Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы вышли сразу на две уличные акции против завода ферросплавов (фото)
Рэм Хлебопрос: «Енисей подарен одному владельцу»
Насколько вообще уместно говорить об эффективности каких бы то ни было мер экологической безопасности в крупном мегаполисе? Уместно, с уверенностью утверждает известный красноярский эколог, доктор физико-математических наук Рэм Хлебопрос. Но все зависит от того, кто в городе хозяин.
– В каждом регионе есть три силы, которые соревнуются за то, чтобы им управлять, – считает профессор Хлебопрос. – Это хозяева всевозможных предприятий (к таковым стоит отнести и владельцев автотранспорта), власть и население. Как любая нормальная хозяйка стремится, чтобы у нее дома было чисто, так и население в своей массе в этом заинтересовано. Там, где побеждают интересы населения, нет проблем с экологией.
Не в интересах населения
– И где во главе угла находятся интересы населения?
– Посмотрите на мегаполисы Европы – в отличие от Красноярска, там можно жить вполне спокойно! Я сам видел, как в Лионе, в парке рядом с заводом по переработке атомных отходов, родители прогуливают своих малышей в колясках. Потому что уверены в безопасности этого предприятия. А у нас сама мысль построить такой завод неподалеку от Красноярска вызывает всеобщий страх и протест. И правильно – потому что в России с интересами населения никто не считается. Еще неизвестно, чем обернется строительство такого завода, рассуждают люди.
– Так кто же в Красноярске хозяин, Рэм Григорьевич?
– А разве непонятно? Разумеется, владельцы предприятий! Яркий пример – Красноярский алюминиевый завод, чьи мощности в разы превышают все допустимые нормы. По мировым стандартам выработка на нем не должна быть выше 300 тысяч тонн алюминия в год. Обычно на предприятиях и такая цифра редко достигается – останавливаются на 100–200 тысячах. Когда проектировали КрАЗ, еще в советское время, тоже предполагалась выработка не больше 300 тысяч тонн, и находиться он должен был в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас. Но тут в чью-то «светлую» голову пришла идея удвоить выработку! И одновременно придвинуть завод ближе к Красноярску. А потом поменялся общественный строй, и выработка алюминия на КрАЗе постепенно перевалила аж за 900 тысяч тонн!

продолжение статьи http://www.vecherka.ru/guest/5612
для тролю
Изнаете из ссылки что интересно, жил в Красноярске с 76 года, не разу от воздуха не блевал.
И какие такие предприятия закрылись с начала 90х что легче дышать стало???? Тем более в районе ТЦ???? скажете???? речь попиариться, эффект создать, показуху, на пустых словах, без доказательств, я так могу сказать что от завода действительно все болезни у жителей пройдут...
активность нужно в другое русло направить....
для Тролю
посмотрел ссылку твою. Вот я и говорю. Абакан отбрыкался, мы отбрыкаемся, поедут строить в Дивный,Канск, Иркутск.... Это все Наша страна. Проблема не в заводе, а в тех кто разрешает такое убожество устаревшее строить. Понимаете???? А МЫ сплотились над проблемой завода. Мы Круть!!!!!!!!
мнение запада
для Тролю
как Вы читаете???? прибыли Дерипаске не будет. Прибыль есть так как электричество дармовое для него. Снести ГЭС не будет дармового электричества. Понятно????
эмигранты те кто из страны уехал, а я только из края
А ты где работаешь? на заводе?
мнение запада
александр
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 03:55
все печально
митингующий
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 03:40
По фоткам с митинга пересчитал по головам, было 6.500 народу. Сам был на митинге, там звук слабый был, кто ближе к сцене стоял все слышали, кто приходил позже, слышали уже плохо и постояв минут 10 уходили. Был бы нормальный звук 10.000 собрали бы точно.
Какие прибыли? Кому? Алюминий идет в Китай, налоги на Кипр. Красноярску достаются только газы. Смотри видео эмигрант http://www.youtube.com/watch?v=I3IPIu46AKo
Нормальные заводы у нас закрывают, ядовитые строят.
