Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начали эксперимент с раздельным сбором мусора (фото)
Ну, а потом, все четыре урны вываливают в один спецавтомобиль (мусоросборочную машину) и везут на одну общую городскую свалку. И там снова разбирают по видам отходов? Вдвойне молодцы!
Дааааааа? В этой школе мусчорные баки, в которые мусор выкидывается откуда? Из школьных урн? И в каждом-прекаждом классе, туалете, столовой, даже в учительской , и (фигасе!) в кабинете директора и в приемной стоят по 4 урны? И каждая подписана, мол, эта - для пищевых отходов, эта - для стекла, эта - для пластика, а эта - для бумаги? Всё-всё сортируют сразу, или потом технички за свой МРОТ перебирают общие мешки с мусором и отходами, сортируя их по видам? Вот, молодцы!
Не везучий я:
[quote="Анатолий"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="Анатолий"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="Заварка"]
Первое:
Дело очень хорошее, молодцы! В сознание зомби потихоньку влезают светлые лучи!
Второе:
Куда мусоровозы все это повезут, на общую свалку? У нас есть хоть один завод по переработке?
Третье:
А че делать с быдло пацанчиками, которые будут кидать стекло в бумагу, так.... чтоб поржать?

Их бы отучить что бы в подъездах мусор не оставляли,не до сортировки уже.
[/quote]
Пойми одно этих "дегенератов " уже не исправить, их калейдоскопическое мировоззрение не исправить=((( Семья не без уродов=)) Нужно ставку делать на молодое поколение и их приучать, что бы они не стали как эти "дегенираты"
[/quote]
а как? У меня маршруты как то сложились так что проходить нужно через скверы и парки.утром гора мусора у каждой лавочки,днем уберут на утро все по прежнему.Законов нет,а те которые есть не работают.наказать их нет возможности.Поубивать их что ли?
[/quote]
Нет убивать не надо!! Выход всегда есть,и главное есть механизм, только нужны молодые инициативные люди которые возьмут на себя ответственность и доведут все до логического конца. Если вы готовы? давайте работать!! есть возможность по лоббировать на высшем уровне, или заниматься образовательной программой.
[/quote]
Сейчас ул.Высотная убирают женщины,осужденные.Она метет,а дебил рядом стоит курит,покурил окурок под ноги бросил.Или банку из под коктейля.Здесь правило должно быть одно: по хребту метелкой что бы уважал труд других.
[/quote]
Я уже говорил семья не без урода!! Мне кажется, что физическое насилие, эффективное оружие, но не устойчивое не все под этот метод по подают, гораздо устойчивое это воздействие с мировоззренческого уровня.
Анатолий:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Анатолий"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="Заварка"]
Первое:
Дело очень хорошее, молодцы! В сознание зомби потихоньку влезают светлые лучи!
Второе:
Куда мусоровозы все это повезут, на общую свалку? У нас есть хоть один завод по переработке?
Третье:
А че делать с быдло пацанчиками, которые будут кидать стекло в бумагу, так.... чтоб поржать?

Их бы отучить что бы в подъездах мусор не оставляли,не до сортировки уже.
[/quote]
Пойми одно этих "дегенератов " уже не исправить, их калейдоскопическое мировоззрение не исправить=((( Семья не без уродов=)) Нужно ставку делать на молодое поколение и их приучать, что бы они не стали как эти "дегенираты"
[/quote]
а как? У меня маршруты как то сложились так что проходить нужно через скверы и парки.утром гора мусора у каждой лавочки,днем уберут на утро все по прежнему.Законов нет,а те которые есть не работают.наказать их нет возможности.Поубивать их что ли?
[/quote]
Нет убивать не надо!! Выход всегда есть,и главное есть механизм, только нужны молодые инициативные люди которые возьмут на себя ответственность и доведут все до логического конца. Если вы готовы? давайте работать!! есть возможность по лоббировать на высшем уровне, или заниматься образовательной программой.
[/quote]
Сейчас ул.Высотная убирают женщины,осужденные.Она метет,а дебил рядом стоит курит,покурил окурок под ноги бросил.Или банку из под коктейля.Здесь правило должно быть одно: по хребту метелкой что бы уважал труд других.
Телезритель:
Позор Гнездилову! Такой эксперимент и начинать так формально, с каким то полу ржавым металлическим баком. Покрасовался очередной раз перед молоденькими педагогами, поставил галочку о проведенном мероприятии и все в кабинетик с чувством испошленного долга. Разве так надо учить детей, молодежь, еще бы тазики поставили во дворе школы. Зайдите на территории детских садиков, школ, там мусорных баков иногда не хватает, а те которые есть, то на них страшно смотреть. Стыдно должно быть министру за такие мероприятия и нет самого главного у него - желания добиться успеха, а значит жить нам по соседству с помойками еще несколько десятилетий, пока такие чиновники у руля власти.

