Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Все мы умрём от рака. Только некоторые до этого не доживут»
el: Мне на калькуляторе лениво было считать, я в exel формулой воспользовалась ... похоже опрометчиво поступила... ))
2БТМ: Нули в первом задании получаются, если считать приближенно с помощью "калькуляторов", которые точно считать такие число не умеют. Нулей вообще у степени двойки не бывает в конце, там цикл: 2, 4, 8, 6, 2, 4, 8, 6... ВольфрамАльфа выдал последние две цифры — 48. Последние две цифры тоже в цикле, поэтому при желании и без Альфы посчитать можно на листочке.
задачки хорошо
+ 0 0
14 октября 2011 г. 21:59
омайгот. Конечно - код генома.
задачки хорошо
+ 0 0
14 октября 2011 г. 21:57
Попадалась недавно на глаза новоть о том, что ученые (кажется, Гарворда) расшифровали код африканского грызуна, близкого по строению с человеческим и устойчивого к раку. Новость хоть и как бы "далекая", но приятная.
Лучше просто поболтать о тряпках))))
По головке поглажу...
Алк-Алку:
Это что ли про меня?
(а если я не юноша? тогда какие могут действия?)))))
"Но душевное тепло АлкАлка несомненно"
Какой проницательный юноша! Встречу - обязательно обниму крепко и расцелую!
эвонааа кааак !!
Вопрос 4. А не надо мне молекул ни Вильяма ни Шекспира! Пусть они в химических соединениях погрязнут (истории у него какие-то печальные) Лучше про Ньютона посчитаю!
С учетом того что всё это на теории вероятности завязано, а стало быть есть вероятность того что молекулы от выдоха все собрались в помещении в котором нахожусь я !
(сколько потом прикину)
Всё! задача решена!
вопрос 3. Описанная встреча на катке безусловно очень тёплая....
Но с учётом холодного времени года, столкнувшиеся тела должны быть основательно закутаны в одежду, которая погасит тепло встречи, а коньки максимально помешают телам впечататься друг в друга ... (кааак печально ... утираю слезу ... думаю дальше) особенно если они были расположены параллельно....
Но душевное тепло АлкАлка несомненно вызовет ответный прилив тепла у Николауса... вот он-то может основательно разогреть встречу... (таки да... ) вот от этих, вторичных, так сказать, кинетических воздействий... вполне могут остаться следы на открытых участках тел....)))))))
(ну а чё, интересно было понаблюдать как проходит эксперимент с превращением энергий))))))
вопрос 2 - тупость неистребима! (даже в треугольниках)
вопрос 1. Не знаю как у вас, а у меня после 50 степени последними только нули получаются....точнее уже после 52 степени - два нуля в конце, а потом они только увеличиваются.... (засада в общем с этими нулями)
М.Садовский
+ 0 0
14 октября 2011 г. 18:52
2 угу: на самом деле, примерно двадцать. И замечание про время (и равномерное распределение) -- правильное!
четыре молекулы
Уилли, как тебе не стыдно?
4-ю задачу предлагаю перелить в такой вид:
"У Шекспира был маленький толчок на улице. Сколько молекул из того толчка содержится в помидоре на вашем столе?"
"при чем тут разница во времени "
При том, что если бы Шекспир жил в наше время, то хотя бы теоретически мы смогли бы оказаться на небольшом расстоянии друг от друга.
В математике настолько ничтожные числа статистически приравниваются к нулю.
по 4-й задаче число молекул стремится к нулю
Тупни. Разница во времени означает, что то количество воздуха, которое вышло из писателя равномерно распределилось во всем воздушном океане планеты. Соответственно мы сейчас вдыхаем за каждый раз по несколько молекул. Точнее оценивать лень.
при чем тут разница во времени
1. 32
2. 7
3. Задача не имеет решения, ибо Алк-Алк традиционной сексуальной ориентации. Обнимать незнакомого Николауса на катке ни за что бы не стал.
4. Нисколько, ибо разница во времени слишком огромна. Алк-Алк хоть и старый пень, но не такой уж и динозавр.
таблетколюб
+ 0 0
14 октября 2011 г. 15:55
Мужики, не обольщайтесь! У вас тоже бывает рак молочной железы (как ни странно), особенно у пивососов. У них женских гормонов больше, чем мужских.
Мистер Трололо
+ 0 0
14 октября 2011 г. 15:28
Ололололо лололо лололо ололололо!
1: 48?
2: 1?
4: 0? :)
изгоняется
+ 0 0
14 октября 2011 г. 14:37
Рак это дух, он изгоняется как и наркотик у зависимого. Медимаментозно, практически не излечивается, и тем более на поздней стадии.
М.Садовский
+ 0 0
14 октября 2011 г. 13:57
2 Просто: некоторые виды рака -- да, весьма надёжно исцеляются. Но не все. К примеру, рак молочной железы у мужчин увы...
Рак исцеляется.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
14 октября 2011 г. 13:24
Не-не-не. В знак протеста, этот блок задач не буду решать. А то в прошлый раз ответил на первый вопрос:автор сказал, что неверно. Показал его знакомому первокурснику-математику, тот говорит, что верно. Не знал кому верить. Оказывается нужно было верить первокурснику... А вот задачи следующего выпуска порешаю, ага.
  • Оставить комментарий
  • Войти