.
Бюджетники голосуют "за" причем в добровольно-принудительном порядке.
Из дискуссии я понял одно Едросы-гавнюки
Про высшие материи старый-старый анекдот:
Студент задевает в коридоре профессора. Профессор в возмущении - "Молодой человек, как вы могла прервать наш с коллегой разговор о высшей материи?!". Второй профессор поправляя очки, продолжает поправляя очки - "Ну так привезли мы этих б..дей на дачу!"
Этот "дам" всех быдлом обозвал фразой "И если уж профессора такое заявляют, то что говорить о рядовом гражданине, который не наделен докторской степенью и высших материй не изучал."
Он один понимает время.
Если говорить об истинном времени - то надо говорить о принятии нормлаьного времени во всех регионах страны.
Я и все мои знакомые обеими руками ЗА! Удивляюсь, что кто-то голосует против! А работать надо кому и как удобно. Меня устраивает часов с девяти, с десяти.
экономист
+ 0 0
5 августа 2011 г. 03:52
уж что то подозрительное соотношение 60 к 40-а, такие цифры только плановые бывают, здесь явно желаемое за действительное выдается, вокруг меня все против, как то соотношение не выдерживается.
это все происки Чубайса...
+ 0 0
5 августа 2011 г. 01:53
Красноярск впотьмах ? Казалось бы, причем тут Чубайс ...
Неравнодушный
+ 0 0
5 августа 2011 г. 01:45
Европейцы работать начинают в 8 утра и заканчивают в 16. Давайте тогда и начало рабочего дня менять, чтобы оставался световой день для прогулок после работы. Для нашего рабочего дня летнее время подходит как нельзя лучше.
Задроты эти депутаты, заколебали со своими инновациями
Я вообще думал, что Медведев прикололся, когда сказал, что летнее время оставят. У меня даже мыслей таких в голову прийти не могло, что указ будет противоречить здравому смыслу!
Сумасшедшие русские будут в далёком будущем!
+ 0 0
5 августа 2011 г. 00:22
))))))))))))))))))))) +1000 действительно смешно
"тоже мне других проблем у нас нет..." - так можно от любой проблемы отписаться. Только от этого проблемм меньше не станет с такой позицией
  • Оставить комментарий
  • Войти