Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Вот вот... не воруй ник у города...Прояви Фантазию..)))) очень оригинально и с фантазией - "Абакан1"))) (может просто имя и отчество? )
из шарыпово
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 19:34
извените,я не в тему немного,читаю просто за 27,28,что и как по змс и в шоке,от людей которым реально нечем заняться...сидят и каку пишут,ну если вам не интересно,зачем вы здесь?! тролли это ведь люди? и наверное не дети...но так гадко лезть со своими коментами,из подтишка и всякую ересь. александр с-с спасибо за инфу!
Абакан, давайте не будем дублировать ники! Под ником "Абакан" писала до сегодняшнего дня я! Затем кто то написал под ником "абакан". Я стала писать под ником "Абакан1". Давайте напрягать фантазию, не воруйте ники!
из шарыпово
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 19:30
OJIEHb:я за жирика, он вам покажет где раки зимуют :)

а вам?!
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 18:47
У нее был похоже навигатор, но по словам проводников она его не смогла использовать, а только карту юзала
Блин, ну до чего у нас все на дремучем уровне, что за ученый, который не может с навигатором разобраться((
Думала мне уже кажется:)
Голова начинает раскалываться перед тем как
Алексей Минусинск
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 18:45
Если в районе Избушки стоят сейсмостанция, это уже что то. Надеюсь не одну они воткнули.
Было минут 15 назад.
С тех пор подташнивает и глючит, что снова трясёт...
Сейчас было? Красноярск
У меня вода в бутылке покачивалась и дрожала
Танюшка из Ачинска
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 18:32
А по телевизору с утра говорили что Сарыг-сепу ничего не угрожает, воду остановили. не помню по какому каналу это было. значит врут. и это понятно почему. скоро 4 марта.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 18:32
Минус:
Давно слышала про захоронение яот в Туве. Не верила. Неужели правда??? А какой участок китайцам отдали? Зачем???

Это фантастическая версия, я же сказал вначале, Китайцы строят ГОК для переработки полиметаллических руд (цинк, свинец, медь, и всё что ещё останется) Про ЯОТ я не слышал, и не отдали а дали в аренду не помню сколько лямов там, для разработок на 30 лет вроде. Сейсмоприбры они установили ещё 2 недели назад в самые морозы я же писал, пост про женщину геолога (если это конечно они) но хотели они к эпицентрам поближе а пришлось по низу вдоль дороги на Ужеп, в районе р.Мочажный ездили по автодороге на Тоджу, но докуда не знаю слышал сломался Камаз. А то что они сказали что 26.02.12 был слабее, это полный гон, приедут забирать увидят по самописцам, всё население отметило что сильнее, как раз магнитудой под 7,0 и не северо-восточнее а юго-восточнее от 27.12.11 Как они карты смотрят? тот 2 км. на юг от прииска Кара-Ос (снова скорректированы координаты) а этот в районе рек Сайлыг, Улуг-Шивилиг-Ос, Осерцово, Кундуса. У нее был похоже навигатор, но по словам проводников она его не смогла использовать, а только карту юзала, сейчас скрин сделаю где они в избушке жили. Можно конечно сделать оговорку о силе в самом эпицентре, тот первый был подальше 42 км. от нас, а позавчерашний 36 км. от нас. Вот готовил материал и нашёл ещё предположительно 2 вулкана рядышком, всё на скринах http://narod.ru/disk/42192153001.dc306034de9e40ecfadd67c574296eef/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BD.rar.html P.S. За это время было ещё 4 толчка примерно на 3,0
Саяногорск
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 18:21
Затворы открыл и все силы.
А вам не кажется, что разумно силы бросить не на причины землетрясения, а на сброс вдхр?
Красноярские мы
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 18:01
алёна 28 февраля 2012 г. 17:11 почему естественно,ни когда не было раньше - естественно, думаю, потому что змс были не только в Туве, а он собрал только эти..
Интересно будет посмотреть (послушать) результат..
до 27 декабря 2011 года
Я знать не знала что Тува сейсмически активная зона! тобишь
раньше такой силы не было никогда! (да качала, лет5назад ито эпицентр где другой области Сибири)не сильные
почему естественно,ни когда не было раньше
Толчки по Туве, естественно.
