Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы вышли сразу на две уличные акции против завода ферросплавов (фото)
давиду пилу и кайло и на стройки капитализма!
Сначала ЕР инициирует строительство Завода (надеюсь, никто не сомневается, что в этой стране без правящей партии даже чирей не вскочит, а уж завод...), а теперь ЕР активно борется с собственной инициативой... В чем прикол? А в том, что строительство инициировалось тихо и без митингов, а "бороться против" можно и громко :) Вот и Молодцы-Гвардецы с флагами сгодились :)
Стукачки засланные были и на митинге, и здесь троллят.
Успокоиться не могут, что электорат вдруг неожиданно самостоятельность и такую солидарность проявил.
ПИМ уже совсем против завода высказался, очки зарабатывает, Кузнецова вспомнил в своем интервью. До дня голосования немного осталось, а вдруг народ не успокоится.
А вдруг сейчас также договорятся против ЕдРо голосовать. Повод есть и показательный митинг прошел против действий власти.
присвоить всем медаль защитнику белого дома!
Давидовичи просто обнаглели
Мои друзья депетаты я имею ввиду.
На митинг люди пришли посмотреть на митингующих) Так сделали мои друзья и в частности я..Посмотрели..Подумали..Посмеялись.Народ!Угомонитесь!ВСЕ!БАСТА!!!!не будет вашего заводика, без которого вам просто и говорить не о чем будет!
Специалист по "крокодилу",а сказать-то что хотел?)))))
Второй тайм будет напоминать ход с кодеиновыми колёсами (сырьём для "крокодила"), когда в крае их сделали было по рецептам, но раздался (как тогда и предсказывал) рык из Москвы и все опять на полгода заглохло - как торговали, так и торгуют.
Вот и здесь восстанет в Москве какая-нить злая абрамо-дерибаска и скажет:
"Что за дела?! Я все пробил, половину личного бабла вложил в этот марганцевый завод, потому что жрать нечего, а там какие-то овцы, видите ли, протестуют и их слушают городские власти!
Я обращаюсь во все суды сразу, и к Президенту лично, потому что завод планировался инновационный, там в отходах чистое золото было! А валенки своего щастья не поняли и ПРОТИВОЗАКОННО забузили!
Господин Президент! Господин Премьер-министр!
Не дайте умереть моему клану с голоду.
А то... а то.... я вам денег на выборы не дам, вот!".
И вот тогда всяк услышит львиный рык.
И кто убоится, кто успокоится, а кто и упокоится вместе с ежегодным миллионом.
>>> Зачем "Администрация" согласовала проект и площадку под строительство?
По согласованию и просьбе ФЭП. Это почти такой же влиятельный орган в стране как ФСБ.
Собственнно, и работают в тесной связке.
Просчитывают манипуляции на несколько шагов вперед, потому что были провалы на заре политтехнологической деятельности.
Хлопуша и подмахнул не глядя, зная, что это туфта, а в будущем, когда понадобится продлить диктат олигархии, пригодится.
Горжусь, что переборол сомнения, надо ли мне идти на митинг, и поучавствовал в этом мероприятии! Поставил свою подпись и дал денег для поддержки инициативной группы. Самое замечательное-что это реальная инициатива простых ГРАЖДАН, кто бы что не сочинял.
Раба Божия.+ 10000000!!!! Вчера сама слышала от людей на митинге,что узнали о нем случайно,очень мало информации. И тем не менее было очень много молодежи,нормальных мальчишек и девченок,которые пришли на митинг не из любопытства.А сколько было семей с детьми. И никаких провокаций.Милиция ,которой тут стращали троллики,была адекватна и настроена вполне мирно.В милиции тоже люди работают,у которых и семьи и дети и живут большинство из этих парней рядом с нами. Все было нормально,всякую шушеру из партийцев просто не пустили на трибуну. Выступали обычные граждане,наши с вами земляки. Все было достойно,законная гордость за горожан. И мне в принципе наплевать на гадания на кофейной гуще всяческих "пророков". Я ,лично,буду поступать так,как велит совесть. А город" встанет на дыбы". Как сказала вчера одна немолодая женщина: " Я устала быть быдлом,я хочу быть человеком в своей стране."
Его бы и так строить никто не стал, нужно было бифуркацию в обществе создать, вот люди из Фонда Эффективной Политики ее и создали. Теперь есть повод.