Согласен, могли бы оформить по лучше=))
Не везучий я:
[quote="Анатолий"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="Заварка"]
Первое:
Дело очень хорошее, молодцы! В сознание зомби потихоньку влезают светлые лучи!
Второе:
Куда мусоровозы все это повезут, на общую свалку? У нас есть хоть один завод по переработке?
Третье:
А че делать с быдло пацанчиками, которые будут кидать стекло в бумагу, так.... чтоб поржать?

Их бы отучить что бы в подъездах мусор не оставляли,не до сортировки уже.
[/quote]
Пойми одно этих "дегенератов " уже не исправить, их калейдоскопическое мировоззрение не исправить=((( Семья не без уродов=)) Нужно ставку делать на молодое поколение и их приучать, что бы они не стали как эти "дегенираты"
[/quote]
а как? У меня маршруты как то сложились так что проходить нужно через скверы и парки.утром гора мусора у каждой лавочки,днем уберут на утро все по прежнему.Законов нет,а те которые есть не работают.наказать их нет возможности.Поубивать их что ли?
[/quote]
Нет убивать не надо!! Выход всегда есть,и главное есть механизм, только нужны молодые инициативные люди которые возьмут на себя ответственность и доведут все до логического конца. Если вы готовы? давайте работать!! есть возможность по лоббировать на высшем уровне, или заниматься образовательной программой.
Анатолий:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Заварка"]
Первое:
Дело очень хорошее, молодцы! В сознание зомби потихоньку влезают светлые лучи!
Второе:
Куда мусоровозы все это повезут, на общую свалку? У нас есть хоть один завод по переработке?
Третье:
А че делать с быдло пацанчиками, которые будут кидать стекло в бумагу, так.... чтоб поржать?

Их бы отучить что бы в подъездах мусор не оставляли,не до сортировки уже.
[/quote]
Пойми одно этих "дегенератов " уже не исправить, их калейдоскопическое мировоззрение не исправить=((( Семья не без уродов=)) Нужно ставку делать на молодое поколение и их приучать, что бы они не стали как эти "дегенираты"
[/quote]
а как? У меня маршруты как то сложились так что проходить нужно через скверы и парки.утром гора мусора у каждой лавочки,днем уберут на утро все по прежнему.Законов нет,а те которые есть не работают.наказать их нет возможности.Поубивать их что ли?
Телезритель
+ 0 0
11 октября 2012 г. 09:35
Позор Гнездилову! Такой эксперимент и начинать так формально, с каким то полу ржавым металлическим баком. Покрасовался очередной раз перед молоденькими педагогами, поставил галочку о проведенном мероприятии и все в кабинетик с чувством испошленного долга. Разве так надо учить детей, молодежь, еще бы тазики поставили во дворе школы. Зайдите на территории детских садиков, школ, там мусорных баков иногда не хватает, а те которые есть, то на них страшно смотреть. Стыдно должно быть министру за такие мероприятия и нет самого главного у него - желания добиться успеха, а значит жить нам по соседству с помойками еще несколько десятилетий, пока такие чиновники у руля власти.
Не везучий я:
[quote="Заварка"]
Первое:
Дело очень хорошее, молодцы! В сознание зомби потихоньку влезают светлые лучи!
Второе:
Куда мусоровозы все это повезут, на общую свалку? У нас есть хоть один завод по переработке?
Третье:
А че делать с быдло пацанчиками, которые будут кидать стекло в бумагу, так.... чтоб поржать?

Их бы отучить что бы в подъездах мусор не оставляли,не до сортировки уже.
[/quote]
Пойми одно этих "дегенератов " уже не исправить, их калейдоскопическое мировоззрение не исправить=((( Семья не без уродов=)) Нужно ставку делать на молодое поколение и их приучать, что бы они не стали как эти "дегенираты"
Заварка:
Первое:
Дело очень хорошее, молодцы! В сознание зомби потихоньку влезают светлые лучи!
Второе:
Куда мусоровозы все это повезут, на общую свалку? У нас есть хоть один завод по переработке?
Третье:
А че делать с быдло пацанчиками, которые будут кидать стекло в бумагу, так.... чтоб поржать?

