Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 03:10
И.В. (Илья) 2012-02-26 06:17:20
52.0 96.0 16.3 6,8
Сандаровна: ...мы по возможности жизни спасали. Недавно звонила родительница, ребенок перестал разговаривать
резкое повышение уровня тревожности (в т.ч. и от пережитых снов, которые и словами то сложно выразить). Спросите у специалистов программы снижения тревожности, это же грозит психосоматическими проявлениями как минимум
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:59
Александр Сарыг-Сеп:
В 3:46 толчок на 3,9

В 2:46
Почему то вчера и сегодня толчки сериями идут, как очередь из автомата...
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:56
Собака забила на всё, только видно что яма углубляется, см. 35-ть уже...
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:53
Есть интересная фотка с мобилы, сегодняшняя когда радужный столб был. Надо редактировать и уровни и чего ещё там, не силён в фотошопе, суть такова: было 2 объекта над этим "маяком" то биш нашей горой откуда "дым" валил, один слева залетел за гору и не появился, а второй направлялся справа и как бы вверх, потом исчез. Только его удалось сфоткать, похож на овал с окружностью вверху, как сплющенный замок, но такой маленький и если весь свет убрать только объект и останется светить, хотя солнце выше него. Ни шлейфов, ни дыма двигателя не было. А потом уже и радужный столб появился но он правее. Завтра отдам на редакцию Вячеславу.
Из Красноярска
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:52
Александр, а как на фоне всех последних событий ваша собака себя ведет?
у меня вопрос, вот на сайте т.н. "байкальцев2 есть строка крайнего сильного толчка, но они заменили энергокласс магнитудой, кто подскажет что это по энергоклассу?
2012-02-26 06:17:20 52.0 96.0 M=6.7 Орлик, Саянск, Красноярск, Минусинск 4б, Железногорск (Красн. край), Иркутск, Ангарск, Слюдянка, Нижнеудинск, Малая Топка 3-4б, Томск, Белово, Ленинск-Кузнецкий 3б, Усолье-Сибирское, Братск, Белореченский, Шелехов 2-3б, Железногорск-Илимский, Улан-Удэ, Чита 2б
ссылка на источник: http://www.seis-bykl.ru/modules.php?name=Main&nowear=nowear#cat
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:47
В 3:46 толчок на 3,9
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:41
Ещё на 3,4
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:41
В 2:39 толчок на 3,6 5 секунд
Из Красноярска
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:40
Оперативно обновили на этот раз
http://gs.nsc.ru/node/46
Такая же ерунда, это превращается в паранойю
Сергей Кызыл
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:36
Иля:
Мне кажется я скоро привыкну совсем не спать...

А я если честно боюсь ложиться...)
Элен, Танюшка: если некуда пока перебраться, то можно например для спокойствия хоть какого-то... Кровати переставить подальше вглубь от окон (угол шатания меньше тогда); на люстру/натянутую веревку привязать рядышком совсем несколько колокольчиков или подобного, чтоб звенели от соприкасания при появлении ударной волны (это особенно полезно при возникновении опасности ночью - можно проснуться). Поставить на заметное место большое растение с длинными веточками... И представление о том, что нужно выбегать из дома и ждать рядом - опасно. Нужно идти в сторону открытых мест, подальше от домов и столбов с электричеством, в парки и т.п.
К бабушке - это хорошо, и ей спокойнее, и внуки будут уважением проникаться к пожилым.
Мне кажется я скоро привыкну совсем не спать...
Сергей Кызыл
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:31
В городе спокойно, не почувствовал, живу на третьем этаже
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:30
В 2:10 гул и в 2:27 толчок услышал в наушниках слушал аудиобубен Ильи, не успел понять на сколько, наверное чуть более 3,0
Сандаровна
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:28
Тряхнуло. Боже, это когда нибудь кончится?
Алексей Минусинск
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:27
+1 (Абакан):
25 декабря 3,5 балла - 27 декабря 6,8 баллов..." Александр Сарыг-Сеп
25 февраля 2012 г. 21:16
В 21:14 спустя 4-ро суток 10 секунд толчок около 4,0" а 26 февраля мы уже знаем что случилось... Если подытожить, то сейчас успокаиваться будет, а потом небольшой толчок 3-4 балла и через 1-2 суток большой толчок...( тут все пытаются прогнозировать и я попробую)

зря время потратите, лучше анализируйте, , выводы.
25 декабря 3,5 балла - 27 декабря 6,8 баллов..." Александр Сарыг-Сеп
25 февраля 2012 г. 21:16
В 21:14 спустя 4-ро суток 10 секунд толчок около 4,0" а 26 февраля мы уже знаем что случилось... Если подытожить, то сейчас успокаиваться будет, а потом небольшой толчок 3-4 балла и через 1-2 суток большой толчок...( тут все пытаются прогнозировать и я попробую)
Александр Сарыг-Сеп:Абакан1, нет работает, видел следы бульдозера и слышно его и сейчас.

Значит все таки не все так плохо. Это успокаивает.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:01
Абакан1, нет работает, видел следы бульдозера и слышно его и сейчас.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 02:00
Здесь вроде один камент из Саяногорска был в прошлое ЗМС, что муж ничего не почуствовал, был на смене... А так я что то не вижу больше ничего, какая то информационная блокада или их зашугали, а может указали ни одного камента, иначе всех уволим, если они постить начнут куда народ побежит...
Сандаровна
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 01:57
psyandr:
Увезли пару детей с истерикой? А не спросили у них, что им до этого снилось? Не удивлюсь, если сны-предвестники будущего.
Не "пару детей", а полный дет. сад. И знаете, не было времени вести беседы о снах, мы по возможности жизни спасали. Недавно звонила родительница, ребенок перестал разговаривать
Александр Сарыг-Сеп, МЧС занимается проблемой затопления?
Техника работает? Это конечно беспредел!
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 01:54
Ставил машину в гараж, посмотрел, вода пошла в сточную трубу под ул.Енисейской мимо дома (там вечером жильцы прочистили канаву) ну а далее по склону вниз в протоку наверное, но бежит, и парит на этих переулках. Это как раз по центру с.Сарыг-Сеп, я живу в восточной стороне.
После ЗМС в одних из первых новостей была информация, что работники СШГЭС почувствовали тряску... может сейчас пытаются это дело замолчать...
мамонтёнок Дима:А правду не говорят потому, что СШГЭС неподалёку, вот и преуменьшают силу толчков. Заявили, что на ГЭС даже землетрясения не заметили, так всё отлично.
Ржунимагу, совсем нас за баранов держат.

только почему то один агрегат остановили-сработала защита!
Вот вот цитата из выше указанной статьи (http://www.krsk.kp.ru) - В селе создали рабочие бригады, которые пытаются пропилить лед, чтобы пустить воду в противоположную от районного центра сторону. Распространение наледевых вод удалось остановить, угроза селу миновала. Продолжается возведение дамбы, - успокоили в пресс-службе тувинского правительства…
  • Оставить комментарий
  • Войти