Около Сарыг-Сепа 26-ого тряхануло так, что землетрясение заняло первое место по силе, за сутки. См. спутниковую карту места эпицентра psyandr.narod.ru/Earth/Russia-Republic-Tuva.htm (и Сарыг-Сеп там же)
Провёл эксперимент - собрал толчки, которые регистрировала европа и используя звук барабана пропорционально временным отрезкам вбил ритмическим рисунком в музыкальной программе - получилось очень похоже на звук деформации некой металлической ёмкости при нагревании или остывании. Ну и отдалённо при замедлении скорости воспроизведения становиться похожим на удары в бубен при шаманском камлании. Хочу воспользоваться этим для прогнозирования сильных толчков. Чуть позже аудио-файл опубликую, если кому интересно будет.
Давно слышала про захоронение яот в Туве. Не верила. Неужели правда??? А какой участок китайцам отдали? Зачем???
""13 января 2012 г. 14:42
Фантастическая версия: Человек и К решив заработать себе и правнукам, создаёт производство через подставных лиц на Китайскую компанию по разработке минруд в Тыве. Под видом разработки минруд завозится оборудование, размещается и начинает работать, как всегда охраняемые объекты и т.д. Вместо рабочей силы гастробайтеров приезжают китайцы (и сила дешёвая и подозрений меньше, есть и местные немного для вида) ведь разработки ведутся Китайской компанией. Рабочие китайцы зная что они будут делать (например строительство дороги) кидаются в тайгу увидев богатства (золотой корень, артыш, и т.д.) между собой промолвив что за это мы поднимем больше, перелопатив тайгу двигаются дальше. Найдя спонсора по строительству ЖД в Тыву, под видом небходимости этой дороги, Компания выигрывает втройне, вывоз коксующегося угля отсюда, вывоз "минруд" если нет обогатительного производства, а лучше прямиком на месте, обогащая уран отходы зарывать в труднодоступных местах тайги удобно. Бункеры для захоронения тут же рядом по хребту Обручева, там же и добыча. Можно и из за рубежа схоронить - только заплатите. Ну перестарались первый раз 27 декабря рванув чересчур, впредь потише и только желательно ночью, менее привлекая внимание (людей то раз два в районе). Неудивительно что СШГЭС открыли шлюзы за месяц до события, и продолжают сливать. Эпицентры подозрительно как бы гуляют то туда то сюда по хребту Обручева (по всем толчкам, гулам и датам свод сделать нужно для общей картины). Почему зимой??? легче летом - всё делается в спешке перед мартом, заволновались!!! а вдруг не повезёт!!!""
все эти их ссылки на прошлый век когда сейсмика была ниже говорит о их беспомощности и не желании думать выходит при СССР когда существовала та вертикаль власти могли приказать и все выполняли а сейчас у них нет своих наработок вот соловьев и ссылается на прошлый век их надо сюда всех в поле и пусть работают по своему профилю или молодых амбициозных которым нужно продвигаться дать дорогу и молодёжь тут быстро что к чему поймёт и нам растолкует
В Сарыг-Сепе.
Где ???
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 16:28
В 16:27 продолжительный 12 секунд толчок на 3,7
В Кызыле день прошел хорошо можно сказать отлично
никаких толчков значимых не чувствовалось)))
да, бывает выхожу заносит копыта за ограду. но ведь не как в 2010 году летом. хотя тогда было над чем крепко посмеяться :) ладно всем пока поскакал отседа
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 16:14
Ученые в эпицентре нового тувинского землетрясения побывали… прямо перед толчком, чтобы рассчитать его опасность для Сибири и Кузбасса
Они успели поставить там 10 временных сейсмостанций, и следом - рвануло [аудиокомментарий ученых СО РАН]
Так все таки установили сейсмостанции??
Вся статья http://kp.ru/daily/25841.5/2813490/ и еще оттуда "- По нашим данным, сильнее всех тряхнуло Красноярск, а вот до Кузбасса дошло всего 3-4 балла. И жители ощутили толчок по-разному. Кто-то вообще не почувствовал, а у кого-то люстры шатались и мебель по дому ездила, - поясняет Виктор Соловьев. – А у нас, в Новосибирске, было 3 балла. И я, например, дома, я живу над метро, ничего не ощутил…" Если в Новосибе было 3, то сколько было в Кр-ке??
одну тебя походу достал. под разными никами одно и тоже пишешь
  • Оставить комментарий
  • Войти