Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Архитектура Красноярска. Надругательство над Речным вокзалом. Часть 1.
Такого варианта не предлагалось
ук пишет "архитекторы - одни из самых богатых".
Сначала приведем мнение граждан (было опрошено 1600 человек в 140 городах):
14% россиян считает что самая доходная работа у юристов
13% граждан самой доходной профессией назвали предпринимательство
11% россиян проголосовало за банкиров
8% считают что самыми высокооплачиваемыми работниками являются экономисты и финансисты
7% отдали предпочтение врачам
4% упомянули работников сферы услуг и военнослужащих
остальные голоса распределились по рабочим профессиям и ИТР
Форбс приводит такие данные :
1 ивестбанкиры
2 коммерческие банкиры
3 нефтяные компании
4 аналитики при банках
5 фармацевты
6 торговые сети
7 тяжелая промышленность
Где архитекторы???
Если что то происходит неправильно в этой жизни - значит, либо законы плохие, либо они не выполняются. Если не выполняются законы - должны включаться юридические процедуры и закон должен восторжествовать. Если нет закона или он плохой - значит должны работать законотворцы (депутаты) и делать то, что им поручено. Вопрос в том, был ли нарушен закон при реконструкции? Если да, то - см. выше про юридические процедуры.
Я подозреваю, что проблема в отсутствии нормальных механизмов принятия решений. И при этом на 100 порядочных архитекторов найдется одна паршивая овца, которая даст повод Глискову обгадить всю профессию.
внимательному
+ 0 0
1 сентября 2011 г. 13:51
перечитал. и что? Частный инвестор уродует речной вокзал. Власть это позволяет. Законы, придуманные депутатами, похоже, тоже. При чем союз архитекторов?
невнимательному
+ 0 0
1 сентября 2011 г. 08:42
перечитай информацию, которая выложена далее, а не только в начале
Еще большая лажа происходит у Глискова в блоге (или в голове). Я перечитал информацию, которую он выложил в начале. Компания "Свод", в числе учредителей которой Лавров Александр Георгиевич, Шумова Анжела Геннадьевна, Чукреева Людмила Алексеевна дела какие-то работы по реконструкции речного вокзала. Но этих людей нет в списке членов союза архитекторов. И архитекторы ли они вообще? В этом блоге народ потчуют недоброкачественной информацией! ОСТОРОЖНО!
А с речным вокзалом действительно лажа происходит. Почему это здание отдано частной структуре? Почему нет регламентов в нашем городе, которые устанавливали бы правила поведения с подобными объектами? Куда наши законотворцы смотрят? У нас законы нарушаются, или они отсутствуют???
Как господин Глисков планирует сделать архитектуру города лучше? Как сделать так, чтобы коррупции и воровства стало меньше в строительстве? НИКАК!!! Его эти темы не волнуют. Я вижу заказную работу продажного юриста, который не идет в своих мыслях дальше выливания грязи на головы заказанных персон. А дело Шумова и Тихоновича насколько мне известно, тоже далеко не однозначно, чтобы так на это напирать. Некорректно. Получите от мира то, что делаете другим людям - ложь и злобу.
Александру Глискову - большое спасибо за то, что поднял тему Речного и много того, о чем прежде ходили лишь слухи, сообщил, подтверждая документами. С интересом буду читать эту рубрику в Вашем блоге.
Интересно, видел ли кто внутри Речной? Все, кто был там в бытность его собственно вокзалом, помнят росписи в интерьерах. Остались ли они...
АДМИНУ!: Что за чушь!? Или это прием информационной войны г.Глискова,о которой он предупреждал?
Да хоть кирпичами изойдите)
+ 0 0
24 августа 2011 г. 20:41
23 августа 2011 г. 23:39
Ага, город продали чуркам, причем задешево
Пасть заткни, фашист припадочный.
О том, что супруга К.Ю.Шумова скончалась в 1999 году, честно говоря, не знал. По этому поводу приношу свои извинения Константину Юрьевичу. В остальном, что касается Союза архитекторов, остаюсь при своем мнении.
Продайте мне немного
Ага, город продали чуркам, причем задешево
и не не армянского разлива, то тоже увы...
...бизнес дело не бизнесменов, а дело чиновников и их родни, и если ты не родня то увы...