Первый тайм вы уже отыграли, а в третьем выйдет самый главный из ЕР и скажет:
"Ша! Никаких заводов. Я сказал. Голосуй только правильно, а то проиграешь - построим 10 новых корпусов КРАЗа и вымрешь там, во глубине сибирских руд, никаких зон не понадобиться. Налоги как и раньше в оффшор, а отдых - в Швейцарии."
B вы тогда скажете: "Да, мы СРАЖАЛИСЬ и победили!
Марганцевый монстр уже не отравит наших деток.
И какой все-таки справедливый этот невысокого роста товарищ из ЕР! Ему и им можно доверять!".
Данные взяты из проекта предоставленного администрацией. Могу выслать вам в почту файл с экспертизой. Цифры верны и ужасны, но экспертное заключение выдано Москвой положительное, при том что в санитарной зоне ПДК составляет 0.98 от 1. Как вам? А остальные значения показателей в верхнем пределе допустимых значений. А то что планируется увеличить мощности завода в 4 раза и проекта очистных вообще никто не видел (покрасят старые оставшиеся от Крастяжмаша и вперед) выбросы даже на первой стадии будут в 2 раза выше. Рост конкуренции на рынке ферросплавов ( все бросились на нем деньги зарабатывать) вынудит собственников завода ради показателей проекта экономить в первую очередь на очисных сооружениях и замене фильтров
Друзья, проблема не бизнесменах, которые строят завод. У них было много предложений где строить завод.
Проблема в "Администрации", которая согласовала проект этого завода. Дала разрешение на строительство. Всё согласовало. А теперь когда народ начал возмушатся, эта же администрация все стрелы на бизнесменов перевела. А народ у нас доверчивый, нет чтоб разобраться.
Зачем "Администрация" согласовала проект и площадку под строительство?
Дело в том, что деньги перевесили чашу весов этого решения, вместо экологии.
Думали все по тихой пройдет, как обычно. Народ у нас терпеливый.
НЕ ПРОШЛО!
А теперь подумайте, с кого надо спрашивать за завод?
Раба божия
+ 0 0
31 октября 2011 г. 16:29
Правы те кто говорят, что верхи поступают часто по принципу "а Васька слушает, да ест". Но и правы те кто идет и выражает свою гражданскую позицию. Лично я поступаю всегда по принципу: "ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО И БУДЬ ЧТО БУДЕТ!". Понятие совесть никто не отменял. И еще есть понятие "критической массы". Лично я верю, что если хотя бы половина города "встанет на дыбы", ее трудно будет игнорировать.
Горацио - Алексу
+ 0 0
31 октября 2011 г. 16:15
Если данные цифры верны, завод строиться не будет, как обещали и Кузнецов, и Шойгу. Вот и всё.
данные по кразу приведите. И идите против него бунтовать, если смелые. Но кишка у вас тонка...
смешные вы,
+ 0 0
31 октября 2011 г. 16:01
ведетесь как дурачки. все как в 90-е. быдло бунтовало, собственность разошлась, куда надо. И вы бунтуйте. вашими руками собственность переделят. Смешные, право - наклейки резали своими руками. Ими же и каштаны таскайте. потом не жалуйтесь.
опомнитесь
+ 0 0
31 октября 2011 г. 15:50
Люди! Как Вы можете снисходить до дискуссий с холуями зильберманов?
Может еще извиняться будете. Они мать родную за пятак зарежут и дочь свою хозяину отдадут на ночь.
Один паразит из Академа хочет срубить на экспертизах и держит Вас за гоев. Другие просто орут чушь.
Представляете какие бабки были занесены по инстанциям, если холопы так горло дерут?
Заколебался вас читать, я давно подписался против, налоги сцуки все равно платят не здесь.
Вы различайте концерт на опере и митинг! На опере были добровольно принудительно, потому что сказали, и шары и наклейте они печатали за бюджетные деньги, и единая россии- спонсор, а митинг на острове, это возможно народное воле изъязвление!