Макарычу
и на вопросы то ты не отвечаешь, а только уперся троль, крыса, зильбер какойто работник.... Ты про КРАЗ уверен что там сделали очистные, что Дерипаска деньги в очистные вложил, а не рты заткнул чинушам????? он только бабло качает, электроенергию по халяве получает. ГЭС тоже урон наносит экологии. Давайте снесем! Тогда и алюминевый закроется, прибыли такой не будет! МОЖЕТ ЛУЧШЕ С УМОМ КО ВСЕМУ ПОДОЙДЕМ? ПО ЧЕСТНОМУ? ПО СОВЕСТИ? СОВРЕМЕННЫЕ ОЧИСТНЫЕ? ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ ПО ОДНОЙ ЦЕНЕ? ДЕНЬГИ НА ДОРОГИ В ДОРОГИ А НЕ В КАРМАНЫ? ПЕНСИИ ДУМЦАМ АДЕКВАТНЫЕ А НЕ ОГРОМНЫЕ? МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ ЧТОБЫ НЕ СДОХНУТЬ? ТОГДА ГЛЯДИШЬ И НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ УВЕЛИЧАТСЯ. И МНОГО ЧЕГО НУЖНО. ЗАВОДЫ НУЖНЫ. ИЛИ НА ИМПОРТЕ С НЕФТЕДОЛЛАРОВ БУДЕМ ЖИТЬ???????????
мнение запада
нах мне жить там, где марганец??? там где заводы без очистки из-за коррупции? а родных заберу, не переживай, я ведь говорю, нужно уезжать из этой страны, а для этого нужен плацдарм. Пока жители страны борятся с ветренными мельницами, которые им власть подкидывает толку в этой стране не будет. Нужно бороться с самой системой, менять её. Удачи мечтатели.
мнение запада
смешно мне Макарыч. Потому и в жопе страна. Тех кто мысль до тебя дурака донести пытается, ты тролем называешь ))). Обижаешься на стадо!!! и не видишь или не хочешь видеть о чем я тебе пишу. Еслиб это не стадо было, а думающий народ, то тема акции была бы другой. А ты либо глуп, либо сам замылить мысль хочешь, чтобы не дошла она до людей. Спокойной ночи, чё не спишь то? если Красноярец, у тебя уже почти 3 часа ночи
мнение запада
Ты в крыса которая бросила родителей и брата и сбежала с города, кишь отсюда мразь продажная. Пипец, сбежал крысеных из города, бросил родных и еще тут вякает. Вот гнида!
Макарыч:))
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 02:36
Троль, зельбермановский ты народ стадом назвал, не жить тебе в Красноярске и Сибири. Тут гниной народ не выживает. Тут только сильные духом люди живут.
Ладно я спать. Советую жителям Красноярска тут не писать, пусть троль сам с сабой общается. Не будем помогать ему деньги зарабатывать. Пусть сам создает перед зильберманом видимость спора:)))
Работай троль. А лутше вали из города в москву, а то боком тебе эти деньги вылезут, про закон бумеранга наверное слышал, вернется тебе гниль твоя.
макарычу
а ты уверен что на КРАЗе их поставили? может деньги по карманам растолкали?
А про зимы красноярские я знаю, если читаешь нормально, выше я писал, что уехал 2 года назад и остались в Красноярске родители и брат.
Смысл спорить? если ты темы не улавливаешь. А эту тему по новому закону могут расценить как подстрекательство к свержению. Верь в иллюзии, борись с мельницами ветренными
мнение запада
Макарычу
Смысл ник писать в заглавии если потом под тебя косят???? В конце приписки не увидел??? на таких слепых и расчитано. Вы видите только то что на поверхности.
мнение запада
Макарыч:))
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 02:30
Трололололо, сказки про современные очистные системы у себя в москве рассказывать будешь. У нас КрАз, там эти фильтры долго пиарили, только выбросов меньше не стало.
Ты еще москвич расскажи нам, что твой завод будет воздух красноярский чистить:))) И воду в Енисей целебную сбрасывать. Ты, че Тролооололо совсем народ за дебилов держишь?
