Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГМО или не ГМО?
Сама она жрать ГМО не будет-нас только призывает-заказуха, чё...
Потапыч:
Дочитал статью до конца.
Прикольно, афтор хочет покупать ГМО продукты, я наоборот огородничеством занялся потому что в магазине одно ГМО с Китаем. :)

По ящику передача была где ясно говорилось что молоко уже пить нельзя,там сколько антибиотиков и химии что это просто к мучительной смерти приведет
Дочитал статью до конца.
Прикольно, афтор хочет покупать ГМО продукты, я наоборот огородничеством занялся потому что в магазине одно ГМО с Китаем. :)
С дачи все вкуснее, дажи капуста с марковкой. До сих пор в подвале свежие лежат.
Чтоб не исть китайские или гмо огурцы с помидорами сделал на даче теплицу и парники. От магазинных или рыночных дачные огурцы с помидорами отличаются даже по вкусу.
Интересно, а какой вред может быть от вареных, жареных и т.п. продуктов (ГМ или нет), если цепочки ДНК напрочь распадаются при тепловой обработке, а ГМ - всего лишь перекомбинация простых звеньев?
Для сильных и влиятельных членов "Хорошего клуба" люди представляют собой лишь форму загрязнения окружающей среды, подобно выбросам углекислого газа.
Один давний проект правительства США состоял в том, чтобы усовершенствовать генетически модифицированный сорт кукурузы — основной продукт в Мексике и многих других латиноамериканских странах. Эта кукуруза была протестирована в исследованиях, финансируемых Министерством сельского хозяйства США и небольшой калифорнийской биотехнологической компанией под названием "Эпицит". Объявляя о своих успехах на пресс-конференции в 2001 году, президент "Эпицит" Митч Хайн, указывая на свои поля ГМО кукурузы, заявил: "У нас есть теплица с кукурузой, которая производит антитела против спермы". (14)
Хайн объяснил, что они взяли антитела у женщин с редким состоянием, известным как иммунное бесплодие, изолировали гены, которые регулируют производство этих антител бесплодия, и с помощью методов генной инженерии, вставили их в геном обычных семян кукурузы для производства кукурузных растений. Таким образом, в действительности они подготовили скрытую контрацепцию, встроенную в кукурузу, предназначенную в пищу человеку. "По сути, антитела, притягиваются к поверхностным рецепторам сперматозоида", — говорил Хайн. — "Они прикрепляются и делают каждый сперматозоид таким тяжелым, что он не может двигаться вперед. Он просто трясется так, будто пляшет ламбаду". (15) Хейн утверждал, что это было возможным решением проблемы "перенаселенности" мира. Моральный и этический аспект кормления этой кукурузой людей в бедных странах Третьего мира без их ведома как-то выпал из его замечаний. http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/
2Александр: "Люди несколько тысяч лет едят говядину, но рога и копыта почему-то ещё ни у кого не выросли. Бросьте вы эти ваши долгосрочные опасения."
Вы оглянитесь вокруг! Кругом козлы, бараны, быки... Меняется не внешность. Есть желающие стать овощем? =)
Об ГМО есть 2 совершенно противоположные мнения: либо крайне вредно, неизучено и лучше от них отказаться; либо это спасение от голода, возможность собирать гиперурожаи без химикатов
И часто забывают тот факт, что часто целью модификации является повышение устойчивости растения к пестицидам, чтоб можно было лить их побольше, так как к существующим дозировкам сорняки уже привыкли.
И тогда вредным ГМО продукт будет не из-за генов, а просто из-за повышеного содержания в нем не очень полезных химикатов.
И пока ГМО оповиты мифом вредности, то и контроль за ними будет выше. И вероятность того, что напичканые пестецидами продукты не окажутся у нас на столе, немного повышается
Поэтому я обеими руками ЗА миф о вредности ГМО
Наблюдаю ханжеский подход
+ 2 0
8 ноября 2011 г. 13:21
Да... уж.. Как в магазин не зайдешь - все прилавки завалены этими фруктами причудливой формы... Не гниют, не пахнут, без вкуса... Заставить бы Вас, Ольга, только этим и питаться, вы бы по другому запели бы. Сами, небось, на рынке выбираете натуральное без ГМО...
Против ГМО
+ 2 1
7 ноября 2011 г. 18:44
ГМО-помидоры и помидорами не пахнут. Зачем нужны эти продукты? Брюхо набить? Ни вкуса, ни запаха.
Мало того, они вытесняют натуральные растения. Потому что они же устойчивые и против вредителей, и против сорняков.
Это все выгодно корпорациям, но по большому счету человечеству не выгодно.
