Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Петр Пимашков обратился к жителям Красноярска (аудио)
Красноярец
+ 0 0
14 декабря 2011 г. 11:36
Да архитектурный стиль города может "оздоровиться", а не будет больше строиться на "откатной" политике : "после меня, хоть потоп". "Тяп-ляп" пьянного взяточника - "архитектора - недоучки".
Красноярец
+ 0 0
14 декабря 2011 г. 11:30
Надеемся что жить красноярцам станет лучше с новым мэром. Может "гидру", в лице регионального ЖКХ хоть как то победят, во благо народа, а не во благо личной наживы чиновников. Сколько уж человек эта организация, в гроб загнала красноярцев. И ситуация пока не меняется. А нарисовать фонтаны. и брусчатку за счет предпринимателей, то это дело не хитрое.
Мне очень жаль,что П.И. уходит от нас.Считаю за те годы что он вместе с нами он очень многое сделал для нашего города.А те кто пишет что Пимашков был плохим мэров зажрались вот и все.Надеюсь что он защит в госдуме Красноярск от завода ферросплавов.Удачи ему на новом месте.
Неподписавшемуся
"В каком месте он чистым стал? Я столько пыли и грязи только на карьерах видел и в Красноярске. "
Вы сколько лет в Красноярске живёте?
И на счёт зарплат. Если не будет производства то не будет и зарплат. А производства не будет потому, что производство загрязняет экологию.
Равняетесь на зарплаты других городов и хотите такие же, проанализируйте у них экологию. И уже прибейтесь к одному берегу или зарплаты получать или стремится к утопии "дышать чистым таёжным воздухом" (которого, кстати, в городах отродясь не было).
На счёт того что собственная власть в округе должна быть сильнее и собственное производства должны быть - с этим не спорю. Но сваливать всю ответственность за недоработки в этих вопросах на мера ... кроме удивления другой реакции как-то не возникает. Возможно со временем края и округа станут более свободными в своих решениях, так это вопрос, не одного дня, и не компетенции мера города.
Вопрос из танка: а города которые безнадёжно опередили Красноярск назвать можно? Или это секретная информация?
Отсиделись мышки в амбаре)
"БТМ 13 декабря 2011 г. 14:27 Хочу сказать П.И.Пимашкову спасибо за работу.
В красивом чистом городе гораздо приятнее жить.
"
В каком месте он чистым стал? Я столько пыли и грязи только на карьерах видел и в Красноярске. Это очень мудро отдать все подряды хачам и закатать в асфальт ливневку. Глаза открой, благодарный...
Для тех кто в танке повторюсь. Ненадо равняться на худшее, нужно стремиться к лучшему. А пока есть точка зрения "...а мог бы кто то хуже быть, воровитее..." ничего не изменится в лучшую сторону. Боязнь перемен рождает застой, прежде всего серых масс, потом уже в головах. Даже за последние 5-7 лет соседние города ушли вперед, а у нас кроме "презентаций" и похвастать нечем. Сравните те же зарплаты в Новосибе и здесь и вы поймете, что все показатели о прорыве сплошная рисованная лабуда. Город продали за место в ГД
Оппозиционные партии готовят кандидатов на пост главы Красноярска. Эту информацию подтвердили журналистам 13 декабря Петр Медведев, руководитель отделения «КПРФ» в Красноярском крае, Николай Трикман, председатель Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» и Денис Побилат, руководитель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения «ЛДПР».
«Коммунистическая партия будет обязательно участвовать в выборах. Я хочу отметить, что новый мэр должен быть обязательно красноярец, который себя уже зарекомендовал. Это должен быть человек, который прошел хозяйственную школу. Сегодня до меня доходит информация, что хотят взять кого-то из Норильска — это недопустимо. Ряд кандидатур, которые выдвигаются сегодня, “КПРФ” не устраивают. Кандидатура должна быть не слабее, чем Пимашков», — заявил Петр Медведев. Кроме того, лидер красноярских коммунистов отметил, что Эдхам Акбулатов, наиболее вероятная кандидатура на пост главы Красноярска, вряд ли согласится стать мэром. «Акбулатов не пойдет сам, если его только заставят» — сообщил Петр Медведев.
Отметим, что инициативу выдвижения кандидатов на пост мэра от партий «Справедливая Россия» и «ЛДПР» подтвердили также Денис Побилат и Николай Трикман.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/7583747/
Палыч, нечего обсуждать только тогда когда ничего не делается. А если что-то делается то, как следствие, есть и плюсы и минусы.
