Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Архитектура Красноярска. Надругательство над Речным вокзалом. Часть 1.
Глисков прав, -Речной вокзал-гордость и красота города загублен!!! Что там за окна со стороны реки???!! Его можно было реставрировать, сделать в нишах подсветку, отдать в хорошие руки, но у наших властей, шумовых видно туго с эстетикой, только одни личные выгоды.
Во прет!!! Говорить о том, чего нет! Об архитектуре!!!
Какая страсть, сколько букв! Что ж Вас так задело, Борис? Вот про "разработку набережной" поподробнее, можно? Что там можно "разрабатывать"? Набережная сложилась много лет назад, единственное, что там необходимо - убрать шатры с пивом, отмыть, положить новый асфальт, бордюры , поставить классические фонари и сделать велосипедные дорожки. Здесь нужны городские дизайнеры, грамотные и с хорошим вкусом, а не архитекторы, которые в угоду заказчику ваяют такое, аж вздрагиваешь иногда.
Расшифровка - "Строительные новости и проблемы", теперь с приложением "Градфорум". В нём и была статья. Учредители: Олег Кечин, журналист; Борис Кацев - журналист; Светлана Кудринская - индивидуальный предприниматель (в работе газеты участия никогда не принимала, и, тем более, её не финансирует). Подписка - пока только в редакции, заявку можно отправить на snip_krsk@mail.ru.
Что касается взаимодействия с архитекторами: им от нас немало достаётся по поводу явных архитектурных ляпов - их действительно немало, хотя обычно виноваты не архитекторы, а торговцы землёй (чиновники). Но то, что Союз в последнее время начал, поддерживаем и будем поддерживать - это нам всем, красноярцам, надо
Интересующийся Борису
+ 0 0
21 августа 2011 г. 14:13
кстати, огласите список учредителей ООО "Дар", чтобы уже окончательно удостовериться в независимости газеты "СНиП", и уточните как расшифровывается этот самый "СНиП" и как на него оформить подписку?
Админу: это исключено. Смотрите внимательнее. За других не знаю, но на моём компе точно никто кроме меня не сидит. Надеюсь, этот коммент - ошибка, а не потому, что сайт глисковский...
музыкант и горожанин палится одинаковыми смайликами. борис продолжает жечь
Наталья, Борис, музыкант, неолин, горожанин пишут с одного айпишника
Ну, коли так, добавлю. Вот фраза от Глискова:
Достаточно сказать, что в статье, занимающей целую газетную полосу, нет ни одного примера, когда архитекторы подарили бы городу результаты своих трудов.
А вот из "СНиП"а:
Правление Красноярской организации Союза архитекторов решило изменить ситуацию в попытках
вовлечения общественного мнения непосредственно в процессы проектирования.
В экстренном порядке – меньше, чем через сутки, в выходной день – в Доме архитектора было созвано первое совещание. Затем прошло ещё несколько, и «Гипрогор» получил необходимую поддержку. Бесплатно…
В прошлом году на этой же площадке прорабатывался крайне важный для Красноярска вопрос транспортной инфраструктуры. Опять же – архитекторам за их идеи и потраченное время никто не платил.
Сейчас в разработке находятся набережная, квартал исторической застройки по улице Горького, Центральный парк – иначе говоря, наиболее значимый комплекс территорий в историческом центре города. И здесь уже пошла «полноформатная» работа с городом и горожанами.
Итогом круглых столов стала первая в городе Общественная градостроительная резолюция, которая и легла в основу технического задания на эскизное проектирование. Эдхам Акбулатов по этому поводу заявил: «Создан новый градостроительный механизм, который мы теперь будем применять на всех территориях края».
Следующий этап – творческий архитектурный конкурс, которому тоже выставляется множество барьеров. Но архитекторы настроены решительно, и в сентябре представят конкурсные проекты. Причём заявляют, что если не будет утверждено Положение о конкурсе – выполнят работу бесплатно. А это немалый профессиональный – а значит, оплачиваемый – труд шести архитектурных мастерских.
То, что сегодня делает Союз архитекторов, многим не по душе - ведь воровать станет почти невозможно. Желающих сорвать эту работу - хоть отбавляй. А по поводу Глискова могу сказать - умный человек врёт искусснее...
А адвокатишко-то продажный!:-))) Сам это доказывает без устали!:-))))
Господин судья! Замените мне адвоката! :-)
вот такого суесловия,как от этого пустобрёха бУбУбы!!,точно еще не было! Если не считать наглую ложь самого глискова,который явно выполняет чью-то заказуху.Ведь понятно,что помещение на Дубровинского кому-то приглянулось.И продажный депутат выполняет чей-то заказ.Архитекторы ничего городу не подарили?! Да все,что построено в нашем городе красивого-придумано архитекторами! Не адвокатами же!:-))) А что сделал Глистков? Кроме злобного лаяния по команде своего кормильца?
Я поражаюсь таким не грамотным комментариям, как бубубу. И это адвокат? Реально сказать нечего, только флигрярство и клоунада, как впрочем и всей парии.
Ну, для "Бубубу", наверное, и в самом деле смешной...
Смешной Борис и страшные неведомые силы, что стоят за центральным парком - доставляют. Вообще давно тут в комментариях такого пустого многословия без причинно-следственных связей не было. А то волод больше не пишет. Давай Борис, ждем новых выступлений.