А вы, Ольга, не за ту команду играете. :)
Ольга, ГМО-растения -- это совершенно новые растения. Их нельзя считать аналогичными тем, из которых они получены. А мы знаем, что не все растения съедобны, привычны человеку. Они в процессе своего роста могут накапливать какие-то химические вещества, вредные для человека. Это же все неисследовано. Так что дело не в "чужеродных белках", а просто в другом химическом составе.
А к чему это привести может - еще узнаем. Не было бы только позно.
хрен проверишь!
+ 1 0
7 ноября 2011 г. 00:22
Про холестерин-чисто рекламный трюк. А вот что не пишут-что семечки протравливают ядами, а потом давят престижным холодным способом, итог:+ртутные препараты, +мышиные какашки с набором переносимых зараз,+....оздоравливайтесь, дорогие товарищи!
Не положено, но ради наживы...
Станиславу Михайлову
+ 0 0
6 ноября 2011 г. 23:53
"...Бабушка в сомнении берет бутылку подсолненчного масла, видит надписи "без ГМО, без холестерина""
Ни как не могу взять в толк - откуда в подсолнечном масле может взяться холестерин?
Википедия: Холестери́н (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый; синоним: холестерол) — органическое соединение, природный жирный (липофильный) спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов за исключением безъядерных (прокариот).
Три А-Татьяне
+ 0 0
31 октября 2011 г. 16:29
мамзель-дарсавелидзе.
К речи человека с ником "Врач" не придираюсь. По-моему мнению они разумны.
Если про "мамзель" это про меня, то таки да... Мамзель мнит себя врачом, правда без диплома.
В поликлинику не хожу - не повезло с эскулапами, в конце концов перестала отрывать важных людей от важных дел. Теперь надежда только на платную медицину. После контактов с людьми в белых халатах, не могу слепо поклоняться белым халатам. Короче, не каждый человек в белом халате и даже с дипломом врача есть врач!
И слова "я врач" не гипнотизируют меня как удав кролика.
Доказательства и факты это единственные доказательства.
Врачу-одобрям-с!
мамзель, кстати, наверно тоже мнит себя врачом по наличия диплома, но тут как раз по Жванецкому-"...оно могло стать продукцией, но не стало..."
Вот видите, Татьяна, даже вы соглашаетесь с тем, что вред от ГМО не оценен:
"Со временем открываются новые аспекты, о которых мы заранее просто знать не могли. Это реальность."
И это отличается от заключительной мысли Ольги Дарсавелидзе:
"Если бы в магазинах на полках сиротливой кучкой стояли бы продукты питания с надписью «Содержат ГМО», я бы, не задумываясь, купила именно их. "
Так что предоставим людям возможность выбора, основанное на ПРАВЕ избегать всяких новшеств, которые не прошли тщательной многолетней экспертизы, побочные последствия которых если и выявлены, то не полностью.
Граждане! Будьте Здоровы!
Пишу тому кто продолжает разговор о мутациях вируса и ГМО.
На человеческую популяцию в целом может повлиять очень многое.
Я бы всё-таки попыталась сравнить вред от пестицидов с вредом от ГМО.
В данное время как влияние ГМО так и влияние пестицидов, кстати и многих лекарственных препаратов и различных консервантов, исследуются в лабораториях по уже известным типам, так сказать, вреда организму.
Со временем открываются новые аспекты, о которых мы заранее просто знать не могли. Это реальность.
Остановить развитие рынка "питания" мы не вправе, население земли растёт, и смерть населения от голода тоже гуманнизмом не назовёшь. Предвидеть все последствия мы тоже не в силах.
ГМО это получается одно из направления обеспечения населения пищей. И мне кажется не самое опасное. В конце концов ГМО-продукты составляют только часть рациона, где-то эта технология приживётся, а где-то не приживётся.
Но я пожалуй предпочту ГМО-продукт который не гниёт чем обычный продукт обработанный для сохранения свежести химическими веществами.
Около года назад видела повидло из кабачка приправленного "овкуснителями" "со вкусом вишни" и "со вкусом абрикоса" (обалденный натуральный запах и, не сомневаюсь,вкус, которые стояли открытыми на тот момент более двух месяцев... ни плесени, ни других признаков испорченности не подавали.... Мне стало не по себе... Эти продукты не ГМО! Это, можно сказать, химически чистые продукты!
конечно же ей платят ВСЕ аптеки, не знали, что у Ольги три лексуса, коттеджи в Испании и Австралии?
