Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Сейсмоюжж
+ 1 0
15 января 2013 г. 18:45
черепашка проснулась!
15/01/2013, 08:54:54 (KRSK), магнитудой 4.4, в 1019 км юго-западнее Горно-Алтайска
http://eq24.ru/zms/?id=1404
Сейсмоюжж
+ 0 0
15 января 2013 г. 09:17
когда там северные корейцы жахнут))))
Сейсмоюжж
+ 0 0
15 января 2013 г. 09:03
сегодня ночью вроде качало, не?
Сейсмоюжж
+ 4 0
14 января 2013 г. 18:45
Болт:
Вот я понять не могу, к чему эта ветка.. Да, все гудит, никто и не говорил, что мы живем в сейсмобезопасном районе.

Эта ветка - кладезь сейсмомудрости 21 века!!!
)))
Черепашка спит. Вчера спрашивал...
14/01/2013, 15:58:25 (KRSK), магнитудой 2.3, в 46 км от Новокузнецка
http://eq24.ru/zms/?id=1401
Вот я понять не могу, к чему эта ветка.. Да, все гудит, никто и не говорил, что мы живем в сейсмобезопасном районе.
Александр Сарыг-Сеп
+ 3 0
13 января 2013 г. 14:26
В районе 4-5 утра вчерашней ночью еще был гул, сообщили.
13/01/2013, 14:04:36 (KRSK), магнитудой 3.1, в 48 км от Новокузнецка
http://eq24.ru/zms/?id=1400
В Сочи вновь зафиксировано землетрясение
Сегодня, 13 января, около 8.00 в Сочи вновь было зафиксировано землетрясение. Тревожные сообщения поступили от жителей курорта о том, что они почувствовали толчки.
Сочинская сейсмостанция подтвердила, что землетрясение действительно было, но незначительное. На данный момент магнитуду и эпицентр сейсмологи сказать затрудняются. Все данные были отправлены в Москву на обработку.
http://vesti-sochi.tv/proisshestvija/13777-v-sochi-vnov-zafiksirovano-neznachitelnoe-zemletrjasenie
Александр Сарыг-Сеп
+ 2 0
13 января 2013 г. 12:28
Владимир111, почту я на своем мыле перенаправленную с Саян+ прочитал.
Гул был раза 3 после толчка после 6 утра и примерно до 6:30 и все, но он еле уловимый, кто крепко спал даже сам толчок могли упустить, например сын мирно проспал, но дом ответил сразу на него стенами, особенно юго-восточный угол где я и сидел на диване.
Сейчас тихо, это уже 3-й не зафиксированный раз более 4,0МГ за примерно 2 месяца.
Если в Кызыле будет, сразу кипиш поднимут, мы уже в наклад государству, кому охота сертификаты и деньги отдавать людям и опять же это только после более 5,0МГ.
Конечно разрушенного то нет, только ветхое жилье бы под снос, и укрепление сейсмоустойчивости объектов, капремонт, но таких денег район не видел, кроме выплат по 50-60 т.р. 60% жителей района.
Владимир111
+ 2 0
13 января 2013 г. 11:54
Александр Сарыг-Сеп:
Дааааа, вот так всегда молчание сейсмостанций и ресурсов, куда деньги попилили???

Ни куда не девали. Наложили лапу-не публиковать, типо-совершенно секретно. Пока не шарахнет по настоящему, и хрен скроешь...
Владимир111
+ 1 0
13 января 2013 г. 11:52
Александр С-Сеп. Глянь почту на Саянеплюсе.
Вчера, где-то 21-25 в Кызыле плавно нарастающе было дрожжание (почувствовал лёжа), вот лень только было встать и проверить на отражении воды в банке...
Александр Сарыг-Сеп: иногда слышен гудеж с небольшой вибрацией

Александр, как сейчас обстановка?
Александр Сарыг-Сеп
+ 5 0
13 января 2013 г. 06:35
Тишина на улице, даже собак не слышно, и никаких автомашин.
Александр Сарыг-Сеп
+ 5 0
13 января 2013 г. 06:27
Не пойму, с 6:20 примерно иногда слышен гудеж с небольшой вибрацией, как будто большой грузовик гудит рядом, но вроде никого, посмотрю схожу.
Александр Сарыг-Сеп
+ 5 0
13 января 2013 г. 06:14
Дааааа, вот так всегда молчание сейсмостанций и ресурсов, куда деньги попилили???
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
13 января 2013 г. 06:02
Смотрел Стилаву, большой тест драйв во Владике, поэтому быстро запостилось.
Александр Сарыг-Сеп
+ 3 0
13 января 2013 г. 05:58
Толчок в 5:58 на 4,3
12/01/2013, 22:42:35 (KRSK), магнитудой 2.3, в 50 км от Новокузнецка
http://eq24.ru/zms/?id=1399
в понедельник "линейка", соответственно в ближайший день по плану самое важное действие - чё откладывать то. Кстати, глубина "10 km."
Я ходила к Инне, очень многое сходиться ,но я поняла одно,нам нужен результат сразу просто нужно чуточку подождать
красноярочка:
"а что спецы-экстрасенсы думают?" вот что нашла на форуме www.krasmama.ru
Надеюсь, что это брехня.

"Девочки, расскажу как вчера моя знакомая сходилла к Инне. Ее сильно волновал вопрос, про предсказываемый Инной катаклизм. Инна ей сказала про прошлое, про здоровье 100%. Про работу тоже много правды сказала. А про катаклизм сказала, что будет 3 сильных землетресения: реред пасхой в апреле, потом в июле и в августе. А в декабре такое сильное, что разрушится ГЭС Саяно-Шушенская. Сказала точную дату-19 декабря. До этого одной женщине она говорила дату - сентябрь Вообщем говорит, что видит весь правый берег в воде, а левый просто сухие разрушения. Мол будет очень жестко, из за ГЭС не будет ни света ни тепла, и надо запасаться теплой одеждой. Девчонки, кому еще такое говорила? Или тут работа по принципу всех запугать, чтоб народ начал к ней обращаться с вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ????"

Кто-нибудь знает что это за Инна вообще?

СейсмоужСибирскогоФедеральногоОкруга:
12-34 тайвань баллов на пять-шесть

в эту же минуту на соломоновых тоже змс.
Ну это на нас не отразится, а вот обнинск опять расколбашивает.
и не забываем про луну - на пару с солнышком сейчас вспучивают землю, и провоцируя треск...
12-34 тайвань баллов на пять-шесть
по вторникам утром любят взрывать)))
11-ого сбылось: на уровне США пара выдающихся трясений было, в Мексике-Гватемале, магнитудой 5 +-. Остальное было мелочь. Разве что упомянутая выше индийская плита (...ridge), но это уже не расчётный кусок дня
  • Оставить комментарий
  • Войти