Завтра позвоню зильберману, скажу, что ты Тролололо совсем плохо работаешь и народ тебе не верит. Не даст дядька зельберман тебе денег:)))))))))
думайте прежде чем идти как бараны на акции. Акции нужны против источника бед, а не его продукта. В данном случае завод это уже продукт
И понятно почему те кто эту мысль пытается донести, пропадает. его причесляют к тролям. Смысл бадаться с недумающим стадом??? думайте!!! не построят завод у Вас построят у соседей. Такой же вонючий устаревший, без очистных. Зрите в корень.
мнение запада
Макарыч:))
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 02:25
Ооооо... мне даже аномимы без имени пушут. Аноним, ты даже свой ник не указал. Трололо. Из страны пусть зильберманы валят и завод пусть забирают. Тут наши прадеды родились.
Троли, продажные тоже пусть в Москву к себе валят. Валите, а то у нас зимы холодные, все мразь и гниды вымерзают. Одни сибиряки остаются!
тебе Один админ
Ты читаешь посты?????? я говорил что я за завод? я говорил что это не главная беда. Что без заводов админы нахер никому не нужны будут. Заводы нужны, но заводы должны быть современные, экологичные. Деньги выделенные на строительство не распиливаться должны для взяток властям на разрешение строительства, а на современные очистные системы. и далее по тексту о бедах страны. Почемы ИКЕИ у Вас нет знаете? накуя строить там, где просят откаты за разрешение строительства больше чем стоит само строительство. А если народ протв, то откот будет шестизначный ЗЕЛЁНЫЙ. А на Ваше мнение будет всеравно. Ведь всё это может быть для этого!!!!! Поэтому проблема не в заводе а во власти! и ты ОДИН АДМИН сам ТРОЛЬ!
мнение запада
Дааа,поражают продажные шкурки.
А митинг провели отлично!!Правильно,что народ отстаивает своё право на здоровое будущее.Итак травят.Кстати все те что "троллили" почему -то не привели фактов что завод безопасен.Пусть доказывают.Так как нам Правительство еще пока этого не доказало.А то что он вреден тут и идиоту ясно.
да, и постят потом под никами тех кто пытается донести мысль о том, что заводом Вас от темы отводят. И это только укрепляет мои мысли.
Нехрен ловить в этой стране. Только гемор один. Нужно уезжать из этой страны. Перефразируя главного героя Бумер2 "забрать отсюда всё хорошее и оставить едросов"
постите здесь потом дублируя чужие ники
МАКАРЫЧУ кто троль то здесь? ты читал то чт оя написал???
мнение запада
Один админ
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 02:08
Троли одолели. У меня на форуме тоже с одного IP под разными никами писать пытались. То типа завод вам все равно построят, то завода нет и это фикция, это это предвыборные технологии.
И главное одна мразь все это писала под разными никами. Забанил. Но, могу если надо опубликовать его IP адрес. Красноярск должен знать продажных гнид.
мнение запада
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 02:03
Вас же травят, вы зачем это терпите? Отстаивайте свои права. В Европе давно бы от этого завода камня на камне не оставили. Смените депутатов и губернатора. У нас такие заводы строят 200 миль от города и возят рабочих на автобусах. Вы ж помрете с этим заводом.
Макарыч:))
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 02:00
Пишите троли, пишите. Все хоть польза от этого завода, вам зверюшкам продажным рабочие места. У вас же зарплата по за символы или за сообщения?
Троли зельбермановские, вы видео смотрели? http://www.youtube.com/watch?v=8O-eeG-qsBI
Братва на великах не от Единой России. Смотрите в самом конце текст листовки и делайте выводы. И будьте осторожней не палитесь. А то еще вычислят Вас:)))))))))))) Приклеят на жопу листовку против заводу, хоть этим доброе дело сделаете:)))))
мнение запада
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 01:00
И Шойгу у Вас поселился практически, катается на народные деньги Москва-Красноярск каждый день? PR-ит с помощью себя едросов? на наши же деньги. Правильно, в крае ведь его УВАЖАЮТ! пройдут выборы и увидете его опять раз в год. И то не дай бог. Он ведь появляется обычно только вместе с ЧС (Черезвычайной ситуацией).