Ну что вы сцепились? Факт остается фактом - на митинг пришли люди не по сценарию, а по духу бунтарскому, сибирскому. Вы думаете, что у нас все проплачено? Власть да! А народ, который был на митинге, сомневаюсь! И знаю многих людей, которые участвуют, выпускают наклейки. собирают подписи абсолютно бескорыстно! В нашей стране (грустно и жаль) НИКОМУ (даже самым маленьким чиновникам) верить нельзя! Но людям простым, которые переживают за своих детей и внуков, невозможно не верить...
Алекс, спасибо. Хоть какие-то цифры. А то одно "доколе" было.
Да какая разница,
сообщаю именно тебе, лично я печатала наклейки за свои деньги и три дня резала платки, просто так!!!!
Чтобы нормальным горожанам были понятны последствия строительства завода, а проплаченные тролли перестали трындеть про безопасность марганцевого завода, ссылаясь что у противников завода нет никаких доказательств его вредности, приведу конкретные цифры.
Согласно санитарным нормам проектирования промышленных предприятий СН 245-71 производство ферросплавов относится к 1 классу вредности. Сам марганец входит во 2 класс опасности по ГОСТ 12.1.007, а его предельно допустимая концентрация составляет 0,01 мг/м3
20 октября 2011 года по запросу председателя Законодательного собрания А.Усса , собственники ЧЕК-СУ предоставили часть проектной документации что касается экологических расчетов.
В этой документации, расчет выбросов в окружающую среду от завода выполнен по методикам входящим в «Перечень документов по расчету выделений(выбросов) загрязняющих веществ в атмосферный воздух, рекомендованных к использованию в в 2010 году», введенный в действие Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (письмо №42-46/709 от 25.01.2010г).

Согласно расчетов владельцев завода и экспертного заключения преложенного к ним в атмосферу будет выбрасываться 37 вредных веществ общим объемом 3753 тонн в год твердых, жидких и газообразных веществ. Наиболее массовые выбросы приходятся на диоксид серы 2547 тонн в год ( 67,9%), оксид углерода 601 т/год (16%), диоксид азота 317 т/год (8,5%). Соединений марганца в пересчете на оксид марганца в выбросах - 152 тонны в год, диалюминий триоксид 10.34т/год и тд.
Согласно той же проектной документации классификация этих веществ по опасности следующая: 1 вещество чрезвычайноопасное (свинец, немного), 9 веществ высокоопасные ( 162 тонны), умеренно опасные — 13 веществ (2950т).
В выбросах предприятиях присутствует бензол, который является веществом с доказанной для человека канцерогенностью ( цитата из экспертного заключения).
При этом это расчетные( справочные) значения выбросов, которые теоретически не превысят при условии нормальной работы системы газоочистки ( очистка 95%). Фактически что происходит на таких производствах мы видим на примере КрАЗа.
Сюда еще нужно прибавить более 300 тысяч тонн шлама ежегодно.
Это показатели рассчитаны в проекте для первой очереди завода в 250 тысяч тонн. С запуском всех мощностей завода в 900 тысяч тонн как написано в их экономическом обосновании, то эти цифры можно умножить на 4. Получиться 15 тысяч тонн ядовитых веществ в год.
Экологические платежи за загрязнение окружающей среды ( написаны в этом же заключении) составят 2 млн. рублей в год. Все эти данные приведены из проектной документации переданной собственниками завода в законодательное собрание.
А ребят с сайта yad-zavod.org нужно попросить чтобы они выложили все эти документы в оригинале у себя на сайте.
Я не знаю от куда поступали и куда ,я просто ни с кем не посоветовавшись решил-2000рублей десятая часть моей зарплаты и если я потрачу эту сумму на дело ,от которого зависит будущее моих детей и внуков,не такая уж большая сумма(относительно)пусть даже ничего не изменит,но всё же я боролся за здоровье своего потомства! сами по себе Деньги -не решают ничего,а их количество!-вот под каким лозунгом живёт наша страна
Борис Владимирович
+ 0 0
31 октября 2011 г. 14:35
Да вы че такие! Тут не вопрос в полит технологиях и вливаниях средств! Борьба, и адекватна ли она! Мне кажется простыми митингами тут ни чего не сделаешь! Я конечно не агитирую к экстремизму! Но делать что то надо!
Rezec, смысл доказывать что-то троллям, которые изначально пишут здесь чтобы спровоцировать людей. Кому интересно - уже давно нашел всю информацию о том откуда поступали деньги и куда тратились
  • Оставить комментарий
  • Войти