Справедливое обсуждение когда анализируют и плюсы и минусы, причём по компетенции и ответственности. Иначе это не конструктивная брань или неконструктивное восхваление.
Благодаря фонтанам и прочей "мишуре", люди стали любить город, а не относится к жизни в нём как к ссылке.
На счёт производства и малого бизнеса - выстрел в воздух.
На тему молодёжи - вопрос как-то странно вами поставлен.
И смысл просто перечислять "достижения"?
Для решения поставленных проблем? Тогда формулировать нужно корректнее...
Или для "просто поворчать", тогда нормально сформулировано, и цель, в принципе, уже достигнута.
Кто за здравие, кто за упокой... Смотрите на вещи реально - что имеем?
- город торговли и развлечений...
- отсутствие промышленности, что могли загубили, а площади под торговлю отдали, да не своим, а сплошь иногородним...
- собственного производства нет, малый бизнес не поддерживаем а скорее наоборот
- задыхаемся не только в пробках но и от выбросов, а кого наказали???
- фонтаны, электрические деревья и прочая мишура - это только пыль в глаза, основная масса дворов темная и неухоженная
- молодежи нечем заняться, она никому не нужна, отсюда все вытекающие последствия...
- город строится, да, но за наши же деньги, мы с вами оплачиваем строительство домов и инфраструктуры, отсюда и цены...
И этот перечень наших "достижений" можно продолжать и продолжать
Хочу сказать П.И.Пимашкову спасибо за работу.
В красивом чистом городе гораздо приятнее жить.
Когда-то Свердловский район преображаться стал, как только в районной администрации главой стал П.И.Пимашков, а потом и город похорошел.
Спасибо за "Стартуют все" и за карнавалы на день города.
Город стал другой и отношение жителей к нему во многом поменялось в лучшую сторону. В отношении к городу теперь больше гордости и заботы о том что бы жизнь в этом городе не ухудшилась. Выражает эту заботу, правда, каждый по-своему, но это уже другой вопрос.
Я рада, что в думе интересы города и края будет представлять П.И.Пимашков. Опыт руководства и знание проблем города и края большой его применять нужно уже на другом уровне.
Не буду скрывать как жительнице города мне немного жаль, что уходит крепкий хозяйственник, но ведь и рост в карьере должен быть... на мой взгляд заслуженный....
Хочется надеяться что преемником будет тоже хороший хозяйственник.
А где обещанная Агломерация и перенос антенного поля, вместо них застроенный на скору руку серый в копоти город с аборигенами, хлопающими Пиму, Шойгу и тп.
Радует, что уходит. Огорчает, что в Госдуму.
От перемены мест слагаемых ...
Как всё остопиз...ло.
Согласна, пима с Федирко даже рядом не стоит.
Для города сделал что то стоящее только Федирко. Человек с большой буквы.
Оказывается даже в Москве обсуждают раздутый аппарат нашей мэрии. В Нью-Йорке, например, 16 сотрудников в мэрии трудится, а в Красноярске 5 625 чел. Чувствуете разницу, откуда же у города деньги будут на развитие, когда у нас такими темпами развивается гос.аппарат. Когда мэра Нью-Йорка спросили, как же вы справляетесь с таким малым кол-вом подчиненных в таком большом городе, он ответил "Мы только распределяем средства на благоустройство города, путем конкурсного отбора, среди желающих бизнесменов". А у нас распределяют деньги 5 625 чел., и распределяют исключительно по своим карманам и карманам своих людей. И о каких дорогах и дет.садах вы говорите при таких аппетитах.
Для своего времени - очень неплохой градоначальник был. Мэром мог стать кто-то хуже: вороватее/глуповатее/нагловатее/трусливее/самодурственнее. Но не стал. К счастью.
Так что всё-таки - спасибо Петру Ивановичу.
письмо позвало в дорогу
+ 0 0
13 декабря 2011 г. 12:54
Пришло нам письмо
" В лихих 90-ых я был биатлонистом, но меня выгнали. Но я не остался как убогие врачи и учителя на госслужбе. Просто нашел себя в киллерском деле. Когда пахан стал борзеть, то я его завалил. Потом устроил свою охранную фирму "Последний приют". Сейчас процветаю.
Все бабки давно перевел. В общем, лошары, работать вы не хотите.
Ваш Чикотилло."
Удивленный
+ 0 0
13 декабря 2011 г. 12:51
А чо, Шайга приезжало? Ух ты, я такое событие пропустил. Он со своей отарой? Кого от чего спасал? (я просто новости не смотрю лет 5 уже)
Ты бенз сильно разбавляешь? Налоги все платишь?