Да она только и делает, что пиарит медицину. У нас аптек в городе - по три на квартал, и все никак не разорятся. Такой доходный это бизнес
а зачем рассуждать о вреде КРАЗа, если он очевиден?
Оля, студентка
+ 1 0
30 октября 2011 г. 14:53
Было бы очень полезно, если бы Ольга взвешенно порассуждала не о сомнительной пользе ГМО, а о вреде КРАЗа, а также о вреде марганцевых выбросов. Ведь "зри в корень", как говорится.
Татьяна не надо путать природные мутации с искусственными. Вероятность возникновения естественным путем таких же мутаций, как и при лабораторной работе ничтожна. Да, вирусы модифицируются. Но клетка в тысячи раз сложнее вируса. Естественная вариабельность вируса ограничена его простой конструкцией. Вы не понимаете главного:
Если в природе возникает особенно патогенный вирус, то он неизбежно приведет к гибели и тех форм жизни, за счет которых паразитирует. Есть вилка, в которой находится агрессивная способность вируса к атаке здоровых клеток. И это касается также и малых влияний вируса (переболевшие особи). Если эти влияния приведут к вымиранию популяции, то и вирус даже с такими незначительными отклонениями погибнет. Всё это проистекает в больших циклах - по несколько тысяч лет.
А в лаборатории создается нечто, что может существенно, коренным образом повлиять на человеческую популяцию в целом. Проблема в том, что ГМО предельно увеличивает количество неизвестных факторов в биосфере человека.
Оч. интересно... да...
И, главное, если порассуждать то можно и вирус гриппа, который регулярно "цепляет на себя" различные белки (что бы поменять "внешность" для неузнаваемости организмами) признать продуктом ГМО (правда природного происхождения) тем самым притянув вирус как доказательство вредности ГМО (сопли-то потекут, однозначно, а это вред организму)....
Особенно умилило про проникновение через кожу.... Может нам всем по огромному предохраняющему средству на всё тело выдавать, дышать через очистительные средства....
Будем тотально бояться окружающей среды! Может это и спасёт от некоторых инфекций и "всепроникающих" молекул ГМО, но похоже от психических заболеваний это не спасёт... а даже наоборот....
Начнем с малого
+ 2 1
30 октября 2011 г. 11:10
Ольга Дарсавелидзе написала:
=================
Но отчего-то раздражают идеи всемирного заговора против человечества, приобретающие массовый характер. Примеров таких тотальных заблуждений — множество. Под удар попали и гормональные препараты («Стероиды — это очень вредно!»)...
===============
Однако спортивная медицина весьма негативно оценивает последствия их приема. В статье описано около двадцати симптомов:
http://www.delavie.ru/0steroid.htm
Просто окиньте взглядом эту статью и вернитесь к легкомысленному высказыванию Ольги Дарсавелидзе. Степень ее компетентности оцените самостоятельно.
Уважаемая Ольга! Я не разделяю вашего оптимизма по поводу ГМО, и вы, обладая медицинским образованием, не можете не знать, что вещества в организм человека попадают не только через желудочно-кишечный тракт, который, действительно, очень надежно защищает организм от чужеродных белков.
Читателям форума будет полезно понимать, что вещества из генетически модифицированных существ могут попадать в организм и другими путями. Например, через кожу, при непосредственном тактильном контакте. Вы просто берете в руки кусок мяса, или делаете фарш, и кожа уже принимает участие в обмене веществ с новой контактной средой. Микрочастицы муки попадают в легкие, и оседают на слизистой.
Вы сознательно сводите всё многообразие обмена веществ человека только к тому что он потребляет в качестве пищи? Зачем вы так упрощаете?
Только что получены подтверждения информации, изложенной в комментарии:
"29 октября 2011 г. 13:19
Ольга, если бы вы были мужчиной, то я бы сказал, что Вы - подлец."
Имеются доказательства, что автор блога лично получил 1 000 000 (один миллион) рублей от американского производителя вредной ГМО-сои для черного пиара натуральных продуктов! Импералистические вожди ставят на нас эксперименты и экономят на нашей крови! ДОКОЛЕ!!!!!!!
Более того, имеются свидетели, которые готовы под присягой подтвердить, что Ольга Дарсавелидзе НЕПРАВОСЛАВНАЯ!! ну разве можно доверять такому человеку!
Все разумные люди отлично знают, что цель всех предпринимателей и ученых - уничтожить человечество и подорвать здоровье Русской Нации. Поэтому я не прикосаюсь ни к чему, что не выращено лично мной. Завтра я вместе с Германом Стерлиговым отправляюсь в тайгу, строить там сруб и кормить коз, все за мной!
  • Оставить комментарий
  • Войти