Ну и, наконец, о "корпоративной газете "СНиП" - тоже для юриста непростительно безграмотная фраза. Корпоративное издание выпускается определённой компанией для собственного продвижения на рынке - рекламного, имиджевого. "СНиП" издаётся небольшой компанией ООО "Дар",не занимающейся ни архитектурным проектированием, ни строительством, и не взодяшей ни в какие профессиональные объединения - в частность, ни в Союз архитекторов (там только индивидуальное членство), ни в Союз строителей. Учредителей у "Дара" трое, все - физлица. И тоже никуда не входят. Двое из трёх - выпускающие газету журналисты. По деньгам - на пределе, даже ниже. Корпоративные издания так не живут...
А Глискова я раньше считал хоть человеком беспринципным, но всё же профессионалом. Увы, и в этом заблуждался...
Добавлю: если Глисков не знал, что Шумова покинула "Свод" ещё в прошлом веке, когда эта фирма реставрационными работами не занималась, а только готовила историко-архивную документальную базу для дальнейшей работы реставраторов - то есть не проверил данные, но выступил с обвинениями - то ему грош цена как юристу. Я бы к такому "адвокату" обращаться не стал. Если знал, но всё же обвинил мёртвого (а значит, не способного защищаться) человека - он подлец. Так что аналогия с Навальным, мягко говоря, не корректна. Нам нужен в будущем горсовете такой депутат?
Ещё восхитила ода мужеству Глискова: он не боится САМОГО ШУМОВА!!! Простите, а кто его боится? Работа Шумова сегодня - добиваться от муниципальных администраций соблюдения градостроительного законодательства. Никаких других полномочий он не имеет, влияния на вышестоящих чиновниеов или правоохранителей - тоже. Глисков руководит муниципальной администрацией? Вроде нет. Тогда и бояться ему с этой стороны нечего. Как и Союза архитекторов. А вот в его недавней "священной борьбе" за парк он себя таким героем не показал. Заметил, правда, что арендная плата занижена, но в этом, увы, ничего противозаконного нет... А вот то, что парк - объект культурного наследия, что там грубейше нарушены охранные обязательства и это является достаточным основанием для расторжения договора аренды -"опытный" юрист Глисков как-то не заметил. Ведь с связываться с мощной финансовой структурой ООО "Центральный парк" и стоящими за ней силами в администрации намного опаснее, чем "бодаться" с Союзом архитекторов, Шумовым и ныне покойной Анжелой Шумовой - покинувшей "Свод" ещё в 1999 году, но успевшей там создать архив по большинству красноярских архитектурных памятников.
Для mjk: Да, с одним отличием. Навальный старается воспрепятствовать коррупции, а Глисков - любым путём заработать голоса на выборах. Не брезгуя клеветой на умерших и рискуя репутацией юриста-профессионала. И даже собственным реноме психически здорового человека. Ведь по поводу парка он совсем недавно сам вёл громкую кампанию - будучи уверен, что вопрос неразрешим. Но как только появились проблески - те, кто их добился, оказались психически неадекватными... Ведь дело делать - не очки политические криком зарабатывать. Намного труднее, а славы - меньше
Видно вы настолько не верите в независимость, т. к. сами уже давно зависимы. К счастью есть газеты, которые не поддерживают депутаты и правительство, а так же Монолиты- остались. Заказухи не было, а за слова может быть надо отвечать?
Господин Глисков, не хотите ли Вы покопать тему предполагаемого строительства гостиницы на Театральной площади. Как известно, заказчиком выступает фирма Сибагропромстрой, которая уже имеет гостиницу "Сибирь". Так вот, директором этой гостиницы является человек по фамилии Пимашков Анатолий Иванович. Вот такие интересные ассоциативные связи. Интересно, какую фамилию мы можем увидеть в руководстве предполагаемой гостиницы?
Зеленый шершень Наталье
+ 0 0
20 августа 2011 г. 13:29
Ага, не зависимая, большинство газет давно загнулись, а эта выходит. Вероятно, авторы на свои деньги ее издают. А дело Глисков уже сделал уже, заставил "жирных котов" платить по счетам. Теперь коты вместо того, чтобы делом доказать свою необходимость городу, начали заказуху в СМИ размещать.
Ребята, надо читать газету Снип, она, кстати не зависимая. Поиом делать выводы о Глискове.
Очень жаль, вы не красиво высказываетесь. Пошуметь не сделать дело. Вообщем так поступает вся партия.
Зато Глисков пишет не боясь Демидовых, Шумовых, их связей и правду. Другие-то молчат, в тч. прокуратура.
Навальный в отличие от Глискова не якшается с геями и не .... партии жуликов и воров
Глисков молодец! Но его ли это деле разоблачать коррупционеров от строй-архитекторов!!?? Ау, где прокуратура, мвд?? Уж сколько писали о Шумове, Лаврове а хода НЕТ! Видно серьезные крыши-от Демидова и Абрамовича до Пима с Григоренко. Миллионный город и бесконтроля. Этот пример- малая доля в криминальных архистройделах.
Глисков - Молодец!
Посты Глискова все больше напоминают навального. Хм, можно продолжать)
  • Оставить комментарий
  • Войти