мнение запада
+ 0 0
1 ноября 2011 г. 00:53
Народ, знаете что интересно, если Вы так боритесь за экологию, зачем на экскаваторный поехали на тысячах автомобилей?! удар по экологии? Не понятно настроение общественности: "в любом случае мы против завода". "Экспертам не верим, кругом коррупция". Может тогда протестовать не против строительства новых заводов, а против власти?! Тех кто довел страну до такого! коррупция. Поэтому проще дать бабла, чем строить очистные сооружения. Проще пролоббировать интересы нефтяников, чтоб они не вкладывали деньги в переработку, не производили бензин ЕВРО 5, а спекулировали имеющимся ЕВРО2. Проще не производить вообще ничего, а торговать. Торговать нефтью, газом, лесом и тп. Нах нам новые заводы, старые развалим до конца и нехай с ними?! ))) Вы ведь хотите жить хорошо!
В красивом, благоустроенном, развитом городе! А где на это деньги взять? Нужны производства. Нужны современные производства, а для этого нужно избавиться от коррупции во власти. А вся эта тема на мой взгляд (поддерживаю Gay) раздута кем-то очень грамотно и вовремя. Отвлечь народ, набрать голосов на выборах... Вы довольны что президентство теперь на 6 лет? Вы довольны что у Нас скорее всего будет у руля человек решающий вопросы недовольных с помощью ОМОНа? Вы довольны что мигалки сбивают на дорогах всех и вся??? что этих мигалок уже тьма? Что неприкосновенных развелось? что дума работает только над тем чтобы обеспечить себя до самой смерти? что пенсионный возраст хотят увеличить, а пенсии при этом у народа мизерные, а у ДУМЦЕВ огого!!! и много еще такого... Но однако все ухватились за завод. БРАВО! продумано хорошо. Я сам красноярец, хоть уже 2 года живу на западе. Но у меня родители и брат в Красноярске, и мне не все равно. Но завод это не главная проблема. Я думаю судьба завода уже решена и митинги роли не сыграют. Не нужно распылять свои недовольства на это. Нужно глобальней смотреть в проблему страны. Это пыль, пущенная в глаза, кость которую бросили народу чтобы спустить пар. Так было всегда. И всегда это с народом прокатывало. Нужно ДУМАТЬ прежде чем подхватывать чью то идею.
Gay Knight троль , ты с каких полей вылез ? сколько за агитацию получашь ?)))
Виктору - респект. Сдохните тролли, не верящие в наши силы!
«Мам, смотри, как клёво я троллю в Интернете! Я не такой как все, я не хомячок, ведь я — за строительство завода!»
Кто такой HazySonic
+ 0 1
31 октября 2011 г. 21:28
Поиск по сотовому телефону в интернете числе многих дал и эту страницу, где указано имя Вячеслав П http://www.redom.ru/estate/flat/7365003/
С таким именем и первой буковой фамилии в группе зарегистрирован некий Вячеслав Птицын:
http://vkontakte.ru/vptitsin
Желающие могут покопать его страницу в Контакте более подробно.
Граждане! Обратите внимание!
+ 0 2
31 октября 2011 г. 21:11
HazySonic отписывалась в пользу строительства завода Ферросплавов на этой странице:
http://www.newslab.ru/forum/theme/97157/page/13 и оставила свой email - kgssibir@gmail.com
В Интернете ее emai был обнаружен в объявлении по продаже квартиры. http://www.kras-gilcom.ru/live_estate/flats/one-room/estate1173444.html
Из этого объявления становится ясно, что будучи собственником этого жилья Татьяна Ивановна (владелец emai адреса kgssibir@gmail.com) уже второго сентября 2011 года выставила эту квартиру на продажу, а в переписке на форуме Татьяна Ивановна представляла из себя мужчину:
(31 октября 2011 г. 13:36) - "Читал тут обещания разбить стёкла"
(31 октября 2011 г. 13:21) - "Заметил, что противники завода в массе своей менее культурны и образованны, чем его защитники."
Выводы об этой личности и о самом маскараде пусть каждый сделает сам.
  • Оставить комментарий
  • Войти