Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты объяснили, зачем Красноярскому краю менять часовой пояс
Сама ничего не поняла, что там написано и людей в заблуждение вводишь!
Вдумывайтесь в то что читаете
+ 0 0
12 августа 2011 г. 14:40
Народ, вы когда научитесь понимать что написано? На этом сайте, который вы указываете, всего лишь постановление об отмене сезонных переводов часов, как было раньше.
А справа, под надписью "файлы" есть пояснительная записка к этому постановлению. Скачайте её и внимательно прочитайте!
Если сказать простым языком, то регионы могут обосновать и перейти в часовой пояс который удобнее.
Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Голова надо думать, а не только кушать!
http://xn--c1ajlbegbfjdu.xn--p1ai/docs/projects/525
http://xn--c1ajlbegbfjdu.xn--p1ai/docs/projects/525
Ребяты, не переживайте. Изучайте внимательно докУмент. Красноярский край в поясе Мск +4. Что-же, депутаты против своего предводителя пойдут? И потом, если пойти по депутатскому пути, то в поясе Мск +4 останется только часть Иркутской области, т.к Тыва и Хакассия по определению относятся к нашему поясу. Посмотрите карту. Получится Мск +3, потом сразу Мск +6. Бред.
Астроному. Где Вы видели, что народ проголосовал за перевод часов? На сайте администрации? А на сайте Дела и других сайтах подавляющее большинство против. Так что, не передергивайте. Если власти реально хотят знать мнение народа, пусть проведут опрос во время декабрьских выборов. Напечатать опросники и предложить их заполнить вместе с бюллетенем сделать не сложно. Если, конечно, мнение людей кого-то интересует.
Сам соси придурок. Пояснительную записку прочитай:
"Выводы по анализу возможного перевода в другие часовые зоны отдельных субъектов Российской Федерации можно сделать по результатам исследований и мониторинга последствий состоявшегося в 2010 году перехода субъектов Российской Федерации в другие часовые зоны, а также отмене в 2011 году
сезонного перевода часов. По результатам мониторинга и исследований может быть предложено обоснованное решение о переводе субъектов Российской Федерации, представивших соответствующие предложения, в другие часовые зоны."
В субъекте Красноярский край, народ проголосовал за перевод часов. Так что в 2012 мы переведём время на час назад.
Сначала они победили пространство, построив рай для отдельной группы людей в Красноярском крае, теперь взялись за время, но почему-то для всех.
Я готов жить по депутатскому времени только за депутатскую зарплату! А поскольку они этой возможности жителям края не предоставят, пусть у себя в ЗС крутят стрелки часов на любое время - лучше на 1937 год. Но за пределами серого дома - нет! А то размечтались - закат Солнца вручную...
Какая проблема может быть актуальнее перевода часов? Скорее бы уже перевели!
У меня возникает другой вопрос: что, в нашей стране и крае в частности нет других проблем?? У людей хороший уровень жизни, преступности нет, благоприятная экологическая обстановка и т.д. по списку? Работы у нашей власти, очевидно, нет. Только заниматься переименованием милиции в полицию, отменой трудовых книжек и менять часовые пояса? Да очнитесь вы наконец! Откройте глаза! Каждая новая ваша инициатива все хуже и хуже, реальных проблем вы не видите. Складывается такое ощущение, что власть делает все, чтобы люди жили хуже и только усложняет жизнь. Просто опротивело на все это смотреть! После вот таких инициатив начинаешь задумываться о смене места жительства, честное слово...
Владимир111
+ 0 0
7 августа 2011 г. 10:53
Это ребята семечки. Вот переведут зиму на месяц назад. Забудете про час
zoLev! А это идея-пусть Москва переводит стрелки, а не вся Россия.
А тогда может Москве один час отнять, а не всем регионам прибавлять по часику? И всю страну от Камчатки до Ульяновска баламутить не надо будет.....
"Что касается бандитизма, то красноярцев разбаловали тем, что на улице ночью всегда светло. " О как! Теперь всем по домам сидет? Кучерявоживёте,красноярцы?!?!?
Голубеньких выведите из зала
А я и к тебе пристроюсь!
Спакойна, таварищ! Виктория со мной...
Я к Виктории буду пристраиваться!
Я щас вам всем как дам палкой по башке...
Да под настоящее время надо подстраиваться, а не под Викторий всяких и еже с ними.
"""И что? Мы теперь всем краем должны под вас подстроиться, чтобы вы после работы смогли с ребенком погулять при солнце?""""
Да уж лучше под Викторию и ее ребенка подстроиться, чем под Московских "трудяг" офисных
Да уж профессор экономических наук дал зеленый свет, а что интересно скажет профессор медицинских наук???? Или его не спрашивали....
И правда, кому мало времени на работу с Москвой, пусть работают с 13:00 до 22:00. Запарила эта Москва, сколько можно уже под нее подстраиваться.
И что? Мы теперь всем краем должны под вас подстроиться, чтобы вы после работы смогли с ребенком погулять при солнце?
Люди " до всех этих переводов 19 веков" вставали на заре и ложились спать, как стемнеет.
И что? А перевод часов тут при каких делах?
Сейчас, на минуточку, лето, и время включения уличных фонарей отличается от зимнего.
Причём тут вообще освещение города? Как это связано с переводом часов? Ерунду какую-то говорите!
Где вы умудряетесь эти тёмные улицы находить? По закаулкам что ли шарахаетесь? Зимой едешь по ночному городу, так освещение как днём, фары можно не включать.
О да, красноярцев разбаловали освещенностью улиц!! Профессор, спросите любого водилу, он вам расскажет о вечернем уличном освещении, когда до полдвенадцатого ночи в городе темнота, свет дают фары, витрины и светофоры. Мегаполис-милионник, блин, агломерация-2020, где темно как в брюхе черного быка, если хвост подоткнуть.
А как люди до этих всех переводов 19 веков жили? И никто не ныл: "чтобы я после работы смогла с ребенком погулять при солнце".
Что значит " нормальное состояние"? Вы как это астрономическое время чувствуете? Или Вас просто греет мысль, что Вы по астрономическому времени живете? Вот, что-за демагогия? А мне комфортнее, чтобы я после работы смогла с ребенком погулять при солнце, а не сидеть дома, тк темно и неуютно.
Да Вы поймите, сейчас разница с астрономическим временем в 2 час, если перейти в новосибирский часовой пояс, то красноярцы вернутся в зимнее время, т.е. разница будет 1 час только и всего... это возврат к более адекватному состоянию, потому что остальная страна теперь застряла в летнем времени с 2-хчасовой разницей... а это нифига неправильно. Почему то федеральный законодатель сказал, живите так, никто не против, а тут вы против стали, чтобы вас в боле-менее нормальное состояние вернули
  • Оставить комментарий
  • Войти