Их бы отучить что бы в подъездах мусор не оставляли,не до сортировки уже.
Заварка:Первое:
Дело очень хорошее, молодцы! В сознание зомби потихоньку влезают светлые лучи!
Второе:
Куда мусоровозы все это повезут, на общую свалку? У нас есть хоть один завод по переработке?
Третье:
А че делать с быдло пацанчиками, которые будут кидать стекло в бумагу, так.... чтоб поржать?

Привет ответ на твой вопрос: Все отходы повезут на мусоросортировочный завод, там отсортируют полезную фракцию (стекло, бумага, пластик) от не полезной (пищевые отходы и т.п), далее вторсырье на переработку, а не полезную фракцию на полегон=)) А на счет пацанчиков, нужно понимать, что данное ново введение очень сложно и требует времени т.к переломить сложившийся стереотипы привычного кидать мусора все в одно ведро очень сложно, полное осмысление для чего это надо придет только через 2-3 поколение, но работу начитать надо сейчас.
На окраинах города есть довольно много мелких,непонятных "контор" которые вручную сортируют мусор. Так что на первых порах будет куда везти. Да и на свалках вроде бомжи перебирают.
А у подъездов сейчас тоже будет куча контейнеров стоять для разного мусора? Тогда не то что машину, пройти нельзя будет!
Вася Пчелкин
+ 0 1
11 октября 2011 г. 10:04
А чо вы сменого тута нашли? Я дельное придложение высказал. И вы тут все флюдераствуете, словесно ананируете.
другой не Вася
+ 0 0
11 октября 2011 г. 10:02
А вот енту инновацию, похоже, успешно внедрили-судя по Васе!
На гамне можно вырастить яблоки белый налив и скормить их Васе Пчелкину
Вася Пчелкин
+ 0 0
11 октября 2011 г. 09:51
А мне вот интересна - а гамно можно перерабатывать начто-то полезное?
Надо штрафовать мудаков, выбрасывающих мусор в подъезде, на 500 баксов как в Сингапуре + посадки на 15 суток. Тогда сразу научатся. И все будут только "ЗА", тогда что мешает правящей партии это сделать? Бездельники в общем.
И нужно бы разрешить регионам вводить свои штрафы и их величину, потому что для Москвы и Сургута штраф 1000 руб это копейки, а для Козульки это крах всей жизни
Идея хорошая. Как завод по переработке постоят - так можно будет говорить о удачной реализации проекта.
и хорошего мало...угробят ведь любое хорошее начинание, понторезы депутаторы
Не плохо....
нууу...
ваще эти урны чуть ли не год назад поставили.
К сожалению, на данный момент перспектива малореализуема. Для абсолютного большинства населения это не привьешь. У меня в подъезде есть люди (здоровенные алкаши), которые просто ставят мешки с мусором у двери. И все. На клетке воняет, но спуститься к мусорному контейнеру нельзя, ручки ведь устанут. Ждут, пока кто-то из соседей, бабушка какая-нибудь вынесет, чтоб не воняло. Такие люди скорее умрут, чем будут разделять мусор.
в северном есть небольшой заводик переработки пластика, производят гранулу.
из бумажных обрезков делают туалетную бумагу.
пищевые переработают в кпк.
необходимость в сепарации мусора есть, реализация зависит от нас.
Я считаю зря все это. Весь мусор надо в кучу и сжечь.
вроде есть где-то тут заводик по переработке пластика... но ничего конкретного не знаю((
да...уж, в европе,если чё, это начинали лет пятьсот назад...а в нашей с вами стране -очередная предвыборная залупедрень (это слово-зарегистрировано)
Первое:
Дело очень хорошее, молодцы! В сознание зомби потихоньку влезают светлые лучи!
Второе:
Куда мусоровозы все это повезут, на общую свалку? У нас есть хоть один завод по переработке?
Третье:
А че делать с быдло пацанчиками, которые будут кидать стекло в бумагу, так.... чтоб поржать?
Готовьтесь, теперь дома мусорных ведра тоже ставим 4 штуки - для пищевых отходов, для стекла, пластика и бумаги...
А потом всё свезут на одну общую свалку...
  • Оставить комментарий
  • Войти