Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
что-то не запостилось педупреждалка - ещё раз напишу (это от МЧС)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ ЯВЛЕНИЯХ
В ТЕЧЕНИЕ СУТОК 18 ФЕВРАЛЯ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ВЕТРА ДО 16-21 М/С.
сегодня знаковая дата для знакового события 17-2-17
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
17 февраля 2017 г. 16:00
Да уж. 17 для России-черная метка. А ещё скоро 100 летие февральской революции, отречение от престола и крах Российской империи
http://sayanplus.ru/monitor.html там в списке есть форум про авиатематику (в конце списка)
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 2 0
17 февраля 2017 г. 09:00
Да чо мне авиатематика. Накоплю денег, куплю фанеры, сделаю аэроплан и улечу к едрене фене...
Владимир111
+ 1 0
16 февраля 2017 г. 17:18
Туву похоже потрясет и дальше
я что-то немного из новостей выпал http://tayga.info/132670 12-го значит вечером вертолёт на алтае рухнул... знаково однако.
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
16 февраля 2017 г. 16:52
Знаково и то что погиб один, из выживших ранее, браконьеров, при крушении (забыл когда) отстреливающих архаровцев. Видимо егеря меткие)))
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
16 февраля 2017 г. 09:00
Угу, все таки Ты и я не потеряли предчуствие землетрясений. И пусть тысячи яйцеголовых твердят, что это предсказать не возможно, МЫ ДОКАЗАЛИ! Что можно! А еще, забавно, видел во сне как будто читаю оповещение....))
мда.. если меня на 4 балла так колбасит, что будет перед 6-ти бальным...
Владимир111
+ 1 0
15 февраля 2017 г. 16:01
Южнее Кызыла
не, опять меня начинает колбасить как вчера - видать напряжение накапливается!!!
скоро жахнет знатно - огого!!!
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
15 февраля 2017 г. 16:00
Что за чюдо нарисовали? Если бы и было, то мы бы услыхали.
да, я б точно учуял и зафиксировал, сижу дома с ребёнком - тишина, даже собаки не лают и птицы не летают
есть ощущение близкого по времени и близкого по расстоянию к кызылу сильному трясу!!!
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
15 февраля 2017 г. 09:37
Сегодня с утра какое то бешенство напало, как перед ЧП. Опять колеса глотать?
а меня вчера колбасило, а с утра навящивая мысль, или даже ощущение что за окном сильный ветер и дождь... а нме вот с водой и ветром не везёт - сколько раз затапливал соседей, сейчас продолжаю топить уже свой подпол.. а силу ветра я ещё в детстве испытал - ураган в поволжье прошёлся, чуть листом железа голову не гильотинировало..
Фонд перспективных исследований до начала марта принимает заявки на конкурс по созданию первого в России летающего автомобиля. Его предполагается использовать там, где заканчиваются дороги.
а у нас дороги и не начинались)))))
https://news.mail.ru/incident/28756169/?frommail=1 вот про плотину, если кто не умеет гуглить
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
14 февраля 2017 г. 16:36
Когда лопнул Лыткинский пруд, жители Н.Кои и не подумали эвакуироваться, а с мешками бегали по деревне, собирая рыбу. Вот и там, малость успокоятся и побегут собирать рыбу, но уже не мешками, а грузовиками)))
для справки Лыткинский пруд-самый большой в районе и очень знаменит среди рыбаков. Ежегодно там устраивали соревнования по подледному лову. И Минусинские и Абаканские рыбаки приезжали. А сейчас стоит разрушенный.
ВВ Владимир111
+ 1 0
14 февраля 2017 г. 22:04
Несопоставимое сравнение, но ценю ваш юмор. Вы как старожил помните, что было когда была авария на сш гэс?
Владимир111 ВВ
+ 2 0
15 февраля 2017 г. 09:35
Прекрасно помню, но повторюсь, меня здесь начали гнобить, и я дал слово молчать. Про другое. Ежик знает, что я плаваю как топорик. Но тем не менее, всю жизнь у Енисея. Имелась лодка под 25-м Вихрем. 3 раза булькался в воду. Раз затянуло под ветви упавшего тополя, тогда то и испугался. А когда ГЭС лопнула, братан звонит, собирайся, сейчас пережду вереницу машин, и за тобой. Рванем из Шуши. Я ему-сядь и прожми попу. Ты знаешь, что я тонул 3 раза, но это моё, и на этот раз ни чего не будет. Но потом сообразил. Был тырнет через ТФ Моторлку, меньше чем 1 джи)) Пишу в крастелеком, прошу дать тырнет через домашний ТФ, ADSL, Типа у нас напряженка в связи с катастрофой. И ведь приняли мои страхи за истину. Прибежали двое, модем Интеркрос притаранили, пошаманили, и все стало порхать. Отдал им деньгу, и вот так у меня появился нормальный тырнет.
в Калифорнии из-за прорыва плотины население эвакуируют. а у нас при аварии на сш гэс объявляли эвакуацию? я чет помню только что успокаивали мол все норм будет. кто памятливые- подскажите как дело было.
да у нас чернобыль бахнет - будут говорить что всё заипок
Владимир111
+ 1 1
13 февраля 2017 г. 10:11
Привет из Калифорнии)))
Станислав Владимир111
+ 1 0
13 февраля 2017 г. 10:15
А что, у вас в американской Колифорнии тоже трясет? Вроде бы такой райский уголок, а надо же!
Владимир111 Станислав
+ 1 0
13 февраля 2017 г. 11:39
А ты зайди на главные новостные ленты, чо там сотворилось. Раблер, РИА новости. Свободная пресса и др. По землетрясам, там пока тихо. Они, умники, решили добывать сланцевый газ закачивая воду в пласты. Ну и начало их трясти. Бросили все, переехали а Оклахому, и там та же хренька, т.е. затрясло.
