Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начали эксперимент с раздельным сбором мусора (фото)
короче,отходы превратим в доходы
Интересно, что Вы сделали? говорить и я могу! Привыкли на все готовенькое!!Приходите вместе быстрее сделаем!!
Сифон и Борода
+ 0 0
11 октября 2012 г. 11:42
Про урны - в проекте (скоро/когда-нибудь).
Про завод - тоже о том, "как будет". Про того, кто имеет соответствующее разрешение на вывоз и размещение отходов (Автоспецбаза) - также, вопрос не к вам....
Мы вам про вагоны, вы нам - про колеса.
Мы о том, что существует на сегодняшний день (в т.ч. в образовательных учреждениях), вы нам - "и на Марсе будут яблони цвести".
Вот когда зацветут - тогда б и рассказали.
На счет урн пока только в проектном варианте скоро сделают и запустим в некоторых школах для примера, что бы краевые власти увидели и поняли как нужно работать=)) Завод стоит по адресу Пограничников, 12д, на счет договором действительно такая картина сейчас есть, но я говорил как будет и это не на пустые слова. А по поводу Автоспецбазе вопрос не ко мне))
ПИШЕТ: Анатолий 11 октября 2012 г. 10:37 - + "...есть специальные урны с различными отсеками единственное не много больше обычных размеров!! Весь от сортировочный мусор собирает мусоровоз который тоже поделен на отсеки. Эти машины есть на балансе мусоросортировочного завода!! ...согласно договору заключенному между школой и компании которая вывозит мусор, весь мусор везут на завод. "
С этого места, пожалуйста, поподробнее, если возможно. В школах уже есть эти самые четырехотсековые урны? И что за мусоросортировочный завод? Судя по тем договорам, что заключены школами/садами с Автоспецбазой, мусор просто ссыпается из контейнеров в пузо спецавтомобиля. И всё. Какие там отсеки...Какая сортировка... Нанотехнологии )))
Кстати, Автоспецбаза была муниципальным предприятием. А стала акционерным обществом! С чего бы это?
Мы сейчас этим и занимаемся=)) вот только не всегда власти хотят работать вмести, что бы была комплексная работа, (к примеру, они за свой счет устанавливают контейнеры, а мы в свою очередь объясняем для чего они установлены и главное зачем это надо) Вот сейчас есть проблески, можно работать=)) Вот только у нас много людей которые все делают на словах, это надо сделать так это так=(( нет инициативных=((( Друзья давайте все возьмем в свои руки??
это мы уже проходили, прежде чем проводить эксперименты,надо людей обучить экологической грамоте,как делается в странах европы,там с детского сада детям объясняют, что мусорить это плохо и принцип раздельного сбора мусора для это также как нам утром зубы почистить
Включите логику!!! кто будет ставить 4 ведра? есть специальные урны с различными отсеками единственное не много больше обычных размеров!! Весь от сортировочный мусор собирает мусоровоз который тоже поделен на отсеки. Эти машины есть на балансе мусоросортировочного завода!! И весь мусор не везут на общую свалку, согласно договору заключенному между школой и компании которая вывозит мусор, весь мусор везут на завод. Сейчас готовится логистическая система перевозки мусора!!
  • Оставить комментарий
  • Войти