Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
я без ибп (бесперебойник) так что всем спок-ночь!
地震 - духи разгневаны!!!
сказано - кладитесь и размножайтесь, а не плодитесь и разбегайтесь)))
23 января 1556 года в китайской провинции Шэньси произошло землетрясение, получившее название «Великое китайское». Оно считается самым разрушительным за всю историю человечества: в некоторых районах Шэньси было уничтожено практически все население, а общее число погибших составило примерно 830 тыс. человек.
Такое огромное количество жертв было вызвано привычкой местного населения селиться в искусственно созданных лессовых пещерах, которые быстро разрушились под ударами землетрясения или были затоплены селевыми потоками. Ученые оценивают силу Великого китайского землетрясения приблизительно в 8 магнитуд, но есть версия и о 11 магнитудах.
вот так и повториться может у них...
и если поближе к границе, то минуты 3 качать в люльке будет.
у плит сейчас армрестлинг!
китайская тёмная лошадка...
сахалин в норме.
аляска в норме.
манадан - это я так шустро Магадан написал)))
17-24 и по сию минуту (это я для истории) принтскрины даже не буду делать - лучше словами опишу: - шаг колебаний увеличился у следующих датчиков: - анкара, арти, боровое, манадан, маканчи, уланбатор!
Безусловно! Эти,всякие,волны и ухом слышно )))
гудит конкретно евразийская плита!!! - это же такой кристаллический массив!!! - всем рядом плитам мало не покажется...
возможно, Антоха, шестёрка - но только не там, где вулканическая деятельность.
А,мож и Сахалин,Байкал!!!!
2013-01-11 01:21:06.5 52.60 N 170.64 E 5.0mag FOX ISLANDS, ALEUTIAN ISLANDS
Ща,точно,ушёл! ))
З.ы Илья,часика полтора,два понаблюдай?если хочешь ;))
кидайте в меня камни, но такая тема...
s-волны (это те, которые медленно, но более амплитудно расшатывают наши халупы) имеют свой диапазон частот - как бы понятнее написать для большинства... ну, скажем, раз в 20 секунд пики.. так сейчас эти пики пробиваются безпричинно (возможно, что и нет, датчики на каждый километр не прикрутили ещё)..
ладно - посмотрим. Но, в целом, есть тенденция, что вот прям щас и на плоту через море поплывём....
Походу,Ирано-афган-пакистан и в сторону Алтая... Ушёл.
Это,не по моей ситуации,Илья! ))) Видимо,чёткие процессы,идут! Боюсь,как-бы сильно близко небыло......))))))))
СейсмоКот СФО:
Чё-то есть!!! Вернее было,чётко, ~23-15..20! И,двигаясь на авто,ощутил ~c 23-45,на протяжении 10 мин .

вот запостили:
Magnitude M 4.9
Region SOLOMON ISLANDS
Date time 2013-01-10 16:26:25.2 UTC
Location 10.88 S ; 162.26 E
Depth 43 km
плюс в это время анкара фиксанула змс местный, а вот о нём - молчёк...
Не уверен,но в течении часа,будет,рядом! Либо ночь,не особо спокойной будет....
Чё-то есть!!! Вернее было,чётко, ~23-15..20! И,двигаясь на авто,ощутил ~c 23-45,на протяжении 10 мин .
маканчи рисует очень рваную кривую (может опять что в киргизии готовится)
16-27 соломоновы острова
Да уж...
2:
Житель Тувы на глазах подростков убил двух женщин.. вот такая новость что у вас там твориться то???

милиции теперь нет, что вы хотите?...
Владимир111:
Саянплюс.ру=при отправки персонального письма требую код безопасности. И где его взять? щелкаю-Код: а там пусто. Завтра возможно ЗМС

Нужно нажать не-" отправить ПС", а - " отправить Е-Майл"- там заполнить все поля-И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ!))
10/01/2013, 17:31:31 (KRSK), магнитудой 2.5, в 62 км восточнее Новокузнецка
http://eq24.ru/zms/?id=1396
Владимир111
+ 0 0
10 января 2013 г. 17:33
Саянплюс.ру=при отправки персонального письма требую код безопасности. И где его взять? щелкаю-Код: а там пусто. Завтра возможно ЗМС
Поздоавляю всех с наступившим НГ !
Житель Тувы на глазах подростков убил двух женщин.. вот такая новость что у вас там твориться то???
psyandr:
вам уж не подкинет. Скучаете по Ձ01Ձ ?

посмотрим))
вам уж не подкинет. Скучаете по Ձ01Ձ ?
Луна начиная с сегодняшнего дня и до 15 января может подкинуть нам сейсмосюрпризы!
  • Оставить комментарий
  • Войти