На Бали не давно были.
Там от тряски много пыли)))
Magnitude M 4.9
Region SOUTH OF BALI, INDONESIA
Date time 2017-02-12 04:25:12.7 UTC
Location 9.61 S ; 115.57 E
Depth 69 km
отдыхайте граждане на Бали - четре балла на Бали
И не только на этой ветке. На другой, но тема та же, исчезло 27 коментов ну и кнопку выдернули. О как! А вообще то модерам репу чесать и чесать. С одной стороны вопли возмущения, с другой-забанить, закрыть...
только у меня нет возможности каментить эту новость? http://newslab.ru/forum/theme/285389 пропали ссылки "ответить" чего боятся чтоли...
я вроде на 12-е давал прогноз, или на 14-е?
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
12 февраля 2017 г. 09:23
на 12-е и я поддерживаю эту инициативу. Вчера глядел на полную луну и увидел хреньку по востоку, но ближе к нам. Забавно, небо почти чистое, а снег идет.
опять у северного полюса
Magnitude mb 5.2
Region DEVON ISLAND, NUNAVUT, CANADA
Date time 2017-02-10 15:01:51.7 UTC
Location 74.37 N ; 92.57 W
Depth 29 km
• Начало затмения: 10 февраля 2017 в 23:34 UTC (по Гринвичу) или 11 февраля 2017 в 01:34 МСК (по московскому времени)
• Максимальная фаза: 11 февраля 2017 в 00:43 UTC или в 03:43 МСК
• Окончание: 11 февраля 2017 в 02:53 UTC или в 05:53 МСК
Его можно наблюдать в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке. В России, если позволяет погода, оно доступно для наблюдения на большей части территории, за исключением Дальнего Востока, пишет портал therussiantimes.com. Поскольку это полутеневое затмение, увидеть его непросто, потому что Луна не потемнеет, а лишь немного изменит свой блеск.
это под утро чтоли?
вот теперь луна полная и яркая - так когда затмение смотреть, ау народ!!!
да, полнолуние сейчас и вроде затмение, но во-сколько как всегда у всех поразному написано - кто точно скажет по красноярскому времени во-сколько начало и конец затмения?
Ребро-мозго-пятко-тряс
+ 1 0
10 февраля 2017 г. 17:44
вангую землетряс великий на смене Луны по линии Противостояния сил зла и добра! и окрасятся облака в пурпур, и придёт Всадник на Бледном коне.
турцию штормит очень хорошо, но пока без высоких баллов... предполагаю два варианта - либо шарахает там же от 6-ти и выше, либо шарахает в округе 2000км и тоже не хило.
Однако же ёжж
+ 2 0
10 февраля 2017 г. 17:40
Не, чота давно не трясло макаронников и их папу. А ведь полнолуние. Должно быть.
2016 прошёл без 8-ми и 9-ти бальных землетрясений - значит в этом году 100% будет сильный тряс!!!
Землетрясение произошло 09.02.2017 в 21:09:07 (по Красноярску)
Магнитуда: 1.3 Координаты эпицентра: 53.69 с.ш., 91.11 в.д.
Интенсивность сотрясений в эпицентре: 1 балл по шкале MSK-64
Район возникновения: Россия, Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, 21 км юго-западнее г. Черногорск
Сибирь готовится к мощному паводку, Хакасия - в зоне риска. В первую очередь потому что в республике имеются бесхозные гидротехнические сооружения.
Накануне Сергей Меняйло провёл расширенное заседание Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. В ходе первого вопроса участники обсудили подготовку к прохождению паводка в 2017 году в субъектах округа, сообщает пресс-служба Сибирского ОИЦ. Полпред отметил: во всех регионах Сибири необходимо провести проверку готовности сил и средств, обеспечить безопасность гидротехнических сооружений. Особое внимание должно быть уделено бесхозяйным объектам. Так, в округе не имеют собственников 75 гидротехнических сооружений в республиках Бурятия и Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Кемеровской областях.
А вот, что касается снегозапасов, то по оценке специалистов, по состоянию на начало февраля в республиках Алтай и Тыва, Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областях, центральных и северо-западных районах Красноярского края, северных районах Иркутской области запасы воды в снежном покрове от двух до шести раз превышают норму. В зоне риска крупные города – Барнаул, Новосибирск, Омск, Томск, а также более восьмисот населенных пунктов в бассейнах рек Оби и Енисея.
Как сообщили ИА "Хакасия" гидрологи Хакасского Гидромета, по снегозапасам в республике по состоянию на 31 января говорить, каким будет паводок, ни в коем случае нельзя.
Владимир111 ёжж
+ 3 0
10 февраля 2017 г. 17:45
Там Вааще потеха. Аскизский ЖД мост- уже сдувало 2 пролета в речку. На днях закрыли переправу через Абакан. Видимо речка малость надулась. Но в то же время по округе гремят взрывы по 3,8М. ну видимо угольщики круче Дерибаски. Там же возят руду на СаАз..
а с чего это речке дуться? вроде не время половодья...
походу солнышко нам готовит сюрприз
вот он мой вчерашний тряс
с книигимса взял данные
вообще не в той стороне что предполагал и не стой магнитудой, чтоб я мог его почуять у себя в кызыле.... лажа полная.
Землетрясение произошло 08.02.2017 в 15:26:24 (по Красноярску)
Магнитуда: 2.4 Координаты эпицентра: 51.90 с.ш., 95.35 в.д.
Интенсивность сотрясений в эпицентре: 2-3 балла по шкале MSK-64
Район возникновения: Россия, Республика Тыва, Кызылский район, 47 км севернее с. Сарыг-Сеп
  • Оставить комментарий
  • Войти