Ты предложи еще полицию и ФСБ частными сделать или платить им как учителям.
Татьяна езжайте следом, а мы бы провели аудит за 15 лет
Да. я барыга. торгую бензином. раньше я работал на заводе, потом в начале 90-х сократили. Теперь живу неплохо, тьфу тьфу. врачам надо больше платить. либо пусть идут в частные клиники. туда кстати сам хожу и детей вожу.
слышь барыга, думаешь денег хапнул на ритэйле и советовать можешь кому чем заниматься?
Если бы Люди которые когда нибудь будут учить/лечить твоих детей пошли бы бизнесом заниматься ты бы так не тявкал
аппарат края
+ 0 0
13 декабря 2011 г. 12:08
Ничего хорошего не будет как жили так и будем жить , выборы закончились Шойгу уехал что то последнию неделю ничего про него не слышно и не видно , больше чтолль нечего открывать , а то приехал открывальщик идей , а Кузнецов под его дудку пляшет как ОЛе.ь!! Шойгу приедет в ближе к марту продвигать Путина это 100 % начнется открытие зданий и сооружений и все это ЕДРОСЫ типа ! (((
Николай
до какого запущения , все равно человек сделал для города многое ! а что Сергиенко сделал когда был мэром до Пимашкова , ничего только рэйдерство было и разруха ,
ну и что он уйдет а кто новый будет что он лучше сделает , Кузнецов хочет своего человека поставиить , чтоб все приватизировать под свою жену , пока у нас будет Губер Кузнецов ничего ждать хорошего не надо !
для горожанина
+ 0 0
13 декабря 2011 г. 12:00
Горожанин а как будто в других городах не пласстмассовых деревьев
если ты сидишь тут никуда не ездиешь то и молчи во всех городах стоят эти пластмассы , и не только в крае и в новосибе есть иркутску маскве
Volod, никто никого нигде не держит, пойди да бизнесом займись если на устраивают 1495 р. А если не хватает мозгов/наглости/везения то сиди на свои 1495 и на рыпайся
помошник депутата
+ 0 0
13 декабря 2011 г. 11:52
вот интересно же читать тут и жмут руку и уважают и оскорбляют! возможно человек Пимашков хороший, но как мэр он никакой. Давайте не будем распаляться на демагогии, а посмотрим реально на то что мы имеем, на сегодняшний день. За 15 лет что изменилось? да понастроили торг цетров, да есть пальмы, есть фонтаны, строятся микрорайоны, освещение праздничное, автобусы вот вроде закупили, дороги отремонтировали но это только в этом году, видимо наш мэр заранее планировал умыть руки. Я все понимаю красиво, и прочее, но. ведь когда мы строим дом, мы занимаемся сначала фундаментом, затем возводим строение, канализацию, отопление, и лишь потом мы занимаемся отделкой, покупаем светильники и прочее. в городе с точностью до на оборот, самое главное в унылом состоянии, нормальных дорожных развязок нет, парковок нет, метро нет, ливневые сооружения нет, производств нет, хранилище ядерных отходов с его согласия тут обустроили, дороги отремонтированы только в этом году и на следующий от них мало что останется, строительство социально значимых объектов для города уходят на второй план перед совершенно ненужными развлекательными центрами, которыми город полон. Грош цена тому что мы имеем сейчас, эти красивые деревья и фонтаны, за 15 лет в город выделялось столько денег что их бы наверняка хватило на постройку метро, развязок и много другого, а воз то и ныне там! давайте не пустим Петра Ивановича в думу, не будем голосовать за него, оставим его тут у нас, сто процентов он забудет о всем что тут говорил нам, я лично не против чтобы он тут мерствовал еще 15 лет, глядишь и сафари с жирафами тут устроит, земельки африканской завезет. да кстати если он останется с нами то наверняка поборится за нестроительство ферзавода, жить то ему наверняка хочется!
"Просто гражданке" - браво! И остальным переживающим тоже. Радостно хотя бы то, что не будет здесь этого так называемого мэра. По большому счету его место в тюрьме, но хоть подальше от родного города. И на том спасибо!
Пимашков довёл город до практически запущения. Из заслуг можно вспомнить только лишь первые его годы правления. Но за это время практически все культурные места в запущении. Про фонтаны и панели светодиодов пусть на пенсии бабушкам расказывает. Самый главный его косяк в его држбане - красноярском Церетеле который годами раздавал направо и налево застройщикам места в которых не должно быть домов, магазинов, гостинниц. Сравнить есть с чем Красноярск последнее время производит унылое зрелище.
  • Оставить комментарий
  • Войти