официантка Лена
+ 0 0
23 августа 2011 г. 15:07
Уважаемый г. Глисков, найдите мне мужа!!)))
хочу все знать
+ 0 0
23 августа 2011 г. 14:58
Наташа, изв. за наивность, а в чем вам конкретно очень помогла оная газетка.
Уважаемая Светлана Ражкова. Я житель с улицы Горького, газета Снип мне очень помогла. Мы уже ждем переезда в следубщем году.Пусть говорят, что пресса продажна, столько желчи я ещё не встречала, как на этом блоге. Если вы действительно хотите что-то изменить сообщите любой свой контакт. Можно попытаться что-либо изменить. Не могу обещать ничего. Но интересно с вами поговорить. Можно эл адрес.
читать противно такие статьи. Противен выбор эпитетов для "политических противников", противен общий тон и мелкие нападки. Слон и Моська , и попытки заработать дешевую популярность на том ресурсе, который, наверное, единственный доступен.
Александр -молодец!Как болото пахнет!? Значит попал в цель! Так держать.
А кому верить? Продажной прессе? Верить надо тому, что видишь. Посмотрите вокруг, и может станет все понятно. И Соловьев прав и Орехов прав. 300 метров изуродованного центра, гараж на 10000 парковочных мест (Планета), Китайский город, Июль, прости Господи...
ух ты как ворье архитекторское засуетилось
Да, что я ожидала? На этом блоге порядочных людей мало. Верте дальше господину Глискову и будете жить хорошо.. Чтобы о чем-то писать, нужночто-то знать. Прочтать газету хоть раз, а потом уже судить.
Коль контрольных органов практически нет, еслиб было больше таких как Глисков, меньше б было хищений в строительстве, красивей был город. Успехов ему и публичной смелости!
Архитекторы -одни из самых богатых, Не поэтому ли, что у нас жилье сверх дорогое, там и их немалая часть есть, плюс заказы типа реконструкция речного, ларьки, точечная и тд.
Почти вся архитектура города живет в Горном, на Удачном, ездят на крузерах, лексусах и ауди Q7, регулярно ездят отдыхать заграницу и это на скромные зарплаты госслужащих????
зеленый шершень Борису
+ 0 0
22 августа 2011 г. 14:21
Предлагаю независимой газете "СНиП" высказаться по поводу ситуации с Речным вокзалом, очень хотелось бы увидеть официальные комментарии всех заинтересованных лиц: Шумова, Демидова, Шматова, Рукши и прочих.
да, с шумовым же уже было связано одно уголовное дело - по факут незаконного сноса памятников и строительства на его месте очередного центра - так за давностью срока закрыто было... успел отмазаться. так что дело там нечисто. а независимых изданий в городе нет у нас давно - их выпускать деньги нужны. даже если внешне они "независимы", все равно их за ниточки дергает кто-то, кто платит.
Светлана Рожкова
+ 0 0
22 августа 2011 г. 12:44
Уважаемый господин Глисков! Архитектура и строительство нашего дорогого Красноярска-это вообще сплошное нарушение всего действующего законодательства.Очень хочу обратить Ваше внимание на грядущую великую стройку-возведение 4-го автомобильного моста через Енисей.Из средств массовой информации ясно,что снос и переселение людей начнётся в ноябре нынешнего года,а сами люди но сих пор не не получили уведомлений о сносе,хотя должны были ещё год назад.И живём мы сейчас как на пороховой бочке- то ли вещи собирать,то ли землянки копать. куда ни обращались-везде требуют это самое уведомление,УКС на все вопросы цитирует ст.89 ЖК РФ и ничего конкретного.Администрация просто отмахивается.Поэтому обращаюсь к Вам как к депутату и юристу: Помогите! Проживаю с мужем и сыном-инвалидом в общежитии.Занимаю 2 смежные комнаты с отдельным входом 32,6 мкв,неприватизированные.Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с января 2002. А обещают самое лучшее-комнаты в коммунальной квартире.Есть ли надежда на отдельную квартиру по норме предоставления?Прошу Вас и всех кто может помочь откликнуться.Жду Консультаций,советов и реальной помощи.
  • Оставить комментарий
  • Войти